» » ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер

ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер

ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер

Большинство компьютерных игр довольно быстро приедается и желания вновь заходить в некогда любимый квест или рпг с каждым разом становится все меньше, но существует жанр, который несмотря на однообразность игрового процесса не теряет своей актуальности даже годы спустя – это гонки.

Сегодня трудно найти молодого человека, который ни разу не слышал о Need for Speed или Flat Out, но далеко не многие знают о том, как преображается игра, когда к ее прохождению приступаешь с рулем и педалями под рукой. Сегодня мы поговорим про игры для руля с педалями на компьютер, которые способны затянуть пользователей на множество часов и подарить массу впечатлений.

10DiRT Rally


Крутейший раллийный симулятор, способный поразить своей реалистичностью даже профессионального гонщика. Трассы с разнообразными типами покрытий различаются не только графикой, но и типом вождения, а, чтобы прочувствовать каждую яму стоит вооружиться рулем с вибрацией. В игре представлен огромный каталог автомобилей, охватывающей сразу несколько эпох начиная с 60-х годов XX века и заканчивая самыми современными экземплярами.

Чтобы максимально эффективно пройти выбранную трассу, вам придется немало помозговать над калибровкой контроллеров, иначе результаты заезда будут посредственными. Если вождение на средней скорости вряд ли вызовет сложности даже у неопытного пользователя, то набрав достаточные обороты рулить гоночной машиной будет не так-то просто.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер



9Project CARS


Кто лучше знает о том, как выглядят идеальные гонки, чем само геймерское комьюнити? Этот симулятор используют для тренировок даже профессиональные гонщики, в частности пилоты команды Audi Sport. Имена консультантов проекта, оказывающих самое непосредственное влияние на конечный продукт, порадуют всех поклонников скоростных заездов – Стиг из Top Gear, Николас Хэмилтон, являющийся младшим братом действующего чемпиона Formula-1 и многие другие признанные эксперты.

Project CARS может похвастать прекрасным ассортиментом доступных для соревнований трасс и гоночных автомобилей, ко всем, из которых пользователи получают доступ с самого начала – никаких унылых прохождений половины игры на самой первой тачке. Для того, чтобы показать солидный результат на виртуальной трассе, вам понадобится немалый опыт вождения, но при должном упорстве и наличии руля с педалями, даже ни разу не сидевший за рулем реальной машины игрок сможет без особого труда впоследствии управлять машиной на высочайшем уровне.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


8Need for Speed: Payback


Самый свежий представитель легендарной линейки. Серия всегда славилась тем, что она может удовлетворить как новичка, которому хотелось бы без труда добраться до финиша и плавно следовать по сюжету, открывая все новые авто и локации, так и для искушенных профессионалов, желающих почувствовать настоящий азарт уличных гонок.

Если вы хотите испытать настоящий драйв, то выкручивайте настройки сложности на максимум и подключайте руль – каждая мелкая ошибка может стоить вам призового места, а потому только максимальная концентрация и отлаженность действий позволят взобраться на вершину мира уличных гонок.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


7Assetto Corsa


Суровая штука для любителей хардкора во всех его проявлениях. Трассы и тачки воссозданы с помощью системы лазерного сканирования, а потому вряд ли вы найдете иной симулятор, с такой точностью и скрупулезностью формирующий виртуальную реальность. Физическая модель настолько беспощадна к пользователю, что немногие новички выдерживают длительную череду постоянных поражений прежде чем начинают биться с искусственным интеллектом на равных.

Даже если у вас под рукой имеется крайне дорогой комплект из руля и педалей, вряд ли он поможет в ситуации, когда шины на вашем болиде начнут стираться или вы просто перепутаете передачу на коробке. Игра поддерживает и поощряет создание любительских дополнений, а потому недостатка в новых машинах и трассах вы не испытаете, несмотря на довольно большой промежуток времени, прошедший с момента релиза.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


6F1 2017


Последняя часть легендарного симулятора самой престижной гоночной серии мира. Линейка F1 хороша тем, что каждый найдет тут себе занятие по душе. Если вы предпочитаете отыгрывать роль, то создавайте в режиме карьеры своего альтер-эго и ведите его к вершинам элитного дивизиона. Если же вам интереснее заниматься административной деятельностью и вести конюшню к победе в кубке конструкторов, то игра даст вам возможность почувствовать себя в роли главного человека в боксах. Ну а для любителей испытывать пределы возможного, разработчики создали невероятно достоверный физический движок, управление автомобилем, в рамках которого максимально приближено к реальности.

