» » ТОП 10 Телефонов с большим экраном

ТОП 10 Телефонов с большим экраном

ТОП 10 Телефонов с большим экраном

Телефоны с большим экраном 2018 года могут похвастаться по-настоящему внушительными размерами и новой модой на отсутствие рамок.

1Huawei Honor Note 8 128Gb


Эта модель может с гордостью носить титул «телефон с самым большим экраном 2017 года».

И хотя, казалось бы, лидерства ждут от более «раскрученных моделей» от Samsung или HTC, всё же, первое место рейтинга достаётся компании Huawei и их новому смартфону с диагональю 6,6 дюймов.

Такая диагональ не всем может показаться удобной, так как размер дисплея при этом составляет почти 17 сантиметров, но качество такого экрана оставляет далеко позади большинство своих конкурентов.

Работает он на матрице SuperAMOLED, которая отличается высокой контрастностью и цветопередачей, да и разрешение здесь отличное, что и следовало ожидать от дисплея таких размеров.

То есть, при «растягивании» экрана разработчики сумели вложить в него самые лучшие характеристики.

Тут удобно и играть, и смотреть видео, и изображения листать, ощущения после использования такого смартфона как после просмотра достойного плазменного телевизора.

Да и привыкнуть к таким параметрам совсем несложно, потому что картинка постоянно радует глаз насыщенностью и чёткостью, а также возможностью рассмотреть любые детали.

Диагональ: 6,6”
Разрешение: 2560х1440 точек;
Матрица: Super AMOLED.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


2Xiaomi Mi Max 2 4/128Gb


Второе место занимает смартфон компании Xiaomi, который вышел в свет с «интересной» диагональю в 6,44 дюймов, что примерно равняется шестнадцати с небольшим хвостиком сантиметрам.

Эта модель совсем немного отстаёт от лидера в размерах, и при этом почти не уступает в характеристиках.

Правда, здесь разработчики слегка сплоховали, решив, что если сделать экран поменьше, то и разрешение можно сделать ниже. А это, как становится понятно, влияет на качество изображения и видео и на восприятие их пользователем.

Похоже, производители просто решили не затрачиваться и не заставлять людей переплачивать за то, что необходимо далеко не всем, вот и снабдили дисплей таким разрешением.

В конце концов, и стоимость получилась меньше, чем у того же лидера ТОП-15.

Но при этом нет ни пикселизации, ни смешанных цветов, да и сама картинка выглядит вполне неплохо, несмотря на не слишком-то высокое количество передачи цветов и оттенков.

Потому что, как известно, матрица, установленная на этом смартфоне, зачастую придаёт цветам «натуральный» вид и естественность в передаче.

Изображение чёткое и весьма контрастное, а размер самого дисплея при этом становится один из лидеров рейтинга, занимая почётное место.

Диагональ: 6,44”
Разрешение: 1920х1080 точек;
Матрица: IPS

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


3Lenovo Phablet PB2-670M (ZA1C0006UA)


Третье же место рейтинга, не менее почётное, достаётся фаблету от Lenovo.

Он отличился экраном, который отстаёт от предыдущего на самую малость и составляет 6,4 дюйма, то есть, шестнадцать сантиметров.

Этот смартфон оказался ещё более бюджетным, чем Xiaomi Mi Max 2, хотя характеристики дисплея при этом практически не изменились.

В телефоне этой компании стоит то же разрешение на той же матрице, передаёт всё те же натуральные цвета и хорошую контрастность, и не блещет наличием деталей.

Но разработчики при этом порадовали очень прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое превосходно защищает экран и является настолько прочным, что даже при мощном ударе его практически невозможно разбить.

Это, в совокупности с характеристиками дисплея, прекрасно даёт понять, что экономия – это не всегда плохо, по крайней мере, в случае с новой моделью от Lenovo, где показатели экрана практически не отстают от самых лучших новинок этого года.

Диагональ: 6,4”
Разрешение: 1920х1080 точек;
Матрица: IPS

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


4Samsung Galaxy S8 Plus


Четвёртое место достаётся флагману от Samsung, который порадовал достаточно большим экраном и оказался среди лидеров этого года.

