» » ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

Фантастика – один из популярнейших киножанров ещё с 70-х годов. Именно в тот период фантастические фильмы пробились на большие экраны, обзавелись серьёзным бюджетом и стали пользоваться любовью зрителей. Сегодня трудно представить себе киноиндустрию без космических полётов, сражений с пришельцами, исследований иных миров и планет, гигантских чудовищ и т.д. Достойные внимания картины выходят каждый год. В этой статье мы собрали лучшие фантастические фильмы 2020-2024 годов.

10Живое


Открывает рейтинг фантастических фильмов 2020-2024 года «Живое». Космическая экспедиция обследует Марс. Международная группа учёных неожиданно находит на красной планете организм, который можно по праву назвать живым. Это шокирующие открытие угрожает перевернуть все научные представления, а его открыватели непременно прославятся на весь мир и попадут в историю. Однако ситуация принимает радикально противоположный поворот, обнаруженный организм оказывается очень непрост. Новая форма жизни оказывается настоящей машиной для убийств и начинает методично ликвидировать всех членов экспедиции. Теперь у экипажа есть две цели: выжить и не допустить её на Землю.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


9Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти


«Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» — один из лучших фантастических фильмов 2024 года. Борьба за выживание в непростых условиях Лабиринта продолжается. За плечами юных глейдеров оказалось уже немало опасных приключений, сражений и решительных поступков. Однако на этот раз им предстоит столкнуться к куда более пугающей задачей, чем всё то, что они испытали до этого. Лидеру отряда Томасу необходимо попасть в Последний город. Могущественная корпорация П.О.Р.О.К. контролирует его. Этот запутанный лабиринт, таящий множество смертельных ловушек и иных опасностей, однако тем, кто дойдёт до конца удастся получить ответы на все свои вопросы.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


8Тихоокеанский рубеж 2


Гигантские монстры кайдзю, попадающие на Землю из параллельного мира, вновь пытаются взять штурмом зелёную планету. Огромные, злые и выносливые – эти монстры сеют смерть и разрушения в земных городах. Однако земное правительство не дремлет: новые поколения гигантских роботов-стражей вновь встают на защиту людей. Во главе Егерей встаёт молодой Джейк, сын погибшего героя-пилота Пентекоста. Битвы обещают быть ещё жарче и разрушительнее! А пока металлические исполины сдерживают натиск чудовищ, группа учёных всеми силами старается разгадать, кто такие эти кайдзю и как закрыть им путь в этот мир навсегда.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


7Рэмпейдж


«Рэмпейдж» — приключенческий боевик 2024 года, который будет интересно посмотреть любителям фантастики. Учёный-генетик Дэвис Окойи сталкивается с очень неожиданным и разрушительным результатом. Изучая гориллу-альбиноса, он к своему ужасу обнаруживает, что неудачный эксперимент жутким образом повлиял на животное. Оно стремительно увеличивается в размерах и становится очень агрессивным. Но дело принимает куда худший оборот, когда зверь вырывается улицы города, сея панику и разрушения. Пытаясь взять под контроль разбушевавшуюся гориллу и не позволить военным убить её, Дэвис сталкивается с тем, что это не единственный гигантский зверь-мутант в округе…
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


6Валериан и город тысячи планет


«Валериан и город тысячи планет» — хороший фантастический фильм, вышедший в прокат в 2020 году. Сюжет разворачивается в далёком будущем. Человечество уже распространило контроль в космосе достаточно далеко и старается максимально эффективно контролировать все доступные ему планеты. Жизнь отныне кипит в крупных городах, в которых собираются представители разных рас и мастей. Именно таким городом является Альфа – бурно развивающийся мегаполис, который предоставляет всем немало возможностей и перспектив. Однако поддерживать порядок в нём становится всё труднее: зло накапливает силы, чтобы захватить власть над городом и отобрать его у людей. На борьбу с ним отправляют опытных агентов: Валериана и Лорелин.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


5Аннигиляция


Середину рейтинга лучших фантастических фильмов 2020-2024 года занимает «Аннигиляция». После падения загадочно метеорита, жизнь в поражённой зоне стала стремительно меняться. Военным пришлось оцепить территорию и наблюдать за ситуацией. В это время красивая и целеустремлённая биолог Лина внезапно сталкивается с последствиями этого происшествия: её пропавший супруг внезапно появляется в ужасном состоянии. При попытке доставить его в больницу они попадают в руки военных. Выясняется, что мужчина был одним из многочисленных участников научных экспедиций и стал единственным, кто вернулся домой. Теперь готовится нова команда исследователей, и Лина решает присоединиться к ней, чтобы разгадать загадку таинственной зоны.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


4Форма воды


«Форма воды» — интересный фантастический фильм 2020 года, который получил множество наград, в числе которых 4 статуэтки Оскар. В секретной правительственной лаборатории военные удерживают таинственного морского обитателя. Это существо, очень похожее на смесь человека и рыбы, подвергается постоянным жестоким опытам и страдает от бесчеловечного отношения. Единственным человеком, решившим проявить милосердие к пленнику, оказывается немая уборщица. Женщина пытается установить контакт со странным существом, и последнее отвечает ей взаимностью. Связь между ними стремительно крепчает, и приближается тот момент, когда женщине придётся испытать удачу и выпустить друга на волю.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


3Тихое место


«Тихое место» — один из лучших фильмов 2020-2024 года в жанре фантастики. Жизнь на далёкой ферме в американской глубинке сложно назвать увлекательной. Однако в ряде случаев такое проживание можно смело назвать опасным. В постапокалиптическом будущем человеческий род оказывается в условиях постоянного выживания. Родители троих детей обнаруживают, что они не одни: жуткие, кровожадные твари рыскают поблизости и охотятся, реагируя на шум. Чтобы уберечь себя, семья научилась жить в полной тишине, общаться жестами и не привлекать лишнего внимания. Казалось, они продумали все мелочи для спокойной жизни, но разве могут маленькие дети не издавать ни звука…
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


2Звёздные войны: Последние джедаи


«Звёздные войны: Последние джедаи» — 8-й эпизод известной фантастической саги. Отчаянное противостояние добра и зла продолжается. После того как Хан Соло умер, а Люк Скайуокер стал отшельником, силы Сопротивления серьёзно пошатнулись. Им тяжело готовиться к смертельной битве без сильного лидера, и они надеются на возвращение Люка. Тем временем, Первый Орден продолжает подчинять себе всё новые и новые территории. Их власть становится безгранична, а Сопротивление превращается в горстку мятежников, которых нужно уничтожить. Узнав о местоположении базы повстанцев, Орден направляет туда силы, готовясь навсегда расправиться с врагами и установить абсолютное господство.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


1Первому игроку приготовиться


Возглавляет наш рейтинг фантастических фильмов 2020-2024 года «Первому игроку приготовиться». Премьера состоялась 29 марта. Уэйд Уоттс – молодой игроман, живущий в мрачном и жестоком мире. Из-за перенаселения, Земля стала похожа на бушующий муравейник, в котором идёт постоянная напряжённая борьба за ресурсы, еду и деньги. Низкий уровень жизни толкает людей на насилие, и они готовы выживать любой ценой. Многие сбегают в компьютерную реальность, дабы забыть о реальных заботах. Ситуация изменилась с выходом новой компьютерной игры «Оазис». Её разработчик умер и завещал огромные деньги тому, кто сумет пройти её и отыскать три ключа. Теперь Уоттс намерен побороться с тысячами желающих, чтобы получить шанс на достойную жизнь.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

6724
 
^ Наверх