» » ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Уборка не будет считаться полноценной без использования пылесоса. Для того чтобы навести порядок в квартире, пропылесосить ковры или пройтись по мягкой мебели необязательно приобретать супермощную модель по высокой цене. Вполне можно подобрать вариант соотношения стоимости пылесоса с набором технических характеристик и дополнительными функциями. Но в представленном рейтинге собраны десять лучших пылесосов, качество которых не вызывает сожаления за потраченную крупную сумму.

10Thomas DryBOX+AquaBOX Cat & Dog


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Модель широко используется в домах, где содержат домашних питомцев. Специальные насадки рассчитаны на эффективную чистку ковров и мебели от шерсти животных. Пылесос оснащен несколькими фильтрами и пылесборником DryBOX с 1,8 л аквафильтром, позволяющим без труда справиться не только с пылью и шерстью, но и с жидкой грязью.

Что отмечают большинство пользователей — это высокое качество продукции. А рассматриваемую модель хвалят за продуманную эргономику и удобство использования. Очевидным преимуществом пылесоса является его повышенная мощность, целых 1700 Вт. Корпус продается в трех цветах: белом, оранжевом и сером. Удобный регулятор мощности всасывания расположен прямо на корпусе. Также на корпусе расположен мягкий противоударный бампер, благодаря чему пылесос не будет повреждаться при соприкосновении с предметами. Длина провода составляет 8 метров, так что про дополнительный удлинитель можно забыть.

Весит прибор 7,5 кг, но это не мешает быстро передвигать корпус за собой. Небольшие, но функциональные колесики не только обеспечивают устойчивость корпусу, но и повышают его маневренные качества. Прекрасный аппарат, который продается за 18931 рубль.

Плюсы:
+ высокая мощность;
+ несколько насадок;
+ легко чистить контейнер;
+ есть аквафильтр;
+ есть функция сбора жидкости;
+ прекрасная сборка;
+ не шумный.

Минусы:
- маленький контейнер;
- высокая цена;
- основные функции управления не продублированы на ручке.

9Bosch BGS 3U1800


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Девятое место рейтинга 2024 года уверенно занимает Bosch BGS 3U1800 – аппарат с традиционным видом уборки. Пылесос неоднократно отмечен пользовательскими симпатиями. Среди ценовых конкурентов прибор в первую очередь выделяет высокая надежность. Долговечность модели отмечается даже в условиях не только умеренной, но и интенсивной эксплуатации.

Мощность прибора составляет 1800 Вт, и это очень хороший показатель. В данной ценовой категории такая производительность является одной из лучших. Интенсивность всасывания составляет 300 Вт, что обеспечивает отменное качество уборки. Пылесос создан на основе циклонной системы, позволяющей обходиться без мешков, которые нужно постоянно докупать, и они зачастую стоят недешево. Как и более дорогие модели, данный аппарат оснащен индикацией переполненности пылесборника.

Важно! Еще одно существенное преимущество — это уровень шума даже при максимальной нагрузке, всего 67 дБ. Среди аналогичных моделей данный показатель считается почти рекордным.

Сетевой провод имеет длину 7,2 м. Можно обойтись без дополнительных проводов от удлинителей, даже убирая просторный зал. Пылесос весит всего 5,8 кг, что облегчает его транспортировку и переноску. В комплекте пользователь найдет щетку для ковров, мебельную и щелевую насадки. Купить пылесос можно за 8210 рублей.

Плюсы:
+ надежность;
+ высокая мощность;
+ низкий уровень шума;
+ оптимальная цена;
+ легкий;
+ нет дополнительных мешков;
+ длинная рукоятка.

Минусы:
- нет ручки на корпусе;
- погрешность метки пылесборника;
- неудобно чистить сам пылесборник.

8Philips FC8389 Performer Compact


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

По качеству и надежности пылесосы от «Филипс» обгоняют множество конкурентов. Модель Performer Compact отмечена пользователями, как необычайно простая и удобная в использовании. Качество уборки остается на самом высоком уровне. Далеко не каждый производитель оснащает аппарат данной ценовой категории турбощеткой и фильтром тонкой очистки.

