» » ТОП 10 Лучших холодильников для покупки

ТОП 10 Лучших холодильников для покупки

ТОП 10 Лучших холодильников для покупки

Холодильник – первое устройство на любой кухне, без которого невозможно долго сохранять продукты свежими и пригодными для употребления. Чтобы вы могли точно определиться, какой холодильник лучше купить, мы составили рейтинг холодильников по качеству и надежности 2019 года. Ниже собраны модели с самыми сбалансированными техническими характеристиками и лучшими отзывами специалистов.

10LG GA-B429SMQZ


Цена: 38000 руб.

Открывает наш рейтинг холодильник GA-B429SMQZ от LG, эта модель оснащена фирменной системой сохранения свежести продуктов внутри. Её работа обеспечивается инвенторным линейным компрессором, который максимально эффективно распределяет температуру по всему рабочему объему бытового устройства.

Вам не придется беспокоится за потребляемую электроэнергию, ведь GA-B429SMQZ относится к классу энергоэффективности А++. Эта модель расходует почти на 30% меньше электроэнергии, чем её предшественник. Здесь также присутствует система SmartThinQ, которая позволяет управлять холодильником с помощью смартфона или планшета через Wi-Fi. В фирменном приложении вы можете получить информацию о режиме работы техники и состоянии продуктов внутри. Данный холодильник входит в рейтинг по качеству и надежности до 40000 рублей.

Вывод: самый универсальный холодильник в этой ценовой категории от LG.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


9Bosch KGV 36 NL 1 AR


Цена: 28000 руб.

KGV 36 NL 1 AR – это двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры. Техника довольно компактная, несмотря на большой рабочий объем (317 литров). У него не такой высокий класс энергоэффективности, как у предыдущего экземпляра рейтинга, зато Bosch KGV 36 очень тихий. Уровень шума при нормальном режиме работы не превышает 40 Дб.

В Bosch на этот раз решили сосредоточиться на безопасности и «выживаемости» собственных холодильников во время резких перепадов электричества. Специальная система защиты гарантирует быстрое отключение техники во время инцидента, так что она не пострадает. Необходимая температура внутри будет поддерживаться в течение суток за счёт изолированного корпуса. Отличное решение для надежного и качественного холодильника до 30000 рублей.

Вывод: хороший холодильник, если ваша электросеть испытывает частые перепады тока.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


8LG GA-B379UMDA


Цена: 22500 рублей

GA-B379UMDA оборудован системой Total No Frost, которая гарантирует оптимальную температуру заморозки для продуктов в морозильной камере. Благодаря принудительному обдуву холодным воздухом пищевые продукты внутри камеры замораживаются оптимально, после извлечения их из холодильника процесс разморозки занимает меньше времени. Продув воздуха обеспечивается многопоточным охлаждением Multi Air Flow.

Для более интуитивно понятного управления холодильником на внутренней поверхности его дверцы размещен небольшой LED-дисплей, который отображает текущую температуру заморозки, уровень энергопотребления и другую полезную информацию. Чтобы сохранить продукты свежими как можно дольше внутри GA-B379UMDA наложено специальное антибактериальное покрытие Bio Shield. Оно препятствует любому проникновению бактерий или плесени к пище.

Вывод: безопасный и надежный холодильник для всей семьи. Единственный недостаток – довольно заметный шум во время работы.

По просьбам подписчиков мы подготовили статью о том как выбрать холодильник для дома.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


7Hotpoint-Ariston HFP 6200 W


Цена: 28990 рублей

HFP 6200 W – это последняя модель в линейке энергоэффективных холодильников от Hotpoint-Ariston. Техника разрабатывалась специально для экономного потребления электроэнергии, её стандартная норма потребления не превышает 250 кВт в час.

Внутренние поверхности холодильника выполнены из пластика со слоем биозащиты. Она препятствует попаданию вредных микробов и грибков на пищевые продукты внутри. Присутствует функция супер заморозки, с её помощью можно даже кипяток за короткое время превратить в лёд. Для пассивной разморозки применяется система Ноу Фрост.

Вывод: лучшие холодильники в этой ценовой категории. Очень надежные, судя по отзывам владельцев.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


6Indesit DFE 4200 W


Цена: 25900 рублей

Нет места для оптимального размещения холодильника? Не беда, Indesit DFE 4200 W оснащен перенавешиваемыми дверьми, которые можно установить на обе стенки техники. Это очень полезно, если вы сильно ограничены в пространстве на кухне. Полки внутри сделаны из прочного закаленного стекла, которое способно выдержать относительно большой вес. Для небольших продуктов предусмотрены отдельные компактные ящики.

