» » ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи

ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи

ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи

Комедии, во всех своих проявлениях, очень популярны у зрителей. Кроме кинематографа в юмористическом жанре создают много мультфильмов. Многие мультипликационные фильмы заставляют смеяться не только маленьких зрителей, но и взрослых. В нашем рейтинге собраны самые смешные мультфильмы для всей семьи.

10Иван Царевич и Серый волк


Открывает наш список смешной отечественный мультфильм, который зрители увидели в 2011 году. В сказочном царстве жила прекрасная девушка Василиса. Очень задорная, обаятельная, веселая. Она хотела получить образование, но царь-отец был другого мнения. Он был уверен, что пора Василису выдавать замуж. Нужно сказать, что у молодой царевны за плечами уже было два высших образования, но она стремилась познать все вокруг себя и была очень целеустремленной. Царю надоели всяческие уговоры и решил своим царским указом выдать Василису за первого, кто появится в городе. Им стал Иван, царевич из соседнего царства. Но хитрый царь поставил условие, жениху нужно куда-то пойти и чего-то принести. Иван решил выполнить задание и направился к таинственному колодцу, из которого иногда доносятся странные звуки.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


9Рапунцель: Запутанная история


Очень добрый и смешно семейный мультфильм, который маленькие зрители смогли увидеть в 2010 году. Давным-давно из королевской семьи была похищена дочь. Родители не теряют надежды ее отыскать, то и дело посылая солдат на поиски. Королевская дочь Рапунцель жива и уже стала прекрасной девушкой. Она находится в высокой башне, куда ее заточила злая колдунья. Рапунцель выросла смышленой и красивой, есть у нее одна изюминка: очень длинные и красивые волосы. Однажды, разбойник по имени Финн, скрываясь от погони, поднимается на башню и прячется в покоях принцессы. Но какого было его удивление, когда он обнаруживает себя связанным находчивой девушкой. Поговорив с незнакомцем о прелестях мира, который располагается за окном башни, Рапунцель решает все увидеть своими глазами. Они вдвоем отправляются в увлекательное путешествие.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


8Шрек


В 2001 году вышла первая часть смешного мультипликационного фильма «Шрек». К власти приходит новый принц и сразу начинается изгнание волшебных созданий подальше от поселений людей. Они бегут в лес. В лесу возле болота живет огр по имени Шрек. Ему очень хорошо в одиночестве, тем более местные обитатели знают, что огр дорожит уединением и его болото обходят стороной. Теперь его болото и весь дом кишит различными сказочными существами и Шрек решает все изменить. Он направляется в город, во дворец, чтобы высказать свою неприязнь в отношении решения лорда. Но правитель ставит условие, мол все вернется в прежнее русло, если Шрек приведет к нему принцессу, которую охраняет страшный дракон. Огр соглашается и направляется в захватывающее путешествие.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


7Храбрая сердцем


В королевской семье Шотландии родилась девочка. Девочка росла упрямая и задиристая. Рыжеволосая Мерида не хотела принимать королевские обычаи, ей были чужды придворные сплетни и россказни, не любила красивых и роскошных платьев и не мечтала о мужественном принце. Она любила свободу, скакать на лошади по бескрайним полям, стрелять из лука, готовить еду и кушать у костра. Но мать принцессы хочет устроить ее жизнь. Она приглашает к себе во дворец трех соседних лордов с сыновьями. Мерида не хочет связывать свою жизнь с незнакомым и не любимым человеком. После прибытия гостей она сбегает в лес. Бродя в лесных сумерках, принцесса встречает старую колдунью. Мерида просит помощи магии, чтобы доказать матери свою правоту, но это действие обрушивает несчастье на королевство.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


6Монстры на каникулах


Известный граф Дракула решил организовать для себя и своей дочки праздник. Далеко в лесной глуши он берет в аренду заброшенный дом, зазывает всякую нечисть и пируют, гуляют сутками напролет. Невообразимые монстры и мистические существа со всех концов Земли слетаются и сползаются на веселое гуляние. И какое же было их удивление, когда рядом с домом объявляется заплутавший турист. Поначалу, зашедший на огонек путник, был уверен, что попал на костюмированную вечеринку. Он веселился и пускался в пляс с различными монстрами. Но все изменилось, когда он попробовал снять якобы маску с одного из существ. Тут все и выяснилось. Теперь главная проблема, как выбраться живым и невредимым.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


