» » ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору

ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору

ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору

Мобильный роутер 4g уже давно не роскошь, а насущная необходимость для тех, кто постоянно должен быть в сети. Если вы предпочитаете вести активный образ жизнь с частыми путешествиями и поездками за город, то без данного аксессуара вам будет непросто оставаться на связи. Вы можете как приобрести 4g wifi роутер, заточенный под конкретного оператора связи, так и универсальный девайс, работающий с любым из них. В данной статье мы обсудим второй тип, так как характеристики и возможности универсальных роутеров выглядят более удачными.

Если вы решили приобрести роутер с поддержкой вай фай, то данный рейтинг поможет вам определиться с выбором оптимального 4g модема и не тратить время и нервы на маршрутизаторы невысокого качества вроде МТС коннект 4g lte wi fi роутер. Приступаем к нашему обзору.

1Huawei E5172


Простой в обращении и доступный для точного настраивания под себя аппарат. Приобретая данный гаджет, вы также сможете принимать вызовы на проводной телефон, вставив SIM-карту в роутер. Важное преимущество – стабильный сигнал.

К недостаткам стоит отнести ряд не самых мудрых технологических решений, вследствие чего при эксплуатации модема можно испытать ряд негативных эмоций, разъем LTE антенны можно было расположить не так глубоко, а отсутствие внешней антенны wi-fi может помешать раздавать интернет на несколько членов семьи. Цена данного девайса начинается от 4000 рублей.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору



2Huawei E5776


Более современное устройство от того же бренда. Качество сигнала, емкий аккумулятор – все на месте. Озаботившись подборкой прошивки можно значительно повысить продуктивность устройства.

Среди минусов стоит отметить странное решение в оформлении корпуса в виде глянца – скорее всего вам понадобится чехол для комфортного использования, иначе не избежать царапин. Повышенная склонность к перегреву тоже не дарит приятных минут взаимодействия с данным мобильным роутером 4g. Отсутствие поддержки ряда band’ов вынуждают быть более осмотрительным при выборе оператора. Цена данного маршрутизатора колеблется в диапазоне от 7500 до 11000 рублей.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору



3NETGEAR AC785


Неплохой уровень сигнала при не самых внушительных габаритах вкупе с возможностью раздавать интернет не только через wi-fi, но и USB-кабель наверняка помогут данному роутеру найти покупателя. Экран информативен, а возможность сбрасывать счетчик трафика в определенный день поможет вам не оплошать с перерасходом.

А вот аккумулятор оставляет желать лучшего, перегрев вполне способен посадить вашу батарею довольно быстро, но в случае использования гаджета от розетки данный недостаток теряет актуальность. В целом же, данный аппарат лишен классических недостатков своих аналогов, имеющих китайское происхождение, а потому вы будете чувствовать себя более надежно в критический момент необходимости подключить второй источник связи. Цена кусается – от 9000 рублей.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору


4Huawei E589


Возможность подключения внешней антенны сильно облегчит жизнь тех пользователей, которым приходится ловить интернет в труднодоступных местах, но это чревато быстрой разрядкой аккумулятора. Компактность и неплохой дизайн приятно дополнят прочие достоинства роутера. При хорошем сигнале вы вполне можете рассчитывать на отличные показатели в 70-80 мегабит.

Что не очень понравилось при использовании данного гаджета, так это постоянный перегрев батареи, который может испортить впечатлений от работы с ним. Цена, начинающаяся от 5500 рублей, выглядит довольно приемлемой.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору


5Huawei E5372


С данным девайсом вы сможете не только раздавать, но и принимать сигнал доступных wi-fi сетей, что поможет вам сэкономить трафик. Разъемы для внешних антенн пригодятся, если сигнал вас не удовлетворяет, но в зоне хорошего приема данная опция будет излишней. Простота в использовании позволит овладеть устройством даже далеким от техники людям, а потому данный роутер можно считать неплохим подаркам вашим пожилым родственникам.

