» » ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии

ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии

ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии

Хорватия является идеальным местом для каждого любителя приключений, природы и спорта. Красивая и разнообразная природа, кристально чистые реки, высокие горы и зелёные зоны делают Хорватию нечто большим, чем просто хорошим местом для пляжного летнего отдыха. Эта страна предлагает множество интересных видов отдыха круглый год. Вот 10 самых лучших развлечений в Хорватии.

1Полёт на воздушном шаре


Побывав в Хорватии, обязательно полетайте на воздушном шаре. Это прекрасная возможность увидеть один из самых красивых пейзажей в мире. В зависимости от направления ветра можно полетать над Загребом или с высоты птичьего полёта насладиться красотой холмов Загорья. Полёт в первой половине дня даёт возможность полюбоваться восходом солнца, а вечером — видом прекрасных ландшафтов Хорватии, залитых золотистым светом.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


2Байдарочный поход


Сплав по реке Мрежница — это отличная возможность заниматься физической активностью, восхищаясь красотой природы. Благодаря чистой изумрудно-зелёной воде и окружающей среде, нетронутой деятельностью человека, Мрежница является одной из самых красивых рек Хорватии. Многочисленные травертиновые водопады чередуются со спокойными участками реки, что делает это место идеальным для байдарочной экспедиции. Этот регион также характеризуется уникальной флорой и фауной.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


3Полет на параплане в Биоково


Люди, которые ищут настоящих острых ощущений, должны полетать на параплане в красивом парке Биоково, расположенном на севере Хорватии. Вид, который открывается с горы, нельзя сравнить ни с каким другим. Незабываемые впечатления даёт не только расцветающая природа, но и захватывающая дыхание в груди красота береговой линии с живописными деревнями. Полет позволит почувствовать себя свободным, как птица.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


4Конные экскурсии в Славонии


Конезаводы находятся во всех регионах Хорватии, но на северо-западе страны конный спорт наиболее развит и популярен. В Славонии есть много клубов и ассоциаций конного спорта, в которых обучают верховой езде. Дополнительным стимулом для занятий будут великолепные пейзажи этого региона.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


5Велосипедный тур вдоль Плитвицких озер


Национальный парк «Плитвицкие озера» имеет самые живописные велосипедные дорожки в Европе и является полностью доступным для велосипедистов. Это даёт возможность заядлым велосипедистам насладиться всей феерией красок парка. А прекрасные водопады и озера очаровывают буквально всех. Люди, которые находятся не в лучшей спортивной форме, не должны унывать, так как большинство велосипедных троп не слишком сложные. Данное развлечение является одним из самых популярных в Хорватии.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


6Прогулка по горам


Национальный парк «Северный Велебит» — это ещё один прекрасный уголок, который даёт возможность отлично провести время в Хорватии. В парке есть тропы и дороги как для туристов, так и для опытных альпинистов, они ведут к самым высоким вершинам этого горного массива. Неудивительно, что Европейская комиссия признала этот национальный парк одним из «Европейских направлений передового опыта» (EDEN). Кроме того, он сочетает в себе два пейзажа: горы и побережье. На склонах гор живёт множество диких животных, таких как лесные кошки, медведи и волки, а глубокие карстовые воронки и пещеры делают пейзаж очень живописным.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


7Термальные источники


На севере Хорватии (в 20 минутах от Вараждина) находятся термальные источники «Вараждинские топлицы». Туристы, посещающие этот небольшой, полный очарования город, могут погрузиться в культуру древних времён, так как всего в двух шагах от современного курорта находятся руины старых римских бань, используемых в основном в III веке. В настоящее время они являются всего лишь историческим памятником, но чтобы согреться, достаточно посетить термальные источники в современном спа-центре, где температура воды доходит даже до 58 °C.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


8Видовое богатство птиц


Копачки Рит — область с огромным природным богатством, дающая удивительные впечатления любителям дикой природы. Этот регион с многочисленными староречьями и небольшими озёрами является одним из самых важных, самых больших и самых привлекательных природных водно-болотных угодий в Европе. В парке живёт около 260 видов птиц, что делает это место идеальным для наблюдения за птицами. Это очаровательное место можно посетить как самостоятельно, так и в сопровождении опытного гида, способного безошибочно различать отдельные виды птиц.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


9Экскурсия в пещеру Модрич


Ещё одно популярнейшее развлечение в Хорватии. Такая экскурсия надолго останется в памяти. Туристы, оснащённые накидками, шлемами, контейнерами с карбидом, изучают пещеру с кальциевыми отложениями. Под опытным руководством гида можно отправиться на экскурсию по подземным шахтам, чтобы увидеть бесчисленные образования отложений кальция. Пещера сама по себе является уникальной, так как сохранилась почти в первозданном виде. Туристы, посещающие регион Задара, обязательно должны ее увидеть.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии


10Канатный спуск в Омише


Спуск по канатной дороге над каньоном реки Цетина — это идеальное развлечение для всех любителей экстремальных видов спорта, не страдающих боязнью высоты. Туристы, обеспеченные необходимым снаряжением, могут спускаться по восьми канатам, имеющим общую протяжённость 2100 метров. Это великолепное незабываемое приключение среди зелёных гор и бирюзовых кристально-чистых озёр длится около 3 часов.
ТОП 10 Лучших развлечений в Хорватии

1239
 
^ Наверх