» » ТОП 10 Лучших брендов красок для волос

ТОП 10 Лучших брендов красок для волос

ТОП 10 Лучших брендов красок для волос

Стремление женщин выглядеть всегда красиво часто толкает их на различные эксперименты со своей внешностью. Помимо макияжа и гардероба, дамы всех возрастов уделяют большое внимание волосам: уходовая косметика, стрижки, укладки и, конечно же, окрашивание. Ещё в древние времена существовали разнообразные методы, позволявшие менять цвет шевелюры. С той поры прогресс шагнул далеко вперёд. Обилие современных составов даёт женщинам выбор не только во множестве оттенков, но и в самом подходе к процедуре. Фирмы, специализирующиеся на выпуске красок для волос, предлагают большой ассортимент продукции, соответствующей самым взыскательным требованиям. Совсем недавно самыми лучшими считались красители импортного производства. Сегодня же, благодаря внедрению новых технологий и строгому контролю за качеством и безопасностью, российские бренды красок для волос могут составить достойную конкуренцию многим известным «иностранцам».

Предлагаем вам познакомиться с рейтингом лучших производителей, краски которых пользуются стабильным спросом и популярностью на отечественном рынке бьюти-индустрии. При распределении мест мы руководствовались такими критериями, как:
- репутация бренда, основанная на количестве положительных оценок в интернете;
- качество выпускаемой продукции (состав, стойкость, удобство нанесения);
- отзывы профессионалов, работающих с красителями в условиях салонов красоты;
- комментарии женщин, которые проводили процедуру окрашивания самостоятельно.

ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


Перед тем, как выбирать продукцию той или иной марки, необходимо чётко понимать, какого результата вы хотите добиться. Различают несколько уровней красящих составов:
- полустойкие или щадящие – к этому типу принято относить те средства, в которых отсутствуют агрессивные составляющие: аммиак и перекись водорода. Подобные красители считаются безвредными для волос, поэтому подходят людям, не желающим подвергать опасности здоровье своих прядок, или же тем, у кого от природы они сухие, ломкие и плохо переносят стресс;
- стойкие (аммиачные) – обеспечивают самый длительный эффект. Используются, в основном, для полного перекрытия собственного пигмента и для качественного закрашивания седины. Это самая распространённая линейка средств для окрашивания, которую можно найти в каталоге большинства производителей красок для волос;
- натуральные – самые безопасные, однако со своими нюансами. Полезные свойства растительных красителей знакомы почти каждому, а вот о минусах знают не все. Во-первых, хну и басму нельзя перекрыть ничем, придётся ждать их полного вымывания. Во-вторых, скудный выбор цвета вряд ли порадует любителей экспериментов. В-третьих, процесс окрашивания такими составами достаточно неудобен и с ним трудно справиться самостоятельно;
- профессиональные – специально разработанные препараты, где мастер сам решает, какое количество окислителя с пигментом нужно смешать, чтобы добиться необходимого клиенту оттенка. Сейчас всё большее количество женщин желает приобретать подобную продукцию для домашнего использования. Уловив эти стремления, производители идут навстречу, выпуская понятные для непрофессионалов инструкции и простые в использование красители.

10RAINBOW RESEARCH


RAINBOW RESEARCH – это семейная компания, основанная в 1976 году и специализирующаяся на выпуске исключительно натуральных средств для красоты и здоровья человека. Фирма не тестирует свою продукцию на животных, выпускает лимитированные партии товаров, в состав которых входят только природные компоненты (экстракты растений). Бренд не использует в своём производстве химические реагенты и пестициды, хна от RAINBOW изготавливается из специальным образом высушенных листьев лавсонии неколючей. После изготовления порошок помещается в вакуумную упаковку, потому что иначе он быстро испортится. Помимо лавсонии, для получения разных оттенков специалисты добавляют в хну другие натуральные добавки, например, цветы ромашки.

