» » ТОП 10 Лучшие черные комедии

ТОП 10 Лучшие черные комедии

ТОП 10 Лучшие черные комедии

Комедии с примесью цинизма пользуются популярностью у определенной категории зрителей. Однако многие из таких фильмов стали по-настоящему культовыми, заняв достойное место в кинематографе. Представляем вашему вниманию рейтинг топ 10 «лучшие черные комедии», которые стоит посмотреть не только поклонникам этого специфического жанра, но и тем, кто любит посмеяться.

1Криминальное чтиво


Фильмы Квентина Тарантино не нуждаются в представлении. Шедевром кинематографа является культовая черная комедия «Криминальное чтиво». В фильме параллельно развивается три сюжетных линии, объединенных между собой двумя действующими персонажами. Два бандита на протяжении двух с половиной часов экранного времени успеют спасти от передозировки жену своего криминального босса, решить проблемы с наркодилерами, грабителями, попытаются найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. На упрек о том, что режиссеру не удалось снять ничего лучше, чем «Криминальное чтиво», харизматичный Тарантино ответил: «А кто снял?».
ТОП 10 Лучшие черные комедии


2Карты, деньги, два ствола


«Карты, деньги, два ствола» — одна из самых известных и лучших черных комедий. Некоторые критики обвинили фильм жалким подражанием предыдущему шедевру от Квентина Тарантино. Однако зрители оценили фильм высоко, позволив собрать от просмотра в мировом прокате достойную сумму денег. Главные герои комедии − четыре отчаянных друга — предпочитают авантюры тихой размеренной жизни. Собрав необходимую сумму денег для того, чтобы принять участие в карточной игре, ребята, полностью уверенные в положительном исходе, не ожидали подвоха. Однако их противники не собираются проигрывать в честной игре. Они сделают все возможное, чтобы деньги оказались в их кармане.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


3Большой куш


Главный герой черной кинокомедии «Большой куш», заядлый картежник Френки, получает задание доставить своему боссу украденный алмаз. Выполнение работы осложняется тем, что драгоценный камень не так легко спрятать. Плюс ко всему охоту на драгоценность объявляют конкуренты. Тучи сгущаются вокруг Френки. Его окружают головорезы в лице русского гангстера Бориса, цыгана Микки, нескольких грабителей, и кучки других колоритных персонажей, каждый из которых мечтает сорвать большой куш в одиночку. Веселая черная комедия Гая Ричи является на сегодняшний самой достойной его работой в мире кинематографа.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


4Рок-н-рольщик


Действие черной комедии с элементами триллера «Рок-н-рольщик» разворачивается в Лондоне. За помощь в получении разрешения на строительство стадиона российский олигарх обещает криминальному авторитету Ленни круглую сумму денег и право временного пользования любимой картиной. Но крупная сумма денег не дает спокойно спать бухгалтеру олигарха и его подельникам. Задолжав Ленни два миллиона долларов, грабители после кражи денег решают рассчитаться с долгами. Но исчезновение картины, которую воры прихватили вместе с деньгами, выводит из равновесия Ленни и он по-своему пытается разобраться в создавшейся ситуации.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


5Семь психопатов


Середину рейтинга черных комедий занимает «Семь психопатов». Главный герой фильма пишет сценарий. Однако вдохновение теряется, ввиду чего работа идет очень медленно. Его друзья не сильно задумываются о моральной составляющей, поэтому для добывания денег не гнушаются никакими методами. Они крадут домашних любимцев состоятельных людей и за определенную сумму возвращают их хозяевам обратно. Все шло, как обычно, ничего не предвещало беды, когда хитроумные друзья выкрали собачку у нервного и неуравновешенного богача. Никто даже не ожидал, что дело повернется таким образом и раздосадованный бандит решит наказать своих обидчиков.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


6Убойные каникулы


В комедии «Убойные каникулы» показано, что самые большие страхи таятся в нашей голове, мы придумываем их сами. Компания подростков одного из колледжей, отправилась отдохнуть на природе. По пути они встречают двух американских фермеров, один из которых очаровывается красотой одной из студенток. Насмотревшись ужастиков, студенты решают, что неотесанные деревенские парни − настоящие маньяки и пытаются дать им отпор. Буйное воображение подростков запускает маховик страха, остановить который с каждой минутой становится все трудней.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


7Дикие истории


«Дикие истории» — интересная комедия с черным юмором, которая состоит из шести коротких историй, объединенных между собой необычной финальной частью. Габриэла Пастернара недолюбливали многие. Его бросила девушка, к нему с легким пренебрежением относился и учитель музыки, и даже его стоматолог. И все они в один не очень прекрасный для них день оказались в самолете с Габриэлом. Официантка в одном из посетителей узнает человека, когда-то доведшего ее отца до самоубийства. Недолго думая, девушка решает отомстить обидчику. Симон, являющийся главным действующим лицом одной из новелл, никак не подразумевал, что парковка в неположенном месте может так круто изменить его жизнь, а красавчик Диего не понимал, к чему может привести безобидная шалость на дороге.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


8Залечь на дно в Брюгге


Черный юмор, увлекательный сюжет и прекрасная игра актеров − основные составляющие фильма «Залечь на дно в Брюгге». Два профессиональных киллера Рэй и Кен, один из которых не справился с заданием, отправляются по воле своего босса за пределы Англии. Оказавшись в очаровательном бельгийском городке Брюгге, Кен знакомится с местными достопримечательностями, в то время, как душу Рэя разъедает чувство вины за случайно убитого им ребенка. Казалось бы, что делают здесь два бандита? Для чего босс оправила на временный отдых сразу двоих? Ответ очевиден: по задумке босса киллеру, допустившему промашку, жить осталось недолго.
ТОП 10 Лучшие черные комедии


9После прочтения сжечь


9 место в списке лучших черных комедий занимает кинокартина «После прочтения сжечь». Оззи, проработавший в ЦРУ длительное время и снятый в один миг с поста, решает посвятить свою дальнейшую жизнь написанию мемуаров. Его жена, напропалую изменяющая Оззи, забирает диск с мемуарами, полагая, что на нем записаны номера банковских счетов. Диск попадает к секретарше адвоката, который ведет бракоразводный процесс Оззи и его жены, но впоследствии и она теряет носитель информации. В итоге мемуары оказываются в руках инструктора по фитнесу. Решив, что он владеет секретной информацией, он отвозит свою находку в российское посольство. Череда нелепых ситуаций, абсурдные действия главных героев, искрометный черный юмор − это то, что привлекает зрителей в пародии на шпионские триллеры «После прочтения сжечь».
ТОП 10 Лучшие черные комедии


10Малавита


Завершает наш рейтинг лучших фильмов с черным юмором «Малавита». Криминальная драма расскажет очередную историю том, как происходит сбой в программе по защите свидетелей. На тихой улочке поселяется бывший мафиози, решивший отойти от дел и вести размеренную жизнь со своей семьей. Глава семейства решает посвятить себя писательскому делу. Жена, с виду почтенная дама, в один из дней пребывания решает поджечь супермаркет, а детишки пытаются завоевать любовь и уважение одноклассников в новой школе. Семейство, которое не может обходиться без различных разборок, заставляет зрителей сочувствовать им, смеяться над их поступками и сопереживать их неудачам. В этом огромная заслуга режиссера и актеров, занятых в главных ролях. Жесткий, циничный юмор, без налета пошлости, заставит смеяться без умолку тех, кто решит посмотреть этот фильм.
ТОП 10 Лучшие черные комедии

2257
 
^ Наверх