» » 10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов

10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов

10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов

Тема магии в культуре — одна из любимейших во всем мире. Книги про колдунов, тв-шоу про экстрасенсов, фильмы и сериалы про ведьм любят практически все. Чаще всего в роли волшебниц при этом выступают женские персонажи. Завораживающие глаза, умение творить магию, нежный манящий шепот влюбляют зрителей или читателей в загадочную колдунью-героиню с первого момента ее появления. Тема ведьм нынче очень популярна и в сериальном мире. Все чаще мы можем найти новинки сериалов, где главными героинями становятся именно волшебницы. Вот уже два десятилетия подряд люди завороженно наблюдают за милейшими колдуньями в лучших многосерийных проектах.

10Алекс Руссо, «Волшебники из Вэйверли-плейс»


Взбалмошная и неуклюжая маленькая волшебница, которую сыграла Селена Гомес, стала любимым персонажем американских подростков. Алекс поначалу рисуется зрителю капризной и вредной, однако за внешней избалованностью скрывается душа очень доброй юной ведьмы, которая стремится помочь своим близким. Постоянно пытающаяся своим волшебством решать проблемы Алекс чаще всего в итоге из-за использования магии влипает в еще большие неприятности. Благодаря своей смелости и хитрости, а также с помощью друзей Алекс каждую серию удается избежать крупных неудач. Очаровательная ведьма оказывается к тому же преданной сестрой и очень верным другом.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


9Уиллоу Розенберг, «Баффи — истребительница вампиров»


Уиллоу до появления своей будущей подруги Баффи жила довольно скромной жизнью американской школьницы из небольшого солнечного городка. Она терпела постоянные издевательства одноклассников, прилежно училась и закрывала глаза на сложные отношения с родителями. Баффи открыла подруге глаза на то, что существует целый мир сверхъестественных существ, и Уиллоу начала всерьез интересоваться магией. Больше всего зрителей привлекло в улыбчивой и наивной ведьме то, что она сама научилась колдовать и сама пробудила в себе способности к волшебству.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


8Ровена, «Сверхъестественное»


Харизматичная рыжеволосая Ровена появилась впервые в 10 сезоне сериала. Это мать Кроули — демона перекрестка и короля Ада. Сама она ненавидела своего сына, который, впрочем, отвечал матери взаимностью. Сложная судьба ведьмы длиною в несколько веков рассказывается зрителю постепенно. Это одна из сильнейших ведьм мира, которая ведет себя достаточно экстравагантно. Ровена — действительно злодейка, однако у зрителя столь яркая и сложная натура вместо негативных эмоций вызывает лишь восхищение.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


7Мортиша Адамс, «Семейка Адамс»


Готический и одновременно комичный образ Мортиши до сих пор жутко популярен благодаря сериалу про семейку Адамс. При первом взгляде на эту женщину она кажется вампиршей. Об этом намекают бледная кожа, черные длинные волосы, красные губы, томная улыбка и черное платье в пол, которое стало излюбленной одеждой героини. Мортиша является женой Гомеса — главы семьи Адамс. Героиня отличается своей безумной любовью к мужу и знаменитыми цитатами, которые очень популярны в Интернете.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


6Сабрина Спеллман, «Сабрина — маленькая ведьма»


Сериал о жизни Сабрины стал настолько популярен, что нынешней осенью стартовал очень успешный ремейк, снятый в более мрачных готических тонах. Оригинал же рассказывает о забавных приключениях юной ведьмочки-школьницы, которая живет вместе с двумя тетями и говорящим котом Салемом в небольшом особняке. Сабрина очень хочет быть обычной девчонкой — она переживает за плохие оценки, влюбляется в парня и ходит на вечеринки. Однако ведьминская натура заставляет девушку решать свои проблемы при помощи магии, и в итоге такого рода волшебное вмешательство приводит к нестандартным и комичным ситуациям.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


5Моргана Пендрагон, «Мерлин»


Моргана — завораживающая своей красотой и магическими способностями ведьма, которая получила дар бессмертия. Сначала ведьма показывается нам совсем юной, неопытной и очень доброй. Но со временем Моргана меняется, в ней просыпается звериная агрессия после предательства близкого человека, она ощущает свое могущество и пользуется им. Несмотря на то, что Моргана в сериале — явно отрицательный персонаж, зрителю очень полюбился ее сложный образ, изменчивость, прекрасная внешность и глубокая интересная судьба персонажа.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


4Мелисандра, «Игра престолов»


Обладающую волосами алого цвета ведьму по-другому зовут еще красной жрицей. Мелисандра видит будущее и обладает даром воскрешать мертвых. Харизматичная ведьма совершает самые значительные поступки из-за преданности своему богу. Она становится верной спутницей Владыки Света, защищает его и ненавидит всех людей, которые не верят в его могущество. При своей слепой любви колдунья довольно проворна и хитра, она может обманывать людей ради своего Владыки.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


3Регина, «Однажды в сказке»


Регину можно назвать изюминкой сериала. Яркая ведьма проявила себя как неоднозначный персонаж. Она способна к настоящей любви, при этом колдунья, которую еще называют Злой Волшебницей, может причинять людям боль и манипулировать ими ради получения собственной выгоды. Сама будучи проявлением зла, она тем не менее оберегает от опасностей своего маленького воспитанника Генри. Харизматичная сильная ведьма потрясает своей биполярностью и иногда шокирующими действиями.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


2Фиона Гуд, «Американская история ужасов: Шабаш»


Фиона — эгоистичная дамочка, которая обладает способностью к телекинезу, экстравагантным поведением и очаровывающей внешностью. Фиона своего рода верховная ведьма, самая могущественная из себе подобных. Фиона мечтает о бессмертии или хотя бы продлении жизни. Она может высасывать из людей жизнь и желает обучить юных ведьм, как правильно обращаться с силой. Все вокруг считают ее очень жестокой ведьмой, но на самом деле в глубине души Фиона действительно способна на искреннюю любовь к дочери.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов


1Бонни Беннет, «Дневники вампира»


Бонни — лучшая подруга главной героини сериала Елены Гилберт. В самом начале девушка узнает, что ее бабушка — ведьма. И теперь Бонни предстоит научиться той же колдовской силе. Бонни становится сильной ведьмой и направляет всю волшебную мощь на борьбу со сверхъестественным злом, населяющим городок Мистик Фоллс. Бонни отличается своим самопожертвованием ради любимых друзей, которые порой ведут себя по отношению к ней крайне эгоистично. Иногда темное начало все же проявляется в ведьме, но она самоотверженно борется с ним. Бонни запомнилась зрителям прежде всего тем, что готова даже умереть, если это нужно для спасения жизни близких.
10 лучших ведьм, волшебниц и колдуний из сериалов

2610
 
^ Наверх