» » ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года

ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года

ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года

Ассортимент фильмов сейчас столь огромен, что выбрать по-настоящему стоящее кино бывает весьма непросто. На поиск картины, которая действительно заслуживает внимания, уходят часы. И чтобы вы не тратили драгоценное время, мы составили рейтинг фильмов 2016 года. В топ 10 вошли лучшие фильмы, которые смотрят миллионы, кино, о котором говорят, которое обсуждают именитые критики, и за которое его творцы получают заслуженные награды. Вы до сих пор не знаете, какой фильм посмотреть воскресным вечером? Воспользуйтесь нашим рейтингом!

10Заклятие 2


Открывает рейтинг лучших фильмов за 2016 год – вторая часть мегапопулярного в свое время ужастика, которую наверняка захотят посмотреть все поклонники данного жанра. Слоган картины — «Новая подлинная история из архива Эда и Лоррейн Уореннов», и в ней действительно описываются не поддающиеся пониманию события, упоминаемые в архиве семьи Уорренов. На этот раз с проявлением некой сверхъестественной силы столкнулись жители лондонского пригорода. Семья, состоящая из четверых детей и их матери, преследуется полтергейстом. Удастся ли исследователям паранормальных явлений разобраться в этом случае и понять, что нужно неведомой силе от многодетной матери и ее детей?
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


9Служанка


Фильм «Служанка» является самой лучшей южнокорейской мелодрамой с элементами триллера. В нем описываются события происходящие в Корее 30-х годов прошлого века. Страна оккупирована японцами. Главная героиня фильма Сук-хи оказывается втянутой в аферу. Некий делок по прозвищу Граф пытается подобраться поближе к племяннице богача, очаровать ее, взять замуж, а затем пристроить в дурдом и завладеть всеми богатствами. Роль Сук-хи – наняться к девушке служанкой и помочь мошеннику реализовать коварный план. Но в один прекрасный момент этот план рушится. Чем он обернется для нашей героини? Это узнаем, только посмотрев увлекательную детективную мелодраму.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


8Прибытие


Лучший фантастический триллер 2016 года повествует о появлении в разных местах планеты таинственных летающих объектов, повергших в шок правительства всех государств, которым посчастливилось «принимать» инопланетных гостей. Никому не известна цель визита, так как пришельцы, хоть и выходят на связь, общаются на непонятном языке, и понять их невозможно. Руководство Америки обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, которые могут помочь в расшифровке послания. Теперь цель появления НЛО, а заодно и судьба всего человечества оказывается в руках этой пары…
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


7Пеле: Рождение легенды


Вошла в ТОП 10 лучших фильмов 2016 года и биографическая драма о легенде футбола Пеле. Она понравится не только поклонникам данного вида спорта, но и обычным обывателям, которые будут поражены тем, через сколькие трудности пришлось пройти знаменитому футболисту, пока он обрел всемирную популярность. Да, сейчас легенда действительно живет полной жизнью, ни в чем себе не отказывает и занимается благотворительностью, но так было далеко не всегда.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


6Дэдпул


Захватывающий комедийный боевик, снятый на основе одноименного комикса, о бывшем спецназовце, который решается на участие в эксперименте после того, как узнает о своей неизлечимой болезни. В рамках эксперимента он подвергается обработке новейшим, неиспытанным ранее препаратом и взамен на выздоровление получает совершенно обезображенное тело. Однако вместе с таким телом у героя появляется способность к беспорядочной регенерации. Мужчина берет себе псевдоним Дэдпул и, узнав имя организаторов эксперимента, отправляется на их поиски, чтобы вершить правосудие. Картина вошла в десятку лучших фильмов, по версии разных рейтингов, а также стала самой смешной комедией 2016 года, поэтому ее однозначно стоит посмотреть.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


5Варкрафт


«Варкрафт» — долгожданный фильм в жанре фэнтези, над созданием которого трудились команды сразу из трех стран – из США, Японии, Китая и Канады. Сюжет основан на противостоянии жителей Азерота жестоким и злобным оркам, попавшим в этот мир через таинственный портал. Продвигаясь вглубь Азерота, орки уничтожают все на своем пути, оставляя за собой только выжженную землю. Остановить их можно лишь общими усилиями и с помощью колдовства, однако даже Хранитель оказывается зараженным Скверной. Удастся ли союзным войскам остановить могучего врага и восстановить Азерот?

Увлекательный, до мелочей продуманный сюжет, шикарная работа художников, глубокий философский фильм, ну и любовь – куда ж без нее-то? Этот фильм покорит сердца даже тех людей, которые скептически относятся к картинам в основе которых лежит мир компьютерной игры… Можно с полной уверенностью говорить, что «Варкрафт» заслуживает пятой строчки в рейтинге лучших фильмов 2016 года.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


4Экипаж


Данный ремейк можно с уверенность назвать лучшим русским фильмом 2016 года. Захватывающая приключенческая драма отечественного производства о непростой доле летчиков. Теоретически они при любых обстоятельствах должны выполнять приказы командования, но что делать, если приказы эти – абсурдны, и они противоречат моральным принципам? Главный герой отказывает в выполнения воли непосредственного руководства и вынужден уйти из вооруженных сил. Он переходит в гражданскую авиацию, где приходится работать вместе с экипажем, а это – одна большая семья, от слаженности действий которой порой зависят человеческие жизни.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


3Выживший


Нашумевший приключенческий вестерн, за главную роль в котором Леонардо Ди Каприо наконец-то получил долгожданный «Оскар», заняла третье место в рейтинге фильмов 2016 года. Критики со всего мира единогласно признали фильм «Выживший» одним из лучших. Великолепная задумка, отличная работа режиссера и всей команды, удивительные красоты дикой природы – все это не может оставить равнодушным. В центре событий – охотник Хью Глас, который бросает вызов жестокой дикой природе. Он, во что бы то ни стало, должен выжить в бесконечном лесу, чтобы отомстить убийце единственного сына.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


2Спасти планету


Лучший документальный фильм 2016 года расскажет о судьбе нашей планеты и пагубном влиянии человечества на природу. Новый посол Мира ООН Ди Каприо, путешествуя по земному шару, изучает, чем чреваты климатические изменения, которые мы можем сегодня наблюдать. Он встречается с активистами, с руководителями государств и людьми, которых принято считать сильными мира сего, с единственной целью – найти ответ на вопрос о том, что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


1По соображениям совести


На первое место в рейтинг лучших фильмов 2016 года попала биографическая военная драма об американском медике времен Второй Мировой Дезмонде Доссе. Это первый в истории армии идейный уклонист, который на войне отказывается убивать, даже для спасения собственной жизни. Во время боевых действий он проявляет истинный героизм. Ему удается спасти множество раненых солдат, причем не только своих, но и вражеских. После окончания войны он получает Медаль Почёта. Фильм снят очень реалистично. В нем точно переданы характеры героев. Все это делает картину, пожалуй, лучшей в своем жанре.
ТОП 10 Лучших фильмов 2016 года


Трейлер лучшего фильма 2016 года — «По соображениям совести»

1569
 
^ Наверх