» » ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Если вы только что стали обладателем современной кофемашины, а раньше довольствовались растворимым кофе, определиться с выбором вкусного сорта будет не так просто. Сейчас в специализированных магазинах продается множество марок молотового и зернового кофе. Все, что есть в свободной продаже (не нужно заказывать), подходит для дома. Вкусы в отношении крепости, запаха у каждого свои, но выбирать из небольшого списка известных марок, которые пользуются спросом во многих странах, гораздо проще. Для облегчения выбора предлагаем вам ознакомиться с рейтингом лучшего кофе для кофемашины.

Арабика и робуста



Именно два этих сорта используются для составления лучших, самых вкусных блендов для кофемашин. В зависимости от их соотношения изменяются вкусовые и ароматические качества продукта. Арабика делает кофе насыщенным, ароматным. Робуста содержит в несколько раз больше кофеина, придает выраженную или легкую горчинку, крепость, пышную «шапку».

Помимо перечисленных свойств арабика дает кофе характерную кислинку. Но ее вкус зависит от факторов произрастания. Например, от климата. Если вы видите на упаковке надпись 100% арабика, готовьтесь к многогранному вкусу и небольшой крепости. Моносорта часто бывают очень интересными на вкус, поэтому их обязательно стоит пробовать, чтобы выбрать для себя лучший вариант. Сравнивая разные зерна, выращенные и собранные на одной плантации, вы научитесь выделять шоколадные, цитрусовые, ореховые и цветочные нотки.

Степень помола кофе



Не все степени помола подходят для приготовления кофе в кофемашине. Обычно для этого используется средний и сверхтонкий помол. Первый вариант наиболее распространенный и универсальный для большинства кофемашин. Он легко задерживается фильтрами, позволяет приготовить вкусный и ароматный кофе. Это оптимальный вариант и для кофемашин рожкового типа.

Сверхтонкий помол подходит только для кофемашин эспрессо, так как технология приготовления напитка в них особенная – через порошкообразный кофе пропускается горячий пар. Иногда применяется средне-тонкий помол. Он тоже считается универсальным, хорошо раскрывает вкус кофейных зерен.

ТОП 10 Лучших кофе для кофемашины



10HAUSBRANDT


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

На полках супермаркетов этот кофе встречается редко – он относится к элитному классу, стоит дорого. Но если вы настоящий ценитель этого напитка, попробуйте его обязательно. Кофе Hausbrandt выбирают лучшие рестораны всего мира из-за насыщенного вкуса, аромата и бесподобного послевкусия.

Зеленые бобы закупаются производителем в основном с африканских плантаций. Для составления блендов используются высококачественные зерна робусты и арабики. Производство максимально автоматизировано. Каждая небольшая партия сырья сначала проверяется особыми фотоэлементами (более 30 раз), а затем сотрудниками фабрики. Все некондиционные бобы отбраковываются.

Купажи составляют собственные технологи компании. Обжарка и оценка каждого сорта проводится отдельно и только потом отправляется на составление блендов. В ассортименте компании имеется зерновой, молотый кофе, чалды и капсулы. Растворимые напитки не выпускаются. Для ресторанов кофе фасуется в большие упаковки, для дома – в маленькие, чтобы аромат зерен не успел потеряться с момента ее вскрытия. Потребители о кофе Hausbrandt оставляют в основном положительные отзывы. В широкой линейке блендов каждый кофеман находит свой вкус – насыщенный или мягкий, легкий или крепкий, кисловатый, горьковатый или сладковатый.

9SEGAFREDO


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Эта марка кофе получила мировое признание, достаточно популярна и в России. Выбор сортов в ассортименте небольшой, но достойный. Кофеманам предлагаются отличные кофейные смеси и бленды эспрессо. К обработке сырья компания подходит трепетно, большое значение придает сохранению экологии. Поэтому на кофе даже стоит пометка ферм Rainforest Alliance.

В коллекции марки можно найти очень оригинальные миксы. Каждый из них имеет свой выраженный вкус и особый характер. Достигается это фирменным сочетанием различных зерен. Каждый сорт обжаривается отдельно и только потом смешивается лучшими технологами для достижения нужного аромата и крепости. Интересные вкусо-ароматические оттенки получаются в результате правильной обжарки, проходящей под строгим контролем. Самой большой популярностью среди всего ассортимента марки пользуются смеси для эспрессо – на их основе готовят как традиционный черный кофе, так и капучино и латте. Капсульные варианты совместимы только с фирменной кофемашиной Espresso 1.

Интересно, что при таких характеристиках стоимость кофе совсем невысокая. Но и не все российские пользователи сумели по достоинству оценить вкусовые качества продукта. Возможно, из-за не совсем привычного аромата.

