» » ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать

ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать

ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать

За логическую расшифровку посылов подсознания, которые проявляются в наших снах, боролся Фрейд с его последователями, Карл Юнг и другие мировые психотерапевты. За это время мы продвинулись в разгадке шифра сновидений, научились понимать свои скрытые мотивы и желания, обращать полученные знания для лечения психосоматических заболеваний.

Наука продолжает продвигаться в этом вопросе, поэтому группа исследователей и ученых в сфере психиатрии, психологии, неврологии и сомнологии продолжает сканировать головной мозг людей во время сна, считывая и анализируя сновидения. Благодаря их усилию некоторые знаки, которые появляются нам во сне, стали доступны для расшифровки. Выяснилось, что в большинстве случаев они являются сигналами подсознания о полученной травме, неразрешенном конфликте или неправильно усвоенной информации.

Конечно, к научным исследованиям подключатся астрологи и эзотерики, а также опыт наших предков и вековые наблюдения. Верить высказываниям ученых или мистиков – выбирать только вам.

Предлагаем 10 образов в наших сновидениях, которые мы можем проанализировать самостоятельно после пробуждения.

10Зубы


Этот символ нередко является человеку во сне, и, согласно мнению сонников, он свидетельствует о скором старении и увядании организма. Однако все может быть гораздо проще и прозаичнее. Например, зубы могут сниться, если вы накануне посмотрели триллер, где кому-то хорошенько дали в челюсть. Или же вам или вашему знакомому предстоит поход к стоматологу. Любое упоминание зубов за день – повод для того, чтобы они приснились. Ученые указывают, что поврежденные (гнилые, больные, сколотые, разрушенные, выпавшие, шатающиеся и т. д.) зубы являются сигналом подсознания о внутреннем страхе и тревожности, необходимости принять сложное решение, найти выход из затруднительной ситуации. Потеря зубов может ассоциироваться с потерей работы, любимого человека, чувства уверенности и понимания происходящего.
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


9Водопады


Струящаяся вода, свободно ниспадающая на фоне красивых природных ландшафтов, является хорошим знаком в сновидении. Вода, как символ безграничности, очищения и свободы, указывает на то, что наше сознание и подсознание очищается от тяжелых эмоций и переживаний, готово принять новые изменения, мечты или идеи. Свободное падение водопада символизирует новые начинания и активные действия, возможность быть самим собой, не боясь разбиться о «береговые камни». Оцените не только красоту природы вокруг приснившегося водопада, но также его размер, цвет воды, свои чувства в момент созерцания (например, благоговение, ажиотаж, радостное возбуждение или может опаска).
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


8Беременность


Эта «программа» размножения заложена в представительницах прекрасного пола с рождения, поэтому воспринимается организмом как позитивное, природное и радостное явление. Поэтому, если ваше подсознание рисует в сновидении беременность, то значит вас ожидает личностное развитие, крупная прибыль, рост и исполнение жизненных планов. Таким образом головной мозг нам демонстрирует, что мы готовы «выносить» новый проект или явить миру скрытые желания, мотивы, интересы. И также не забудьте проанализировать, что вы ощущаете во время своей фантазийной беременности, насколько комфортно вам с «ношей», чего вы опасаетесь и чему радуетесь, кто поддерживает вас в «интересном положении» и т. д. Нередко беременность снится женщинам, которые сознательно хотят зачать малыша и делают для этого все.
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


7Деньги


Приток денег во сне заряжает организм бодростью, энергией, позитивными мыслями и воодушевлением. Эзотерики утверждают, что любой денежный поток будет свидетельствовать об удаче и улыбке Фортуны. Выигрыш в лотерею или на ставках может свидетельствовать о резком изменении финансового положения, появлении замечательных возможностей. Потеря денег или их заем снятся в случае, когда человек инстинктивно боится чего-то лишиться, о чем-то рассказать, а может скрывает тайну. Конечно, денежные символы нередко являются во сне бизнесменам, предпринимателям, банкирам и другим людям, жизнь которых вращается вокруг купюр.
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