Продукты этого производителя можно смело назвать лучшими по способности питать и увлажнять волосы. В нашем рейтинге это единственный бренд, красители которого можно использовать не только в целях улучшения эстетики причёски, но и для поправки здоровья локонов. Покрытые хной пряди не тускнеют в течение 2 – 4 недель, всё это время получая природную подпитку биоактивных компонентов от натурального пигмента. Минусом можно назвать низкую доступность препарата. Товары RAINBOW RESEARCH сложно найти даже в специализированных магазинах, чаще всего их можно приобрести онлайн, непосредственно у хиропрактиков или в салонах красоты.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


9KAPOUS PROFESSIONAL


Специалисты отечественной компании Kapous, производящей косметику для волос, одними из первых разработали линейку продуктов по бережному уходу. Среди них можно выделить стойкие краски с минимальным процентом аммиака, которые не только меняют цвет, но и эффективно заботятся о локонах. Так как разработка и тестирование средств производятся с учётом всех российских и европейских стандартов, то на прилавок поступают товары, в качестве которых у покупателей сомнений быть не должно. Именно поэтому краски от Капус пользуются популярностью не только у профессиональных мастеров, но также весьма полюбились обычным женщинам, редко посещающим дорогие салоны.

К главным преимуществам красок этой фирмы можно отнести:
- насыщенность и яркость оттенка;
- долговременный эффект, сохраняющийся в течение 4 – 8 недель;
- полное закрашивание седины;
- защита от ультрафиолетовых лучей.

Одной из лучших и самых востребованных на сегодня разработок бренда является линия Studio Professional, ориентированная на вкусы современной молодёжи. Красители этой серии отличаются более креативным подбором оттенков, а также присутствием таких натуральных компонентов, как экстракт женьшеня и рисовые протеины. Стоит отметить и бюджетную стоимость продукции – цена 100 мл флакона не превышает 200 руб.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


8GARNIER


История производства GARNIER началась в 60-е годы ХХ века, когда в продажу поступили первые краски для волос, выпущенные под этой маркой. Главной характеристикой, которая всегда была приоритетной для фирмы, являлась максимальная (насколько это возможно) натуральность компонентов. Применяемые при изготовлении окрашивающих средств технологии позволили достигнуть идеального баланса между стойкостью колера и безопасностью для кожи и волос, в результате чего в 2004 году была выпущена легендарная Garnier Color Naturals.

Красители этой линии идеально справляются со своей задачей, обеспечивая яркий, насыщенный и равномерный цвет даже там, где седина достигает 70 – 90 процентов. Особенно предпочтительна Гарньер для дам со светлыми волосами или для желающих такой цвет приобрести. Палитра насчитывает тридцать разнообразных оттенков, среди которых большинство отдано именно солнечной гамме. Шатенкам и брюнеткам не стоит расстраиваться, среди оттенков присутствуют пять самых распространённых вариантов тёмного. Специальная формула краски, включающая масло авокадо, каритэ и оливы, помогает волосам сохранять и приумножать мягкость и сияние.

По отзывам профессиональных колористов, краски GARNIER отвечают всем заявленным параметрам – они равномерно закрашивают собственный пигмент, нейтрализуют седину, не сушат волосы, имеют запах средней интенсивности и обеспечивают стойкость цвета до 6 недель.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


7SYOSS


Если вы привыкли красить волосы самостоятельно, но при этом желаете получить профессиональный результат, то обязательно обратите внимание на компанию Syoss. Несмотря на свою бюджетность, средства от российского бренда обладают всеми свойствами салонного класса. Теперь, даже если у вас нет времени на поход к мастеру, есть возможность привести голову в порядок в домашних условиях, не вредя своим волосам и получая превосходный и стойкий эффект. Состав красителей Syoss включает множество полезных и питательных компонентов, которые обеспечивают локонам полноценный уход. Широкая гамма разнообразных оттенков позволяет подобрать нужный цвет каждой девушке, будь то брюнетка, шатенка, блондинка или рыжая.

Краску данного производителя часто используют профессиональные стилисты, чтобы гармонично дополнить женский образ. Палитра SYOSS включает 4 серии. Это:

- основная линейка базовых цветов;
- Mixing Colors – 12 супермодных оттенков;
- ProNature – с экстрактом алоэ вера и гинкго билоба;
- Oleo Intense – с маслом-активатором для защиты яркости колера.

