» » Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

На кухне, когда готовится пища, особенно если в процессе готовки используется газовая плитка, начинает скапливаться самый загрязненный воздух в доме: частицы жира и копоти образуются в достаточно большом количестве. В результате на мебели и стенах оседает слой жирового налета и копоти, с которым справиться во время уборки будет проблематично. Частично решить эту проблему помогут вытяжки, пропускающие через себя воздух, одновременно с этим очищая его от мелких частиц жира и грязи. Предлагаем Вашему вниманию рейтинг лучших кухонных вытяжек с размером 50 и 60 см, созданный с учетом мнения экспертов и отзывов покупателей, уже купивших рекомендуемые нами кухонные вытяжки.

На заметку: При выборе модели старайтесь отказаться от покупки устройства с глянцевой поверхностью или черного цвета. Не забывайте, что вытяжка в буквальном смысле работает магнитом для окружающей грязи: в первом случае Вы замучаетесь отскабливать гладкую поверхность от тонкого налета, а во втором будете проводить уборку достаточно часто – разводы и отпечатки от следов пальцев, а также пыль, очень заметны на любом оттенке черного.

Лучшие встраиваемые вытяжки


Встраиваемые вытяжки – это небольшие компактные устройства, которые занимают минимум рабочей поверхности и достаточно эффективны в работе. Их главное преимущество заключается в том, что владельцу при покупке этого изделия не стоит заморачиваться общим дизайном, так как большая часть агрегата будет спрятана за стенками шкафчика. Подойдут для установки на кухнях малого и среднего размера, в больших помещениях устанавливать не стоит – не хватит мощности.

3«Kronasteel Kamilla 2M 600 white»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Достаточно простая в управлении выдвижная вытяжка без особо излишних наворотов. Способна пропустить через себя за час до 550 кубических метров воздуха. Универсальна: работает как в режиме циркуляции, так и в режиме вывода воздуха из помещения. При активной работе обеспечивает приемлемый уровень шума – 48Дб. Но в комплекте нет угольного фильтра: снабжена только улавливателями жира.

Достоинства устройства:
Качественная сборка;
Стильный внешний вид;

Минусы:
Только механическое управление;
Небогатая комплектация.

2«Elica Eliplane LX IX F/60»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Устройство серебристого цвета, с небольшими габаритами. Для своего размера выдает просто потрясающую мощность: 650куб.м/ч. Сделана из метала: он хоть и тонкий, но зато прочный. Сборка качественная – прослужит долго. У модели только один серьезный недостаток – высокая шумность: чуть меньше 70Дб.

Достоинства устройства:
Красивый и эргономичный дизайн;
Высокая мощность;
Сделана из износостойких материалов.

Минусы:
Для включения используется не очень удобный ползунок;
Шум при работе – существенный.

1«Jetair Aurora LX 60 IX»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Лучшая модель итальянского производства на сегодняшний день, по мнению большого количества отечественных пользователей. Их подкупила небольшая цена вытяжки для кухни и ее эффективность во время работы. Шум при максимальной нагрузке – чуть больше 50Дб, предусмотрено три скорости работы, есть индикатор загрязнения, что поможет вовремя заменить или очистить использованные фильтры.

Достоинства устройства:
Оптимальная цена;
Аккуратная и надежная сборка;
Симпатичный внешний вид;
Яркая подсветка.

Минусы:
Механический способ управления;
В комплекте идут простые лампы накаливания.
Лучшие подвесные вытяжки

Вытяжки подвесного типа – это бюджетный вариант устройств для фильтрации воздуха. Они стоят намного дешевле, чем купольные, островные или встраиваемые модели. Ранее предлагаемые вытяжки работали только в режиме циркуляции, новые устройства этого типа универсальны и могут подключаться к общей вентиляционной системе дома. Стоят недорого по причине своей маломощности: их целесообразно устанавливать только в кухнях с небольшим метражом.


4«Gorenje DU 5345 W»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Небольшая вытяжка подвесного типа, сделанная из легкого, тонкого метала. За небольшую цену покупатель на руки получит добротную технику от проверенного производителя, идеально подходящую для кухонь небольшого размера. Управление – электронное и механическое, есть своя подсветка, жаль только, что вытяжка достаточно шумная: свыше 65Дб. Еще один минус – модель неплохо «кушает» электроэнергию.

Достоинства устройства:
Стоимость;
Хорошо смотрится практически в любом интерьере;
Легкая.

Минусы:
Хлипкая, может не выдержать высокие нагрузки;
Шумно работает;
Плохой уровень энергосбережения.

3«Kronasteel Jessica slim PB 500»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

От недорогих приборов стоимостью в 50 евро чудес ждать не стоит, но даже среди них есть устройства достойные внимания и покупки. К ним можно отнести и эту модель подвесной вытяжки. Она не бросается в глаза, выглядит скромно, зато со своей работой справляется на ура: за час может прогнать через себя 350 куб. м. воздуха. Есть несколько недоработок, ключевой – это лампа накаливания: ее желательно сменить, так как плафон хоть и сделан из крепкой пластмассы, но со временем от нагрева он попросту закоптится.

