» » ТОП 10 Популярных летних курортов 2024

ТОП 10 Популярных летних курортов 2024

ТОП 10 Популярных летних курортов 2024
Данный рейтинг составлен только с учётом популярности определённых стран у туристов. Принцип списка – от наиболее посещаемой страны, которой соответствует первый номер, и дальше по убыванию.

Интересно, что ожидаемой резкой перемены во вкусах российских туристов не произошло. Все мы помним о печальных и неоднозначных событиях последнего времени, серьёзно затронувших сферу туризма и заставивших миллионы отдыхающих скорректировать планы на отпуск. Но никакие погодные, политические и прочие события не в силах испортить имидж страны, десятилетиями знаменитой во всём мире благодаря великолепным курортам.

1Турция


Роскошь отелей, сервис по системе "всё включено" и сказочные дворцы, которыми буквально усеяно побережье. Эту страну посещает 30 миллионов туристов ежегодно, и каждому она предоставляет весь набор удовольствий и развлечений. Всё, чего душа желает, по ценам от самых умеренных до заоблачных. Подробнее – в отдельном обзоре! Вы узнаете о всемирно известных достопримечательностях и получите незаменимые полезные советы.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


2 Египет


Отличный летний отдых, множество экскурсий по историческим местам. Это государство – цель путешествий для тех, кто любит загадки и тонко чувствует связь исторических эпох. Культурное наследие египетской цивилизации порой мистически притягивает жителей других стран. Невозможно за один приезд увидеть всё интересное, и для путешественников в Египет велик процент повторных посещений. Морские курорты этой страны очень притягательны для дайверов. Если у вас нет опыта подводного плавания, вы можете быстро восполнить этот пробел: здесь широкая сеть школ дайвинга и частных инструкторов. А ваши первые самостоятельные фотографии изумительных рыбок оправдают все затраченные усилия. Для опытных дайверов тут найдётся масса возможностей попробовать себя в экстремальном виде спорта.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


3Россия – Краснодарский край


Здесь подразумеваются российские курорты на побережье Азовского и Чёрного морей. Наверное, нет особого смысла в том, чтобы перечислять эти города и посёлки – как известные, так и не очень. Ведь у каждого своего воспоминания об этих счастливых местах.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


4Крым и черноморское побережье Украины


Не удивляйтесь, что этот пункт рейтинга сформулирован именно так. Несмотря на сложности разного рода, побережье Чёрного моря остаётся привлекательным направлением для миллионов россиян. Помните, какую прекрасную репутацию имел Крым времён СССР? Туда стремились ценители уникальных климатических условий и гигантского культурного наследия. Сейчас Крым не потерял ничего из своих достоинств, а приобрёл отличный сервис – даже по европейским меркам. То же качество сервиса можно встретить на других черноморских курортах.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


5Абхазия


И ещё одна страна, знаменитая в равной степени изумительными курортами и ярким политическим прошлым. Здесь приветливо отнесутся к гостям, а все сомневающиеся могут просто вспомнить названия: Гагры, Сухуми... Так много больших и малых, но очень ярких и привлекательных городов и посёлков! В разделе "Абхазия" вы сможете подробно изучить информацию: климат, отели, кухня, вина – всё то, для чего здесь просто не хватило места.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


6Таиланд


Любители экзотики стремятся в эту страну и никогда не бывают разочарованы. Если вы проведёте здесь достаточно много времени, то лично убедитесь: проживание на любом из летних курортов обойдётся тем дешевле, чем дольше вы живёте в стране. Провести зиму в Таиланде – это модный тренд, появившийся относительно давно. А летний отдых в стране, где практически не знают зимы, может длиться всю жизнь!
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


7Тунис


Очарование Северной Африки и условия отдыха, отличные от египетских, но всё же с большим процентом сходства. Сервис Туниса не уступает Египту, но туристов почему-то меньше. Интересно сравнивать условия отдыха и цены в этих двух странах. Это ТОП 10 Популярных летних курортов 2024 года для вас.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


8 Доминиканская Республика


Расположена в Карибском море, на о. Гаити. Цены на все виды летнего отдыха очень выгодно отличаются от средних в своём регионе.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


9Европа (Западная)


Поистине бесчисленное число средиземноморских и других западноевропейских курортов попадают на эту ступень списка. Конкретную страну выбирайте в соответствии со своими вкусами. Поездка будет непременно познавательной и богатой прекрасными впечатлениями.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024


10 Куба


Удивительная страна, попавшая в топы самых дорогих и самых популярных летних курортов! Уникальные природа и климат островов Карибского моря, очаровывающие европейцев ещё со времён Христофора Колумба, ждут вас.
ТОП 10 Популярных летних курортов 2024

6831
 
^ Наверх