» » ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

Сетевые шуруповерты для дома имеют много преимуществ по сравнению с моделями на аккумуляторе. Главное, что вы не зависите от уровня заряда батареи и можете непрерывно использовать прибор в течение длительного времени. Кроме того, модели, работающие от сети, легче и удобнее держать в руках. Аккумуляторная батарея требует определенного режима обращения, чтобы сохранять свои рабочие характеристики. Мощность такого прибора падает по мере разряда батарейки. Кроме того, сетевые модели стоят дешевле.

Критерии выбора


Оценить предложения разных производителей и сделать правильный выбор можно по следующим критериям:
✅Мощность. Характеризует мотор изделия. Должна быть достаточной для стабильной работы, но не чрезмерной, чтобы не потреблять лишней энергии.
✅Крутящий момент. Это сила, которую он способен приложить для закручивания крепежа. Мощность и крутящий момент характеризуют техническую производительность прибора.
✅Реверс. Возможность вращаться в обратном направлении для откручивания крепежа.
✅Скорость. Определяет, насколько быстро он может вращаться. Лучше, когда также есть возможность регулировки числа оборотов.
✅Форма. Различают шуруповерты разной конструкции. Подбирайте тот, который удобно лежит в руках.
✅Тип патрона. Обычно выпускаются электрические модели с быстрозажимным или шестигранным магнитным держателем.
✅Функциональность. Есть модели, которые можно использовать также в режиме дрели. Также у сетевого прибора может быть дополнительно установлен аккумулятор для автономной работы.

Бюджетные модели


Их цена не превышает 3 тысяч рублей. Это продукция, не отличающаяся высокими техническими показателями. Слабым местом моделей является мотор. Они не рассчитаны на длительные высокие нагрузки, а подходят для периодических мелких работ по дому.

1Интерскол Д-11/540Т


Средняя цена 2200 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

Лучший сетевой шуруповерт в бюджетной категории от Интерскол имеет мощность 540 Вт. Он позиционируется как безударная дрель, прекрасно справляется как с крепежом, так и со сверлением. Патрон быстрозажимной, его диаметр от 0,8 до 10 мм. Максимальное отверстие, которое можно просверлить в стали, составляет 11 мм, а в древесине – 25 мм. Есть реверсный режим, обороты регулируемые, максимальное значение — 2800 в минуту.

В модели предусмотрена блокировка кнопки включения.

Преимущества:
- удобный патрон;
- легкий вес;
- хорошая точность сверления;
- достаточная мощность;
- качественный корпус.

Недостатки:
- короткий шнур;
- нет кейса для хранения в комплекте.

2Bort BSM-250×2


Средняя цена 1500 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

На втором месте рейтинга модель электрического сетевого шуруповерта Bort с мощностью 280 Вт. Крутящий момент достигает 15,5 Нм. Есть функция реверса и ограничения крутящего момента. Предусмотрено два скоростных режима, максимальные обороты — до 1050 в минуту. Диаметр зажима составляет от 1 до 10 мм, сверла по металлу — до 6 мм, по дереву – до 10 мм.

Преимущества:
- низкая цена;
- легкий вес;
- хорошо лежит в руках;
- достаточная мощность для шуруповерта.

Недостатки:
- по некоторым отзывам неровно сидит патрон;
- греется при долгой работе;
- нет кейса для хранения в комплекте.


3ДИОЛД МЭСУ-8 Коробка


Средняя цена 1850 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

На третьем месте рейтинга электрический шуруповерт высокой мощности 800 Вт. Имеет ударную функцию и ключевой патрон.

При помощи него можно не только закручивать крепеж, но и сверлить пластик, дерево, металл и бетон.

Диаметр патрона от 1,5 до 13 мм. При сверлении по металлу максимально возможное отверстие будет 13 мм, по дереву 25 мм, а по бетону 15 мм. Ударная функция обеспечивает 44800 ударов в минуту. Есть реверсивное вращение, ограничение глубины сверления, блокировка пуска, дополнительная рукоятка для устойчивого положения в руках. Обороты регулируются до 2800 в минуту.

Преимущества:
- многофункциональность;
- мощность;
- надежность.

Недостатки:
- жесткий шнур;
- нет кейса в комплекте.

4Энергомаш ДУ-21500


Средняя цена 1700 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

Завершает бюджетный рейтинг шуруповерт с мощностью 500 Вт и быстрозажимным патроном. Его диаметр регулируется от 1 до 10 мм, можно просверлить отверстия в дереве до 20 мм, в металле до 8 мм и в бетоне до 10 мм. Есть реверсивный режим. Число оборотов 2800 в минуту без возможности регулировки.

Преимущества:
- удобный в использовании, есть крючок для крепления на поясе;
- легкий;
- длинный шнур;
- прочный корпус.

Недостатки:
- нет регулировки оборотов;
- нет в комплекте кейса для хранения.

Средняя ценовая категория


Здесь представлены шуруповерты до 7000 рублей. Это модели более именитых марок, но не отличающиеся особенно высокими техническими характеристиками. Как правило, более износостойкие и долговечные, чем бюджетные.

1Hitachi DV16V


Средняя цена 5000 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

Лидером категории является дрель ударного типа Hitachi. При достаточно высокой мощности 590 Вт она легкая и компактная. Может сверлить отверстия в материале различного типа. Для дерева максимально возможный диаметр составит 25 мм, для металла 13 мм, а для бетона 16 мм. Быстрозажимной тип патрона имеет диаметр от 1,5 до 13 мм.