Достоинства устройства:
Небольшая стоимость;
Неброский, но изящный дизайн;
Можно использовать как встраиваемую модель.

Минусы:
В комплекте идет обычная лампа накаливания;

2«Shindo EMI 50 W»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

С такой ценой у этой вытяжки просто нет недостатков. У модели простая конструкция, она легкая и компактная, изготовитель предлагает в базовой комплектации несколько дополнительных угольных фильтров. Даже на максимальной третей скорости работает очень тихо. Если нужно подобрать бюджетный вариант для небольшой кухни (примерно в 5 кв. м.), то лучшего предложения просто не найти.

Достоинства устройства:
Минимальная цена;
Отличная комплектация;
Компактные размеры.

Минусы:
Маленькая мощность.

1«MAUNFELD MPA 50»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Цена, качество изготовления, эффективность – вот три основных плюса этой подвесной вытяжки. Ее мощности с избытком хватает для помещений с небольшой площадью, уровень шума при максимальной нагрузке – ниже среднего, вытяжка легко чистится и отмывается. Управление механическое, зато простое и понятное. Жаль в продаже есть только одна модель белого цвета.

Достоинства устройства:
Цена;
Качество сборки;
Эффективность работы;
Неплохой дизайн.

Минусы:
В комплекте только жиро улавливающий фильтр;
Модель только белого цвета.

Лучшие купольные вытяжки


Купольные или как их еще называют каминные, вытяжки получили свое название из-за особенности конструкции: своим внешним видом они напоминают каминную трубу дымохода. Крупные размеры этих устройств будут несуразно смотреться в кухнях небольшого размера, зато в больших и средних помещениях они смогут полностью раскрыть свой потенциал. Большие габариты разрешают вмонтировать в купольные вытяжки мощные и, главное, тихие двигатели, а также массу дополнительных приспособлений и программных примочек.

3«LEX Mini 600 white»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Хорошая вытяжка для кухонь среднего размера. Малошумный двигатель обеспечивает приемлемый уровень шума даже на третьей максимальной скорости работы. Подсветка галогенового типа мягкая и не режет глаза. Вначале кажется подозрительной низкая цена, но потом становиться понятно, что производитель просто сэкономил на мощности двигателя: для большой кухни вытяжку брать не стоит.

Достоинства устройства:
Стильный дизайн;
Легко чиститься;
Работает тихо.

Минусы:
Малая мощность.

2«Shindo Pallada sensor 60 B/BG 4ETC»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Настоящий монстр с объемной комплектацией и сенсорным управлением. Работает в четырех режимах нагрузки, при максимальной скорости пропускает через себя практически 800 кубометров воздуха за час работы. Внешне выглядит красиво и стильно: темная панель, обрамленная толстым прозрачным стеклом, смотрится привлекательно. Ряд недостатков – высокая цена, трудоемкая процедура очистки и непродуманная по контрукции сенсорная панель, не дали этой эпатажной вытяжке занять первое место топа.

Достоинства устройства:
Дизайн;
Мощность;
Продуманная комплектация набора;
Электронное управление.

Минусы:
Стоимость;
Уровень шума при максимальной нагрузке;
Трудно очищается.

1«ELIKOR FL 6634 W1»


Лучшие вытяжки для кухни размером 50-60 см, рейтинг на 2024 год

Приятно, когда среди засилья импортной техники удается найти отечественный аналог, который не только не уступает западным моделям, а даже во многом их превосходит. Например, купольная вытяжка «ELIKOR FL 6634 W1»: ее мощности хватит для кухни любого размера, на низких скоростях она работает бесшумно. К тому же она легко устанавливается и в ее конструкции предусмотрено два типа управления – электронное и механическое. Еще два плюса модели: цена и внешний вид, делают это устройство золотым призером нашего рейтинга.

Достоинства устройства:
Вменяема цена;
Красивый дизайн;
Эффективное удаление запахов;
Универсальность.

Минусы:
Декоративные деревянные элементы плохо очищаются.

Как выбрать вытяжку для кухни и не прогадать при покупке?


При выборе кухонной вытяжки достаточно придерживаться плана из семи пунктов:
Подобрать тип устройства: встраиваемую, подвесную или купольную модель;
Уточнить нужные габариты и подобрать их соразмерно плитке, установленной на кухне;
Рассчитать уровень необходимой производительности прибора;
Узнать, какой уровень шума будет создаваться во время работы вытяжки;
Определиться с типом управления устройством;
Решить для себя нужен ли дополнительный функционал, предлагаемый создателями;
Подобрать нужный дизайн, подходящий под интерьер помещения.
Ну и, конечно же, в принципе выяснить: а нужна ли Вам вообще вытяжка? В большинстве случаев она будет полезна в кухнях, совмещенных с другими комнатами (например, гостиной или столовой) и для хозяек, любящих часто готовить.
2196
 
^ Наверх