Кремообразная текстура обеспечивает удобное нанесение, что позволяет использовать красители SYOSS даже новичку. Краска тщательно прокрашивает, не оставляя пятен и проплешин, чтобы выбранный цвет волос получился наиболее равномерным и сочным.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


6ESTEL


Парфюмерно-косметическая продукция отечественного бренда ESTEL пользуется стабильным спросом не только в РФ, но и у жительниц других государств. Подтверждением этому факту является более 150 успешно работающих филиалов в СНГ и странах ближнего зарубежья. На сегодня производимые фирмой краски для волос полностью отвечают всем европейским стандартам и радуют покупательниц своей невысокой ценой. В профессиональных продуктах ESTEL присутствует ряд дополнительных функций, которые обеспечивают:

- питание и укрепление волосяного фолликула;
- защиту от ультрафиолета;
- возможность получить нужный оттенок путём смешивания нескольких пигментов;
- отсутствие в составе агрессивных элементов.

Богатую палитру натуральных оттенков (свыше 50) можно встретить в специальной линейке красок для седых волос Estel de Luxe Silver. Эта продукция относится к категории салонных препаратов, благодаря чему имеет более высокое качество. Простой в использовании краситель от Эстель обеспечит полное избавление от седины, а благодаря продуманной формуле гарантирует стойкость и насыщенность цвета. Средство имеет лёгкую текстуру, что помогает равномерно распределять его по прядям, при этом не боясь растекания. Проведённая по инструкции процедура окрашивания даёт возможность получения цвета точь-в-точь заявленному.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


5LONDA PROFESSIONAL


Компания LONDA знакома потребителям ещё с 60-х годов. В начале этого века марка стала частью транснационального концерна Procter&Gamble, получила мировую известность, и до сих пор удерживает лидирующие позиции на отечественном бьюти-рынке. Красители от Londa до 2004 года выпускались исключительно в линейках масс-маркета, то есть были предназначены для домашнего использования. После запуска производства профессиональных продуктов, фирма вышла на новый уровень. Серия красок Londacolor – одна из самых популярных и любимых у покупателей. Её формула обогащена липидами и микросферами, которые обеспечивают волосам гладкость, блеск и насыщенность цвета.

Женщины, которые красят волосы с целью замаскировать седину, по достоинству оценили пигменты из бюджетной серии Single. Эти краски разработаны специально для дам постарше, с учётом специфики возрастных изменений. Оттеночная палитра состоит из 29 тонов, и каждый из них гарантирует отличное закрашивание и стойкий результат. Более молодым девушкам опытные мастера-парикмахеры советуют использовать красители линии Naturals, изготовленные на основе растительных компонентов. Как видите, каталог препаратов от LONDA Professional позволяет подобрать средство не только в зависимости от визуальных предпочтений, но и оптимально подходящее вашему возрасту.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


4MATRIX


Компания была создана в конце прошлого столетия, а уже в 2000 году вошла в состав всемирно известной косметической группы L`Oreal, став одной из самых быстроразвивающихся марок в своём сегменте. Особенностью продукции MATRIX является использование самонастраивающихся пигментов, которые с высокой точностью обеспечивают достижение желаемого результата.

Технологи фирмы позаботились о том, чтобы сделать процесс окрашивания как можно более безвредным. Они разработали четыре основных направления:

beauty – линейка крем-красок с ухаживающим комплексом Cera-Oil;
Color Sync – безаммиачный краситель с керамидами;
ColorGraphics 2 – деликатное американское мелирование;
V-Light – порошковое осветление до 7 тонов.

