» » ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино

ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино

ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино

Никто точно не сможет сказать, сколько в мире успели снять фильмов. Некоторые картины вовсе потерялись, другие были уничтожены. Несмотря на это, каждый год составляется рейтинг самых лучших фильмов за всю историю. Вот некоторые из них.

1Аватар


Фильм рассказывает о том, что к середине 22 века наше человечество уже исчерпало почти все естественные ресурсы планеты. Есть корпорация RDA, которая решила развернуть крупномасштабную добычу редкого ископаемого под названием анобтаниум. Оно же расположено на Пандоре. Однако, атмосфера Пандоры довольно губительна для людей, так что для ее исследований ученые используют аватаров. Аватары являются искусственно выращенными гибридами тел нави и людей.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


2Титаник


Эту историю знает каждый, даже ребенок. Мы не перестаем пересматривать картину из года в год, наслаждаясь великолепной игрой актеров. Фильм рассказывает нам о двух людях: девушке из высшего общества и простого парня работяги. Судьба распоряжается так, что они оба оказываются на огромном корабле Титанике.

Естественно, там есть два класса – эконом и бизнес. Несмотря на это, молодые люди все же встречаются и влюбляются друг в друга. Все было бы прекрасно, если бы корабль не наткнулся на айсберг и не начал тонуть. Данная картина вышла в 1997 году и сразу получила популярность.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


3Звездные войны: Пробуждение силы


Очень давно в далекой галактике судьбы большинства планет определились балансом силы и энергетического поля. Управлять этим полем могли немногие, только рыцари-джедаи. Им приходилось всегда выбирать на какую сторону силы они хотят перейти – темную или светлую. Кто-то выбирал правильный путь, другие же становились воинами тьмы.

Светлая сторона всегда старалась поддержать порядок и мир, а вот темная хотела вносить исключительно хаос и раздор. Прошло много времени с тех пор как Энакин Скайуокер со своими детьми сыграли роль в восстановлении баланса силы. В галактике отгремели старые войны, только вот на планеты начала надвигаться новая опасность. Черная сила пробудилась вновь, и теперь у нее новые планы.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


4Холодное сердце


Мир наших героев мультика оказался в плену вечной суровой зимы. Весна никогда не наступит до тех пор, пока кто-то не возьмет в свои руки спасение мира. Поэтому три героя решают пуститься в дорогу, дабы убрать столь печальных исход. Нашими героями являются храбрая и красивая принцесса Анна, ее друг и отважный парень Кристофф, а также говорящий олень по имени Свен. Перед героями стоит сложная задача: найти Эльзу и спасти ее. Она же является сестрой Анны. Если верить предсказанию, что только Эльза может снят проклятие и приблизить наступление весенних дней. Впереди у героев много приключений и испытаний. Друзьям придется встретиться с настоящими троллями, снеговиков и многими другими персонажами.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


5Зеленая миля


Фильм начинает свой рассказа с ужасного преступления. Оказывается, несколько маленьких девочек были замучены до смерти. Рядом с телами жертв нашли человека по имени Джон Коффи. Такой человек сильно отличался от окружающих. Причем не только повелением, но и внешними данными. Поэтому Джона приговаривают к смертной казни, а после отправляют в камеру смертников.

Там же Джон привлекает внимание Пола Эджкомба – законопослушного начальника блока смертников. Пол же считает, что Коффи не может быть преступником. Начальник довольно быстро проникается симпатией к новому заключенному и подолгу с ним ведет беседы. Постепенно начинает раскрываться тайна и, становится понятно, кто именно убил несчастных девочек.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


6Большой Лебовски


В главной роли находится Джефф Лебовски, который жил своей простой жизнью хиппи множество лет. Он любил играть в боулинг, курить травку и предпочитал ни с кем не конфликтовать. Только вот спокойная жизнь резко прекращается, когда в его дом приходят двое бандитов и требуют денег. Оказывается, что они перепутали нашего героя с однофамильцем миллионером. После выяснения обстоятельств, бандиты портят ковер Лебовски и уходят. Наш герой разыскивает того самого миллионера и приходит к нему дабы восстановить справедливость. Герой желает получить новый ковер, как компенсацию. Тут и начинается самая нелепая и смешная история жизни Джеффа.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


7Эффект бабочки


Эван в детстве очень часто страдал странными припадками. После них он терял кратковременную память. И только по рассказам друзей он может узнавать о многих травмирующих эпизодах.

Эван с детства ходил к психиатру, который предложил ему вести дневник и записывать туда все события жизни. Отец же Эвана находится в психиатрической клинике, так что мама растила Эвана одна. Когда Эван вырастает, то находит свои старые записи и решает их перечитать. Перед парнем появляются нерадостные картины прошлого. Так же Эван очень скоро понимает, что ведения, что его посещают, являются не просто воспоминаниями, а нечто большим.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


8Начало


Оказывается, что самые опасные грабители являются специалистами не по краже ценных металлов или бумаг. Они предпочитают воровать идеи, которые спрятаны в глубинах человеческого подсознания. Когда воры проникают в чужие сны, то могут вынудить обладателя идеи отдать им необходимые сведения. Одного из таких воров зовут Кобб. После смерти жены ему пришлось скрываться за границей, герой же не может увидеть даже своих родных детей. В один прекрасный день к нему приходит предложение внедриться в сон наследника крупной компании. Только на этот раз Кобб не должен воровать. Ему придется зародить в сознании наследника новую идею, что довольно сложно.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


9Шестое чувство


Главным героем является Малкольм Кроу. Он же работает детским психиатром с большим опытом. В лечении детей за свои заслуги герой даже получил от мэра грамоту. Только вот в тот день, когда было чествование Малкольма, в его дом проник бывший пациент по имени Винсент. Парень обвинят своего доктора в том, что тот так и не смог ему помочь. После этого Винсент стреляет себе в голову. Теперь психиатр не знает, что делать. У него мучается осознание того, что бедный мальчик всю жизнь проводил в страхе, и после не смог вынести данного состояния. И вот однажды, Малкольм встречает девятилетнего Коула, который страдает тем же недугом что и Винсент.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино


10Интерстеллар


К покорению космоса люди стремились очень давно. Так же они хотели изучать и покорять новые планеты. Только вот люди так и не научились покорять громадные расстояния от одной звездной системы к другой. И пока мир бился над данной проблемой, появилась новая: человечество оказалось на грани исчезновения.
ТОП 10 амых лучших фильмов за всю историю кино

Видео: 10 самых лучших фильмов 2015 года



4433
 
^ Наверх