» » 10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени

10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени

10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени

В нашей стране очень популярны фильмы с фантастическим уклоном. Только в них можно реализовать свои самые необыкновенные желания, которые недоступны в реальном мире. Одно из направлений в научной фантастике – это возможность полетов во времени. Еще в середине прошлого века снимали фильмы о перемещении во времени. Сейчас это стали грандиозные и захватывающие картины с множеством спецэффектов и интересным сценарием. В этом рейтинге мы постарались собрать самые лучшие фильмы про путешествия во времени.

10Патруль времени


На последнем месте рейтинга австралийская детективная драма «Патруль времени», вышедшая в мировой кинопрокат в 2014 году.

Захватывающий сюжет фильма рассказывает об агенте специального патруля времени. Ему приходится перемещаться по шкале времени в прошлое или будущее, чтобы предотвратить замышляемые преступления. Ошибок быть не может. Ведь если допустить небольшую промашку, это в конечном счете может стать катастрофой, изменив ход всей истории. При последнем прыжке, агент попал в катастрофу и получил множество увечий и ожогов, но не смог предотвратить преступление. После выздоровления он снова берется за незаконченное дело, перемещаясь в прошлое, но сам преступник постоянно идет на шаг впереди также перемещаясь во времени. Это дело становится невыполнимым, ведь необходимо принимать решения, от которых будет зависеть будущее.
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


9Бойфренд из будущего


На шаг впереди расположена фантастическая мелодрама про путешествие во времени «Бойфренд из будущего», которая покорила своих зрителей в 2013 году.

В жизни Тима все складывается не очень хорошо. Ему не везет с девушками. Не удается продлить надолго отношения из-за мелких неурядиц. Однажды, при беседе с отцом, Тим узнает, что у него есть необычные способности, которые передаются от отца к сыну. Главный герой может передвигаться во времени. Для этого необходимо ярко представить то место, где находился, и сразу получается перенестись в необходимое время. И Тим решает его незамедлительно использовать, постоянно возвращаясь в прошлое, чтобы повторить и сделать идеальным свое первое свидание.
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


8Петля времени


Фантастический боевик «Петля времени» занимает восьмую строчку в списке фильмов о путешествиях во времени, благодаря отличной игре актера Брюса Уиллиса и интересному сюжету. Премьера кинофильма состоялась в начале 2012 года. При создании машины времени не могли предполагать, что с помощью ее практически узаконят некоторые виды преступлений. Согласно сценарию, в нашем будущем существует некая группировка, которая имеет своих людей во всех эшелонах власти. Она организовывает доставку из будущего неуместных людей, организовывает убийство, и этим меняет будущее в свою пользу. На эту группировку работает наемный убийца Джо. Его работа ответственная, если доставленные люди из будущего смогут скрыться, то это может обернуться катастрофой для настоящего времени. При получении очередного заказа на убийство, Джо в доставленном человеке узнает себя…
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


7Ошибка времени


В Топ-10 лучших кинофильмов про путешествия во времени попал триллер «Ошибка времени», который вышел на экраны в 2014 году.

В небольшом жилом комплексе живут трое друзей. Один из них – Финн, является хозяином дома. Друзья часто помогают друг другу и в быту, и в выполнении рабочих посланий. Вместе отдыхают, развлекаются. В соседней квартире живет ученый, которого уже долгое время не было видно. Финн просит друзей помочь вскрыть и осмотреть квартиру. Попав внутрь, ребята обнаруживают странный фотоаппарат. При просмотре снимков, сделанных при помощи его, становится ясным, что на фото недалекое будущее сфотографированного места. Друзья решают использовать его в своих целях. Поначалу дурачатся, узнают результаты лотереи и выигрывают деньги. Но вскоре на фото начинают появляться совсем небезобидные вещи, а иногда и пугающие…
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


6Полночь в Париже


Можно с уверенностью сказать, что это один из лучших романтических фильмов про путешествие во времени. Кинозрители смогли насладиться его просмотром в 2011 году.

Режиссер Гил был неисправимым романтиком. Ему очень нравилось все происходящие в начале прошлого столетия, но не современная обыденность. Гил решил уйти из режиссуры и заняться написанием книги. Для этого он со своей невестой переезжают в Париж. Однажды, прогуливаясь с девушкой и ее другом по набережной, Гил решает уединиться, поразмыслить над сюжетом своего романа. Уже после полуночи он встречает группу веселых, необычно одетых людей и, наблюдая за ними, идет следом. Эта прогулка приводит его в незнакомый бар, где Гил понимает, что очутился в Париже в начале двадцатых годов. И так повторяется каждую ночь. Герой фильма отправляется на ночные прогулки из современной квартиры, а оказывается на улицах прошлого.
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


5Иван Васильевич меняет профессию


«Иван Васильевич меняет профессию» — непревзойденная советская фантастическая комедия. Этот киношедевр лучший русский фильм про путешествия во времени. На экраны вышел в 1973 году.

