» » Лучшие автомобили для девушек на 2024 год

Лучшие автомобили для девушек на 2024 год

Лучшие автомобили для девушек на 2024 год

Как показывает практика, лучшие машины для девушек, это седаны или хэтчбеки с автоматической коробкой передач. Они достаточно маневренны в городских условиях вождения, удобны в управлении, комфортны и функциональны.

Современный скоростной темп жизни диктует свои правила, мобильность стала одной из важнейших составляющих эффективности современного человека. Еще пару десятков лет назад количество женщин-водителей исчислялось единицами. В настоящее время их число стремительно увеличивается, женщины успешно осваивают мастерство вождения автомобилем, составляя серьезную конкуренцию мужчинам. И пока представители сильного пола скептически посматривают в сторону женщин за рулем, автоледи неуклонно повышают свои водительские навыки, превращаясь в равноправных участников дорожного движения. По статистике, женщины за рулем отличаются аккуратностью управления и низким уровнем аварийности.

Мы составили рейтинг «Лучший женский автомобиль», исходя из критериев удобства, простоты и доступности. Информация, содержащаяся в рейтинге, может существенно упростить задачу выбора при покупке авто, если управлять им будет представительница прекрасного пола.



1PEUGEOT 208


Один из самых популярных в Европе, автомобиль от французского автоконцерна стал признанным лидером рынка компактных авто.

Peugeot 208 выпускается с 2012 года, сменив в этом сегменте Peugeot 207, который завоевал множество поклонников во всем мире, а в Украине стал автомобилем 2007 года. Обновленный Peugeot 208 стал легче своего предшественника, в его более просторном салоне теперь установлен сенсорный дисплей, выполняющий функции медиацентра.

Основные характеристики:
Кузов 3-х и 5-дверный
Автоматическая/механическая 5-ступенчатая коробка передач
Тип двигателя бензиновый или дизельный
Объем двигателя 1,2 л и 1,6 л
Независимая передняя подвеска

Этот автомобиль придется по вкусу и деловым женщинам, и тем, кто посвятил себя исключительно семье, взвалив на себя домашние хлопоты.
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


2MINI COOPER


На втором месте уверенно разместился стильный, яркий и самобытный Mini Cooper. Ну, какая машина лучше для женщины, если речь не идет о цене?

Ответ будет однозначный Mini Cooper. По мнению экспертов, это авто вполне заслуженно может претендовать на автомобиль 20-го века. Его ретро стилистика не оставит равнодушной творческую личность или девушку, обладающую тонким вкусом и любовью к классике. Этот автомобильный бренд называют авто мистера Бина, Mini Cooper выбирают многие знаменитости и звезды шоу-бизнеса.

Объем двигателя 1,5 л
Мощность 116-136 лошадиных сил
Расход топлива 3,5-4,5 л
Тип КПП механическая, автомат
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


3AUDI TT


Пожалуй, это самая лучшая машина для девушки, ведущей активный образ жизни. На таком авто можно успеть везде: на встречи, переговоры или тренировки. Это компактное купе идеально подойдет тем, кто предпочитает скорость и элегантность.

Объем двигателя 1,8-2,0л
Мощность 180-310 лошадиных сил
Разгон до 100км/час 6,9 сек
Тип КПП -6- ступенчатая механика и 7-ступенчатый автомат
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


4TOYOTA RAV4


5-дверный внедорожник вызовет симпатию у практичной и целеустремленной женщины, которая хочет быть уверенной в себе и в своем автомобиле. Можно смело довериться этому образцу японского концерна Toyota. На нем ездят и новички, и уже опытные водители. Функциональность внедорожника отличается высоким качеством и комфортностью для водителя. Вы еще сомневаетесь, какая машина лучше для девушки? Тогда обратите внимание на Toyota RAV4 с коробкой-«автоматом».

Объем двигателя 2,0-2,5 л
Мощность 146-180 лошадиных сил
Тип КПП 6-ступенчатая механика, автомат CVT
Разгон до 100км/час 10,2 сек
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


5CITROEN C4


На четвертое место в ТОП машин для девушек мы поставили представителя французского автопрома Citroen C4. Обновленный седан имеет новый дизайн лицевой части, а также дизельную модификацию.

