» » Лучшие аниме про вампиров

Лучшие аниме про вампиров

Лучшие аниме про вампиров

Интерес людей к существам из потустороннего мира возник гораздо раньше, нежели аниме. Не удивительно, что после появления данного жанра кинематографии и вхождения его в широкие массы тема вампиров стала одной из самых востребованных и популярных. Для аниме про вампиров характерны зрелищные сражения и реки крови, мистические сюжеты, страх и ужас, а порой и откровенные сцены насилия. Есть в них и любовь, есть верность и страсть – все то, что так любят зрители со всего мира. Вкупе с захватывающим, лихо закрученным сюжетом и колоритными персонажами получается воистину увлекательное кино, и если вы тоже являетесь его поклонниками, подборка лучших аниме про вампиров наверняка придется вам по вкусу.

1Рыцарь-вампир


На первом месте нашего рейтинга – увлекательная романтическая драма о вампирах, вышедшая в 2008 году. В центре сюжета – рассказ об элитной школе, в которой есть всего два класса. Один класс занимается днем и называется Дневным, второй – Ночной, соответственно, занимается он ночью. Префекты этой академии – Зеро Кирю и Юкки Кросс, они обязаны поддерживать порядок. Делать это не так просто, учитывая, что студенты Ночного класса – все поголовно вампиры, к тому же элита, а учащиеся Дневного класса ничего об этом не ведают.

Ситуация усложняется влюбленностью Юки в старосту Ночного класса, а также глубокой ненавистью Зеро ко всем вампирам без исключения. Удастся ли героям этой картины – людям и вампирам – мирно сосуществовать хотя бы в стенах данного учебного заведения?
Лучшие аниме про вампиров


2Хеллсинг Ultimate


Захватывающее аниме про вампиров со зрелищными военными баталиями и колоритными персонажами снималось в течение 6-ти лет – с 2006 по 2012-й. В основе сюжета – организация под названием Хеллсинг, которая защищает людей от ночных существ – вампиров и прочей нежити. Мы и представить себе не можем, какие страсти разгораются на планете, когда на нее опускаются ночные сумерки. Под руководством нынешней главы Хеллсинга Интегра Фарбрук уничтожаются существа, способные привести к гибели человечества. Все ее бойцы сильны и умелы, однако все они меркнут перед великолепием Алукарда, ведь он и сам – могучий вампир…
Лучшие аниме про вампиров


3Кровавый парень


Творец этого шедевра – известный режиссер Сигэюки Мия. Мультсериал познакомит зрителей с фантастическим городом и его обитателями – вампирами. Город разделен на кварталы, у каждого квартала – свой главарь. Один из главарей – главный герой сериала по имени Стаз. Он, в отличие от других своих сородичей, не желает человеческой крови и увлекается японской культурой. Жизнь Стаза меняется, когда он влюбляется в молодую японку Фуюми Янаги. Переманив возлюбленную на свою сторону, юноша теряет ее, а затем делает все возможное для воскрешения превратившейся в привидение умершей.
Лучшие аниме про вампиров


4Последний Серафим


Аниме знакомит зрителей с сиротой, мальчиком по имени Юитиро Хякуя. После порабощения мира вампирами он, как и другие дети, попал в плен. Не смотря на ужасные условия жизни, герой уверено движется навстречу своей мечте, а мечтает он о том, чтобы постепенно уничтожить всю нечисть на этой планете.
Лучшие аниме про вампиров


5Кровь +


В каждой из 50-ти серий этого мультсериала будет идти кровопролитная война организации «Красный щит» с бессмертными оборотнями, питающимися человеческой кровью. Главная героиня картины – обычная, на первый взгляд, школьница, оказавшаяся одним из самых сильных агентов антивампирской организации.
Лучшие аниме про вампиров


6Розарио + Вампир


Романтическое фэнтези о Цукуне Аоно, волею судеб оказавшемся в Призрачной академии. Академия эта непростая – здесь учится вся возможная и невозможная нечисть. Герой уже собрался бежать, куда глаза глядят, как встретился взглядами с симпатичнейшей девушкой Мока. Она – не просто вампир, а вампир высший, сильный и могучий. И для того, чтобы милая девчушка превратилась в настоящего монстра, достаточно всего лишь снять с ее шеи четки…
Лучшие аниме про вампиров


7Дьявольские возлюбленные


Запутанная история о жизнерадостной девушке Комори Юи, способной видеть духов и вечно попадать в лапы потусторонних существ. Из-за работы отца Комори вынуждена поступить в весьма необычную школу, занятия в которой начинаются поздним вечером. По школе ходят слухи, что среди учеников скрываются вампиры. Как вы думаете, кому «посчастливится» разоблачить этих кровососов? Правда, для разоблачения вначале нужно хотя бы остаться в живых, а это не так просто…
Лучшие аниме про вампиров


8Танец на Вампирском берегу


Приключенческое аниме о потомке одного из самых известных в мире вампиров – дочери графа Дракулы Мине Цепеш. Девушка решила, что достаточно кормить человечество догадками и заставлять людей выдумывать о вампирах всевозможные глупости. Она поселилась рядом с обычными людьми и постоянно «радует» их новыми подробностями своей жизни. Что из этого получилось, узнаем, посмотреть захватывающий романтический мультсериал.
Лучшие аниме про вампиров


9Хельсинг


В основе сюжета – учрежденная легендарным профессором Ван организация «Хеллсинг», которая с незапамятных времен ведет войну с вампирами. Сейчас во главе «Хеллсинга» правнучка Ван Хелсинга – умная и хладнокровная Интегра. Именно ей предстоит истребить загадочных существ, которые заражают людей, превращая их в упырей. Эпидемия распространяется столь быстро, что ставит под угрозу существование самого Хеллсинга.
Лучшие аниме про вампиров


10Карин


Мистический романтический мультсериал о Карин Маркер. Девушка – выходец из вампирской семьи, она и сама вампир, но не такой, как все. Во-первых, Карин не ориентируется в темноте и обожает солнечный свет, во-вторых, она не умеет наводить чары на укушенных, а в-третьих, девушка страдает от кровотечений из носа. Выходит, что она не употребляет кровь, а сама ее производит!
Лучшие аниме про вампиров


Лучшие аниме про вампиров

1689
 
^ Наверх