» » ТОП 10 Городов с привидениями

ТОП 10 Городов с привидениями

ТОП 10 Городов с привидениями

Если вы не прочь отправиться за новыми впечатлениями, то посетите места, где привидения живут бок о бок с людьми. Для вас мы собрали 10 городов с привидениями. Список этих городов Северной Америки мы предлагаем включить в маршрут ваших путешествий еще и потому, что там есть на что посмотреть даже в том случае, если вы решите просто отдохнуть и расслабиться.

1Новый Орлеан (штат Луизиана)


Гражданская война, вспышки желтой лихорадки, вековые магические практики вуду, трагические последствия ураганов — все было в истории города «Большого кайфа». Возможно, поэтому он и стал так популярен у туристов. Многие из городских отелей и баров являются живыми историческими свидетелями событий. Например, Hotel Monteleone, Hotel Provincial, Hotel Villa Convento, Tujaque’s и Muriel’s Jackson Square. Здесь вы целиком погрузитесь в изумительную историю города с привидениями, но не забудьте про кладбища. Сент-Луисское кладбище №1 наводит ужас даже на местных жителей, так как здесь похоронена знаменитая жрица вуду Мари Лаво. Не упустите из вида и особняк Ла Лаури. Это, вероятно, одно из самых печально известных зданий. Оно было построено богатой семьей Ла Лаури в 1832 году. Во время пожара в 1834 году в этом доме обнаружили семь тел рабов, которые были прикованы к стене на чердаке.

В Новом Орлеане есть немало и традиционных развлечений: рестораны, магазины и музыкальные площадки. Город гордится своими многочисленными джазовыми клубами и роскошной консерваторией. Истинный рай ждет гурманов в кафе Cafe Du Monde и ресторане Galatoire’s. Для посещения бутиков и обозрения шикарных довоенных особняков лучше отправиться в благородный Гарденский район.
ТОП 10 Городов с привидениями


2Саванна (штат Джорджия)


Считается, что Саванна была построена на американо-индийских захоронениях, поэтому вся история города тесно связана с легендами о призраках. Саванна была центром сражений в революцию и гражданскую войну, потеряла большое количество населения в период желтой лихорадки. Популярный роман «Полночь в саду добра и зла» еще больше придал Саванне мистического духа. Слава этого места разнеслась по всему миру, сделав популярными у туристов кладбище Бонавентура и Дом-музей Мерсера Уильямса.

Если вы достаточно храбры, то оставайтесь ночевать в отеле с привидениями 17Hundred90 Inn and Restaurant. Говорят, что в номере 204 живет призрак девушки Энн. Ее голос, по утверждению постояльцев, можно услышать после захода солнца. Но самое большое скопление привидений вас ждет в Доме Маршалла, который во время Гражданской войны и вспышек лихорадки использовался как больница. Местные жители утверждают, что дом полон детей-призраков. Еще больше впечатлений доставит посещение Moon River Brewing Company — самого первого отеля в городе. Здание было построено в 1821 году, а знаменито тем, что не раз мелькало в знаменитом американском сериале о сверхъестественном «Ghost Adventures».

При свете дня этот город очень уютный и гостеприимный. River Street — самое популярное место. Здесь изобилие ресторанов, баров и магазинов на любой вкус. На Бротон-стрит можно найти еще больше кафе и бутиков, а молодежи понравится City Market, где можно перекусить на свежем воздухе.
ТОП 10 Городов с привидениями


3Чарльстон (Южная Каролина)


Чарльстон — город, который известен своими трагедиями, начиная от момента его основания в 1670 году. Многие городские достопримечательности окутаны мистикой, особенно тюрьма в Старом городе, которая «засветилась» в «Призрачных приключениях». Она была построена в 1802 году на территории, где раньше находились больница и рабочий дом для беглых рабов. В тюремных застенках томились самые кровожадные пираты и заключенные времен гражданской войны. Говорят, что их души до сих пор бродят по тюремным закоулкам. Лавиния и Джон Фишер относятся к числу наиболее известных местных заключенных. Эта семейная пара некогда управляла гостиницей, но ходили слухи, что они травили своих постояльцев. Кончилось тем, что «веселую семейку» осудили за ограбление, а затем повесили.

Есть еще парочка тюрем достойных внимания: Старая биржа и Подготовительное подземелье. Отбывавшие здесь свой срок преступники, заковывались в цепи до момента казни. Никто оттуда не выходил живым. Посетители этих мест уверяют, что из подземелий явно доносятся жуткие стоны, слышен звон цепей.

