» » ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Покупка автокресла себе в автомобиль – такое решение должен принять каждый родитель, независимо от того, уверенно ли он ездит на дорогах или нет. Важно понимать, что безопасность ребенка превыше всего, ведь неизвестно с какой стороны может появиться горе водитель и спровоцировать аварийную ситуацию. Конечно, таких ситуаций многие стараются избежать, если в салоне автомобиля едет важный пассажир. Езда на руках матери или заднем сидении, к сожалению, не спасают от встряски, ушибов и травм. Поэтому нужно подойти с ответственностью к выбору и рассмотреть для начала теоретически лучшие автокресла для детей, как это правильно сделать мы сегодня и расскажем.

Каждый производитель предлагает свое автокресло для детей, какое лучше и как не ошибиться? Оно должно соответствовать европейскому стандарту, присмотритесь к маркировке, на ней будут обозначения ЕСЕ R44/03 Universal. Но не только это идентифицирует качественное сидение для малыша или ребенка постарше. Взрослые люди предпочитают комфорт в салоне, удобные сидения для поездки, так и дети – им тоже необходим комфорт. А самое главное – это удобство для хрупкого детского позвоночника, головки, защитные боковушки. Чтобы посмотреть, удобно ли ребенку находиться в кресле, возьмите чадо с собой в магазин и опробуйте на нем все преимущества выбранного товара. Пусть он сам посидит или полежит в нем, вполне возможно, так вы сделаете свой выбор правильнее.

Кроме удобства, обратите внимание на вес, который обозначен для выбранного кресла. Все они выпускаются в 5 категориях (группах):

0 – до 10 кг веса ребенка;
0+ — до 13 кг;
1 – от 9 до 18 кг;
2 – от 15 до 25 кг;
3 – от 22 до 36 кг (до 12 лет).

Если ваш ребенок совсем маленький, и вы задумываетесь о том, какое автокресло лучше купить ребенку, лучше приобретать кресло для лежачего положения – нулевой группы, а затем просто заменить его на другое. Но возить ребенка до 6 месяцев в машине не рекомендуется педиатрами, поэтому присмотритесь к следующим группам. Также обратите внимание, что ремешки, которые держат ребенка, должны быть упругими, и не растягиваться, они не должны давить. Место, где защелкиваются ремни – внизу живота, должно быть широким, чтобы не травмировать важные органы.

Регулируемая спинка в разных положениях обеспечит комфорт малышу любого возраста, а специальный воротник обезопасит шейку и головку при резком торможении водителя. Ну а дополнительные аксессуары в виде столиков и так далее – на любителя, это не совсем обязательные вещи и только увеличивают стоимость автокресла.

Рассмотрим топ10 самых лучших автокресел для детей (самые хорошие автокресла для детей по отзывам и качеству), в нашем рейтинге лучших представлены кресла совмещающие сразу три и некоторые даже четыре категории:

0 – до 10 кг веса ребенка; 0+ — до 13 кг; 1 – от 9 до 18 кг; 1 – от 15 до 25 кг

Итак, начнем рейтинг лучших автокресел для детей, и первое место по праву принадлежит известному бренду детских товаров.

Лучшие автокресла для ребенка до 18 и 25 кг. Рейтинг 2019. Какое автокресло лучше купить?

10Еду-Еду KS-719


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Автокресло «Еду-Еду» представлено в отличном качестве, а купить его можно по умеренной цене. Беспокоиться о безопасности малыша лишнее, ведь кресло надежно защищает ребенка креплениями и боковыми бортами. А самое главное, сконструировано сидение специально под форму тела крохи, имеет мягкие подголовник и накладки.

Кресло можно регулировать и пристегивать в автомобиле в зависимости от возраста малыша, в соответствии с этим устанавливать наклон. Российский производитель постарался сделать кресло максимально легким по весу (5,7 кг), комфортным для ребенка и надежным.

Родителям нравится, что чехол отстегивается и его можно постирать, имеется ручка, чтобы переносить кресло и есть регулировка положения спинки. Самое главное преимущество покупки данной модели это допустимый вес ребенка – 25 кг! Это означает, что кресло вам прослужит чуть ли не до 6 летнего возраста малыша.

Регулировка спинки в трех положениях;
Система крепления к автомобилю надежная — ремнями;
5-точечные ремни безопасности;
Защита от боковых ударов – надежная;
Есть ручка для переноски;
Суперлегкий вес – 5,7 кг;
Допустимый вес – 25 кг.

Мамы хвалят удобства этого кресла во всех смыслах – легко переносить, устанавливать, ребенку комфортно, легко ухаживать за материалами. И, несмотря на дешевизну товара, его стоит приобрести по совету родителей, которые уже пользовались автокреслом. Недостатком можно назвать отсутствие тента, но это не является критичным показателем и плохим качеством.

