» » Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024

Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024

Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024

По мнению автоэкспертов, в 2024 году китайские автомобили, а именно внедорожники и кроссоверы, составят заметную конкуренцию аналогичным машинам из Европы и Америки. Недорогие по цене, они привлекают надёжностью и безопасностью. Легкий ремонт и обслуживание добавляют им популярности среди автовладельцев в разных странах. Кроме того, большая часть китайских джипов прекрасно приспособлена для российских дорог.

Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024



1Внедорожник Haval H9


Первое место в рейтинге 10 лучших китайских внедорожников и кроссоверов занимает автомобиль Нaval H9, который превосходит все остальные представленные модели внедорожников не только по качеству и техническому оснащению, но и по цене. Марка Haval создавалась исключительно для американского рынка, но стала одной из самых популярных в самом Китае. Фото этого китайского джипа можно найти практически в любом автомобильном журнале среди новинок российского рынка внедорожников в 2015 году.

Haval H9 — полноприводный автомобиль, по габаритом очень близок к Tayota Prada, а по комплектации к Lexus. Окраска и качество сборки на высшем уровне. В багажном отсеке находятся два откидных сиденья, что позволяет сделать автомобиль семиместным. Внутри машины просторно и комфортабельно. Для отделки салона используется натуральная и качественная кожа, авто комфортабельно не только для водителя, но и для пассажира. Существенные преимущества и особенности технического оснащения внедорожника:

- использование высококачественных материалов;
- удобное рулевое колесо;
- управления климат-контролем;
- удобный переключатель режима движения в зависимости от дорожного покрытия;
- электрическая регулировка настроек водительского сиденья с тремя режимами памяти;
- прекрасная энергоемкость подвески;
- шестиступенчатая немецкая коробка передач.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


2Chery Tiggo 5


На втором месте в рейтинге самых лучших кроссоверов из Китая — Chery Tigo 5, который вы видите на фото выше. Он появилcя на российском рынке в 2024 году. По сравнению с предыдущей моделью, внедорожник стал больше по размеру и выглядит солидней. Разработчики изменили подход к дизайну машины, создав свой собственный стиль, не копируя модели европейских и японских производителей.

Новой философией марки стало сочетание современного дизайна с новейшими технологиями и комплектациями. Аккуратный и просторный салон авто порадует как водителя-новичка, так и продвинутого пользователя. По уровни своей оснащенности новый кроссовер превосходит большинство конкурентов в сегменте даже в базовой комплектации. В версии luxury Tiggo 5 получил опции, обеспечивающие еще больший комфорт:

- люк с электроприводом;
- система курсовой устойчивости;
- антипробуксовочная система;
- система помощи при трогании на подъёме;
- электрическая регулировка водительского сиденья в шести направлениях;
- климат-контроль.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


3Кроссовер Lifan X60


Третье место рейтинга принадлежит одному из самых популярных китайских кроссоверов в России Lifan X60. В сравнении со своим основным конкурентом на российском рынке китайких внедорожников — Tiggo 5, Lifan X60 безальтернативно представлен с механической коробкой передач и переднем приводом.

Этот кроссовер китайского производства достаточно самобытен, хотя у некоторых деталей кузова можно увидеть сходство с другими моделями. Но стоит помнить, что современные международные стандарты активной и пассивной безопасности диктуют свои правила и поэтому схожестью линий и форм отличаются не только китайские джипы.

Высокая крыша, отличная обзорность в автомобиле и огромные боковые зеркала с широким углом обзора способствует безопасному движению. Подвеска внедорожника отлично справляется с особенностями российских дорог. К преимуществам также относится хорошая эргономика и современная передняя панель.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


4Great Wall Hover H3


На четвертой позиции десяти лучших китайских внедорожников — Great Wall Hover H5. В автомобиле гармонично сочетаются оригинальный дизайн, современные технологии и великолепные ходовые характеристики. Среди китайских машин этот внедорожник с полным приводом отличается простотой и аскетичностью.

Wall Hover H3 по праву признан одним из лучших джипов китайского производства на российском рынке. По техническому оснащению он не уступают европейским и американским машинам. Этот китайский автомобиль можно назвать одним из лучших джипов в ценовом сегменте до 1000000 рублей.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


5КРОССОВЕР BYD S6


Среди лучших китайских кроссоверов BYD S6, который красуется на этом фото, находится на пятом месте. Внешний вид автомобиля достаточно солидный, машина смотрится намного дороже своей реальной стоимости. Несмотря на внушительные размеры этот кроссовер достаточно легкий в управлении. Высокая посадка и большая зона остекления обеспечивают хорошую обзорность во всех направлениях.

