» » Рейтинг лучших китайских телевизоров

Рейтинг лучших китайских телевизоров

Рейтинг лучших китайских телевизоров

Китайская электроника за последние несколько лет заполонили мировой рынок. В настоящее время производители из Поднебесной стараются делать качественную продукцию, ставшую конкурентоспособной на фоне именитых брендов. Многие покупатели при виде китайских телевизоров предпочитают выбирать более дорогие марки. Эксперты отмечают, что подобные решения, как правило, обусловлены только доверием к тому или иному бренду. На деле китайские телевизоры могут быть долговечнее и функциональнее своих дорогостоящих аналогов. В данной статье мы рассмотрим самые лучшие китайские ТВ и определимся с их отличиями от продукции других компаний.

1LeEco Super4 X55 Ecotv


Компания LeEco начала активно развиваться относительно недавно, за несколько лет став одним из главных технологических производителей в Китае. Большая часть техники от концерна считается производительной и качественной, но особого внимания достойны телевизоры. Несмотря на то, что скептики все же отдают предпочтение более именитым брендам, данная компания позиционирует себя, как разработчика современных ТВ.

Модель телевизора LeEco Super4 X55 Ecotv является флагманом небольшой серии. Она имеет диагональ в 55 дюймов и разрешение 4К. Благодаря используемой в ТФ технологии Fluid Motion 120 картинка становится плавной даже при минимальном количестве кадров в секунду. Она станет полезна не только любителям посмотреть фильмы в высоком качестве, но и геймерам.

За работу телевизора отвечает процессор Cortex на 4 ядра и 3 гигабайта оперативной памяти. Для удобства в ТВ также установлено ПЗУ на 16 гигабайт. Также имеется отельный графический чип Mali-T820. За звук телевизора отвечает система Dolby Digital Plus от известного бренда Harman Kardon. В смарт-оболочке ТВ присутствует удобный интерфейс, в котором по умолчанию имеются приложения YouTube, Pandora, Hulu, Netflix и многие другие.

Среди особенностей прибора стоит выделить стильный дизайн и компактность. На официальном компании приобрести телевизор можно примерно за 800 долларов.
Рейтинг лучших китайских телевизоров


2Xiaomi Mi TV 3 70


Компания Xiaomi появилась относительно недавно, ну уверенно закрепила себя на рынке электроники. Основным профилем бренда является производство смартфонов, но в продаже можно встретить и телевизоры фирмы. Модель Xiaomi Mi TV 3 70 считается одним из главных флагманов серии, имея диагональ в 70 дюймов. Толщина корпуса при этом была минимизирована за счет применения легких материалов. Представители компании отметили, что решили создать удобное устройство, которое легко дополнит любую обстановку в комнате и будет функциональным.

Разрешение картинки в 4K позволило воспроизводить ролики в высоком качестве. За работу телевизора отвечает матрица Sharp, которая была разработана специально под особенности технологического оснащения. Также в ТВ установлен процессор MStar6A928 с графикой Mali-760 MP4. Вместе с ними работают 2 гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт ПЗУ.

Вместе с телевизором поставляется саундбар Xiaomi Mi Bar, представляющий собой полноценную акустическую систему. В нем установлены два высокочастотных динамика и четыре низкочастотных, что делает звук максимально плотным и реалистичным. В программном обеспечении устройства имеются несколько предустановок и встроенная функция настройки сигнала под саму звуковую дорожку.

Устройство располагает портами HDMI х3, USB х2, VGA, Network, AV input, RF TV. Стоимость модели на внутреннем рынке Китая составляет 2000 долларов за базовую комплектацию, в которую входят сам телевизор и саундбар.
Рейтинг лучших китайских телевизоров


3TCL L65C1CUS


Данная модель является флагманом среди телевизоров с изогнутым экраном. Производитель получил большую популярность в России благодаря соотношению цены и качества продукции, ввиду чего встретить ее можно почти в каждом магазине бытовой техники. Изогнутая конструкция экрана дает пользователям существенные преимущества при просмотре программ. Широкий диапазон HDR создает повышенную детализацию картинки. Особенностью телевизора китайского производителя является функция Motion Estimation and Motion Compensation, которая отвечает за сглаживание картинки в быстрых моментах.

Модель имеет относительно небольшую стоимость – всего в 1400 долларов. В России ее можно приобрести в нескольких цветах.
Рейтинг лучших китайских телевизоров


4Haier LE65U6500U


Если вы хотите приобрести телевизор с большой диагональю, но не имеете достаточного количества средств, следует обратить внимание на данную модель. Компания Haier имеет большую популярность в России, ввиду чего найти соответствующие ТВ будет не сложно. В РФ они производятся на новом заводе, работающем в Набережных Челнах.

Китайский телевизор имеет диагональ в 65 дюймов, которая отлично подойдет даже для большого помещения. С разрешением 4K вы сможете смотреть любимые программы и фильмы в самом высоком качестве. В ТВ также присутствует технология Smat-TV с фирменной оболочкой и рядом встроенных приложений для удобства пользования.

На задней части телевизора разместились HDMI, три USB 2.0, SCART, высокочастотный RF, компонентный, композитный и PCMCIA. Стоимость устройства на официальном сайте составляет 1100 долларов, что относительно не дорого на фоне аналогов от известных брендов.
Рейтинг лучших китайских телевизоров


5BBK 42LEM-1026


Компания в свое время получила большую популярность в России благодаря первым DVD-проигрывателям с функцией караоке. Телевизор среднего ценового сегмента имеет диагональ в 42 дюйма и разрешение в FullHD. В целом, прибор ничем не отличается от аналогов, но имеет относительно небольшую стоимость. Она составляет всего 300 долларов в базовой модификации.

На приборе установлены разъемы HDMI, USB, SCART и несколько компонентных. Функция смарт-тв отсутствует, но пользователь может докупить соответствующую приставку со всеми возможностями.
Рейтинг лучших китайских телевизоров



6Сравнение китайских телевизоров и ТВ от других стран-производителей



Плюсы:
Телевизоры китайского производства, как правило, стоят примерно на 25 процентов дешевле своих аналогов.
В них отсутствуют заумные пункты меню, так как интерфейс разрабатывается под среднестатистического пользователя.

Минусы:
Матрицы в китайских ТВ почти всегда хуже.
Сервисная поддержка осуществляется долго или отсутствует.
Отсутствие дополнительных функций в более дешевых моделях.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор телевизора является объективным решением, которое зависит от потребностей и возможностей потребителя. Если вы располагаете средствами, то можете обратить внимание на крупных производителей. Если у вас нет желания платить за бренд, то лучше все же остановить внимание на китайских ТВ.


5516
 
^ Наверх