» » ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года

ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года

ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года

Культ селфи в конце 2000-х годов породил целый всплеск новых мобильных устройств, предназначенных удовлетворять данную прихоть пользователей. Сначала в тренде были обычные снимки, затем их сменили кадры с использованием монопода. В 2024 году появились первые квадрокоптеры, предназначенные для «себяшек».

Учитывая огромный разброс в цене и характеристиках на рынке БПЛА, выбрать подходящую модель для красочной фотографии не так уж и просто, поэтому мы подготовили для вас рейтинг лучших селфи-дронов 2024 года.

1Zerotech DOBBY


Цена: 18 000 — 21 000 рублей
4K камера;
Электронная стабилизация;
Компактный складной корпус;
Следование за целью, распознавание лиц, голосовое управление.


Zerotech DOBBY это компактный помощник каждого любителя селфи. В разложенном виде размер его рамы составляет 155 мм. Корпус аппарата изготовлен из белого ударостойкого пластика. Аккумулятор на 970 мАч обеспечивает около 8 минут автономной работы.

14-мегапиксельный фотосенсор на бумаге должен снимать в 4K. На деле же выходит обрезанный до 1080p ролик с 30 fps. При просмотре можно заметить размытость и искажение вертикальных линий. Угла обзора камере явно не хватает, на качестве картинки также сказывается электронная стабилизация.

Управлять дроном можно при помощи смартфона с приложением do.fun 1.1.1. Перед полетом на улице аппарату требуется синхронизация с GPS спутниками для корректной работы всех датчиков. И всё же в их работе иногда случаются сбои.



В целом, Zerotech DOBBY (обзор по ссылке) оправдывает свои ожидания. Есть несколько мелких недостатков, но поставленные задачи селфи-коптер всё же выполняет — качество снимков у него не порядок лучше, чем качество записываемого видео.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


2Yuneec Breeze 4K


Цена: 27 800 рублей
4K видео;
Автоматические режимы полета;
12 минут автономной работы;
Фирменный кейс в комплекте.


Корпус аппарата выполнен из глянцевого блестящего пластика. Снаружи нет никаких зазоров или плохо закрепленных частей. Четыре бесколлекторных мотора позволяют достигнуть максимальной скорости 18 км/ч. Аккумулятор на 1150 мАч заряжается всего за 20 минут.

Камера Yuneec Breeze 4K принадлежит к топовой категории фотосенсоров. Она ведет съемку UHD видео с частотой 30 кадров в секунду. Изображение стабилизируется электронно и виброгасящими демпферами внутри корпуса. Угол наклона объектива можно регулировать со смартфона.

Присутствует шесть автономных режимов полета: ручное управление, селфи, полет вокруг цели, полет по точкам, следование за целью и FPV. Местоположение БПЛА фиксируется по спутникам GPS. Для новичков предусмотрен автоматический взлет и посадка нажатием одной кнопки.


Вывод: отменный квадрокоптер для селфи за свою цену. Yuneec Breeze 4K очень отзывчив к управлению, прекрасно себя чувствует в воздухе. Единственный недостаток – отсутствие хорошей стабилизации видео.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


3Elfie JY018


Цена: 1800-2500 рублей
Барометр;
Headless mode;
Камера HD 720p;
6-ти осевой гироскоп.


Недорогой коптер начального уровня, карманный дрон для селфи-съемки JY018 станет незаменимым помощником в ваших путешествиях. Габариты 15.5×15×3см в развернутом виде позволяют запускать дрон где угодно, в любых помещениях и на улице. Не рекомендуется пользоваться им в условиях сильного ветра, т.к небольшие размеры служат плохим подспорьем в вопросе стабилизации изображения и устойчивости полета. Дрон можно складывать, и это в разы облегчает его транспортировку. Камера на 2МП позволяет вести фиксацию ваших прогулок и напрямую передавать изображение на экран смартфона. Аппарат оснащен барометром, с помощью которого он удерживает заданную высоту, с такой фичей можно получить максимально четкое изображение. Аппарат не теряет связи с оператором на расстоянии до 80 метров, передача ведется на 2.4 ГГц частоте, а в воздухе может пробыть 6-8 минут в зависимости от режима полета. Весит квадрокоптер чуть более 100 г, без батареи и того меньше, эту карманную игрушку вы везде сможете взять с собой, но для него требуются хотя бы начальные навыки пилотирования.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


4JJRC H37 Elfie


Цена: 2 000 — 3 000 рублей
Headless Mode;
Удержание высоты;
Коллекторные моторы;
Максимальное разрешение фото – 0.3 мегапикселя.


