» » ТОП 10 Лучших китайских фильмов

ТОП 10 Лучших китайских фильмов

ТОП 10 Лучших китайских фильмов

Наш топ 10 лучших китайских фильмов расскажет Вам о десятке самых интересных фильмов, которые были созданы в Китае.

10Охота на монстра


Фильм «Охота на монстра» был создан в 2015 году. Этот фильм сочетает жанры фэнтези, боевика и комедии. В мире фильма «Охота на монстра» люди и демоны раньше жили бок о бок, но потом жадность людей почти полностью уничтожила демонов. Инь Тянь встречает загадочную незнакомку, и благодаря их связи появляется ребенок, который должен стать королем демонов. Его родители вынуждены защищать малыша от злобы демонов и от хитрости людей. Но главным врагом Инь Тяня и его семьи становится Цянь Ху Гэ, который хочет забрать необычного ребенка и таким образом получить огромную силу.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


9Кайли-блюз


Фильм «Кайли-блюз» был создан в 2015 году. Врач по имени Чэнь Шэн отправляется в путешествие. Его путь лежит из окутанного туманами города Кайли в деревню Данмай. У персонажа несколько целей: выполнить последнее желание матери Чэнь Шэна; отыскать племянника, которого бросил безответственный брат Чэнь Шэна; привезти вещи, которые дала ему знакомая женщина, ее возлюбленному.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


8Прощай, моя наложница


Фильм «Прощай, моя наложница» был создан в 1993 году. Данный фильм обладает жанрами драмы, мелодрамы и музыкального фильма. Этот фильм рассказывает о двух друзьях-актерах. Всю жизнь они играют в одной и той же драме, которая называется «Прощай, моя наложница». Их дружба длится 52 года, и за это время на пути друзей-актеров будут и ссоры, и примирения.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


7Ангел с улицы


Фильм «Ангел с улицы» был создан в 1937 году. Данный фильм обладает жанрами драмы, комедии и мюзикла. У двух сестер – Сяо Юнь и Сяо Хо – довольно невеселые судьбы. Старшая сестра – Сяо Юнь – была вынуждена ступить на путь проституции. Младшая сестра – Сяо Хо – стала певицей, вот только петь ей пришлось в публичном доме. Сяо Хо встречает музыканта Сяо Чэня и обретает в его лице друга. Однако вскоре один из посетителей публичного дома решает купить молодую певицу Сяо Хо.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


6Меч дракона


Фильм «Меч дракона» был создан в 2015 году. Данный фильм обладает жанром исторического боевика. Действие фильма разворачивается в 48 году до нашей эры. Хо Ань с командой отправляется к разрушенной крепости на Великом шелковом пути. Тем временем римский легион, которым руководит генерал Луций, собирается напасть на крепость.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


5Зажги красный фонарь


Фильм «Зажги красный фонарь» был создан в 1991 году. Этот фильм обладает жанром драмы. Действие данного фильма разворачивается в 20-х годах XX века. Главная героиня фильма «Зажги красный фонарь» – девушка по имени Сунлянь. Она жила в городе и училась в университете. После смерти отца Сунлянь девушку заставляют оставить учебу и выйти замуж. Сунлянь становится женой человека, у которого помимо нее – трое жен. Сунлянь – самая молодая из них, и остальные жены сразу начинают ревновать ее к мужу.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


4Весна в городке


Фильм «Весна в городке» был создан в 1948 году. Этот фильм является мелодрамой. Главная героиня фильма – Чжоу Юйвэнь – живет со своим мужем Дай Лиянем, но уже давно не любит его. Дай Лиянь тоже уже много лет назад разлюбил жену. Несмотря на отсутствие каких-либо чувств, они заботятся друг о друге. Однажды в их жизни появляется Чжан Чжичэнь. В детстве он дружил с Дай Лиянем. Чжоу Юйвэнь много лет назад, когда еще не была замужем, была влюблена в Чжан Чжичэня. Снова встретившись с ним, женщина чувствует, что эта влюбленность снова возникла в ее душе. Теперь Чжоу Юйвэнь предстоит сложный выбор между Чжан Чжичэнем, которого она любит, и Дай Лиянем, который является ее мужем.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


3Тотем волка


Фильм «Тотем волка» был создан в 2015 году. Этот фильм сочетает жанры драмы и приключенческого фильма. Сюжет фильма разворачивается в 1967 году. Молодой студент по имени Чэнь Чжэнь отправляется жить к кочевым пастухам Внутренней Монголии. В этом новом образе жизни парень не раз сталкивается с волками.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


2Любовное настроение


Фильм «Любовное настроение» был создан в 2000 году. Данный фильм обладает жанрами драмы и мелодрамы. Женщина по имени Су и мужчина по имени Чоу живут по соседству. Муж Су и жена Чоу мало времени проводят дома. Су и Чоу начинают подозревать, что у его супруги и ее супруга – тайные романтические отношения. Су и Чоу постепенно сближаются и между ними зарождается чувство любви.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов


1Крадущийся тигр, затаившийся дракон


Фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» был создан в 2000 году. Этот фильм обладает жанрами уся и мелодрамы. Когда-то человека, ставшего учителем воина Ли Мубая, убили. У Ли Мубая крадут магический меч. После этого он отправляется в путешествие, чтобы найти и вернуть меч, а также встретиться с женщиной-убийцей, которая убила учителя Ли Мубая.
ТОП 10 Лучших китайских фильмов

Просмотр вышеперечисленных интересных фильмов подарит Вам немало эмоций.
1242
 
^ Наверх