» » ТОП 10 Планшетов для ребенка

ТОП 10 Планшетов для ребенка

ТОП 10 Планшетов для ребенка

Мы не перестаем поражаться, видя карапуза, совсем недавно научившегося ходить, с планшетом или навороченным смартфоном в руках. Но, независимо от нас, такова современная действительность – дети учатся пользоваться сложной техникой и попадают в интернет-пространство с ранних лет, а на взрослых ложится тяжелое бремя – сделать взаимодействие между ребенком и устройством безопасным, а главное полезным.

Чтобы ваше чадо использовало технику продуктивно, развивая собственные навыки и таланты, вам в свою очередь необходимо правильно подобрать гаджет, который не будет чрезмерно отвлекать ребенка от полезной активности и сможет обеспечить удовлетворение всех потребностей растущего любопытства. Чтобы вам было проще подобрать планшет для ребенка, мы составили рейтинг лучших предложений на рынке.

Планшеты для самых маленьких


5PlayPad 3 New


Цена: от 6500 рублей

Замечательный развивающий планшет для детей, который был создан под тщательным контролем профессиональных детских педагогов и психологов. Каждое из предустановленных приложений, а их на сегодняшний день уже больше 400 штук, проходит серьезную аттестацию. На данный момент программы представлены следующими категориями:

Развивающие, где с помощью разнообразных головоломок, раскрасок, песен и много другого ребенок сможет раскрыть свой потенциал в творческой сфере;
Обучающие, нацеленные привить навыки счета, письма, знания языков и прочее;
Развлекательные, благодаря которым ребенок сможет испытать и развить свою внимательность, реакцию и иные полезные качества.

Устройство так же поддерживает привычные форматы аудио- и видео-файлов, обладает неплохим железом и весьма качественным семидюймовым дисплеем, имеет камеру, а главное весит значительно меньше привычных нам планшетов, потому даже самые маленькие вряд ли испытают неудобства с PlayPad 3 New. Данный девайс может использоваться с самого раннего возраста, но останется актуальным даже когда ребенок будет ходить в школу.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


4Turbo MonsterPad


Цена: от 5000 рублей

Планшет сразу бросается в глазах своим забавным дизайном, а потому очень приглянется самым юным. Он рассчитан на ребенка возрастом от 5 до 10 лет, но никаких препятствий для детей помладше при его использовании не возникнет. Корпус устройства выполнен из прочного и экологически безопасного материала, а производительности МонстерПада хватит и взрослому пользователю.

Помимо расцветки Turbo MonsterPad отличает от обычных планшетов специальный детский интерфейс и предустановленные приложения, направленные на развитие у ребенка необходимых навыков. Если вы ищите недорогой планшет, который сможет как занять ребенка, так и послужить в качестве полноценного мультимедийного устройства, позволяющего проверить почту или посмотреть фильм – данный девайс отлично подойдет.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


3TurboKids S4


Цена: от 4500 рублей

Еще один развивающий планшет для детей, способный похвастаться собственной оболочкой с набором интересных и занимательных обучалок, паззлов и головоломок. Покупая такой девайс своему ребенку, а пользоваться им могут крохи от 3 лет, вы будете знать, что ваш ребенок не натолкнется в интернете на материалы, которые ему не следует видеть.

После того как ваш малыш плодотворно потрудится над решением разнообразных задач, он сможет скоротать досуг за разнообразными аркадами, стрелялками и стратегиями, начинки устройства будет достаточно для простеньких игр. А уморившись от праведных трудов, чадо сможет быстро и приятно заснуть под какую-нибудь сказку. Такой помощник пригодится всем, чьи дети отличаются особой гиперактивностью и требуют повышенного внимания – от планшета не оторваться даже взрослому, а потому ребенку больше не понадобится постоянный собеседник или компаньон по играм.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


2Turbo Kids Princess New


Цена: от 6000 рублей

Этот гаджет подойдет настоящим принцессам, он выполнен в нежном розовом цвете и изобилует всеми положенными принцессе атрибутами в дизайне. Королевское меню настолько удобное и простое в обращении, что им без труда овладеют девочки от трех лет. С помощью 8 гигабайт внутренней память и флеш-карты объемом до 32 ГБ, ваша принцесса сможет смотреть любимые мультфильмы и слушать песни кумиров в любом удобном ей месте. С таким помощником даже каникулы у бабушки в деревне вдали от интернета не выглядят концом света.

Планшет легок и миниатюрен, а потому его всегда можно положить в рюкзак и не тяжело держать в руках длительное время. Имеющиеся основная и фронтальная камеры помогут принцессе запечатлеть на память все самое важное, а что, собственно, может быть важнее фотографий самой юной особы королевский кровей? Планшет отлично подойдет в качестве подарка к неумолимо приближающемуся Новому Году.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


1Prestigio Multipad PMT3508 4G


Цена: от 6000 рублей

Победителем в категории планшетов для детей от 2 лет становится вполне солидное устройство, способное удовлетворить потребности взрослого человека, но благодаря своей простоте доступное и малышу. Здесь уже все по серьёзному – восьмидюймовый экран с разрешением 1280х800 выдает насыщенную и четкую картинку, неплохой процессор в тандеме с графическим ускорителем позволяет поиграть не только в самые простые и нетребовательные к ресурсам игрушки, а камера в 5 мегапикселей способна делать качественные снимки.