Хотите еще больше страшилок? Battery Carriage House Inn ждет вас! Отличные апартаменты, где можно прекрасно выспаться и вкусно поесть, поначалу создают романтическое впечатление. Но этот отель туристы выбирают по иной причине. Ужасный безголовый человек живет в комнате № 8, а повешенный джентльмен болтается на веревке в 10 номере. В 3 комнате полным-полно хулиганствующих духов, которые любят звонить на сотовые телефоны.

Все эти призрачные беспорядки никак не влияют на то, что Чарльстон — лучший город для посещения в США. Безумно вкусная кухня ждет приезжих гостей в Minero, FIG, Feathertop, The Darling Oyster Bar и Hominy Grill. Истинные любители истории должны покататься на пароме в Форт Самтер. А целиком окунуться в прошлое можно в особняке Вентворта или Зеро Джордже, где атмосфера старины сохранена даже в мелочах. Завершите свое пребывание, пройдясь по бутикам вдоль Кинг-стрит.
ТОП 10 Городов с привидениями


4Нью-Йорк


Некоторые люди так любят Нью-Йорк, что они никогда его не покидают, даже после смерти. Такими словами можно начать путешествие по «призрачному» Нью-Йорку. Поклонники мюзикла Гамильтона могут поискать тут призрака Аарона Берра.

Дамы, будьте настороже, гуляя по Нью-Йорку. Ведь в поиске привидений вы можете запросто лишиться сережек, которые исправно ворует известный городской призрак — Феодосия. Между делом загляните в Музей «Дом Торговца», который ранее был домом семьи Тредвелл. Музей полон загадок: дневные призраки любят поиграть у живых людей на нервах. То вдруг раздаются голоса, то помещение наполняется необъяснимым шумом и удивительными запахами.
ТОП 10 Городов с привидениями


5Филадельфия


Вспышка желтой лихорадки в конце 18 века унесла жизни 5000 человек, которые, несомненно, входят в число душ, преследующих жителей Филадельфии в наши дни. Восточная государственная тюрьма является одним из самых известных мест в городе с привидениями. В этой тюрьме впервые было введено одиночное заключение. В ее стенах коротал дни глава мафии Аль Капоне и грабитель банков Вилли Саттону. С закрытием тюрьмы в 1971 году паранормальная активность заметно увеличилась. Одиноких бродячих теней стало больше, а странные голоса раздаются все чаще. Особенно это проявляется в тюремных блоках 4, 6 и 12. Каждую осень тюрьма открывает свои двери для туристов.

Для ознакомления с историей города рекомендуем осмотреть Колокол Свободы, Зал Независимости и Национальный Центр Конституции. Обязательно пройдитесь по Elfreth’s Alley — это старейшая жилая улица. Вкусовые впечатления легко разнообразить на рынке Reading Terminal, а потом продолжить исторические прогулки, посетив Филадельфийский Художественный Музей, Фонд Барнса и Институт Франклина.
ТОП 10 Городов с привидениями


6Портленд (штат Орегон)


Давным-давно Портленд считался одним из самых опасных портов в мире. Страшно сказать, но город просто кишел бандами. Здесь процветала проституция, азартные игры, торговля опием. Самая яркая история, связанная с этим местом, повествует о «шанхайских» туннелях. Это подземные строения, которые соединяют подвалы отеля и бара с портовыми доками. Первоначально предполагалось, что по ним будут перевозить грузы с набережной. Но на деле туннели стали адским местом. В 19 веке работорговцы там прятали «шанхайских» людей. Жертвы заманивались с кораблей, направлявшихся в Азию. Будущих рабов сначала поили в баре до беспамятства, а потом через тайные ходы в барах бросали в туннель. Людей не выпускали из подземелья до тех пор, пока их корабли не уплывали. Когда вы отправитесь в питейные заведения Beyond Bizarre Ghost Tour, Haunted Pub Tour, Hawthorne Ghost Tour и Shanghai Tunnels, то не забывайте, что у них до сих пор есть выходы в подвал. Будьте начеку!

Для отдыхающих Портленд готов предоставить много вкусного свежего пива, а также разнообразное меню в кафе, которых здесь великое множество. Непременно загляните на Pine Street, где гурманы могут побаловать себя кулинарными изысками. Еще одним местным фаворитом является Портлендский субботний рынок, который считается крупнейшим в своем роде в США. Несмотря на свое название, он открыт в субботу и в воскресенье.
ТОП 10 Городов с привидениями


7Сан-Франциско


Период «золотой лихорадки» и землетрясение 1906 года, вызвавшее пожар, в результате которого погибло 3000 человек, вероятно, превратили Сан-Франциско в город с привидениями. Что там говорить. Один остров Алькатрас чего стоит. Рассказы о смертях, убийствах и безумии окружают тюрьму, в которой коротал дни один из гангстеров клана Аль Капоне.