5Три богатыря


Первая часть из семи полнометражных смешных мультфильмов вышла на экраны страны в 2004 году. Три богатыря проживали в древнем Ростове. В первой части мультфильма рассказывается о забавных и веселых походах против тугарской орды Алеши Поповича. Во второй части Добрыня Никитич пытался победить злого Змея, но в итоге они стали лучшими друзьями. Илья Муромец в третьей части мультфильма путешествовал по Руси в поисках Соловья Разбойника, который не давал жизни местным крестьянам. С четвертой части сюжетная линия уже объединила всех богатырей и они вместе посетили далекие берега Шамахана и даже побывали на морском дне. Каждая минута мультфильма пропитана русским духом и остроумным юмором, увлекая зрителя в приключения богатырей.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


4Семейка Крудс


«Семейка Крудс» — один из лучших мультфильмов. Он понравится как маленьким, так и зрителям постарше. В мультике множество смешных моментов, оценить которые смогут взрослые люди.

В то время когда по земле ходили огромные динозавры и хозяйничали ящеры, жила большая семья, главой которой был Крудс. Происходит большое землетрясение и то место, где они жили, было разрушено. Чтобы найти питание и годную для питья воду семье необходимо покинуть насиженное место и отправиться в долгое путешествие, чтобы обрести новый дом. Но не все готовы уйти из обжитого места, особенно старшие члены семьи, которые много провели в некогда плодородном месте. Но уговорами, а местами и хитростями их поднимают и, вся семья отправляется в путь. По дороге они встречают незнакомца, который рассказывает о райском уголке, расположенном в прекрасной долине. Вся семья загорелась возможностью очутиться в раю и не слушая предостережения Крудса помчалась навстречу новым приключениям.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


3Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек


Семейный смешной мультфильм, который телезрители увидели в 2009 году, понравится не только маленьким, но и взрослым зрителям. Среди океана затерялся небольшой остров. На острове стоит городок, где живет ученый Флинт. Учитывая расположение города и размеры острова, выращивать еду в достаточном количестве для горожан не получается. Отправлять часто корабли на материк, из-за удаленности, также невозможно. Вот молодой ученый пытается решить проблему выращивания готовой еды среди океана. Его усердие вознаграждено. Флинт создает машину, которая способна превратить обычную воду в пригодную для употребления пищу. При первом испытании нового устройства, что-то пошло не так и машина улетает в небо. Ученый расстроился и решил, что все его грандиозные планы рухнули. Но внезапно с неба начали падать настоящие сэндвичи. Теперь вопрос о питании горожан решен. Ученый принимает заказы от местных жителей на изменение погодных условий и, соответственно, еду, которая будет падать сверху.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


2Мадагаскар


Вторую позицию в нашем рейтинге смешных мультфильмов прочно занял «Мадагаскар».

В американском зоопарке живут друзья. Компания подобралась юмористическая: любимец всех работников лев, хмурый жираф, веселая зебра и строгий бегемот. Эти животные были рождены и выросли в зоопарке, никогда не видели дикую природу. Но они периодически мечтали очутиться вне клеток и представляли, что природа – это только рай и там лучше, чем в зоопарке. Однажды, пингвины из соседней клетки совершили удачный побег и друзья, следуя их примеру, также решили покинуть свои места. Успешно добравшись до вокзала, зверей ловят, усыпляют и грузят в самолет, который должен доставить груз в заповедник. Но по случайности сбежавшие пингвины захватывают самолет и все вместе прилетают на далекий остров Мадагаскар. Первоначальная радость, сбежавших зверей, сменяется трудностями, которые преподносит дикая природа. Теперь нужно учиться самим искать еду и прятаться от опасностей.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


1Ледниковый период


Лучшим в списке самых смешных мультфильмов является «Ледниковый период», премьера которого состоялась в 2002 году.

Действия мультфильма происходит в очень далеком прошлом. Приближается ледниковый период и все звери ищут себе теплое место. Сквозь весь мультфильм показывается история доисторической белки, которая постоянно пытается догнать и съесть желудь. Для этого она прикладывает много усилий, совершая головокружительные трюки и часто попадает в смешные ситуации. Многие звери уже ушли, но молодой мамонт со своим другом ленивцем остались на старой стоянке. Они стараются ухаживать за человеческим ребенком, мать которого погибла, спасая своего дитя от стаи тигров. Друзья решают отдать ребенка людям, но на старом месте, где находилось племя, людей уже нет. И они устремляются в увлекательное путешествие в поисках человека.
ТОП 10 самых смешных мультфильмов для всей семьи


Топ 10 лучших мультфильмов

13835
 
^ Наверх