Объем двигателя 1,6 л
Мощность 114-150 лошадиных сил
Тип привода передний
Тип КПП 6-ступенчатая механика
Разгон до 100 км/час 11,4 сек
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


6MITSUBISHI ASX


Компактній 5-дверный внедорожник от японских автомобилестроителей помещен в рейтинг женских автомобилей на шестую позицию. Судя по отзывам девушек-владелиц этого кроссовера, он удобен в управлении и вызывает интерес у других участников дорожного движения из-за относительной новизны этой модели. Наверняка всем известно, что при выборе авто мужчины оценивают технические характеристики транспортного средства, а женщины преимущественно акцентируют внимание на функциональности, эстетичности и престижности.

Объем двигателя 1,6-2,0л
Мощность 117-150 лошадиных сил
Разгон до 100 км/час 11,4 сек
Расход топлива – 6,1л при смешанном цикле
Тип привода – передний
Тип КПП – 5-ступенчатая механика
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


7VOLKSWAGEN TIGUAN


Этот компактный кроссовер станет прекрасным средством передвижения в условиях городского трафика, он прекрасно «впишется» как на стоянку у супермаркета, так и в офисный паркинг. Управление одинаково комфортно и для новичков, и для водителей со стажем. Volkswagen Tiguan создан на платформе Golf, в настоящее время выпускается полноприводным или переднеприводным.

Объем двигателя – 1,4 – 2,0 л, бензиновый или дизельный
Мощность – 125 лошадиных сил
Разгон до 100 км/час – 10,5 сек
Расход топлива при смешанном цикле – 6 л на 100 км
Тип КПП – 6-ступенчатая механика или автомат

Женщины за рулем этого авто чувствуют себя комфортно и защищенно. По результатам тестирования эта модель обладает высокой безопасностью как для водителя, так и для пассажиров.
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


8INFINITI EX (QX50)


Наш рейтинг составлен, исходя из наиболее подходящих для автоледи условий эксплуатации и комфортности транспортного средства. В этом смысле Infiniti EX QX50 – идеальный вариант для тех девушек, кто прежде всего ценит удобство салона и комфорт при нахождении за рулем. Судя по отзывам счастливых обладательниц этой модели, они влюбились в Infiniti EX, едва забравшись в его салон. Компактный полноприводной кроссовер от японского автопрома выпускается с коробкой «автомат» и имеет бензиновый или дизельный двигатель.

Объем двигателя – 2,5 — 3,7л
Мощность – 222-320 лошадиных сил
Разгон до 100 км/час – 9,4 сек
Расход топлива – 10,6 л при смешанном цикле
Тип КПП – автоматическая
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


9MERCEDES-BENZ R172


В топ женских автомобилей мы не могли не включить кабриолет класса SLK от автоконцерна Daimler AG. Компактный спортивный родстер на автомобильный рынок вышел в 2011 году, он отличается наличием жесткой раскладной крыши, что делает эту модель полноценным универсальным авто. Скорость, мощность, элегантность – вот главные качества, которые оценят уверенные в себе автоледи.

Объем двигателя – 1,8 — 3,5л
Мощность – 184 – 306 лошадиных сил
Разгон до 100 км/час – 7,3 сек
Расход топлива – 6,4л при смешанном типа для механики и 6,1л для автомата
Тип КПП – 6-ступенчатая механика, автомат
Тип привода – задний
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год


10VOLVO XC60


Шведский кроссовер премиум-класса – это признанный символ респектабельности, который является наиболее продаваемой моделью из всей модельной линейки Volvo. Такой автомобиль выбирают состоявшиеся женщины или те, кто предпочитает классику. Внутренняя сдержанность, лаконичность линий экстерьера, а также многофункциональность этой модели снискала заслуженное признание у автолюбителей во всем мире.

Пожалуй, это – лучшая машина для женщины, которая ценит качество и безопасность. По результатам экспертных оценок, безопасность этой модели для водителя и пассажиров достигает 94%.

Объем двигателя – 2,0 – 3,0л
Мощность -190- 304 лошадиных сил
Разгон до 100 км/час – 8,1 сек
Расход топлива на 100 км – 4,7 л при смешанном цикле для коробки автомат

В статье названы лучшие автомобили для женщин, полный список этих моделей может дополняться множеством других вариантов. Однако, целью статьи было описание тех авто, управление которыми для девушек или женщин наиболее комфортно, удобно и безопасно.

Показатели эстетичности, престижности и многофункциональности также были учтены при составлении рейтинга. Поэтому эту статью можно воспринимать как руководство к действию для тех, кто не боится не только мечтать о новом авто, но и прилагает к этому свои усилия.
Лучшие автомобили для девушек на 2024 год

22678
 
^ Наверх