Мощность аппарата составляет целых 2000 Вт, а мощность всасывания 375 Вт. При этом уровень шума находится на отметке 83 дБ. Мешок для пыли емкостью 3 л позволяет произвести уборку большого помещения. Длинный провод (5 м) повышает автономность аппарата. Труба для всасывания у гаджета телескопическая, что очень удобно и привычно. Длина при необходимости регулируется под рост владельца. В комплекте есть насадка под гладкую поверхность пола и ковер, для работы с щелями и проблемными зонами.

Корпус прибора очень маленький, компактный. Вес пылесоса всего 4,5 кг, даже ребенок без труда сможет использовать модель при уборке. На корпусе имеется специальное место, где можно хранить все имеющиеся насадки. Яркий современный дизайн, выполненный в стиле хай-тек, привлекает внимание. Корпус доступен только в одном цвете, ярко-голубом. Аппарат продается по средней стоимости 7700 рублей.

Плюсы:
+ очень высокая мощность;
+ качество уборки на высоком уровне;
+ хорошая комплектация;
+ удобное управление;
+ небольшой вес;
+ продуманная конструкция ручки;
+ хорошая цена.

Минусы:
- не исключен перегрев мотора;
- уровень шума несколько выше, чем у конкурентов;
- запах пластика в самом начале эксплуатации.

7Hoover TTE 2407 019 TELIOS PLUS


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Обзор лучших моделей продолжается, и следующий пылесос в списке от бренда «Ховер». Это классический пылесос, который способен похвастаться рекордной производительностью. Мощность мотора составляет целых 2400 Вт, а мощность всасывания 425 Вт. Это великолепный показатель, который позволяет поднять показатели традиционной сухой уборки на новую высоту! При этом максимальный уровень шума составляет всего 77 дБ. Емкость пылесборника, выполненного в виде мешка, составляет 3,2 л — этого вполне достаточно для уборки квартиры средних размеров.

Еще один весомый плюс — это небольшой вес пылесоса, всего 4,9 кг. Для мощности, обозначенной выше, такая компактность является внушительной. Следующее преимущество прибора — его маневренность, радиус работы составляет 9 метров. Здесь гаджет способен посоревноваться с более дорогими моделями. Современная конструкция и материал колесиков делают корпус подвижным и устойчивым. Даже если устройство опрокинется, благодаря закругленным краям пылесос легко вернуть в необходимое положение.

Все насадки (среди которых есть специальная для паркета) можно хранить прямо в корпусе, для них имеется специально отведенный отсек. Телескопическая трубка регулируется под рост владельца. Управление пылесосом расположено на верхней части корпуса, благодаря чему исключена возможность случайного нажатия кнопок в процессе уборки. Модель можно купить за 6090 рублей.

Плюсы:
+ очень низкая цена;
+ высочайшее качество уборки;
+ яркий дизайн корпуса;
+ продуманное управление;
+ легкий;
+ очень маневренный;
+ надежный.

Минусы:
- есть жалобы на крепление трубы и шланга, оно весьма хлипкое;
- нет турбощетки в комплекте;
- неудобная раскладка трубы.

6LG VK76A02NTL


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

На шестой строчке нашего рейтинга расположилась модель LG VK76A02NTL. Это яркий и современный пылесос с отменными характеристиками. Главной отличительной чертой данного аппарата является функциональность его пылесборника, выполненного в виде циклонного фильтра объемом полтора литра. Благодаря особой конструкции его очень удобно извлекать из корпуса, очищать от пыли и мыть. В результате легкого и быстрого обслуживания упрощается вся уборка. На корпусе расположен индикатор наполненности пылесборника. В качестве системы фильтрации выступает фильтр тонкой очистки НЕРА 11.