Все красители бренда способны придать локонам насыщенный натуральный оттенок, полностью убрать седину и сохранить яркость цвета в течение нескольких недель. Благодаря содержанию в составе кондиционирующих веществ, а также масел, обеспечивается лучший уход во время покраски. Несмотря на то, что Матрикс относится к профессиональным средствам, пользоваться им в домашних условиях совсем нетрудно. Удобная текстура способствует равномерному распределению, а подробная инструкция, прилагаемая к каждому красителю, детально описывает каждый шаг.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


3WELLA


Краски от WELLA являются одними из самых доступных средств в категории элит-продуктов. Их цена в среднем не превышает 600 руб. за пачку, а качество радует стабильной стойкостью и щадящим отношением к волосам. Приобрести красители этой марки можно в любом косметическом масс-маркете. Цветовая палитра включает в себя настолько широкий ряд оттенков, что подобрать подходящий вариант для своей прически не составит труда женщинам с любым цветотипом.

Одним из лучших продуктов WELLA можно назвать линейку щадящих красителей для волос Color Touch. Изготовленная в форме крема, эта деми-перманентная краска считается первой по своим свойствам. Стойкость данного средства находится где-то посередине между сильными красителями и оттеночными продуктами. В основе Wella Color Touch лежит безаммиачная формула, насыщенная питательными веществами – воском и жидким кератином. Благодаря присутствию натуральных компонентов, краска не наносит вреда волосам, а наоборот, делает их ухоженными, шелковистыми и полными яркого цвета. Оксид, использующийся в процессе, позволяет удерживать влагу, за счёт чего появляется дополнительная плотность и объём.

Все товары компании являются гипоаллергенными и подходят для любых типов волос. Профессиональные краски отлично закрашивают седину, не пересушивают кутикулу и сохраняют структуру волоса неповреждённой.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


2SCHWARZKOUPF


Старейшая фирма в нашем рейтинге, история производства которой насчитывает более 120 лет. За это время бренд прошёл путь от небольшого семейного предприятия, владеющего аптечной лавкой, до мирового авторитета в области косметической продукции для волос.

Сегодня товары компании востребованы и любимы не только у себя на родине, но и во всём мире. Несмотря на это, SCHWARZKOUPF постоянно разрабатывает новые формулы и технологии, стремясь сделать свои краски максимально качественными и комфортными в использовании. Примером лучшего результата может послужить щадящая краска для волос Perfect Mousse, выпущенная в форме мусса. Эта новинка практически сразу завоевала звание лучшего средства для удобного и быстрого окрашивания. Процедура нанесения воздушной пенки и правда занимает всего 5 – 7 минут, что значительно меньше, чем у продуктов других производителей. При этом мусс не требует использования кисти для равномерного распределения. Достаточно лишь расчесать частым гребнем локоны, чтобы краска окутала каждый волосок. Наряду с удобством, преимущество Perfect Mousse состоит в отсутствии аммиака и других агрессивных веществ, что весьма благотворно отражается на общем состоянии волосяной структуры.

По отзывам профессионалов, применение средств для окрашивания от SCHWARZKOUPF гарантирует стопроцентную стойкость и увеличение блеска, при этом сохраняя волосы живыми и здоровыми.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос


1L’OREAL


Французская компания L’OREAL – признанный лидер в производстве косметических и ухаживающих средств премиум-класса. Краски этой марки отвечают всем необходимым требованиям. Они просты в использовании, безопасны, обеспечивают отличный результат и стойкий эффект. Совокупность этих качеств позволяет повсеместно использовать продукцию L’OREAL как в дорогих парикмахерских салонах, так и в домашних условиях.

Богатый ассортимент товаров даёт возможность выбрать краситель, соответствующий индивидуальным требованиям любой женщины. Одной из самых популярных щадящих крем-красок является линейка Casting Creme Gloss. В продуктах данной серии не содержится аммиак, вместо него используются химически активные вещества, позволяющие сделать процесс окрашивания максимально безвредным для волос и кожи. В составе также отсутствует перекись водорода, которая часто портит волосяную структуру. Помимо этого, Лореаль Кастинг обогащена специальным пчелиным маточным молочком, способствующим глубокому питанию прядей. За счёт этого волосы становятся мягкими, эластичными и блестящими, сохраняя яркость и насыщенность цвета в течение нескольких недель.
ТОП 10 Лучших брендов красок для волос

1230
 
^ Наверх