С каждым пройденным кругом сцепление ваших шин с асфальтом будет изменяться, а значит и взаимодействовать с контроллерами вам придется всегда по-разному. Очень сложно, но очень захватывающе. Ищите лучшие гоночные игры на пк – пройдитесь по всей серии симуляторов F1.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер



5Grid: Autosport


Мало кто так подкован в создании атмосферных гоночных симуляторов как британская компания Codemasters, а третья часть Grid стала настоящим венцом их творения. Игра вышла несколько лет назад, но для любителей почувствовать себя настоящим пилотом гоночного болида она до сих пор является одним из приоритетных вариантов. Невероятный режим карьеры, целиком и полностью направленный на выработку у игрока уникального стиля вождения, дополняется потрясающими возможностями по тюнингу автомобиля.

Стоит сказать пару хвалебных слов в адрес искусственного интеллекта – обогнать соперника стоячего вам не удастся, каждую секунду игроку требуется держать в голове стратегию на гонку и постоянно менять тактику в борьбе с конкретными оппонентами.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


4Test Drive: Ferrari Racing Legends


Реалистичность – это здорово, но порой хочется просто прийти домой после работы или учебы и беззаботно погонять по знакомым улочкам любимых игровых городов. Такую возможность предоставляют игры серии Test Drive, ставящие перед собой цель максимизации удовольствия от аркадного процесса. Данная часть посвящена наследию легендарного итальянского бренда – Ferrari, поклонники марки будут в полном восторге.

Особо хочется отметить сетевой режим, в котором вы сможете помериться силами с такими же, как и вы живыми любителями гоночных симуляторов. Советуем не останавливаться лишь на последнем продукте серии, а копнуть немного глубже и насладиться крышесносной атмосферой самых первых частей.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


3Gran Turismo Sport


Самые опытные поклонники гонок познакомились с этой серией еще на 16-битных приставках, но с тех пор легендарная франшиза проделала невероятно длинный путь. Количество лицензированных автомобилей и трасс, пожалуй, не имеет равных среди конкурентов, а физика, особенно при наличии руля и педалей, создает ощущение абсолютно реального вождения мощнейших суперкаров.

Некоторые вопросы вызывает ИИ, который покажется профессионалам виртуальных гонок довольно слабым, а также не самая реалистичная система повреждений, но здесь на выбор предлагается более тысячи автомобилей – ну как можно устоять перед Gran Turismo?
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер



2Forza Horizon 3


Отвязные гонки посреди пустынь, каньонов, лесов и прочих не самых типичных для жанра пейзажей. Никаких ограничений – полностью свободный мир, позволяющий игроку прокладывать новые маршруты и бить на них рекорды скорости. Невероятное количество происходящих вокруг событий позволяют погрузиться в атмосферу игры без остатка.

Благодаря тонко настройке счастливые обладатели гоночных контролеров смогут подогнать полюбившийся автомобиль под себя, а после выйти на трассу против компьютера или таких же живых игроков и выяснить кто же на самом деле тут главный. Игрок сам может выставлять погодные условия и длительность гонки, а потому никаких скучных заездов только ради продвижения по сюжету. Многие пользователи, сначала скептически относившиеся к Forza Horizon в силу аркадности геймплея позже отметили, что в отличии от многих сверхреалистиных аналогов данная линейка не надоедает даже после сотни часов активной игры.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


1FlatOut 4: Totally Insanity


Руль и педали стоило бы придумать хотя бы ради этой уникальной серии, позволяющей игроку почувствовать себя вершителем судеб на импровизированных трассах. Гонки на выживание в духе легендарного Carmageddon из далекого детства. Такой разрушаемости физических объектов не предлагает ни одна гоночная франшиза, здесь никто не удивляется разрушению обшивки кузова или битому стеклу.

Особое внимание стоит уделить разнообразным фирменным режимам игры, которые не сводятся к банальным круговым гонкам, но предлагают посоревноваться в трюковом мастерстве или пройти интереснейший режим карьеры, став по ходу него настоящей грозой богом забытых трасс. Если вы любите показать своего превосходство на гоночной трассе и не гнушаетесь при этом грязных приемов – лучшего места для демонстрации своих наклонностей чем серия игр FlatOut найти будет трудно.
ТОП 10 Лучшие игры для руля с педалями на компьютер


11969
 
^ Наверх