Сам экран занимает 6,2 дюйма, что примерно равняется пятнадцати с лишним сантиметрам, а это отличный результат по сравнению с другими новинками этого года, большинство из которых просто не может похвастаться такими же достижениями в разработках.

Кроме того, смартфон, точнее, его экран, оснащён технологией Infinity Display, другими словами, «бесконечный дисплей».

Это экран, который вытянут по вертикали, и при использовании телефона создаётся впечатление работы с достойным плазменным телевизором.

А ещё, помимо новой технологии, в инновационный дисплей вложили хорошую яркость, которая позволяет пользоваться смартфоном при любом освещении и в солнцезащитных очках, несколько сенсоров освещения, фильтрацию синего цвета в ночном режиме (это, кстати, помогает быстрее уснуть) и не имеющий аналогов режим AlwaysOn.

При таком режиме экран работает беспрерывно, отображая даже на заблокированном устройстве время и дату, а это часто бывает очень полезным.

Ну и, конечно же, Samsung Galaxy S8 Plus не может не порадовать водостойкость и относительная противоударность такого большого дисплея.

Диагональ: 6, 2”
Разрешение: 2960х1440 точек;
Матрица: SuperAMOLED.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


5Elephone C1 Max


В первую пятёрку ещё успевает затесаться Elephone C1 Max, который обладает экраном диагональю в 6 дюймов ровно, а это значит, что дисплей его примерно 15 сантиметров и 2 миллиметра.

Телефоны с большим экраном 2017 года редко имеют экран с размерами больше шести дюймов, так что именно «шестёрку», а ещё небольшой 5,5 дюймов, можно назвать едва ли не самыми популярными размера этого года.

Вот и эта модель решила не испытывать ничего нового и не уходить слишком далеко в своих разработках, остановившись именно на шести и подгоняя характеристики под такие вот параметры.

Правда, с этим получилось, мягко говоря, не очень.

И хотя смартфон обладает большим дисплеем, сам дисплей не обладает никакими особыми характеристиками, разве что за исключением поразительно невысокого разрешения при вполне хорошей матрице.

И именно последняя сглаживает недостатки разрешения, избавляя телефон от пикселизации и недостаточной яркости.

Правда, есть у него и свои преимущества. Например, настройка яркости, которая позволяет работать даже под ярким солнцем, и хорошее защитное стекло с особым ламинированием, которое спасает от отпечатков и других следов.

Диагональ: 6”
Разрешение: 1280х720 точек;
Матрица: IPS.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


6Sony Xperia XA1 Ultra Dual (G3212)


Этот смартфон может не только похвастаться совершенно прекрасным экраном в 6 дюймов (15 сантиметров), но и характеристиками дисплея, которые смело могут посоревноваться с всё тем же известным Samsung Galaxy S8.

Большинство смартфонов решили перейти на «режимы будущего», что чревато и завышенной яркостью, и смешением и заменой цветов, но в этом случае разработчики лишь усовершенствовали некоторые детали, одарив телефон самым идеальным балансом контрастности, яркости и цвета.

Экран очень чёткий, он отображает самые незначительные детали и передаёт глубину цвета, при этом не переигрывая.

Больше мелочей становится заметно и в изображениях, и в видео, а теплота цвета правильно регулирует синий и красный оттенки, что положительно влияет на качество изображения как на фото, так и на видеосъёмке.

Модель также оснащена защитным стеклом, которое создаёт дополнительный эффект.

И хотя эта модель отличается рядом неудобств, по крайней мере, с корпусом и пользованием смартфоном, в плане дисплея она не уступает лидерам ТОП-15 (разве что в размерах), и позволяет наслаждаться качественными играми, картинками и видеофайлами.

Диагональ: 6”
Разрешение: 1920х1080 точек;
Матрица: IPS.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


7Kruger&Matz FLOW 4+ (KM0441-S)


Ещё одно место в рейтинге достаётся смартфону с диагональю в 6 дюймов, и да, это всё те же 15 сантиметров. Экран достаточно большой, но при этом ещё и обладает рядом преимуществ.

Так, разработчики вложили в него Full-HD качество, и надо ли говорить, как приятно пользоваться таким дисплеем – фильмы в потрясающем качестве, игры на самых высоких настройках графики, изображения с огромнейшей детализацией…

Ну, и, правильный баланс красного и синего цветов, который слегка смягчает контрастность и снижает нагрузку на зрение, а это тоже огромный плюс.

