» » Список лучших комедий 2024

Список лучших комедий 2024

Список лучших комедий 2024

Нет ничего лучше комедии, чтобы сделать отдых перед телевизором не только приятным, но и полезным. Ведь смех улучшает кровообращение, способствует выработке эндорфинов, заставляет работать около 80 групп мышц и улучшает работу дыхательной системы, сердца и сосудов. Чтобы наши читатели были всегда здоровы и счастливы, мы отобрали лучшие комедии 2024 года, основываясь на зрительском рейтинге Кинопоиска.

15SuperАлиби


Рейтинг: 6.3
Жанр: комедия


Открывает список лучших, французская комедий 2024 года, кинокартина о буднях агентства по созданию различного вида алиби. Грег и его команда помогают людям избежать проблем, однако проблемы начинаются у самого Грега. Ведь его девушка ненавидит вранье, а работа Грега заключается именно во лжи. Но все становится еще хуже, когда очередным клиентом агентства становится отец возлюбленной Грега.

Интересной фишкой SuperАлиби является отсылка ко множеству фильмов, от «Звездных войн» до «Кровавого спорта».
Список лучших комедий 2024

Трейлер:



14Босс-молокосос


Рейтинг: 6.4
Жанр: мультфильм, комедия


Первый, но не единственный мультфильм в рейтинге комедий. Семилетний Тим — счастливый ребенок, которому безраздельно принадлежит внимание родителей. Но жизнь мальчика круто меняется, когда в семье появляется второй ребенок. Этот необычный младенец умеет разговаривать, носит деловой костюм и по заданию небесной канцелярии должен выполнить тайную миссию, после которой обещает навсегда покинуть дом Тима. Чтобы побыстрее избавиться от новоявленного брата, Тим вынужден помогать ему.

В «Боссе-молокососе» есть многочисленные отсылки на офисные реалии и профессиональные термины, которые вряд ли будут понятны детям, но взрослых наверняка заставят улыбнуться. Однако и для маленьких зрителей припасено немало шуток, умилительных и комических сцен. В итоге получился странный, но забавный симбиоз, позволяющий смотреть этот мультфильм людям самых разных возрастов.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:



13На колёсах


Рейтинг: 6.5
Жанр: спортивная комедия


Одна из самых угарных комедий про спорт. В центре сюжета — пять героев многодневной гонки «Тур де Франс» 1982 года. Через их точку зрения фильм знакомит зрителей с суровыми реалиями велогонки, тесно связанной с допингом и сексуальными скандалами. Так весело и откровенно о закулисье одного из самых престижных соревнований в мире не снимал, пожалуй, еще никто.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


12Гуляй, Вася


Рейтинг: 6.5
Жанр: комедия


Из самых смешных комедий 2024 года эта кино-новинка выделяется молодыми, талантливыми актерами (Ефим Петрунин, Любовь Аксенова, Роман Курицын), добротным житейским юмором, и, как ни странно для российского кино, отсутствием акцента на спиртное. Главный герой Митя собрался жениться на девушке, которой случайно сделал предложение. Однако сначала ему придется развестись с другой. А сделать это будет непросто, ведь первая жена — стервозная особа и просто так разводиться не собирается. Ситуация запутывается окончательно, когда на помощь Мите приходят его бывшие одноклассники, примерный семьянин Паша и аферист Гарик.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


11Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки


Рейтинг: 6.6
Жанр: комедия, фэнтези, приключения


Тяжелые времена настали для капитана Джека Воробья. Вместо того, чтобы бороздить морские просторы, ему приходится грабить банки. А тут еще и старинный недруг, проклятый капитан Салазар, напал на след Воробья. И спастись от него можно лишь с помощью могущественной магической вещи — трезубца Посейдона, на который также имеют виды сын Уилла Тернера и девушка-астроном Карина.

По слухам, компания Disney хочет отправить капитана Джека на заслуженный отдых, так как Джонни Депп уже не так привлекает аудиторию по сравнению с первыми тремя частями «Пиратов». Поэтому пятая часть может стать прощальной для хитроумного Воробья.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


10Уйти красиво


Рейтинг: 6.6
Жанр: криминальная комедия


Чего не сделаешь ради пенсии. Вот друзьям Вилли, Джо и Элу пришлось ради возвращения пенсионных накоплений ограбить банк, присвоивший себе их кровные. Получились эдакие «Старики-разбойники» по-американски.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:



9Фантастическая любовь и где ее найти


Рейтинг: 6.6
Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези


Странная и одинокая девушка Белла, живущая в мире собственных фантазий, оказывается в сложной ситуации. Хозяин дома, в котором она живет, дает один месяц на то, чтобы привести в порядок заброшенный сад. Иначе постоялице придется съехать. Вот только Белла с детства боится растений и легкое на первый взгляд задание превращается для нее в сложное испытание.

Особенный английский юмор, повествование, выстроенное в форме фантастического рассказа, трогательные взаимоотношения персонажей делают эту картину одной из самых интересных романтических комедий.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


8Инфоголик


Рейтинг: 6.7
Жанр: комедия, фантастика


В современном мире важно всегда быть в курсе новостей. Новые законы, самые громкие происшествия, скандалы в мире звезд шоу-бизнеса и кино, все это дает иллюзию того, что мы в курсе самых важных дел в жизни. Вот и инфоголик Максим не расстается со своим смартфоном, «зависая» на новостных сайтах. Его информационная зависимость превращается в проклятие, когда новости, о которых узнает Максим, начинают происходить в его жизни.