BYD S6 оснащен двухлитровым двигателем, мощностью 138 л.с. и прекрасно подход для комфортной, размеренной и уверенной езды. Неокрашенный пластик по всему периметру кузова придаёт уверенности при езде по пересеченной местности. Цветная электронная приборная доска кроссовера – один из ярких элементов автомобиля, смотрится красиво и удобна в использовании. Достоинства кроссовера:

- дорожный просвет 19 см;
- широкая базовая комплектация;
- прекрасная шумоизоляция;
- комфортный и вместительный салон;
- большой мультимидийный дисплей;
- высокий уровень комфорта и небольшой расход топлива.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


6Haima S7


Шестое место рейтинга лучших китайских кроссоверов занимает Haima S7. Haima S7- это лучший китайских кроссовер для тех, кто хочет приобрести надёжный, но недорогой джип. В чём-то кроссовер напоминает Mazda Tribute, ведь компания Haima долгое время была стратегическим партнером Mazda в Китае.

Автомобиль прекрасно оснащен уже в базовой комплектации. Кузов выполнен из высокопрочной, устойчивой к коррозии стали. С точки зрения технического вооружения Haima S7 не особо выделяется из общего ряда паркетников.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


7Changan CS35


В отличие от многих джипов китайского производства Changan CS35, занимающий седьмое место рейтинга, не имеет ничего общего ни с европейскими, ни с американскими моделями. Дизайн Changan CS35 разработан китайскими специалистами и отличается оригинальностью и самобытностью.

Продажа этих китайских джипов в России началась совсем недавно, но автомобиль уже вошел в число лучших китайских внедорожников и кроссоверов. К преимуществам технического оснащения этого кроссовера относится:

- оригинальный двигатель, разработанный по специальной технологии;
- аккуратный пятиместный салон, оформленный современно и добротно;
- хорошая эргономика передней панели;
- многофункциональный бортовой компьютер;
- функция круиз-контроля.

Подвеска машины достаточно жесткая, хотя изготовлена специально для бездорожья. Changan CS35 оснащен автоматической коробкой передач, при этом можно воспользоваться механическим режимом.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


8DongFeng H30


DongFeng Н30 построен на французской базе. В его основе лежит Citroen C30, но все кузовные панели и интерьер автомобиля оригинальны. Пластик внутреннего интерьера кроссовера достаточно жесткий, но при этом выглядит недешево, все панели подогнаны аккуратно. Приборы простые и незатейливые, но читаются очень хорошо. Сиденья некожаные, а тканевые, что объясняется желанием производителя удержать цену на приемлемом уровне.

При движении китайский джип производит приятное впечатление. Рулевое управление мягкое и плавное, японский двигатель и коробка передач обеспечивают неплохую динамику машины. В рейтинге китайских кроссоверов по качеству DongFeng Н30 занимает восьмое место.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


9Geely Emgrand X7


Фирма Geely входит в число лучших китайских компаний. Бюджетное авто Geely Emgrand X7 сочетает в себе строгий дизайн и отличное качество, и находится на девятом месте рейтинга лучших китайских кроссоверов. Салон авто просторный и комфортный, багажник отличается большой вместительностью. К достоинствам этого паркетника можно отнести:

- выносливость;
- механическая и автоматическая коробка передач;
- просторный и вместительный салон;
- комфорт и надёжность;
- доступная цена;
- широкий выбор комплектации.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024


10Chery Indis


Chery Indis отличается оригинальным кузовом, который разработали итальянские дизайнеры. Защитный пластиковый обвес по низу и увеличенный дорожный просвет отлично подходит для неровных дорог. Объёмный багажник и рейлинги на крыше способны вместить достаточно габаритные грузы. Неокрашенный пластик по параметру джипа защищает кузов от сколов и царапин.

Но одно из главных достоинств этого кроссовера – низкая цена, базовая стоимость около 400000 рублей, что позволяет автомобилю войти в топ-10 лучших китайских кроссоверов и внедорожников. Базовая комплектация включает в себя стандартный набор для подобных авто других марок:

- передние электростеклоподъёмники;
- фронтальные подушки безопасности;
- АВС;
- гидроусилитель руля;
- кондиционер.
Рейтинг лучших китайских кроссоверов 2024

15397
 
^ Наверх