» » ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик

ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик

ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик

Многим кинозрителям по душе такой жанр кинематографа, как боевики. Смелые герои, которые могут в одиночку победить большие группы врагов, интересный, иногда непредсказуемый сюжет, красочные погони и перестрелки, хорошо поставленные трюки и визуальны эффекты – все это ждет зрителя при просмотре боевика. В нашем рейтинге собраны лучшие боевики мирового кинематографа.

10Враг государства


Открывает список лучших боевиков детективный фильм «Враг государства», увидевший свет в 1998 году.

Многие живущие американцы и не подозревают, что за ними со стороны государства ведется тотальный контроль. Любой шаг или действие, все находится в поле зрения и под контролем силовых органов. При расследовании очередного дела, адвокату Роберту в руки попадает материал, связанный с высокопоставленным человеком в правительстве. Если эти документы станут доступными СМИ, то своей работы лишатся многие чиновники. Адвокат не успел вовремя обнародовать документы, секретные службы узнали об утечке раньше и приняли ряд мер. Сейчас не нужно обладать какими-то магическими способностями, чтобы изменить судьбу человека, достаточно манипуляций возле компьютера и законопослушный адвокат становится опасным преступником. За Роберта назначено большое вознаграждение и начинается смертельная охота.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


9Без лица


В 1997 году появился один из самых кассовых боевиков мира. Отличная игра актеров вывела фильм «Без лица» в топ рейтингов мира.

От рук преступника у агента бюро Шона погибает маленький сын. Преступник скрывается и агент дает себе слово поймать его. Несколько лет расследований приводят в итоге к поимке бандита, но при перестрелке, тот был ранен и впадает в кому. Параллельно арестовывают и брата преступника, который также занимался криминалом. В ходе допроса выясняется, что братья заложили в одном из жилых домов города мощную бомбу, при активации которой произойдет выброс газа и может погибнуть большое число жителей. Агент предпринимает отчаянное и рискованное мероприятие. Шон решает сделать пластическую операцию и войти в камеру к брату преступника с лицом родственника, чтобы узнать местоположение взрывчатки. Все проходит по задуманному и агент узнает, какое здание заминировано. Но в это же время преступник приходит в себя и заставляет врача пересадить ему лицо Шона, а настоящий агент остается за решеткой.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


8Эквилибриум


Фантастический триллер «Эквилибриум» вышел в прокат в 2002 году. В наш рейтинг лучших боевиков мирового кинематографа данный фильм попал на восьмое место.

Почти вся Земля разрушена в результате мощной мировой войны в недалеком будущем. Не осталось ни одного целого города, человечество стояло на грани исчезновения. Небольшое количество выживших основали город, окруженный со всех сторон неприступной стеной, защищаясь от набегов дикарей. На собрании люди города пришли к выводу, что все войны случались в результате эмоций, которые не давали человечеству осмысливать реальность, что в итоге приводило к боевым действиям. Чтобы не быть подвластными эмоциям изобретен специальный препарат, который их подавляет. Кроме того, принято решение искоренить все, что может вызвать эмоции: книги, произведения искусства, фотографии. Но есть люди несогласные с этим решением. Они убегают из города, пряча вещи, которые им дороги. За такими беглецами устраивают охоту, создав специальный отряд. Главный герой, руководящий одним из таких отрядов, при охоте за эмоциональным преступником меняет свои взгляды на политику своих руководителей.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


7На гребне волны


В 2015 году вышел на экраны один из самых интересных и лучших боевиков совместного производства трех стран (США, Германии и Китая) — «На гребне волны».

Специального агента бюро Джонни часто направляют на опасные задания. Учитывая его внешность, он постоянно работает под прикрытием. В своих расследованиях Джонни попадает, казалось бы, в очень сложные и опасные переделки, но всегда выходит победителем и до конца доводит поставленные приказы. Очередное полученное задание с первого взгляда казалось простым. На побережье работает банда грабителей, но у полиции не хватает веских улик, чтобы произвести аресты. Главный герой должен войти в доверие к преступникам и понять, как они действуют, кто им помогает и когда планируется следующее нападение на банки. Но при более тесном знакомстве агент понимает, что все члены группы очень любят адреналин и поголовно увлечены катанием на высоких волнах. Того, кто отличен от них, они близко к себе не подпустят. Джонни предстоит выучиться занятию серфингом, чтобы победить в соревновании главаря банды.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


6Гнев


В сентябре 2004 года появился лучший американский боевик, собравший большую кассу в прокате. Главную роль в фильме исполнил Дензел Вашингтон.