Прибор также является рекордсменом в показателях соотношения мощности и цены. Мотор потребляет 2000 Вт, при этом мощность всасывания составляет 380 Вт, редкие цифры в бюджетном классе. Уровень шума до 78 дБ является классическим усредненным показателем, но при реальной нагрузке он может отличаться от модели к модели. Судя по отзывам владельцев, даже работая на максимуме, пылесос издает не так уж много шума. Сетевой шнур вытягивается на длину 5 м, и этого вполне достаточно для уборки комнаты средних размеров. Вес корпуса всего 5 кг. В комплекте есть несколько насадок: для пола, ковра, уборки щелей и мебельная щетка. Стоимость аппарата 5900 рублей.

Плюсы:
+ цена одна из самых низких в классе;
+ качество от известного бренда;
+ циклонный фильтр;
+ удобная труба;
+ высокая производительность;
+ стильный корпус;
+ небольшие размеры;
+ хорошая тяга.

Минусы:
- нет регулировки уровня всасывания;
- качество гофрированного шланга;
- есть случаи перегрева, сопровождающиеся сильным запахом пластика.

5KARCHER WD 3 P Premium


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Бренд KARCHER — своего рода эквивалент хорошего пылесоса. Название компании вошло в профессиональную клининговую среду как имя нарицательное. Неотъемлемая часть каждой модели этой компании – узнаваемый дизайн. Он всегда выполнен в сочетании двух цветов, желтого и черного. Описываемая модель имеет мощность мотора 1000 Вт, и мощность всасывания на 200. На деле этого вполне достаточно для осуществления качественной профессиональной уборки квартиры. С контейнером для пыли из нержавеющей стали объемом 17 литров можно убрать не только всю квартиру, но и целый загородный дом. Этот показатель является абсолютным рекордом сегодняшнего рейтинга.

Важно! Особенность модели – наличие функции выдува. Удобно, когда пыль и мусор необходимо просто сдуть, а не втянуть внутрь.

Преимущества модели на этом не заканчиваются. «Кархер» заботится о том, чтобы уборка проводилась по всем стандартам, и в тех случаях, когда просто сухой чистки недостаточно, на корпусе пылесоса есть розетка для подключения дополнительного электроинструмента. В комплекте множество различных насадок, вставок и накладок, для хранения которых предусмотрено специальное место на корпусе пылесоса. Труба для всасывания состоит из нескольких элементов. Весит аппарат всего 5,9 кг. Аппарат можно приобрести всего за 5990 рублей.

Плюсы:
+ высокая мощность прибора;
+ профессиональная уборка;
+ высокое качество сборки;
+ удобная составная труба;
+ большой контейнер для пыли;
+ розетка для подключения дополнительного электроинструмента;
+ функция автоматического отключения;
+ хорошая комплектация.

Минусы:
- слабое крепление шланга;
- короткий провод (4м);
- сильно шумит.

4Samsung SC5241


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

На 4 месте пылесос от фирмы «Самсунг». Данная модель отмечена пользователями, как компактная и одна из самых маневренных. Два больших колеса, расположенных сзади, придают устройству хорошую устойчивость. На корпусе есть хорошо читаемый индикатор заполненного пылесборника. В качестве дополнительной системы фильтрации пылесос оснащен НЕРА 11.

При мощности 1800 Вт тяга составляет целых 410 Вт. Великолепный результат для сухой уборки, один из лучших в классе. Пылесос прекрасной справляется с чисткой ковров. Емкость мешка составляет 2,4 л, и этого с запасом хватает на уборку всей квартиры небольших размеров. Еще один существенный плюс, улучшающий маневренность и автономность – длинный провод 6 м и удобная телескопическая труба. В комплекте есть две насадки: для гладкой и ворсистой поверхности.

Важно! Весомым аргументом к приобретению модели именно этого бренда является расширенная гарантия на 3 года.

Весит устройство всего 5,1 кг. Максимальный уровень шума составляет 84 дБ. Шланг является гибким и подвижным, не склонен к перегибам и скруткам. Цена на модель составляет 4220 рублей.