Несмотря на всю легкость и комедийность этой ленты, которая входит в список очень смешных комедий, до слез зрителя могут довести не только шутки, но и осознание того, насколько человек зависим от ежедневного потребления информации.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


7Блокбастер


Рейтинг: 6.7
Жанр: криминальная комедия


Иногда хочется бросить все, сесть в машину и уехать куда глаза глядят. Именно так и поступила Лиза, доведенная до нервного срыва проблемами на работе и в личной жизни. Жаль, что глаза ее глядели не куда-нибудь, а на ограбление точки микрокредитования. И вместо приятной поездки Лиза оказалась в заложницах у эффектной внешне, но очень глупенькой грабительницы Наташи.

Легкое, энергичное кино с красивыми и не переигрывающими актрисами, предназначено исключительно для развлечения зрителей, без всяких философских подтекстов и сложных проблем. И со своей задачей оно справляется на все 100 процентов.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:



6По ту сторону надежды


Рейтинг: 7
Жанр: комедия, драма


На окраинах города Хельсинки встречаются парень Калед, бежавший из Сирии и оставшийся без родины и семьи, и 50-летний Викстрем, всеми силами пытающийся «сохранить на плаву» свой ресторан. Два очень разных человека помогают друг другу решить житейские проблемы.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


5Лего Фильм: Бэтмен


Рейтинг: 7.1
Жанр: мультфильм, комедия, фантастика


Лего-Готэму угрожает серьезная опасность. Безумный Джокер сбежал из психиатрической больницы «Аркхем» и вместе со своей подругой Харли Квинн готовит очередную каверзу, грозящую смертью мирным обывателям. На борьбу с ними отправляется Бэтмен вместе с верным напарником Робином. Этот мультфильм будет интересен не столько детям, сколько взрослым. Отличный юмор, продуманный сюжет, обилие фан-сервиса, детально проработанные характеры персонажей, эффектный саундтрек — все это вывело Лего Бэтмена в топ комедий 2024 года.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:



4Не/смотря ни на что


Рейтинг: 7.3
Жанр: комедия, драма


Кто-то мечтает работать в полиции. Кто-то спит и видит оказаться сотрудником банка. А вот у главного героя этой комедии другая мечта. Он хочет попасть на стажировку в самый престижный мюнхенский отель. Однако главным препятствием на пути в отельеры становится болезнь: зрение падает с каждым днем. И ради осуществления своих желаний доброму и неунывающему юноше придется преодолевать не только различные жизненные обстоятельства, но и скрывать, что мир он видит лишь на 5%.

«Не/смотря ни на что» — это фильм-биография, основанный на книге Салии Кахауатте. Этот человек, несмотря на почти полную потерю зрения, смог осуществить свою мечту и получил работу в отеле. Он (с помощью друзей) скрывал свою проблему настолько виртуозно, что долгие годы окружающие не замечали никакого подвоха.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


3Он и Она


Рейтинг: 7.4
Жанр: комедия, мелодрама


В число хороших комедий, которые стоит посмотреть, попала чувственная и романтическая история о любви и психологии отношений. Герои Сара и Виктор проходят длинный 45-летний путь от молодых и беспечных влюбленных до зрелых людей, повидавших жизнь, но не разочаровавшихся друг в друге.

Пусть не волнуются мужчины, которым придется смотреть «Он и Она» по желанию второй половинки. В фильме нет длинных пустых диалогов или излишней слащавости. В нем есть добрый юмор и череда жизненных ситуаций, в которых может оказаться каждый.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


2Собачья жизнь


Рейтинг: 7.8
Жанр: семейная комедия, фэнтези


Кто-то сказал, что собака для нас — часть жизни, а мы для них — вся жизнь. И в этой картине (которую можно и нужно смотреть с детьми) показана история собаки, которая перерождаясь раз за разом обретает смысл жизни в служении человеку. «Собачью жизнь» нельзя назвать самой ржачной комедией, зато можно назвать самой трогательной и необычной. Ведь она дает возможность взглянуть на мир глазами наших четвероногих любимцев.
Список лучших комедий 2024

Трейлер :



1Стражи Галактики. Часть 2


Рейтинг: 7.8
Жанр: фантастика, комедия, боевик


Во второй части приключений самых необычных и позитивных защитников Вселенной зрители узнают о том, как танцует «Я есть Грут», какая часть тела у Дракса самая чувствительная и кто отец Питера Квилла.

Среди комедий с самым высоким рейтингом «Стражи Галактики» выделяются своими уникальными по концентрации «милоты» персонажами. В каком еще фильме вы встретите миниатюрное живое дерево и говорящего енота (которого, правда, лучше не гладить, если не хотите лишиться конечности). Отдельно следует похвалить захватывающее с первых же секунд кино звуковое сопровождение, которое подбирали сами актеры. А тонкий баланс между комедийностью ситуации и драматичностью, которая нарастает к финалу фильма, позволяет не только посмеяться, но и быть эмоционально вовлеченным в происходящее на экране, переживая за героев. Можно смело сказать, что «Стражи Галактики» — самая смешная комедия. До слез.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


Самая ожидаемая комедия 2024 года


Kingsman: Золотое кольцо


Что делать британскому джентльмену, когда весь мир стал заложником неизвестных злодеев? Выпить чаю, а потом вместе с другими добропорядочными джентльменами (но уже американскими) отправиться на борьбу со злом.

Понаблюдать за героическими похождениями суперагентов из элитных секретных организаций Kingsman и Statesman российские зрители смогут начиная с 21 сентября.
Список лучших комедий 2024

Трейлер:


2045
 
^ Наверх