» » ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года

ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года

ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года

Кухня современной хозяйки изобилует большим количеством различных вспомогательных приспособлений, одно из которых — электрический тостер. Сравнительно недорогой и очень полезный аппарат, который может приготовить тосты без вашего участия. Специально для вас мы составили рейтинг лучших моделей тостеров 2024 года.

На что следует обратить внимание при покупке


Любителям приготовить на завтрак парочку тостов нужно знать о некоторых особенностях, которые характеризуют эти устройства:

- Количество слотов для хлеба;
- Режимы контроля прожарки. Бывают тостеры полностью автоматические, но есть и такие, в которых предусмотрен ручной режим управления;
- Поддон. Полезный аксессуар, который, однако, значительно упрощает процесс очистки, собирая в себя лишний мусор;
- Материал корпуса и теплоизоляция – то, на что следует обращать особенное внимание. Прочный материал и хорошая изоляция спасают от перегрева прибора и коротких замыканий;
- Специальные функции. Дорогой тостер может частично заменить вам микроволновку – в нем можно будет разморозить или разогреть еду;
- Кнопка выключения или автоматическая выдача готового продукта.

Обладая знанием о полезных характеристиках, можно без труда подобрать подходящее устройство. Предлагаем вам ознакомиться с нашим топ-10 рейтингом тостеров

10ProfiCook PC-TA 1073


Настоящая находка для больших компаний, в нем вы сможете приготовить тосты для всей семьи за 1-2 подхода. Металлический корпус с аж 4-мя отсеками для приготовления. Мощность в 1500вт позволит прожарить даже самые толстые куски хлеба, при этом прожарка будет равномерной.

Механическое управление с плавным переключателем режимов, не забыли здесь и про термоизоляцию. Помимо разморозки и автоподогрева, оснащен всем необходимым функционалом, но на автоподъемник, видимо, попросту не хватило места. Есть любимые гурманами «Автоматическое центрирование» и «Экстра-подъем». Из ощутимых минусов – цена. Аппарат громоздкий и относится к премиум-категории, поэтому его вы сможете найти не дешевле чем за 6400р.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


9Moulinex TT 1102


Переходя к моделям подешевле, хочется отметить эту в первую очередь. Сравнительно невысокая (1700-2200р.) цена полностью оправдывается широким функционалом и качеством сборки. Корпус сделан целиком из пластика, что следует учитывать в режиме экстремальной эксплуатации устройства. Возможность выбрать одну из 6 опций прожарки позволяет приготовить хлеб на любой вкус.

Стандартных два отделения для тостов, чего может быть недостаточно для приготовления завтрака более чем на 2х человек. Пускай он хрупкий с виду, зато легкий на подъем (в прямом смысле), хорошо впишется в интерьер вашей кухни, обладает механизмом автоподъема хлеба, срабатывающим при завершении обжарки, а также качественной термоизоляцией.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


8Polaris PET 0909 Crystal


Ценник ранжируется в том же диапазоне, как и у Moulinex. Перед последним, однако, устройство имеет и преимущества, и недостатки. Здесь пользователей удивит количество режимов прожарки, которых аж целых 9.

Управление аппаратом механическое, есть кнопка отмены, также присутствует поддон, который не всегда включен в дешевые механические устройства. В отличие от вышеописанной модели, корпус у него металлический, изоляция продуманная, так что его можно свободно эксплуатировать в режиме конвеера. Присутствует функция размораживания, а вместе с ней и два ощутимых недостатка, которые могут отвратить вас от покупки: нет односторонней прожарки и автоподъёмного механизма.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


7Polaris PET 0804A


Еще один представитель марки Polaris, оснащенный механической системой управления, идеальный вариант по соотношению цены и качества. Мощность в 800 вт дополняется впечатляющими для столь дешевого агрегата характеристиками: центрирование тостов автоматическое, что дает равномерную прожарку по всей поверхности тоста, в комплект также входит решетка для тостов, поддон для крошек, имеется отличная термоизоляция, и все это облачено в стильный металлический корпус.

Присутствуют опции подогрева и размораживания, также вы можете увидеть кнопку отмены, степеней прожарки всего 6, но для приготовления стандартного завтрака их хватает вполне. Как и в любом приборе низкой ценовой категории, не обошлось без недостатков: толстые хлебцы на нем не прожарить с первой попытки, а после использования вам придется потратить немалое количество времени, чтобы тщательно отмыть этот тостер. Если вы сомневаетесь, нужен ли вам тостер, вы можете приобрести это чудо по цене от 1400р. и проверить на практике. Ах да, автоподъема в нем не предусмотрено.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


6Philips HD 2595


У этой штуки целых 7 степеней прожарки, и готовит он действительно быстро, что особенно порадует нетерпеливых любителей тостов. Корпус из пластмассы не внушает доверия, но не позволяйте себя обмануть: внутренняя изоляция настолько хорошо продумана, что снаружи тостер лишь слегка нагревается. В комплекте поддон для крошек, кнопка отмены, хотя регулятор режимов прожарки механический. Но здесь отсутствие электронной регуляции скорее плюс: вы можете плавно переключаться между промежуточными значениями.

