» » ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Режиссеры и зрители всегда любили тему вампиризма в кино. Странные существа, которые поддерживают в себе жизнь, распивая людскую кровь, до сих пор привлекают к себе внимание кинолюбителей своей загадочностью, мистикой и нотками готики. А в последнее время чудовищные монстры с клыками трансформировались на экране в романтичных героев, которые также способны любить, страдать и вообще испытывать весь спектр человеческих чувств.

Сериалы про вампиров захватывают внимание зрителей с первых кадров и заставляют с упоением ждать каждой новой серии о приключениях загадочных вампиров, живущих в реальном мире людей.

10От заката до рассвета


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Сюжет рассказывает о братьях Гекко. Сет — любитель грабить банки, он умеет делать это красиво, эффектно и эпатажно. У Ричарда есть несколько психических отклонений, и он всюду следует за братом. После очередного фееричного ограбления Сета и Ричарда разыскивает ФБР и главные полицейские Техаса, а сами парни планируют удрать в Мексику через границу. Но тем же вечером они попадают в странное место, в котором водятся вампиры. Теперь главная цель братьев Гекко — дожить от заката до рассвета.

9Ангел


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Энджел раньше был вампиром. Бывших вампиров не бывает, но вот уже полтора века мужчина успешно борется со своей сущностью. Однако темное прошлое, в котором он убивал невинных людей, мучительно преследует его до сих пор. По иронии судьбы мужчина с ангельским именем попадает в Город Ангелов — в Лос-Анджелес. Здесь он и его старые друзья — Баффи Саммерс и наполовину демон Дойл — должны будут помочь девушке по имени Корделия. Обычная девушка оказывается в сверхъестественной ловушке, и только Энджелу под силу спасти ее.

8Ван Хельсинг


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Раньше о вампирах ходили легенды. Люди то и дело судачили о некоем спасителе, который может раз и навсегда избавить мир от кровососущих тварей, которые в любую минуту могут вторгнуться в людской мир. Теперь человечество под угрозой гибели, и внезапно эти темные существа ожили и стали пугающей реальностью. Но кто же должен стать спасителем, который готов бросить вызов вампирам? Однажды они нападают на обычную женщину по имени Ванесса, которая после их нашествия остается жива.

7Баффи — истребительница вампиров


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Баффи — старшеклассница, которая переезжает из огромного Лос-Анджелеса в небольшой калифорнийский Саннидейл вместе со своей мамой. У девушки непростая история — ей приходилось частенько менять школы, а из последней ее исключили за то, что она подожгла спортивный зал. Но никто не знает, что Баффи сделала это для того, чтобы истребить вампиров, которых она заперла в школе. У девушки есть сверхъестественные способности, которые позволили ей в столь юном возрасте стать охотницей за вампирами. В новом городе она встретит харизматичных друзей, которых постоянно будет вытаскивать из неприятностей, и… влюбится в вампира.

6Проповедник


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Священник по имени Джесси становится носителем самого необычного существа в мире. Это создание зовут Генезисом. Он родился от связи между ангелом и демоном, и потому в нем смешаны чистейший идеал добра и света и концентрация абсолютного черного зла. Это единственное создание в мире, которое по могуществу равно самому Богу. Стоит только Генезису пожелать, он сможет найти Бога и сделать своего носителя (то бишь священника Джесси) сильнейшим человеком на планете.

5Штамм


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

В нью-йоркском аэропорту приземляется самолет. В нем закрыты все двери и выключен свет. Выясняется, что практически все находящиеся на борту воздушного корабля мертвы, за исключением четырех человек. Для расследования приглашаются лучшие ученые города во главе с известным эпидемиологом Гудвезером. В морг отправляются двести трупов, которые начинают исчезать. Постепенно в городе начинают твориться невообразимые вещи, и Гудвезер вместе со своей командой должен выяснить, в чем дело, и спасти Нью-Йорк.

4Быть человеком


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

В небольшом британском городке есть очень необычный дом. С виду он выглядит довольно невзрачным, вот только его обитатели — троица сверхъестественных существ. Зритель знакомится с вампиром, который изо всех сил старается отказаться от употребления в пищу человеческой крови; с оборотнем, который каждый месяц страдает от своего мучительного превращения; с призраком девушки, который ведет себя чудаковато, готовит еду, убирает квартиру и навещает испуганных людей. Все они хотят вести человеческую жизнь, но это оказывается непростой целью.

3Настоящая кровь


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Совсем недавно весь мир боялся вампиров, которые выходили охотиться по ночам и убивали простых граждан. Но теперь японцы изобрели синтетическую кровь, которая является качественным аналогом человеческой. Теперь вампиры могут спокойно жить среди людей и не причинять никому вред. Но люди все еще враждебно относятся к кровопийцам. Сьюки работает официанткой и, хоть она и не знакома ни с одним вампиром, она сочувствует им. Ведь девушка тоже ощущает себя отрешенной от человеческого мира — она умеет читать мысли, и это умение дорого ей обходится. Однажды к ней в бар заходит вампир по имени Билл, который сразу же чувствует к девушке симпатию.

2Древние


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

В 20-х годах прошлого века Клаус Майклсон был вампирской главой в Новом Орлеане. Он самый древний вампир в мире, которому подчинялась вся нечисть города. Позже он вместе с сестрой Ребеккой и братом Элайджей покинул город, оставив его на попечение своего протеже Марселя. В наши дни Клаус с семьей возвращается в Орлеан с планами вернуть себе былое могущество, но Марсель не торопится отдать старому другу бразды правления. Между вампирами начинается вражда, которая приведет к невероятным последствиям и изменит праздничное течение жизни Нового Орлеана.

1Дневники вампира


ТОП 10 Захватывающих сериалов о вампирах

Елена Гилберт возвращается в школу городка Мистик-Фоллс после почти полугодовой скорби по родителям, которые погибли в автокатастрофе. Машина, в которой Елена вместе с мамой и папой ехали вечером домой, упала в реку. Девушка выжила чудом, и никто не знает, как она оказалась на берегу. В школе появляется новый парень — Стефан Сальваторе, и между ним и Еленой вспыхивает симпатия. Но неожиданно девушка узнает, что Стефан — вампир, которому полторы сотни лет и который вернулся в Мистик Фоллс недавно. У него есть старший брат — зловещий Деймон, у которого свои планы на Елену и на город, в котором они оба родились в середине девятнадцатого века.
1297
 
^ Наверх