» » ТОП 10 Бюджетных авто

ТОП 10 Бюджетных авто

ТОП 10 Бюджетных авто

Самым комфортным и надёжным автомобилем потребители считают Skoda Fabia. Эксперты компании "Автостат", занимающейся аналитикой, осуществили телефонный опрос и выяснили у водителей, приобретавших автомобили с 2012 по 2014 г., насколько они довольны покупкой и что им не нравится.

Сотрудники организации предложили участникам дать оценку своей машине в 12 различных категориях: общий балл, внешний вид, скорость набора и сброса скорости, удобство и дизайн салона, надёжность кузова, устойчивость к коррозии, общее качество изготовления, удобство обзора и защищённость, управляемость, функциональные возможности, а также изолированность от внешних шумов и удобство использования. Всего можно было поставить до пяти баллов для одной категории.


1Skoda Fabia (87 очков)


Данная модель относится к малому классу и входит в линейку чешского производителя аж с прошлого века. Первое поколение вышло в 1999 году (Mk1), оно пришло на смену другой линейке (Skoda Felicia), которую перестали производить еще в 2001 году. Однако и анонсированная на пятьдесят восьмом Франкфуртском автосалоне модель была модернизирована впоследствии. 2007 год ознаменовался представлением новой реинкарнации Fabia. С предшественником её объединяет общая платформа A04 (PQ24) от Volkswagen.

Слово Fabia произошло от части "Fabulous" (удивительный) и излюбленного производителем окончания "IA".
ТОП 10 Бюджетных авто


2Volkswagen Polo (82.7 очка)


Некрупная модель авто из Германии вышла на рынок в далёком 1975 году. Существует четыре типа кузовов хэтчбеки (Polo и Polo Coupe), седаны (Derby, Polo Classic, Polo Sedan), универсалы (PoloVariant), а также грузопассажирские фургоны (Caddy). Эта серия очень популярна во всём мире. В 2010 Polo даже удостоился звания лучшего авто на планете. Сейчас модели серии входят в десятку наиболее востребованных машин Европы. Например, с 2010 по 2012 годы Polo занимал третье место. После начала нынешнего десятилетия Polo Sedan стали собирать на Российской фабрике около Калуги.
ТОП 10 Бюджетных авто


3Lada Largus (также 82.7 очка)


Эту модель именую ещё и как RF-90, она входит в малый класс и является своего рода аналогом DaciaLogan MCV из Румынии для нашей страны. Платформа - B0, а сам автомобиль стал результатом сотрудничества Renault и "АвтоВАЗ"
Производство этой серии стартовало 17.06.2001. Начальная партия было создана для предварительных проверок, а готовые образцы стали выпускать только с 04.04.2012. Вся линия B0 ориентирована на производство семидесяти тысяч Lada Largus и такого же количества Nissan Almera, а также ста сорока тысяч автомобилей от Renault. В неё было вложено примерно 400 миллионов евро.

Рассматриваемая же серия состоит из 3-х моделей: пассажирской универсальной R90, универсальной с улучшенной вместимостью, а также грузового фургона F90. Первый вариант может иметь 5 или 7 посадочных мест.
ТОП 10 Бюджетных авто


4Kia Rio (81.3 очка)


Эта модель тоже относится к малому классу. "Кореец" вышел на рынок Европы в начале текущего тысячелетия.
ТОП 10 Бюджетных авто


5Hyundai Solaris (81.2 очка)


Субкомпактные автомобили от южнокорейского производителя всегда пользовались большой популярностью. Продажи в нашей стране начались 21.09.2010.

Машина имеет 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель (объём составляет 1.4 либо 1.6 л.). Коробка передач может стоять четырёхступенчатая либо пятиступенчатая. Также автомобиль включает в себя независимую подвеску спереди (MacPherson c наличием пружин и стабилизатора поперечной устойчивости), а также зависимую сзади (пружинную с системой амортизации).

Машины создаются около Санкт-Петербурга. Модели типа седан производятся с 17.01.2011, в мае этого же года появились и хетчбеки.

Продаваться модели стали летом 2011 года. По сути они являются адаптацией серии Accent для нашей страны.
ТОП 10 Бюджетных авто


6Chevrolet Aveo (79.6 очка)


Эта модель относится к субкомпактным машинам и выходит с 2002 г., а для Северной Америки имеет название Sonic.
Автомобиль является творением Джорджетто Джуджаро, а основан он на Daewoo Kalos (T100), за внешность отвечал ItalDesign.
ТОП 10 Бюджетных авто


7Lada Kalina (79 очков)


Эта довольно известная серия второй группы относится к малому классу. Производится Российской компанией "АвтоВАЗ" с 18.11.2004. Изначальный вариант авто перестали выпускать после 01.03.13.

Фабрика, выпускающая автомобили после 2004 года стала использовать латинские символы для указания названия, но в документах Правительства РФ по прежнему применяются буквы кириллицы.
ТОП 10 Бюджетных авто


8Renault Logan (78.4 очка)


Модель была создана для небогатых стран. Большинство образцов "родом из Румынии". На разных рынках этот автомобиль можно встретить под разными брендами. Например, в Европе (исключая РФ) продают Dacia Logan. В нашей стране используется марка Renault. Также у нас имеется и Lada Largus(универсал Dacia Logan MCV 2006 г.)
ТОП 10 Бюджетных авто


9Renault Sandero (77.7 очка)


Автомобиль разработан на базе модели Logan. Модель именуется как B90. В отличие от прародителя имеет укороченную колесную базу (2591 мм.), а также уникальный дизайн.

Разрабатывался с 2005, а производится с 2007 года на Куритибской фабрике. Купить его можно в Бразилии (а с 2008 года в Аргентине, Европе, с 2009 на Украине и в Белоруссии). В 2010 году модель "добралась" и до нашего рынка, наш вариант производится в Москве.
ТОП 10 Бюджетных авто


10Lada Granta (77.5 очка)


Недорогая машина с передним приводом, разработана силами ВАЗ с основой в виде Lada Kalina. Выпускается с 2011 года.
Автомобиль стал заменой классической серии, а также "самар". Новая модель по размерам относится к классу C.
ТОП 10 Бюджетных авто

1674
 
^ Наверх