К тому же, экран покрыт защитным стеклом, и настолько защитным, что на нём даже практически не видно царапин, не говоря уже о том, чтоб сломать его или разбить.

Смартфон является самой новой новинкой на рынке, если можно так выразиться, и порадует не только такими характеристиками, но и неплохим разрешением, на котором, правда, при качестве Full-HD могли бы и не экономить.

Диагональ: 6”
Разрешение: 1920х1080 точек;
Матрица: IPS.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


8DOOGEE X7


И снова вполне приличная диагональ в 6 дюймов, которые удобно держать в руке и которые при этом умеют порадовать пользователя такими размерами.

Смартфон был заявлен как «безрамочный», и на промо прекрасно видно, как он и в самом деле не имеет рамок.

Но в жизни модель выглядит иначе, и дисплей, который и так не отличается размерами, окружён мощными рамками, что сужает его объёмы и заметно портит впечатление от первоначально показанного дизайна.

Кроме этого разработчики вложили в этот смартфон очень низкое разрешение, но при этом выглядит изображение удивительно хорошо.

Нет пикселизации, «глюков», багов, подвисаний, нет размытости или низкой контрастности, всё в этой модели кажется идеально сработанным.

Разве что минимальная яркость оказалась слишком высокой, а режимой с синим цветом или балансом белого у телефона нет, так что читать или сёрфить по ночам с ним не слишком-то удобно, быстро устают глаза.

Но для таких размеров, при таком разрешении, работа экрана очень достойная, несмотря на мелкие недостатки.

И в большой плюс смартфону зачисляется поддержка очков виртуальной реальности от различных производителей.

Дисплей: 6”
Разрешение: 1280х720 точек;
Матрица: IPS

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


9Samsung C9000 Galaxy C9 Pro 64Gb


Очередное место в рейтинге опять достаётся компании Samsung с диагональю…уже угадали? Правильно, 6 дюймов или 15 сантиметров.

И хотя в модели Galaxy S8 Plus разработчики пошли дальше и расширили экран на две десятых дюйма, что, кстати, в сравнении двух смартфонов одновременно даёт заметную разницу, то здесь решили остановиться на «классике» этого года.

Телефон оснащён хорошей матрицей, пусть и не с таким крутым разрешением, как в предыдущей представленной здесь версии.

Но при таких размерах картинка выглядит достойно, так что претензий ни к работе дисплея, ни к его характеристикам попросту нет.

Есть только ещё один плюс в виде увеличенной максимальной яркости и регулировке данной настройки, которая подходит и под ночной режим, и под работу с устройством на ярком летнем солнышке.

А это немаловажно в условиях современной жизни, когда часто приходится то использовать смартфон на улице, то сёрфить по ночам.

Диагональ: 6”
Разрешение: 1920х1080 точек;
Матрица: IPS.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном


10Huawei Mate 9


Huawei занимают не менее почётное место со своим новым флагманом, порадовав моделью с достаточно большим экраном.

И хотя первое место рейтинга и так уже принадлежит компании, она не спешит останавливаться на достигнутом, оказавшись в ТОП-15 ещё раз .

В принципе, разработчики всегда радовали своих покупателей смартфонами с большими экранами, какой бы ни была модель, Huawei всегда старались перегнать в этом плане очень и очень многих.

И, кстати, вполне успешно перегнать – кроме большого экрана, диагональ которого составляет приличных 5,9 дюйма или же чуть менее пятнадцати сантиметров, производители вложили в этот самый экран прекрасное разрешение, не менее прекрасное отображение цвета и хорошую матрицу, а также функцию «мультитач» и отличное прочное стекло.

Говоря о последнем, нужно отметить, что в этом плане Huawei тоже стали лидерами – единственное по-настоящему небьющееся стекло среди смартфонов этого года.

Высочайшая прочность и хорошие характеристики обеспечивают телефону заслуженное первое место.

Диагональ: 5,9”
Разрешение: 1920х1080 точек;
Матрица: IPS.

ТОП 10 Телефонов с большим экраном

1568
 
^ Наверх