Уже никого не удивить опциями размораживания и подогрева, которые тут тоже есть. Досадно отсутствие автоподнятия тостов, однако есть ручное извлечение. Равномерно прожаривает тосты, при этом компактный и впишется в любой интерьер. Серьезных недостатков, кроме отсутствия некоторых функций, не обнаружено, так что, если вы готовы потратить не более 2500 рублей на новую игрушку – Philips HD 2595 ваш выбор.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


5Tefal TT 3571 Express


Самый компактный тостер в среднем ценовом сегменте. Недаром именуется Express – главная его особенность заключается как раз в очень быстром приготовлении тостов. Такая спешность выливается в ощутимый минус – на любой из 7 доступных степеней прожарки тосты прогреваются неравномерно. Представлен в пластмассовом корпусе с электронным управлением.

Элементы управления подсвечиваются, а вот таких важных особенностей, как автоматический подъем или наличие решетки для булочек, к сожалению, не предусмотрено. Довольно высокая цена для устройства, которое не располагает некоторыми важными и простыми функциями, но фирма Tefal — это бренд и знак качества, а потому, если вы любите их продукцию, то можете убедиться, что планку они держат.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


4Smeg TSF02


Весьма громоздкий аппарат, подходящий даже самым искушенным любителям тостов. Выполненный в стиле ретро, он идеально впишется в ваш кухонный интерьер и порадует не только своим видом, но и функциональностью. Устройство премиум класса, один из лучших его представителей, по мнению покупателей.

Качественный металлический корпус, 6 степеней прожарки, удобное колесико и кнопки управления и даже решетка в комплекте. Имеет возможность предварительного разогрева на случай, если вы храните хлеб в холодильнике. Присутствует опция односторонней обжарки. Все бы ничего, но у этого тостера есть один существенный минус – цена. В среднем от 15000 р, что гораздо дороже обычного тостера, но отлично подойдет, когда вы хотите сделать хороший и оригинальный подарок.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


3REDMOND RT-M403


Очень достойный вариант, который по праву можно назвать современным. Если у вас кухня в стиле хай-тек – этот зверь идеально впишется в ваше арт-пространство. Обладает мощностью в 1000вт, в чем наголову превосходит своих коллег по цеху. Более того, управление у него электронное, так что вы наконец сможете отдохнуть от механики. Может размораживать и подогревать тосты, термоизоляция на высоте, есть кнопка отмены, а еще приятное дополнение в виде 9 ступеней регулировки степени прожарки. Металлический корпус не разобьется при падении, а функциональности устройства может позавидовать любой механический собрат.

2 отделения для тостов, автоматическое центрирование, автоматическое поднятие готовых тостов, ЖК-дисплей, поддон для крошек, решетка для булочек, есть даже отсек для шнура, а вишенкой на торте стала опция «Экстра-подъем». Действительно, есть чем похвастаться, с такой махиной вы сможете вообразить себя пекарем-виртуозом. Стоит такое удовольствие от 3000р., что более чем демократично для тостера со столь впечатляющим набором возможностей.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


2KELLI KL-5069


Если старый тостер сломался в неподходящий момент, а вам не терпится отведать поджаренных булочек – лучше и дешевле вы точно не найдете. Несмотря на свою удивительную цену (750-1000р), модель весьма компактна и при этом отлично справляется со своей основной задачей.

Корпус хоть и пластмассовый, при работе не нагревается. Управление механическое, 2 слота под тосты, есть поддон для крошек и даже кнопка отмены. Представлен в двух цветовых вариациях: черный и белый, и это лучший прибор по соотношению цена/качество на сегодняшний день.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года


1Bosch TAT 3A011/3A014


Бестселлер от всем известного бренда. Корпус пластиковый, но при этом не греется. Хотя товар брендовый, средний ценник на него колеблется в районе 2000р. Оснащен двумя отделениями для тостов, семиуровневой шкалой режимов прожарки, есть центрирование и поддон для крошек.

В отличие от многих дешевых моделей имеет автоподъем, тостер может разогревать продукт и при этом он чрезвычайно прост в использовании. Идеальное сочетание цены с функционалом, качества от известного бренда с надежностью, делает этот агрегат бесспорным лидером нашего рейтинга.
ТОП 10 Лучших тостеров для дома 2024 года

1990
 
^ Наверх