9Mr Sandman Venice


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Еще одно автокресло российского производителя, достойное внимания, использовать его можно с рождения и пока не исполнится 7 лет ребенку. В пользу этой модели играют: цена, анатомические вкладки, регулировка положения вплоть до лежачего. Чтобы разработать и соединить конструкцию воедино производитель трудится не покладая рук и само кресло перед поставкой в магазин проходит три ступени технологической проверки качества и краш-тесты.

Естественно, что основным критерием качества в данной модели является удобство для малыша, ведь детское тело еще не сформировано, оно продолжает расти и развиваться каждую минуту. А в дальней дороге крайне важно поддерживать позвоночник в правильном положении.

Критерии, которым стоит уделить внимание:
Спинка регулируется до горизонтального положения;
Надежные внутренние ремни безопасности и крепления к автомобилю;
Переставляется против хода движения автомобиля;
Внутренние накладки и подголовник выполнены из нежного материала, не вызывающего аллергию;
Чехол снимается;
Легкий вес – 5,7 кг;
Допустимый вес – 25 кг.

Недостатком по отзывам называют отсутствие тента, ручки для переноски. Но перед родителями, судя по их словам, стоит на первом месте именно качество материалов, говорят, что оно лучше, чем в люльке дорогой коляски. Защита крохи тоже разделяет место качества, а безопасность у этого производителя превыше всего, определенно стоит приобрести данный аксессуар в автомобиль – и вам спокойно и ребенку комфортно.

8Liko Baby Barty LB 718


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Эта модель не может не привлекать внимание родителей – красочное, яркое, цветастое кресло для маленького пассажира еще и удобно. Самая хорошая новость, что сидение используется от рождения и до 7 лет. И хоть врачами использовать его в этом возрасте не рекомендуется, в крайнем случае, когда ребенка дома не оставишь, а срочно надо сесть за руль, вы можете смело доверить ребенка системе, разработанной профессионалами.

Страна, в которой изготовили автокресло – Корея, но скопировали корейцы всю конструкцию у японцев, а это говорит о хорошем качестве. Чтобы убедиться стоит ли вам его покупать, изучите отзывы, приведенные ниже и характеристики:

Регулировка наклона в 4 положениях;
5-точечные ремни безопасности;
Прочный замок фиксации ремней;
Ременная система крепления в автомобиле;
Анатомические подушки и мягкие материалы;
Боковая защита от ударов;
Эргономичная форма сидения;
Весит конструкция – 8 кг.

По отзывам покупателей, недостатком является отсутствие горизонтального положения, тента и ручки, за которую можно ухватиться при переноске. Но есть и преимущества – кресло регулируется нажатием кнопки одной рукой, возможность установки по ходу и против хода движения, эргономичная форма, защита и конечно яркие красочные оттенки на выбор.

7Lider Kids Baby Leader Comfort


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Если выбирать бюджетный вариант автокресла, можно обратить внимание на китайскую фирму Lider Kids. Кресло сделано добротно, имеет выбор приятных расцветок и эргономичную обтекаемую форму. Если вы сомневаетесь, какое автокресло выбрать, следует учесть ряд характеристик, присущих этой модели, а также отзывы на нее.

Устанавливается против движения;
Урепится ремнями безопасности автомобиля;
Мягкие подголовник и вкладыши;
вес: 2.6 кг.
Чехол имеет гипоаллергенную структуру ткани;
Надежная защита от ударов с двух сторон;
Допускается вес малыша от 0 до 13 кг.
Для новорожденного рекомендуем купить подушку-вкладыш, для более горизонтального положения.
Отзывы подтверждают – это идеальное лёгкое кресло-переноска для малыша, ребенок прекрасно себя чувствует в дальних путешествиях. Когда жарко специальная ткань защищает нежную кожу от раздражений, а когда машину трясет в пути, чадо спокойно лежит в кресле, ведь пристегнут он внутренними ремнями безопасности прочно и надежно.

6Chicco Seat-up 012


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Преимуществом данного кресла в первую очередь является фирма-производитель. В качестве проверенного бренда стоит ли сомневаться? Конечно, нет, по отзывам покупателей, которые ценят в товаре качественные характеристики, кресло оказалось на первом месте среди остальных. Если сравнивать модели автокресел, имеющих систему крепления изофикс, то все остальные стоят еще дороже и имеют такие же характеристики. А эта позволяет и сэкономить и в то же время иметь отличную поддержку под спинку маленького пассажира, защитить его от различных перегрузок на организм.

