» » ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024

ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024

ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024

Индийское кино обладает рядом замечательных особенностей, выгодно отличающих его перед мировым кинематографом. Здесь присутствует неповторимая экзотика, прекрасное музыкальное оформление, акцент на наиболее злободневные проблемы человечества. Даже не специалист, а просто страстный поклонник болливудского направления имеет представление о его трансформации из развлекательных жанров в более глубокие. На примере подборки 10 лучших индийских фильмов 2016-2024 года можно ясно увидеть, какие проблемы более всего беспокоят общество. Это место женщины в социуме, технический прогресс, военные и политические конфликты. Но даже с учетом раскрытия настолько сложных тем, зритель, как и в старом кино, встретится с красивыми героями, эффектными пейзажами, великолепной музыкой.

10Способный


Открывает рейтинг индийских фильмов 2016-2024 года боевик «Способный». Рохан работает в кинобизнесе, озвучивая мультфильмы. Суприя нашла себя в танцевальном искусстве. Молодые люди оба незрячие, они полюбили друг друга и поженились. Кажется, что впереди их ожидают только светлые дни, но есть негодяи, которым мешают такие чистые и светлые герои. Предстоит жестокая и непредсказуемая борьба, где каждый из персонажей готов проявить свои лучшие или худшие качества.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


9Фанат


Боевик «Фанат» занимает 9 строчку в списке лучших индийских фильмов 2016-2024. Горав является горячим поклонником известного актера Арьяна Кханна. Проблема заключается в обожании киногероя, в искренней вере о соответствии реального человека и выдуманного персонажа. Гораву удается посетить своего кумира и убедиться в ошибочности своих представлений. Разочарование приводит к трагическим последствиям.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


8Трое


Детективный триллер «Трое» — один из лучших фильмов индийского кинематографа, вышедший в 2016 году. В городе совершается преступление, аналогичное произошедшему 8 лет назад. Всё говорит о том, что преступник вновь похитил маленькую девочку. Полиция не проявляет особенного внимания для розыска потерпевшей, поэтому расследование проводят три энтузиаста в частном порядке. Им предстоит пройти много опасных шагов для восстановления справедливости и законности.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


7Дорогой Зиндаги


Индийская мелодрама «Дорогой Зиндаги» вышла на экраны в 2016 году и получила много положительных оценок зрителей. Главная героиня – Кайра, молодая, красивая, успешная в своей профессии девушка. Проблемы касаются только ее личной жизни. Несмотря на огромное числопоклонников, Кайра не может найти должного взаимопонимания. Разобраться в ее вопросах вызывается опытный врач-психотерапевт Джихангир Кхан. Проявляя интеллигентность и деликатность, он помогает девушке оглянуться на свою жизнь, найти недостатки, получить веру в будущее. Знакомство с Кайрой позволяет и ему самому более объективно воспринимать главную ценность человека − его жизнь.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


6Капур и сыновья


«Капур и сыновья» — один из лучших индийских комедийных фильмов 2016-2024 года. Индийские семейные традиции в XXI веке еще достаточно сильны, поэтому братья Арджун и Рахул вынуждены подчиниться воле их дедушки. Тот хочет увидеть своих внуков и провести с ними последние дни. Комичность ситуации выражена в непредсказуемости характера братьев. Даже находясь в доме любимого деда, они умудряются влипнуть в забавные и неожиданные истории.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


5Летящий Пенджаб


«Летящий Пенджаб» — хороший индийский криминальный боевик, вышедший в 2016 году. Наркоманией охвачено значительное число население северного штата Индии. Тотальная нищета, коррупция в органах правопорядка являются благодатной почвой для распространения опасного бедствия. Большинство обывателей уже давно опустили руки, не надеясь на лучшее, но даже в такой депрессивной атмосфере найдутся истинные герои. Бороться с мафией, верхи которой находятся в правительственных кругах, не просто сложно, но и смертельно опасно. Но именно в таких схватках проявляются лучшие черты характера − бесстрашие, вера в справедливость, готовность к самопожертвованию.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


4Нирджа


На 4 месте – драматический триллер «Нирджа». В нашей стране был освещен подвиг бортпроводницы Надежды Курченко, погибшей от рук террористов. В Индии был схожий трагический случай, когда отважная стюардесса Нирджа Бханот пожертвовала своей жизнью ради спасения заложников. В фильме рассказывается о короткой, но достойной жизни молодой и красивой девушки, о том, что даже физически слабый человек может стать настоящим героем.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


3Воздушная перевозка


Открывает тройку лучших индийских фильмов 2016-2024 года историческая драма «Воздушная перевозка». В 1990 году в Кувейте находилось более 100 тысяч индийцев. Тогда произошел вооруженный конфликт с Ираком, и независимо от того, какая из стран была права в той ситуации, граждане Индии подверглись смертельной угрозе. Неизвестно, как сложилась бы их судьба, если бы не участие Ранджита Катияла, успешного бизнесмена, также оказавшегося в политической ловушке. Он совершает невозможное, спасая не только себя и свою семью, но и заставляя индийское правительство принять экстренные меры по эвакуации своих сограждан.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


2Бахубали: Рождение легенды


На втором месте в списке самых популярных фильмов индийского кинематографа расположился фэнтезийный боевик «Бахубали: Рождение легенды». Повествование, рассказывающее трагическую и легендарную историю Бахубали − одного из сыновей правительницы Шивагами. Удары судьбы неотлучно следовали за ним, он мог погибнуть еще в детском возрасте, если бы не добрые люди. Со временем, став принцем, он нашел себя в качестве защитника справедливости и благородства. В этом кино нашли отголоски страницы индийского эпоса, основанного на национальной культуре и традициях.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024


1Дангал


«Дангал» — самый популярный и лучший индийский фильм 2016-2024 года. В свое время Махавир Пхогат был мастером по спортивной борьбе, из-за бедности ему пришлось оставить спорт. Он мечтал воспитать своего сына и сделать из него олимпийского чемпиона. Детей у него было четверо, но все они девочки. Махавир, убедившись, что его дочки умеют постоять за себя, понял − из них можно сделать отменных спортсменок. Он стал отличным тренером, способным заинтересовать девчонок, научить их бойцовским качествам.
ТОП 10 Рейтинг индийских фильмов 2024

35463
 
^ Наверх