Большинство селфи-коптеров стоят дороже трехсот долларов, а вот компания JJRC решила занять бюджетную нишу. H37 Elfie дешевле $50, но может предложить много интересных функций.

Дрон очень маленький, но издает много шума. Всё из-за шестереночного привода коллекторных моторов. Программные ограничения аппарата позволяют ему удалятся максимум на 100 метров от смартфона. Аккумулятор на 500 мАч обеспечивает до 8 минут автономной работы.

От крошечного фотомодуля H37 Elfie (полный обзор по ссылке) не стоит ждать выдающего качества снимков. Максимальное разрешение фото — 720 x 576 пикселей. Есть режим полета от первого лица. Угол наклона камеры можно регулировать со смартфона в пределах пятнадцати градусов.



Вывод: компактный БПЛА для низкокачественных снимков. Подойдет полным новичкам в пилотировании дронов для селфи или просто как игрушка для развлечения.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


5Eachine E55


Цена: 35.99$
Четыре несущих винта;
Вес 45г;
Track-mode;
65x65x25 мм (в сложенном виде).


Необычный квадрокоптер с интересным дизайном и не менее интересным содержанием. Весит дрон всего 45г, размеры имеет небольшие, за что и получил префикс Mini, ведь он легко умещается на ладони. В нем нет продвинутых систем мониторинга местности и режимов интеллектуального полета, он настолько мал, что больше походит на кибер-пчелу, нежели на полноценный беспилотник. Тем не менее, для селфи-съемки этот дрон считается одним из лучших, и не в последнюю очередь благодаря своим малым габаритам. Дрон умеет совершать флипы и лететь по заданной, отрисованной на экране смартфона траектории. Взлет и посадку коптер совершает по нажатию всего одной кнопки на пульте, что особенно порадует неопытных пилотов. Бортовая камера не имеет подвеса и располагается прямо в корпусе коптера. Фиксируемое изображение передается в память телефона, так как встроенной памяти дрон не имеет. Полного заряда батареи хватает на 8 минут полета, а максимальное удаление от передатчика — 50 метров.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


6DJI Mavic Pro


Цена: 64 900 рублей
Трансляция видео на расстоянии до 7 км;
Управление жестами;
Автоматическое слежение за объектами;
Складывается в компактный рюкзак.


DJI всегда на острие новинок в мире квадрокоптеров. Уловив тенденцию к компактным решениям, компания представила дрон Mavic Pro. Его корпус выполнен из ABS пластика, а каждая составная часть (в том числе винты) посажена на складываемые крепления.

Камера дрона записывает 4K видео при 30 fps, в FullHD есть режим замедленной съемки. Объектив защищен прозрачным защитным кожухом, который немного снижает качество видеороликов. При желании его можно снять. Отметим, что благодаря высокой светосиле камеры она выдает отличные снимки и видео даже при плохом освещении.

Квадрокоптер полностью совместим с FPV гарнитурой от DJI. Присутствует режим следования по точкам, автоматический взлет/посадка и управление жестами. Для более удобного управления можно приобрести отдельно фирменный трансмиттер.