6Смерть


Подсознание рисует во снах смерть неспроста. Как правило, это означает сильную депрессию, отказ от действительности, чувство непонимания и непринятия этого мира. Иногда такие сны предвещают перерождение – когда вы мысленно уничтожаете какие-то травмы, связи прошлого для того, чтобы выйти из ситуации обновленным. Порою нам снится смерть близкого человека или знакомого просто потому, что мы недавно узнали об этом событии или вспоминали его, а боль еще не покинула душу. Обратите внимание во сне на то, кто именно умер – вы или другой человек. Какие чувства вы испытывали во сне, созерцая смерть? Что предшествовало этому событию и что случилось потом?
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


5Вы забыли надеть одежду


Обнаженный человек чувствует себя незащищенным, слабым, открытым на всеобщее обозрение. Если вам снится собственная нагота, то это свидетельствует о боязни быть разоблаченным, сказать «горькую правду», развеять миф. Иногда подсознание являет человеку наготу для того, чтобы он смог побороть заниженную самооценку, принять свои природные недостатки и оценить достоинства. Желание нравиться окружающим и получать их одобрение иногда трансформируется в зависимость, поэтому обнажение во сне сродни желанию продемонстрировать себя настоящего, даже несмотря на страх быть непринятым. Подумайте после подобного сна, какой страх сейчас управляет вашей жизнью?
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


4Полет


Деткам часто снятся полеты, потому что они не знают границ, верят в сказки и понимают, что мечты достижимы. У них нет горестного опыта или «шишек», которые бы их оградили от возможности познания мира и себя самого. Поэтому летать во сне – значит следовать в жизни своим амбициям, раскрывать творческий потенциал, рисковать и пробовать себя в новом амплуа. Такой сон лучше других подскажет вам, что настало время менять собственную жизнь и управлять ею. Также важно запомнить другие мелочи: каким способом вы летите, куда, как долго, кто или что вас встречает в конце.
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


3Огонь


Пламя – это символ очага, опоры, уюта и надежности. Оно согревает нас в холодную пору и освещает все вокруг в темноте. Поэтому добрые сны об очаге и костре свидетельствуют о гармонии в душе, жизненном спокойствии. А вот различные игры с огнем, ожоги, лесные пожары и т. д. как раз указывают на обратное. Вы боитесь оказаться в ситуации, когда вас «поглотит» какое-то событие, или же человек оставит в состоянии психологической зависимости. Иногда подсознание предупреждает подобным символом об опасности и рискованности принятого решения или намеченной затеи, мол, «не играй с огнем».
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


2Дома


Дом – это возведенное здание с фундаментом, окнами, интересным проектом. Он олицетворяет жизнь человека, его ближайшие планы. Чем более фактурными, архитектурно насыщенными и необычными будут дома в ваших снах, тем больше планов и идей в вас циркулируют. Дом всегда ассоциируется с комфортом, безопасностью, семейной поддержкой, возможностью быть самим собой. Поэтому смело осуществляйте задумки – ваше «цокольное» подсознание в порядке, «мансардные» воспоминания и опыт помогут в деле, а «крыша» целей приведет в пункт назначения.
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


1Измена


Подлость никогда не снится к добру. Детские травмы, боязнь предательства и быть брошенным, недоверие любимому человеку или другу – все это с помощью подсознания является нам во сне в виде измены. Возможно, вы и сами устали от человека рядом с вами, вроде любите и привыкли, по каким-то причинам не решаете расстаться. А подсознание демонстрирует во сне, что вам нужен другой человек и хватит сдерживать истинные духовные желания. Если речь об интимной измене, значит вас не устраивает размеренная жизнь и хочется настоящей страсти. Если духовная – то вы находитесь в поиске новых друзей и знакомых.
ТОП 10 Знаков в своих снах, которые нельзя игнорировать


Итак, наши сновидения – это индикаторы беседы подсознания с сознанием, которые ежеминутно анализируют наш жизненный опыт, не отдыхая даже во время сна. Подумайте, в каком контексте приснился тот или иной знак, вспомните о переживаемых тогда чувствах и эмоциях, что позволит самостоятельно расшифровать собственный сон.
850
 
^ Наверх