Талантливый ученый Шурик проводит эксперименты в своей квартире. Он конструирует машину времени. Во время очередных испытаний происходит взрыв и Шурик, падая, теряет сознание. Очнувшись, он повторно включает машину и происходит невероятное – стена исчезает, и за ней оказываются палаты царя. По ту сторону стены царь Иван Грозный, испугавшись черной кошки перебегает в квартиру Шурика, а из квартиры в хоромы попадают преступник и управдом. В это время машина времени ломается. Через мгновение стена появляется, царь оказывается в современном мире, а грабитель вместе с управдомом в прошлом. Теперь всем перенесенным нужно освоиться в новом амплуа.
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


4Люди в черном 3


Третья часть знаменитой фантастической трилогии, считающейся одним из лучших фильмов про инопланетян, вышла на экраны Америки в 2012 году.

Над Землей сгущаются тучи. В ближайшее время планируется нападение инопланетян, которые хотят захватить планету. Специальный агент Джей понимает, что защитный экран, который должен защитить Землю от нападения, не построен. Возведение щита занимался его напарник, которого убили в 1970 году. Теперь агенту необходимо вернуться в далекое прошлое, чтобы спасти напарника от смерти и помочь в строительстве экрана. Но много возникает не состыковок. Напарник Джея обладал засекреченной информацией о мире нападавших и чтобы раздобыть информацию, необходимо встретиться с напарником задолго до его смерти.
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


3Эффект бабочки


Премьера фантастического триллера «Эффект бабочки» в нашей стране состоялась в феврале 2004 года. Фильм показывает зрителю, что может произойти, если менять в истории даже самые незначительные фрагменты, которые возможно и не ценны на первый взгляд. С самого детства у Эвана периодически пропадала кратковременная память. Психиатр посоветовал ему делать записи всех событий в дневник. Став взрослым, Эван нашел свой старый дневник и перечитал его. На него нахлынули как чувства радости, так и сожаления, горести. Стали посещать видения и, вскоре он понимает, что это не видения, а он сам, каким-то образом, перемещается в прошлое. У него появляется возможность изменить свое будущее, помочь другому человеку. Но все его, казалось бы, добрые действия в прошлом, в настоящем вызывают не тот результат, на который рассчитывал Эван…
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


212 обезьян


Интересный детективный фильм про путешествия во времени «12 обезьян», с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом в главных ролях, появился в прокате в 1995 году. Будущее.

На Земле прошла страшная эпидемия, которая унесла жизни почти всего населения. Оставшиеся люди находятся под землей, боясь выйти на поверхность. Время неумолимо течет и нет возможности найти вакцину против царящего на поверхности вируса. К этому времени заканчивается эксперимент по созданию машины времени. Доброволец Джеймс отправляется в прошлое, чтобы встретиться с создателем смертельного вируса и выяснить формулу вакцины. Первая попытка перемещения во времени оказывается неудачной – его забирают в психиатрическую клинику. Вторая забрасывает его совсем не в то время. Третья удачная. Сможет ли Джеймс найти вакцину и вернуться?
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


1Назад в будущее


Приключенческую комедию «Назад в будущее», несомненно, можно назвать самым лучшим фильмом про путешествия во времени. Первая из трех частей вышла на экраны в 1985 году. Режиссер Роберт Земекис умело соединил комедийное направление фильма и фантастику.

Сюжет кинофильма рассказывает о сумасшедшем профессоре Брайне и его друге, молодом человеке, Марти. Доктор после многих неудачных попыток собрал машину времени на основе автомобиля. Перемещение во времени на автомобиле становится доступным, когда он наберет определенную большую скорость. Испытать машину доктор пригласил своего молодого друга. Множество полетов в будущее и прошлое совершили они, встречали себя молодых и старых, помогали друг другу в разных временных отрезках. Фильм наглядно демонстрирует все варианты будущего при изменении нескольких событий в прошлом.
10 Лучших фантастических фильмов про путешествия во времени


14 фильмов про путешествия во времени, похожих на «Эффект бабочки»


3435
 
^ Наверх