Характеристики и особенности Чико:
Регулировка спинки в 4 положениях – особенно важно в маленьком возрасте;
Система крепления IsoFix;
Горизонтальное положение;
Внутренние 3-х точечные ремни;
Анатомический вкладыш и съемный материал чехла;
Возможность установки по ходу движения и против, второе важно именно с 0;
Использование до достижения ребенком 25 кг.

Из недостатков отмечают отсутствие ручки для переноса кресла, ведь весит оно прилично – почти 13 кг, а также тента, который бы закрывал малыша от солнца. В целом, родители оказались довольны приобретением, особенно системой крепления – легко и надежно. Но эта функция предоставляется только в автомобилях, предназначенных для подобных систем. Если же нет, нужно использовать ремни. Кстати, производитель рекомендует крепить ребенка весом до 9 кг только ремням, а после уже использовать IsoFix.

5Inglesina Marco Polo


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Топ — 5 лучших автокресел для детей открывает Inglesina Marco Polo. Эта модель автокресла считается лучшей итальянской моделью по отзывам покупателей, которую к тому же можно приобрести по средней цене. По словам покупателей, данное кресло – компромисс между ценой и качеством. Единственное что важно учесть, если вы рассматриваете покупку этой модели – она больше рассчитана на высокие машины – внедорожники и паркетники (само сидение высокое –для обычной машины тесновато доставать и устанавливать кресло и садить/вытаскивать ребенка). Основные характеристики автокресла Inglesina Marco Polo :

Возможность установки задом и передом;
Регулировка основного ремня, который соединяет все остальные;
Положение наклона спинки очень плавно регулируется одной кнопкой (можно дотянуться с водительского сидения), всего три положения;
Есть подушка (анатомическая), поэтому кресло можно использовать с рождения;
Пятиточечные ремни безопасности;
Прекрасная Защита от боковых ударов.
возраст: c 0 мес. до 18 кг.

Покупатели, которые используют это, почти самое лучшее автокресло для ребенка уже больше года, в основном довольны приобретением. Крепкие ремни безопасности плюс массивная и не тяжелая застежка удовлетворяет все требования к безопасности и комфорту. А еще родители замечают, что кресло удобное и компактное, довольно легкое и его можно переносить без проблем. Анатомическая подушка идеально подходит даже для новорожденных.

Если предъявлять претензии к товару, можно выявить некоторые недостатки. Но они незначительные, если сравнивать модель с другими. Например, некоторых не устраивает, что кресло изготовлено из синтетического материала, но зато оно отлично поддается чистке. К тому же решение приходит мгновенно – многие подстилают в несколько раз сложенную пеленку, чем компенсируют также большую глубину кресла и делают его приятным на ощупь.

4Happy Baby Spector


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Следующий представитель автокресел среди самых лучших – этоHappy Baby Spector. Британское качество этого известного производителя детских товаров как всегда на высоте. Это хорошие автокресла для детей от года и до года тоже и они вдвое дешевле предыдущего участника, но по своим качествам возможно даже превосходят его и имеют такие преимущества:

7 положений по высоте подголовника и 4 положения наклона спинки
Возраст: 0 месяцев — 12 лет (до 36 кг.)
Модель выполнена из эко кожи;
Чехол снимается и свободно чистится;
Высота внутренних ремней регулируется;
Имеется анатомическая подушка;
Ремни пятиконечные с мягкими накладками;
Крепится обычными ремнями безопасности по ходу движения
вес: 7.5 кг.

Что еще нравится покупателям, так это просторное кресло, в котором можно уместить мягкие игрушки. Несмотря на размер, кресло безопасно и прошло краш тесты, а подголовники и боковушки надежно защищают ребенка от встрясок в пути. Заметьте, что объемное кресло – это преимущество, но только не для маленьких автомобилей, в которых еще и не высокие дверцы. Ребенок может проездить в автокресле с рождения до 12 лет, благодаря высоте – рассматривать окружающий мир, а в остальное время езды на длительные расстояния – спать в удобном положении.

Основные преимущества, отмеченные покупателями – это привлекательный дизайн с кожаной перфорацией, мягкое и приятное на ощупь сидение, а также назвали очень выгодную цену.

3Sparco F500K


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Если вы еще думаете над вопросом — какое автокресло лучше для ребенка, этот производитель внушит вам доверие. Итальянское качество, как известно – превыше всего, а за такую стоимость, кресло Спарко обошло по качеству двух предыдущих претендентов на звание самого лучшего и удобного автокресла. Самое интересное, что отметили покупатели – это средняя цена и удобство для ребенка.

Бюджетный вариант выполнен предельно качественно – кресло отличается прочной конструкцией, отличными мягкими ремнями безопасности, антиаллергенными материалами сидения.