Вывод: у Mavic Pro (полный обзор по ссылке) практически отсутствуют недостатки. Разве что некоторых может смутить узкий угол обзора камеры или высокая цена.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года

7JJRC H49


Цена: 2900 рублей
Барометрический датчик;
HD-камера 720p;
Складная конструкция;
Толщина 0.95 сантиметра


H49 заслужил звание одного из самых компактных дронов в мире, и неспроста. Его толщина в сложенном состоянии — менее сантиметра, а весит он всего 36г. Несмотря на столь небольшие габариты, производитель наделил этот коптер весьма впечатляющим для такого ценника функционалом и HD-камерой. Управление полетом осуществляется как с телефона, так и миниатюрным джойстиком-пультом. В комплекте к дрону идут запасные пропеллеры и чехол для переноски, сборка и раскладывание устройства осуществляются нажатием одной кнопки. Камера коптера позволяет передавать видео на смартфон в режиме FPV, из дополнительных возможностей присутствуют функция удержания высоты, Headless Mode и возврат домой. При полностью заряженном аккумуляторе коптер продержится в воздухе до 5 минут.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


8DJI Spark


Цена: $599
GPS/GLONASS;
24-ядерный процессор с ИИ-системой;
Распознавание лиц и препятствий;
Камера 12МП FullHD.


Компания DJI заработала репутацию самого популярного производителя дронов в мире, их продукция пользуется высочайшим спросом, и это с учетом высоких ценников. В среде дронофилов наименование Spark уже стало нарицательным, ведь это не только идеальный квадрокоптер для селфи-съемки, но и один из лучших дронов на сегодняшний день вообще. Благодаря внедрению новейших систем интеллектуальной обработки изображения, мы получаем высококачественную картинку с камеры, но это далеко не все. Spark полностью автономен, умеет избегать любые препятствия, обладает новейшими модулями навигации, а 24-ядерный процессор с ИИ-чипом и огромное количество сенсоров позволяют ему использовать четыре режима интеллектуального полета. Максимальное расстояние удаления Спарка от оператора — 2 километра, время полета — до 16 минут, а разгоняться он может аж до 50 км/ч. Но и это не все — дроном можно управлять с пульта, смартфона, жестами, он отлично держится в воздухе, имеет богатую комплектацию и еще столько всего, что вы точно не пожалеете потраченных денег.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года


9Wignsland S6


Цена: 11 800 рублей
Разгон до 30 км/ч;
Голосовое управление;
13-мегапиксельная камера;
Система инфракрасных сенсоров.


Производитель Wignsland S6 занимается разработками в военной сфере Китая. Квадрокоптер позиционируется как премиумное устройство на рынке БПЛА. Высококачественный корпус поставляется в шести вариантах расцветки. В качестве аксессуара можно докупить игрушечную пушку и светодиодный прожектор.

Дрон умеет снимать UHD видеоролики с 60 fps. Любые искажения и вибрации убираются благодаря трехосевой электронной стабилизации. Широкоугольный объектив с апертурой f/2.2 прекрасно справляется с быстрым захватом кадра. В FullHD доступен режим замедленной съемки.

Присутствует несколько режимов полета: для новичков, стандартный, с привязкой к одной точке и Headless Mode. Wignsland S6 можно посадить нажатием одной кнопки. Он также снимает панорамные снимки, медленно оборачиваясь вокруг своей оси.

Вывод: высокоинтеллектуальное футуристичное устройство для ценителей новых технологий. Единственный минус – отсутствие регулировки угла наклона камеры.
ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года

10Eachine E50 WIFI FPV


Цена: 2 200 рублей
Складной корпус;
Дальность полета – 40 метров;
FPV режим;
3-мегапиксельная камера.


В сложенном виде Eachine E50 спокойно можно засунуть в карман куртки. Небольшая тяга моторов и легкий корпус позволяют запускать дрон прямо с ладони. Управление осуществляется через синхронизированный смартфон.

Квадрокоптер располагает небольшой камерой на 0.3 мегапикселя. О качественных снимках не может быть и речи, хотя уровень вполне приемлемый для бюджетного устройства. Присутствует режим управления от первого лица.

Eachine E50 может удалятся максимум на 40 метров от смартфона. Барометрический датчик позволяет аппарату зависать в одной точке. Заряда аккумулятора хватит ровно на 8 минут автономной работы.

Вывод: недорогой мини помощник для каждого любителя селфи. Приобретение складного квадрокоптера не ударит по кошельку, зато принесёт кучу положительных эмоций.


ТОП 10 Лучшие селфи-дроны 2024 года

3144
 
^ Наверх