В ударном режиме количество ударов составляет 34,5 тысячи в минуту. Обороты регулируются до 2900 в минуту. Есть реверсивное вращение, ограничитель глубины сверления и дополнительная рукоятка. Модель отличается высокой надежностью и стабильностью работы.

Редуктор надежно защищен металлическим корпусом.

Преимущества:
- функциональность;
- надежность;
- возможности регулировки;
- хорошие технические показатели;
- кейс в комплекте.

Недостатки:
- короткий шнур.


2Makita TD0101


Средняя цена 4500 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

На втором месте рейтинга полупрофессиональный ударный электрический шуруповерт с шестигранным патроном под биту. Мощность составляет 230 Вт, крутящий момент достигает 100 Нм. Обороты регулируются силой нажатия на курок. Максимальное их значение 3200 в минуту, количество ударов до 3600. Есть и реверсивное вращение. У шуруповерта эргономичная форма с прорезиненными вставками на ручке для амортизации вибрации. Опционально можно добавить скобу для крепления на поясе. Ударный механизм имеет надежный алюминиевый корпус.

Вокруг патрона расположено флуоресцентное кольцо, упрощающее работу в условиях недостаточного освещения.

Преимущества:
- мощный;
- эргономичный;
- надежный;
- хорошее сочетание цена-качество.

Недостатки:
- ударный режим не отключается;
- нет кейса в комплекте;
- шумный.

3Bosch GSB 1600 RE (БЗП)


Средняя цена 4500 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

Завершает тройку лидеров дрель-шуруповерт с ударной функцией от Bosch. Быстрозажимной патрон имеет диаметр от 1,5 до 13 мм. Мощность составляет 710 Вт. Скорость вращения регулируется до 3000 оборотов. В ударном режиме производится 25000 ударов за минуту. Сверлить можно дерево, металл и бетон. По дереву максимально возможный диаметр составляет 30 мм, по металлу 13 мм, а по бетону 16 мм. Есть реверсивный режим, ограничение глубины сверления, блокировка кнопки пуска. Для устойчивого положения в руках предусмотрена дополнительная ручка.

Преимущества:
- мощность;
- функциональность;
- компактность;
- длинный шнур;
- надежность.

Недостатки:
- нет кейса в комплекте.

Премиум модели


Отличаются высокой ценой, от 7 тысяч рублей, и возможностью профессионального использования. Часто высокая цена вызвана исключительно компактными размерами и легким весом без потери функциональности.

1Kress 500 BS


Средняя цена 7000 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

Лучшим шуруповертов в категории является модель немецкого бренда Kress. Она отличается небольшим весом и размером, оснащена удобной эргономичной ручкой. Это безударный шуруповерт с быстрозажимным патроном диаметром от 1 до 10 мм. Обороты регулируются до 3000 в минуту. Мощность составляет 500 Вт, есть реверсивное вращение.

Длина сетевого кабеля устройства составляет 4 метра.

Преимущества:
- эргономичность;
- компактность и легкий вес;
- длинный провод;
- мощность и надежность.

Недостатки:
- нет

2Elmos ESR913C


Средняя цена 7200 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

На втором месте рейтинга лучших сетевых моделей месте расположилась ударная дрель-шуруповерт с мощностью 910 Вт. Это очень функциональная модель с большим количеством регулировок: реверсивный режим, ограничение глубины, блокировка кнопки пуска. Дрель позволяет сверлить отверстия в металле диаметром 13 мм, в бетоне до 20 мм, а в дереве до 40 мм. Имеет две скорости работы, обороты регулируются до 1700 в минуту. Число ударов составляет 22100 за минуту. Быстрозажимной патрон имеет диаметр до 13 мм.

В корпусе аппарата предусмотрено гнездо для крепления бит.

Преимущества:
- эргономичность;
- мощность;
- высокая функциональность;
- хорошая сборка;
- надежность.

Недостатки:
- нет

3SPARKY BUR2 350E


Средняя цена 8300 рублей
ТОП 10 Лучших сетевых шуруповертов для дома

На третьем месте рейтинга разместилась высококлассная, функциональная, мощная и дорогая дрель-шуруповерт SPARKY с ключевым патроном. Она имеет мощность 1050 Вт, позволяет сверлить отверстия в дереве диаметром до 45 мм, в стали — до 16 мм, бетоне — до 35 мм, цветных металлах — до 20 мм. Может работать в двух скоростных режимах, обороты регулируются до 2000 в минуту. Число ударов достигает 36 тысяч в минуту. Для удобного положения при работе предусмотрена закрытая ручка и дополнительная рукоятка. Покрытие ручки выполнено из мягкого эластана для амортизации вибрации.

Редукторная коробка изготовлена из магниевого сплава.

Преимущества:
- мощность;
- функциональность;
- плавная регулировка оборотов;
- эргономичность;
- качественный корпус;
- высокая надежность.

Недостатки:
- нет

Заключение


Большинство моделей рейтинга имеют возможность универсального использования как дрель, и как шуруповерт. У многих из них есть ударный режим. В бюджетных моделях более слабый мотор, менее качественный корпус. Шуруповерты премиум класса имеют высокую функциональность, универсальность, а самое главное, высокую надежность и устойчивость к сильным продолжительным нагрузкам.
1738
 
^ Наверх