Вышедшего в отставку агента спецслужб Джона, в качестве телохранителя для своей дочери Питы, нанимает один американский бизнесмен. После выхода на пенсию бывший агент находится в тяжелом эмоциональном состоянии и нередко думает о самоубийстве. Но знакомство с маленькой девочкой его воодушевляет и они даже становятся друзьями. Однажды, девочку похищают. Джон, сопротивляясь похищению, застреливает нескольких преступников, но сам получает ранение. Похитители требуют большую сумму денег с родителей. При передаче денег начинается перестрелка. Преступники с места снова скрываются и сообщают, что Питы уже нет в живых. Узнав о смерти подопечной,Джони с другом решает отомстить похитителям.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


5Заложница


«Заложница» — первая из трех частей французского криминального боевика, вышедшая в 2007 году, попала в наш рейтинг на пятую строчку. Главную роль в фильме сыграл Лиам Нисон.

Брайан вышел на пенсию. После долгой работы в американском бюро он отдыхает, наслаждаясь общению с дочкой Ким. Путешествуя, дочка с подругой отправляются во Францию. Перелет проходит удачно, но по прибытии в Париж, девочки попадают в руки террористам, которые торгуют людьми. Перед похищением Ким успевает позвонить отцу и сообщить, что с ней произошло, где находилась последний раз и немного описать похитителей. Брайан не отчаялся, он ведь был отличным секретным агентом и навыки хорошего бойца бесследно не пропадают. Он прилетает в Париж и приступает к расследованию похищения. Идя по следу террористов агент не оставляет в живых ни одного преступника. Похитителям не будет спокойно до тех пор, пока дочка не встретит отца.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


4Час пик


«Час пик» — пожалуй, лучший комедийный боевик в мире. И в этом нет ничего удивительного, ведь главных героев в нем сыграли знаменитые актеры — Джеки Чан и Крис Такер. Фильм вышел на экраны в 1998 году.

Двое полицейских заняты в расследовании важного государственного дела. Но их поведение настолько различно, что иногда расследование приобретает юмористические нотки. Происходит похищение дочки посла Китая в Америке. Все лучшие силы американского спецназа брошены на поиски. Но посол не доверяет ФБР и приглашает из Китая знакомого следователя Ли надеясь, что дело будет расследоваться быстрее. Но американцы уверены, что без помощи своего китайского коллеги поиски девочки будут проходить успешней. Чтобы не дать совать нос китайцу во все дела полиции к Ли приставляют одного из неудачливых и очень болтливого полицейского. Их знакомство и дальнейшая работа постоянно прерывается ссорами и курьезными ситуациями но, в итоге этот дуэт найдет похищенную девочку.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


3Смертельное оружие


На третье место в Топ 10 лучших фильмов боевиков попал криминальный триллер «Смертельное оружие», первая из трех частей, которого появилась 1987 году.

Детектив Роджер уже пенсионного возраста. Ему осталось до пенсии считаные недели. Роджер уже не желает участвовать в опасных перестрелках, ему бы покопаться в бумажках за стенами отделения полиции. Но его вновь приставленный напарник другого мнения. Мартин молодой, амбициозный полицейский, который не смыслит жизни без опасностей, смертельных перестрелок. А иногда и сам подставляется так, что со стороны кажется, будто нарочно ищет встречи с пулей. Но когда он появляется в департаменте по расследованию убийств, все переворачивается. Пожилому полицейскому нет отдыха днем от смертельных схваток, ни ночью.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


2Крепкий орешек


Можно с уверенностью назвать этот американский боевик самым известным, популярным, и любимым во многих странах мира. Первая часть «Крепкого орешка» увидела свет в 1988 году. У Джона с Холли сложные отношения. Они семья, но живут в разных городах. Из-за своей работы часто возникают недопонимания. Он успешный полицейский, который много времени уделяет работе. Она руководитель регионального отделения японской корпорации. Перед Рождеством Джон планирует приехать к жене и попытаться восстановить семейные отношения. Попав в небоскреб, где работает Холли, полицейский понимает, что его захватили террористы, выдвигая политические требования, но на самом деле планируя ограбить хранилище корпорации. Все движется по хитроумному плану террористов, пока не вмешивается Джон. Прячась по этажам, не показываясь на виду, полицейский начинает борьбу с преступниками, желая освободить из их рук свою жену.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


1Матрица


Лучшим боевиком за всю историю мирового кинематографа заслуженно считается фантастический фильм сестер Вачовски «Матрица», с Киану Ривзом в главной роли. Первая часть трилогии вышла в 1999 году.

Все ли реально вокруг нас? То, что мы кушаем каждый день, где находимся, чем дышим? Главный герой фильма Нео часто задумывался над существованием вселенной. Однажды ему представился случай узнать, кто он и что происходит реально вокруг. Руку помощи ему подал Морфиус – капитан корабля, который стоит в охране внутри земли небольшой горстки повстанцев. Ведь все живое на поверхности планеты захвачено роботами, а люди являются для них аккумуляторами. И чтобы люди не погибали их помещают в сон, который и считается реальностью. Задача повстанцев освободить людей из рабства и в этом им поможет только избранный – Нео.
ТОП 10 Лучших фильмов в жанре боевик


Рейтинг боевиков — Топ 10 лучших фильмов

2759
 
^ Наверх