8L’OR


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Не самая известная, но довольно популярная марка. Сначала производилась исключительно во Франции, имела преимущественно местное значение. Не так давно, около восьми лет назад компания вышла на международный рынок, стала поставляться в разные страны. Тогда же кофе появился и на наших прилавках. Фирма использует нестандартный подход – организует производство в стране реализации продукта. Например, в России их фабрика находится в Ленинградской области. На заводе соблюдаются все те же технологии, что и во Франции. Каждая партия кофе проходит строгий контроль и получает все необходимые сертификаты.

Компания закупает бобы у ферм-партнеров, строго следит за их качеством. На мировом рынке кофе L’OR ценится как продукт высшего качества. В ассортименте компании всего три линейки кофе – зерновой, растворимый и капсулы для кофемашин Неспрессо. В каждой из них представлено несколько сортов. Небольшой ассортимент даже упрощает выбор. Крепость или мягкость купажа указана на упаковке по 12-бальной шкале.

По отзывам пользователей, кофе очень вкусный, гармоничный и доступный. Он не относится к элитной продукции, продается в обычных магазинах, но при этом отличается безупречным качеством. Любители кофе утверждают, что это одна из лучших марок в своем ценовом диапазоне.

7DIEMME


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

По-настоящему качественный, премиальный продукт, активно закупаемый ресторанами по всему миру. Пользуется популярностью и среди рядовых пользователей, приобретающих его для дома. Главное отличие от конкурентов – производитель активно работает с робустой, а не только с арабикой. Благодаря этому напиток получается очень крепким, насыщенным, ароматным, с красивой устойчивой пенкой.

Производитель закупает зерна напрямую на элитных плантациях, чем обусловлена достаточно высокая стоимость конечного продукта. Все бленды составляются настоящими мастерами на заводе в Италии, обжарка ведется на современных ростерах под строгим контролем. Эта марка кофе чаще используется в ресторанах, но побаловать им себя можно и дома. Растворимый напиток компания не производит – только для турок и кофемашин. Марка предлагает огромный ассортимент капсул, совместимых с кофемашинами Неспрессо и Lavazza Espresso Point. Среди вкусового разнообразия можно найти моносорта и идеально подобранные бленды.

Пользователи в основном оставляют восторженные отзывы об этом напитке. Если негатив и встречается, то относится он к высокой стоимости продукта. Напиток имеет великолепный вкус – ароматный, насыщенный. Даже в самой простой кофемашине он получается не хуже, чем в ресторане.

6МОСКОВСКАЯ КОФЕЙНЯ НА ПАЯХЪ


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Некоторые с недоверием относятся к кофе российского производства, отдавая предпочтение итальянским брендам. Но эта марка знакома почти всем кофеманам. Подход к производству у этой компании принципиально отличается от остальных российских брендов. Она не закупает готовые бобы, а выращивает их на собственных плантациях в Колумбии и Доминиканской Республике. В Камеруне у компании имеется собственный завод, на котором эти зерна обрабатываются. За счет использования новейшего оборудования процесс производства удалось максимально автоматизировать – это обеспечивает стабильность вкуса и исключительное качество.

«Московская кофейня на паяхъ» – лучшая марка отечественного кофе. Продукт выпускается в разных форматах – молотый, зерновой, смеси быстрого приготовления, капсулы для кофемашин Неспрессо. Всего в ассортименте насчитывается семь видов, но каждый из них предлагается в нескольких вариантах. Продукт недешевый, но и не элитный. Пользователи отзываются о нем очень хорошо, считая его лучшим кофе российского производства.

5PELLINI


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Если вы приобрели кофемашину для дома специально для того, чтобы баловать себя настоящим интенсивным итальянским эспрессо, попробуйте эту марку. Она имеет очень сильный аромат, яркий вкус и послевкусие. В России итальянский бренд не слишком распространен, в остальных странах его знают и очень ценят.

На предприятиях строго контролируется вся цепочка производства – выбор кофейных бобов, точный температурный цикл для каждой отдельной смеси. Завод расположен в Вероне, оснащен самым современным оборудованием, использует инновационные технологии, зарабатывая все новые международные награды и сертификаты. Чтобы избежать смешения вкусов, все сорта обжариваются отдельно. На выходе получается исключительно качественный, чистый продукт. Производитель не использует какие-либо примеси и ароматизаторы.

В ассортименте компании можно найти зерновой, молотый кофе, чалды и капсулы (Неспрессо). Продукт премиальный, но доступный. Многие ценители качественного кофе оставляют о нем хорошие отзывы, указывая на полный, сбалансированный вкус и насыщенность.