Примерно в часе езды от города стоит Дом Винчестерской Тайны, история которого столь же увлекательна, как и его призраки. Короче говоря, медиум посоветовал миссис Винчестер никогда не прекращать строить дом, чтобы не допустить туда призраков. Госпожа Винчестер приняла это настолько близко к сердцу, что после 38 лет бесконечного строительства результатом стало 160 комнат с непонятной архитектурой. Особенно изумляют двери, которые открываются в стены. Вот скажите, зачем двери, которые никуда не ведут? Как ни странно, несмотря на все усилия, призраки, включая дух самой безумной миссис Винчестер, здесь обосновались навсегда.

Если вы просто хотите весело провести время, то не проходите мимо Моста Золотых Ворот, Рыбацкой пристани и площади Гирарделли в Сан-Франциско. Найдите время, чтобы посетить Музей Современного Искусства. Побродите по округу Юнион-скверу и Хейт-Эшбери. К вашим услугам знаменитые клубы «Ленивый медведь», «Обнаженная кухня» и «Подземный холст».
ТОП 10 Городов с привидениями


8Чикаго


Великий Чикагский пожар 1871 года длился два дня и погубил не менее 300 человек. Еще хуже был пожар 1903 года в знаменитом Театре Ирокезов, в результате которого на дневном представлении погибло более 600 человек. Фактически за этим местом надежно закрепилось название «Аллея смерти». До сих пор люди здесь видят призрака в белом платье, слышат крики и чувствуют запах дыма.

Испытайте свою удачу, заказав номер в отеле Congress Plaz, который, как говорят, переполнен призраками. Комната 441 считается одной из самых часто посещаемых. Здесь прописался на постоянное жительство призрак женщины, которая трясет кровати.

Отдохните от охоты на призраков, исследуя морской пирс, прогуливаясь по Великолепной Миле. Посетите Художественный Институт Чикаго, Чикагский Архитектурный Фонд River Cruise, а любители архитектуры могут отправиться в пригородный Ок-Парк. Изысканные блюда вас ждут во всемирно известном заведении Alinea, которое недавно было обновлено. Мясо козы, крабовое филе, фиолетовый поросенок — фирменные блюда шеф-повара Стефани Изард.
ТОП 10 Городов с привидениями


9Вашингтон


Отели White House, The National Theatre и Hay-Adams Hotel — зачарованные места города. Однако призраков лучше всего искать в здании Капитолия США, который был отстроен в середине 1800-х годов. Утверждают, что количество призраков на квадратный метр просто зашкаливает. Здесь есть все: от строителей до политиков. Есть даже «демоническая кошка», которая всегда появляется накануне национальных трагедий.

Приключения с привидениями ждут в Доме Октагона. В былые времена хозяйка дома Долли Мэдисон — жена президента Джеймса Мэдисона любила веселые вечеринки, а на досуге развлекалась мистическими заговорами и заклятиями. Видимо поэтому в доме постоянно происходили убийства и необъяснимые смерти. Если вы хотите почувствовать мурашки на спине, то здесь они вам обеспечены. Как вы объясните, к примеру, стук внутри стен?

Для того чтобы хорошо провести выходные, узнать что-то новое, посетите музей Смитсоновского Университета, осмотрите Белый Дом. Насладиться духом города можно в извилистых кварталах Гипстера Логана и Джорджтауна.
ТОП 10 Городов с привидениями


10Квебек


И последний в нашем списке городов с привидениями – Квебек. Темная история города восходит к событиям, которым более 400 лет. Обязательно посетите равнины Авраама — это бывшее поле битвы периода Семилетней войны между англичанами и французами. Страшные сражения унесли жизни более 1000 солдат. Побродите по окружающим это место туннелям, где до сих пор пахнет порохом, слышны выстрелы из пушек.

Еще один призрачный сюрприз поджидает вас в Fairmont Le Chateau Frontenac. Великолепный отель с привидениями в 17 веке принадлежал Луи де Буаде — губернатору Квебека. Он скоропостижно умер, поэтому не успел жениться на своей возлюбленной. Теперь его дух бродит по залам в поисках суженой, пугая своим видом гостей.

Несмотря на все мистические настроения, Квебек невероятно очаровательный и по-европейски красивый город. Неторопливо прогуляйтесь по Старому Квебеку, входящему в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Спуститесь по лестнице до Пети-Шамплен, загляните в местные бутики. Дойдите до Собора Нотр-Дам-де-Квебек, а потом проследуйте в Национальный Музей Изящных Искусств. Нанесите визит модным кварталам Сен-Жан и Сен-Рох. Не уезжайте, не пообедав в Chez Ashton, L’Affaire est Ketchup.
ТОП 10 Городов с привидениями

1229
 
^ Наверх