» » Лучший автоматический тонометр рейтинг

Лучший автоматический тонометр рейтинг

Лучший автоматический тонометр рейтинг

Гипертоники и люди, страдающие от вегетососудистой дистонии, нуждаются в постоянном контроле кровяного давления: для них жизненно важно всегда иметь под рукой компактный аппарат способный провести замер этого параметра человеческого организма. Особенно актуально приобретение автоматических тонометров для пожилых людей, которым трудно совершать ежедневные визиты в ближайшую больницу.

В нашем рейтинге лучших автоматических тонометров для измерения давления Вы сможете найти информацию о десятке самых популярных моделей этих устройств по мнению медицинских работников и отзывам пользователей, уже опробовавших их в деле.

1«LONGEVITA BP-1307»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Компактный переносной тонометр, способный работать в автономном режиме. Как и прочие наплечные модели (манжет при снятии параметров крепится на плечо) отличается повышенной точностью замеров. Информация выводится на жидкокристаллический экран в режиме реального времени. Кроме стандартных показателей, к которым относиться уровень давления и частота пульса, на экране можно увидеть дату и время замера и просмотреть индикацию аритмии. Достаточно простой в управлении, еще один плюс – это возможность сохранения двух групп замеров, то есть тонометром смогут эффективно пользоваться два человека одновременно.

Достоинства устройства:
Компактные размеры;
Работает как от сети, так и от батареек;
Прост в применении;
Большой экран с понятной индикацией.

Минусы:
Не найдено.

2«Little Doctor LD-7»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Тонометр для наплечного измерения с большим экраном и необычным дизайном. Весит чуть больше половины килограмма и снабжен удобной подставкой для установки на горизонтальные поверхности. Может использоваться в качестве настольного домашнего устройства: он показывает время, к тому же в него встроены функции будильника и термометра. Способен сохранить информацию о шестидесяти замерах, есть встроенная стандартизированная шкала ВОЗ. К недостаткам стоит отнести определенную погрешность в замерах (она составляет 5%) и манжет стандартного типа: для людей с широким предплечьем он будет коротковат.

Достоинства устройства:
Небольшие габариты;
Разнообразный полезный функционал;
Автономность;
Приемлемая цена.

Минусы:
Короткий манжет.

3«Omron M2 Plus»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Если вы ищете износостойкий и надежный тонометр, способный показать наиболее точный результат замера кровяного давления, то это устройство будет одним из главных претендентов на покупку. Во-первых, эта модель от японского производителя оснащена технологией «Intellisense», которая в по секундном режиме контролирует процесс поступления и спуска воздуха из манжеты, благодаря чему точность замеров возрастает в разы. Во-вторых, она обладает обширным функционалом: например, с ее помощью можно провести диагностику аритмии. В-третьих, она оснащена широкой и длинной манжеткой с индикатором для проверки правильности фиксации. Учитывая дополнительные факторы, такие как адекватная стоимость и расширенная комплектация, тонометр «Omron M2 Plus» можно по праву считать лучшим домашним прибором для измерения уровня кровяного давления по соотношению цена/качество.

Достоинства устройства:
Расширенный функционал;
Эргономичный и удобный наплечный манжет;
Точность замеров;
Вменяемая цена.

Минусы:
Не найдено.

4«Omron M6 Comfort»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Больше надежности, больше удобства, еще более точные замеры – так можно охарактеризовать эту модель по сравнению с вышеописанной предшественницей: моделью «Omron M2 Plus». Тонометр не только измеряет пульс и давление, но и способен выявить аритмию на ранних стадиях. Также на устройство установлен экран большего размера и большее количество ячеек памяти, благодаря чему можно сохранять информацию о 100 замерах для двух пользователей этого аппарата. Манжет плечевой, достаточно длинный для того чтобы обхватить большое плечо и удобный для надевания. К сожалению, из-за расширенного функционала, стоит практически в два раза дороже, чем модель «Omron M2 Plus».

Достоинства устройства:
Небольшой и компактный;
Многообразный, полезный функционал;
Точность замеров;
Удобство использования;
Надежность.

Минусы:
Высокая цена.

5«Medisana HGF»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Правильный замер давления важен не только для пожилых людей, но и для молодых спортсменов, занятых интенсивными тренировками. Именно для них была разработана эта модель запястного устройства для измерения давления. Весит совсем немного – всего 115 грамм и выдает достаточно точные замеры (погрешность 5%). Также в устройство немецкими инженерами был встроен ряд полезных дополнительных функций: индикатор аритмии и шкала ВОЗ. Удобный и компактный тонометр будет полезен не только людям, ведущим активный образ жизни, но и больным, у которых из-за травм или других причин нет возможности воспользоваться более точными наплечными моделями.

Достоинства устройства:
Малый вес;
Разнообразный функционал;
Удобство применения;
Невысокая цена.