4PAULIG


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Эту марку кофе можно отнести к массовым – он продается в большинстве супермаркетов, хорошо известен как на родине производства, так и в России. Ассортимент сортов не очень большой, но среди них можно найти бленд, который покажется самым вкусным именно вам. Основная часть ассортимента представлена зерновым и молотым кофе в упаковках разного размера. Производитель использует разные степени обжарки – от светлой до экстра-черной.

Многие любители кофе лучшим считают сорт Paulig Mokka. Благодаря средней обжарке в напитке нет выраженной горечи, но вкус насыщенный и интенсивный. Многие в отзывах указывают на долгое, приятное послевкусие и шоколадные нотки. Кроме зернового кофе есть несколько вариантов помола – универсальный, подходящий для кофемашин, а также для приготовления в турке и заваривания в чашке. Марку относят к бюджетной категории, но попробовать ее однозначно стоит. Качество и вкусовые характеристики для массового продукта очень неплохие.

3ILLY


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Одна из самых знаменитых марок не только в России, но и во многих европейских странах. Ни один ценитель бодрящего напитка не обойдет стороной великолепный по качеству и приемлемый по цене кофе от итальянского производителя. Если вам не доводилось его пробовать, то обязательно нужно это исправить.

Производитель очень трепетно подходит к выбору исходного сырья, закупает его только у постоянных поставщиков. Наиболее известен и популярен классический кофе Illy, состоящий из девяти сортов арабики. Компания имеет собственные заводы, лаборатории, где разрабатываются новые технологии, помогающие сделать напиток еще вкуснее. Лучшие бариста кропотливо создают купажи высокого класса, поэтому кофе не просто хороший – он великолепный.

Кофе марки Illy представлен в небольшом наборе вкусов, но форматы разные – для всех способов приготовления. В продаже можно найти зерновой, молотый кофе, таблетки-фильтры, чалды, капсулы. Кофе недешевый, но в магазинах он распространен, на него часто бывают акции. Пользователи пишут, что берут его, не раздумывая, так как не сомневаются, что приобретают продукт самого высокого качества.

2MOLINARI


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Про эту марку, наверное, слышали все любители вкусного, крепкого и ароматного кофе. В Россию продукция итальянской компании поставляется уже много лет, за это время успела заслужить популярность среди потребителей. Покупателей привлекает соотношение отличного качества продукта и его относительно невысокой цены.

В основе различных сортов напитка применяются зерна арабики и робусты. Они закупаются компанией в разных странах, чем достигается множество вкусовых оттенков. Обжарка и упаковка проводится на современном оборудовании. Для сохранения свежести и аромата готового продукта компанией была разработана собственная методика упаковки.

Под маркой выпускается исключительно натуральный зерновой и молотый кофе разного помола. Для дома производитель предлагает около 12 линеек напитка. В чалдах и капсулах выпускаются почти все разработанные бленды. Капсулы можно использовать с кофемашинами Lavazza и Неспрессо.

Несмотря на популярность, стоимость нельзя назвать доступной для всех, но она невысокая для продукта элитного качества. Хотя бы изредка побаловать себя сможет каждый любитель по-настоящему вкусного кофе. Отрицательных отзывов об этой марке найти не удается – все покупатели остаются довольны разнообразием ароматов, крепости и вкусовых оттенков.

1LAVAZZA


ТОП 10 лучших марок кофе для кофемашины

Одна из самых известных и лучших марок кофе. Она появилась более века назад. Компания одной из первых начала упаковывать бленды в вакуум для сохранения аромата и вкуса. Великолепные купажи создаются с использованием зерен, выращенных на лучших плантациях. Производитель использует современную методику обжарки, собственную защитную упаковку, исключающую потерю вкусовых и ароматических качеств.

Под маркой Lavazza выпускается зерновой и молотый продукт нескольких степеней обжарки:
Скандинавская. Очень легкое обжаривание, при котором зерна приобретают светло-коричневый оттенок.
Венская. Средняя степень – зерно становится шоколадного цвета, а готовый напиток приобретает слегка сладковатый, выраженный вкус.
Французская. Сильная обжарка до темно-коричневого оттенка и появления маслянистости.
Итальянская. Зерна зажариваются до самого темного состояния. Готовый напиток из такого кофе имеет выраженную горчинку, выразительный вкус. Кислинка в нем практически отсутствует.

Отличный выбор для дома или кофейни, если вы хотите побаловать себя действительно вкусным кофе. Под маркой выпускаются десятки разнообразных сортов. Самой большой популярностью среди покупателей пользуется разновидность Qualità Oro. По отзывам пользователей, из этого сорта получается очень вкусный эспрессо, капучино и латте.
3213
 
^ Наверх