Основные характеристики автокресла:
Крепление автомобильным ремнем;
Трехточечные ремни безопасности;
Регулировка высоты ремней;
Дополнительная защита от ударов;
Мягкая съемная накладка на замок;
Вес около 8 кг;
возраст: с рождения до 18 кг.
Анатомическая подушка;
Возможность установки как передом так и против движения автомобиля;
Съемный чехол.
Стандарты безопасности Европейские — ECE R 44/04

Об этом кресле говорят, что оно не просторное, но и не тесное. Ребенок замечательно в нем себя чувствует и может спать, либо наблюдать за природой, смотря в окошко. Многим нравится мягкое крепление ремней, накладки и плотные, но в то же время не давящие на ребенка ремни. Автокресло удобно крепится и легко снимается, малышу в нем не жарко, не вызывает аллергию. В общем, кресло внушает доверие и по отзывам покупателей и по внешнему виду. Можно выбрать самые яркие расцветки, а стирается чехол и накладки быстро и так же быстро сушатся.

2BRITAX RÖMER Dualfix


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Хотите узнать, какие автокресла для детей самые хорошие? По результатам многих краш-тестов и по отзывам покупателей – это самое лучшее автокресло для вашего ребенка. Стоимость данного сидения не завышена, она лишь соответствует безопасности и качеству сборки. Чтобы действительно убедиться в его непревзойденности, пройдемся по основным качественным характеристикам детского автомобильного кресла:

Система упора в пол;
Крепление Isofix;
Дополнительное крепление внутренними ремнями;
Пятиточечные ремни безопасности;
Потрясающий дизайн;
Автокресло легко вращается на 360 градусов
Весит кресло 14,7 кг;
возраст: c 0 до 18 кг.
Съемный чехол;
Регулировка спинки, ремней и высоты;
Поворотный механизм.

Кресло выполнено очень качественно, да и с наворотами производитель постарался. Многим родителям пришлось «по вкусу» поворачивать кресло на 360 градусов, система крепления тоже порадовала. Не зря известный брэнд BRITAX выпускает самые дорогие детские автокресла.

Пользователи почти единогласно сходятся в том что эта модель не совсем подходит для новорожденного (хотя производитель уверяет что чаша удобна с рождения), так как сама чаша довольно глубока и не может принять горизонтальное положение. Очень тяжело для хрупкого позвоночника пролежать долгое время в таком положении, но возможно подложить подушку или одеялко. Еще один существенный недостаток – вес кресла, если есть помощники – здорово, кресло перенести не проблема, если же нет, придется оставлять его в машине.

Ну и конечно цена расстраивает, такую дорогую вещь позволить себе каждому никак нельзя. По качеству же нареканий нет, по отзывам – это самое лучшее автокресло, после победителя.

1Carmate Kurutto NT2 Premium


ТОП 10 Лучшие автокресла для детей

Наш победитель – японский производитель, достойный самых лучших похвал. По отзывам покупателей именно кресло Carmate Kurutto NT2 Premium наделено всеми необходимыми качествами и функциями, которые необходимы. Его удобно использовать, в нем комфортно ребенку и вместе с тем именно такое кресло стоит своих денег.

Кресло наделено такими функциями и особенностями:
Установка в любом положении плюс поворотный механизм;
Пятиточечные ремни с мягкими накладками;
Три положения спинки;
Система упора в пол;
Козырек от солнца;
Подставка для ног;
Защита от боковых ударов;
Съемный чехол;
Анатомическая подушка.

Единственное, что смущает во всех автокреслах, это то, что анатомическая подушка имеется, но горизонтального положения в креслах нет, таким образом, их нежелательно использовать с рождения в длительных поездках. Так же и данное автокресло, но зато оно рассчитано кроме веса до 18 кг еще и на определенный рост – до 100 см. Важно еще учесть что кресло японское — поэтому оно не предназначено для крупных малышей.

Всем пользователям понравилась податливая чаша кресла, ее можно передвинуть одной рукой в удобное положение. Также покупатели без ума от устойчивости сидения, ведь система в пол делает торможение более плавным для ребенка, плюс качественный материал на спинке – защищает хрупкий позвоночник от встрясок. Максимальная защита ребенка в этом кресле гарантированна, как с боковых сторон, так и остальных вместе взятых.

Еще в отзывах хвалят козырек, который действительно защищает от надоедливых лучей солнца, ткани сидения «дышат», легко отстирываются и не выцветают.

Единственный минус – это цена, но настоящее японское качество стоит таких денег. Кстати безопасность вашего ребенка, как мы уже говорили – превыше всего, а значит, вам стоит пересмотреть свое мнение, если вы все еще сомневаетесь какое лучше выбрать автокресло для ребенка.

1055
 
^ Наверх