Печальным качеством данного модема можно назвать слабый сигнал при раздаче wi-fi, а потому мы не советуем использовать его как точку резервного доступа к интернету в случае, если вас интересует солидное расстояние до устройства, с которого вы будете выходить в сеть. Стоимость устройства составляетт около 4500 рублей.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору


6ZTE MF90


Бюджетный роутер от китайского производителя. Компактный и довольно ёмкий модем хорошо подойдет при первом знакомстве с LTE-роутерами. Некоторые пользователи отзываются о данном модеме в сугубо критических тонах, но при внимательном рассмотрении возможностей данного устройства вы вряд ли попадете в подобную ситуацию.

Не очень мощный сигнал даже при подключении внешней антенны в целом достаточен для веб-серфинга, а вот неудачный цвет и материал корпуса, к сожалению, вынудит вас заниматься его чисткой значительно чаще чем при выборе другого роутера. Качество прошивки тоже вызывает вопросы, но не стоит забывать, что цена за данный роутер составляет порядка 2500 рублей, а при покупке от оператора – вдвое меньше, так что если вам нужен бюджетный роутер – это неплохой выбор.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору



7ZTE MF823D


Очередной “свисток”, столь любимый операторами и вызывающий раздражение у людей, требующих от роутера максимальных характеристик. К плюсам стоит отнести вариативность подключения к внутренней сети и конечным устройствам, а также невысокую цену, составляющую порядка 2500 рублей.

А вот отсутствие поддержки всех диапазонов LTE является значительным недостатком, который не позволяет быть уверенным в надежности устройства в нужный момент. Отсутствие разъемов для внешних антенн неблагоприятно сказывается на максимально возможном сигнале. Как и предыдущий, данный роутер не предлагает выдающихся характеристик, но и не просит за них лишних денег.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору


8Huawei E3372h


Полюбившийся множеству операторов роутер, а в силу легкости разблокировки и смены провайдера полюбившийся и потребителю. Важным преимуществом является большое комьюнити пользователей, которые дорабатывают прошивки, чем существенно улучшают работу гаджета. Работа во всех актуальных диапазонах LTE и возможность подключения внешних антенн значительно упростит работу с девайсом.

Данный 4g модем выглядел бы устройством без слабых мест, но технологическое решение в столь широком корпусе мешает использованию соседних USB-портов, что может осложнить взаимодействие с вашей техникой. Цена не высокая – порядка 2500 рублей.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору



9TP-Link TL-MR6400


Многозадачное устройство, совмещающее в себе функционал маршрутизатора NAT, коммутатора на 4 порта, а встроенный 3G/4G-модем позволяет не использовать дополнительные устройства и оставаться все время на связи. Вставив SIM-карту в данное устройство пользователь сможет иметь бесперебойный доступ к интернету как дома, так и в офисе или на отдыхе. Стильный дизайн и современная технология beamforming, позволяющая устройство самостоятельно прокладывать сигнал и увеличивать его мощность, станут приятным дополнением.

Недостатки роутера очевидны – это уже не “малыш”, помещающийся в карман, а полноценный роутер, дополненный функцией прием LTE сигнала. Отсутствие инструкции на русском языке может стать непреодолимым барьером для людей, не владеющих иностранными. Это устройство не является столь простым в использовании как свистки, а потому вам может потребоваться помощь специалиста по настройке роутеров. Цена за роутер – от 6500 рублей, что является великолепным показателем для столь мощного гаджета.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору


10TP-LINK M7350


Еще один TP-LINK, но уже поддерживающий LTE-ADVANCED. Хороший и информативный экран и ёмкий аккумулятор объемом в 2550 мАч, обещающий проработать не менее 10 часов без подзарядки, выглядят неплохим предложением относительно рынка.

Несмотря на обещанную скорость до 300 мегабит, роутер в любом случае не покажет большей скорости чем предлагает ваш оператор, а потому приставка Advanced не должна вводить в заблуждение. TP-LINK традиционно выпустил решение, ориентированное на соотношение цены и качества, а также предоставил возможность покупателям выбрать предпочтительного оператора самостоятельно. Неплохое резюме для роутера за 5000 рублей.
ТОП 10 Лучших LTE роутеров без привязки к оператору



Спасибо, что ознакомились с нашим рейтингом! Надеемся, он поможет вам сделать правильный выбор на рынке современных 4g роутеров.
8168
 
^ Наверх