Годовой расход электроэнергии Indesit DFE 4200 W составляет 378 кВт·ч. Этого вполне достаточно, чтобы не платить слишком большие счета за электроэнергию. Напомним, что в холодильнике присутствует технология Total No Frost, которая гарантирует сбалансированное замораживание и размораживание пищевых продуктов.

Вывод: неплохой вариант для маленькой кухни, обладает хорошо организованным внутренним пространством.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


5LG GA-B 379 UEDA


Цена: 22100 рублей

GA-B 379 UEDA – это более компактная и простая версия холодильника GA-B379UMDA от LG. Он имеет двухкамерную конструкцию (морозильная камера традиционно размещена снизу), систему Total No Frost и многопоточное охлаждение Multi Air Flow. Внутри предусмотрен небольшой LED-дисплей с кнопками для управления основными функциями техники.

К сожалению, эта модель не оборудована специальным модулем для синхронизации со смартфоном. Также здесь отсутствует функция экспресс заморозки. Небольшие недостатки с лихвой покрываются низкой стоимостью устройства и очень низким уровнем шума (в обычном режиме работы он не превышает 35 Дб).

Вывод: отличная бюджетная модель холодильника для универсального использования.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


4Indesit DS 4200 W


Цена: 18900 рублей

Indesit DS 4200 W имеет одну интересную особенность – капельную систему разморозки. Она позволяет оптимально повысить температуру пищевых продуктов до нужного значения без разрушения их микроструктуры. Таким образом достигается максимальный уровень эффективности разморозки.

Общий рабочий объем холодильника – 340 литров, что довольно много при его относительно скромных габаритах. В конструкции отсутствует генератор льда, хотя это не такая уж и большая проблема, если взять во внимание очень низкую стоимость Indesit DS 4200 W. При резком отключении электроэнергии герметичная конструкция корпуса гарантирует сохранение внутренней температуры вплоть до 18 часов.

Вывод: один из лучших вариантов по соотношению цена/качество. Приятный дизайн холодильника впишется практически в любой интерьер.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


3NORD NRB 139 032


Цена: 14000 рублей

NORD NRB 139 032 – это двухкамерный компактный холодильник с морозильной камерой, размещенной внизу. Исходя из относительно небольших габаритов, объем рабочей площади устройства значительно отстает от более дорогих представителей этой бытовой техники. Такой холодильник станет идеальным выбором, если на кухне у вас очень мало места.

NRB 139 032 имеет класс энергоэффективности A+, годовое потребление не превышает 215 кВт·ч. Здесь также присутствует защита от резких перепадов тока в сети. При непредвиденных обстоятельствах холодильник попросту отключится, чтобы защитить внутренние узлы от перегрузки.

Вывод: одна из самых экономных и надежных моделей в рейтинге, стоящая адекватных денег.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


2ATLANT ХМ 4208-000


Цена: 13500 рублей

Оптимальное соотношение цена/качество. Атлант ХМ 4208 выполнен в минималистичном стиле, его белый цвет корпуса подойдет практически под любой интерьер кухни, а удачные габариты впишутся в любое место.

ХМ 4208-000 принадлежит к серии COMPACT, общий объем рабочего пространства достигает 185 литров. Внутри используется хладагент R600a, который максимально безопасен для экологии и пищевых продуктов. Благодаря присутствию защитного слоя от микроорганизмов, производителю удалось достичь отсутствия неприятных запахов внутри морозильной камеры.

Вывод: холодильник гарантирует сохранение внутренней температуры вплоть до 14 часов. Такая техника не подведет при внезапном отключении электричества. Выбор покупателей 2017 года.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки


1BEKO RCSK250M00W


Цена: 12600 рублей

Beko RCSK250M00W оснащен современным компрессором собственной разработки производителя. Благодаря ему достигается лучший результат по уровню шума и энергопотреблению. Морозильная камера здесь расположена внизу, как и у большинства холодильников традиционного форм-фактора.

Здесь также применяется специальная технология, которая гарантирует сохранение свежести продуктов на протяжении суток после внезапного отключения электроэнергии. Материалы корпуса удерживают температуру на оптимальном уровне для последующей быстрой разморозки пищевых продуктов. На лицевой стороне корпуса есть несколько креплений, с помощью которых дверцы холодильника можно навешивать на обе стороны.

Вывод: первый в топе лучших холодильников нашего рейтинга. Идеальный выбор при ограниченном бюджете.
ТОП 10 Лучших холодильников для покупки

1160
 
^ Наверх