Но главное здесь – наличие 4G. Все родители детей, активно пользующихся интернетом, знают как сложно отправить ребенка к бабушке или в лагерь, где свободного доступа к сети не предвидится – теперь слез и истерик можно избежать просто подарив ребенку полноценное мобильное устройство, с помощью которого он всегда будет на связи с друзьями.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


Планшеты для школьников



5TurboPad 803


Цена: от 4000 рублей

Хороший недорогой планшет для ребенка, которому требуется полнофункциональное устройство с доступом в интернет. Неплохая начинка, легкий вес и высокая автономность позволяют пользоваться планшетом как дома, так и в школе или на прогулке. Если вы переживаете, что ребенок будет использовать ресурсы устройства не по назначению или злоупотреблять им во время занятий, то с помощью внутренних настроек всегда сможете ограничить особо ретивого любителя интернета.

Качественная матрица дисплея не вызывает дискомфорта у глаз, а потому чтение с экрана не превращается в муку и каторгу. Если озаботиться правильным подбором обучающих приложений, устройство превратится в настоящую библиотеку полезных знаний, что обязательно положительно скажется на успеваемости и общем развитии ребенка. Планшет подойдет для ребенка от пяти лет, но весь свой потенциал раскроет, когда владелец уже перешагнет порог школы.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


4Archos 101E Neon


Цена: от 5700 рублей

Гаджет для ребят постарше, здесь уже совсем взрослый десятидюймовый экран, а потому планшет весит уже не так мало – около половины кило. Железо тоже ориентировано на многозадачность и ресурсоемкие приложения, проблем с просмотром видео или веб-серфингом не возникает.

В целом, это уже не детский, а вполне привычный нам планшет, а потому ребенок уже не ограничен какими-то предопределенными разработчиками функциями и возможностями. Если ваши дети уже вполне самостоятельные и им нужен постоянный доступ в интернет, дабы искать информацию или общаться со сверстниками в соцесетях, то данный аппарат им точно понравится и пригодится.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


3Lenovo Tab 3 Plus 7703X


Цена: от 10000 рублей

Перед нами уже полноценный игровой планшет, в нем имеются 2 гигабайта оперативной памяти и качественный семидюймовый экран, благодаря которым развлечения становятся доступнее и насыщеннее. Устройство весит всего четверть килограмма, а потому отлично подходит детям, ведь его нетрудно носить в рюкзаке или держать в руках продолжительное время.

Неплохие основная и фронтальная камера пригодятся, если ребенку, например, нужно сфотографировать текст учебника или пообщаться с вами по Skype. Заряда аккумулятора хватает почти на 10 часов довольно активного использования, чего хватит даже самым требовательным пользователям. Если вам самим понадобится срочно проверить почту или отправить документ, гаджет без труда справится и с этим – поддержка 4G делает владельца устройства независимым от наличия Wi-Fi соединения. GPS позволит вам забыть о страхе, что ребенок потеряется и не сможет найти дорогу домой, так что плюсов приобретения этого планшета поистине великое множество.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


2Huawei MediaPad T1


Цена: от 6000 рублей

Полноценный планшет от знаменитого китайского производителя подойдет детям от 7 лет. Довольно среднее железо может стать и плюсом, если вы не хотели бы, чтобы ребенок сутки напролет играл в свежие новинки игровой индустрии. Если вы ищите планшет, который поможет ребенку в учебе за доступную цену – перед вами отличный образец подобного устройства.

Аппарат поддерживает 3G сети, что весьма пригодится, если ребенку приходится добираться до школы продолжительное время на общественном транспорте. Гаджет легкий и долго держит заряд, а как показывает практика, это основные пожелания большинства родителей к мобильному устройству для своих детей.
ТОП 10 Планшетов для ребенка


1Samsung Galaxy Tab E9.6


Цена: от 9500 рублей

В сегменте планшетов для детей действует то же правило, что и среди мобильных устройств, не привязанных к возрасту – если не знаешь какой выбрать, бери Самсунг. Проверенный производитель гарантирует качество, а потому если вы не хотите экспериментировать с малознакомыми брендами – вот вариант для вас. Отличный дисплей с высокой контрастностью и потрясающей цветопередачей великолепно показывает себя как во время просмотра фильмов и веб-серфинге, так и в продвинутых играх. К слову об играх – железо здесь вполне современное, а потому никаких препятствий для того, чтобы после учебного дня зарубиться с друзьями в какую-нибудь стрелялку нет.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч позволяет не искать розетку в течении дня, а неплохая камера способна делать качественные снимки. Если вы уже долго не можете себе ответить на вопрос, как выбрать планшет для ребенка, то данное устройство точно вас не разочарует.
ТОП 10 Планшетов для ребенка

1166
 
^ Наверх