Минусы:
Достаточно высокий уровень погрешности при замерах.

6«A&D UB-201»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Один из самых компактных и миниатюрных тонометров: он весит всего 80 грамм! Крепится на запястье, информация о замерах выводится на экран, занимающий половину размера корпуса. Прослужит долго: производитель дает десятилетнюю гарантию на корпус устройства. Миниатюрные размеры накладывают ряд ограничений на качество замеров и возможности применения, еще один минус – модель стоит дороже чем «Medisana HGF».

Достоинства устройства:
Минимальный вес и размеры;
Простота применения;
Невысокая стоимость.

Минусы:
Не для пожилых людей, также не рекомендован к использованию людьми, страдающими ожирением: будет показывать ошибочные результаты.

7«A&D UA-777 AC»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Эргономичный и компактный аппарат, популярный среди покупателей из-за удобства применения: для снятия показаний достаточно нажать всего одну кнопку. Есть жалобы на недостаточную длину манжета, однако в продаже можно найти расширенный комплект, с более длинной манжетной, но и стоит он несколько дороже, чем устройство со стандартной комплектацией. Информация выводится на трехстрочный жидкокристаллический дисплей: индикация крупная и понятная.

Достоинства устройства:
Возможность автономного применения;
Несколько вариантов комплектации;
Точность замеров.

Минусы:
Манжет из стандартного набора не рассчитан для надевания на плечо с большой окружностью.
У людей с невыраженным пульсом выдает ошибочные результаты.

8«A&D UA-1100»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Это усовершенствованная версия вышеописанной модели «A&D UA-777 AC», в которую было внесено несколько полезных дополнений и изменений. Например, устройство снабжено специальной манжеткой из гипоаллергенного материала, также оно оснащено большим блоком памяти: он в состоянии запомнить 90 замеров. Еще один плюс – о неправильной фиксации манжетки пациент узнает благодаря оповещению, отправленному на дисплей. Индикация четкая и крупная, тонометр можно использовать и в дороге, так как он может работать и в автономном режиме.

Достоинства устройства:
Компактные размеры;
Автономность;
Удобство применения.

Минусы:
Не для широкого плеча: манжет в комплекте – стандартной длины: 22-37 см.

9«B.Well WA-33»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Устройство попало в рейтинг из-за своих двух ключевых достоинств: невысокой цены и простоты использования. На текущий момент его можно приобрести по цене полторы тысячи рублей, при этом тонометр выдает точный верный результат. Чтобы снять замеры достаточно нажать на нем всего одну кнопку. Информация о результатах проверки выводится на экран с крупными символами, что немаловажно для людей с проблемным зрением. Степень накачивания манжетки можно регулировать самостоятельно. Это простое, но недорогое устройство, способное выдать точные данные о текущем кровяном давлении пациента.

Достоинства устройства:
Минимальная стоимость;
Удобство использования;
Автономность.

Минусы:
Невысокий (по сравнению с моделями конкурентов) гарантийный срок обслуживания: 3 года.

10«B.Well WA-55»


Лучший автоматический тонометр рейтинг

Улучшенная версия модели «B.Well WA-33», оснащенная дополнительным функционалом – эта версия устройства снабжена двумя блоками ячеек памяти (по 60 в каждом), что позволит сохранять данные о замерах для двух пациентов одновременно. Еще одно полезное изменение – это увеличение длины манжета: у модели «B.Well WA-55» длина манжетки составляет 22-42 сантиметра. По всем остальным параметрам устройство мало чем отличается от тонометра «B.Well WA-33» и по своей сути является копией со всеми его плюсами и недостатками.

Достоинства устройства:
Удобство применения;
Возможность автономного использования;
Выдает точные результаты замеров.

Минусы:
Невысокий (по сравнению с моделями конкурентов) гарантийный срок обслуживания: 3 года.

Автоматические тонометры для снятия давления: что надо учитывать при выборе и покупке? Какая модель лучше всего?


При покупке тонометров для измерения давления надо отталкиваться от ряда важных, по нашему мнению, параметров устройства. Важно понимать, что в основном эти аппараты рассчитаны на применение в домашних условиях и они разработаны для удобства их использования пожилыми людьми, так как именно для них знание об уровне кровяного давления действительно важно. Поэтому в наш обзор попали, во-первых, простые в использовании тонометры, во-вторых, аппараты показывающие наиболее точные данные о замерах. Третий параметр, который мы обязательно учитывали – это стоимость тонометра: не все пожилые люди могут себе позволить купить дорогостоящие модели. Насчет лучшей модели, то тут нет единого ответа, так как большинство автоматических тонометров (даже из тех, кто вошел в наш рейтинг) очень похожи по своим характеристикам и различия между настолько минимальны, что единственным действительным важным параметром остается стоимость устройства.
1398
 
^ Наверх