Плюсы:
+ небольшой размер корпуса;
+ повышенная гарантия от производителя;
+ великолепная сборка;
+ привлекательный дизайн;
+ хорошие отзывы пользователей;
+ удобное управление;
+ удобный хват трубы.

Минусы:
- плохо охлаждается мотор двигателя;
- шумный;
- не продумана переноска (ремень для ношения на поясе), хотя габариты и вес это позволяют.

3Supervac Deluxe 734050


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Тройку лидеров открывает сверхмощный беспроводной пылесос от британской фирмы Morphy Richards. Главная отличительная характеристика модели – это самая продолжительная работа в режиме MAX (20 минут), что в 2,8 раз дольше, чем у пылесосов других брендов. Три режима конфигурации делают аппарат максимально маневренным: вертикальная – предназначена для уборки полов, ручная – рекомендуется для очистки мягкой мебели и салона автомобиля, Handstick – позволяет доставать пыль и мусор откуда угодно. А благодаря очень удобному изгибу ручки (функция Morphy Richards), можно легко и просто вычищать полы под мебелью.

Вдобавок ко всему, Supervac Deluxe 734050 оснащен вращающейся электрощеткой, которая очень пригодится владельцам домашних питомцев. Оснащенная 3D шарниром, насадка способна оперативно менять направление своего движения, удивляя поразительной маневренностью. Люди, склонные к аллергии, по достоинству оценят 4-ступенчатую систему очистки воздуха (куда входит и HEPA-фильтр), справляющуюся не только с крупными частицами, но и с субмикронной пылью, домашними клещами и пыльцой.

Весит устройство всего 2,8 кг. Не стоит беспокоиться и о загромождении пространства – благодаря вертикальной парковке и наличию в комплекте компактной зарядной базы с креплениями для всех насадок, пылесос займет минимум места в доме.

Весомой причиной купить пылесос Supervac Deluxe 734050 является расширенная гарантия на 2 года, действующая, в том числе, и на аккумулятор.

Плюсы:
+ 400 Вт мощности, 110 аВт* мощности воздушного потока (блестящий показатель для беспроводного пылесоса);
+ долгоиграющая съёмная Li-ion батарея, для замены которой не требуется разборка аппарата;
+ возможность уборки не только полов, но и кухонного стола, мебели, электроники и салона авто;
+ 3 режима конфигурации;
+ многофункциональность: устранение бытового мусора, земли, песка, волос, шерсти и пыли;
+ быстрая зарядка: 4 часа до 100% емкости батареи, 2 часа – до 75%.

Минусы:
- есть жалобы на высокий уровень шума;
- маленький объем пылесборника;
- высокая цена.

2Home-Element HE-VC-1803


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Серебряный призер топ-10 – модель от компании Home-Element. Это мощный и в то же время компактный классический пылесос с производительностью 2100 Вт. При этом, у модели отсутствует система мешков для мусора, которые необходимо постоянно менять. Традиционный циклонный фильтр слегка модернизирован и называется «мультициклоном». Благодаря оптимизации и перенаправлению потоков воздуха обеспечивается дополнительная очистка от пыли и сухой грязи, а также всасывание потенциальных аллергенов. Контейнер из прочного пластика имеет емкость 2 л. Благодаря такой системе пользователю удастся существенно сэкономить на ежемесячных расходных материалах. К тому же, контейнер легко извлекать и мыть.

Важно! Эксплуатация пылесоса максимально упрощена, и разобраться в ней сможет даже пользователь с минимальным количеством опыта. Многие смогут оценить возможность включения и выключения пылесоса ногой. Это экономит время и, наконец, просто удобно.

На корпусе имеется большая ручка для переноски пылесоса из комнаты в комнату. Материал шланга долговечен и защищен от перегибов. Яркие цвета корпуса приковывают внимание, а прекрасная сборка сохранит его новизну на протяжении долгого времени. Мощный двигатель обеспечивает сухую уборку уровня полупрофессиональных моделей. Отличное решение, как для квартиры, так и для небольшого загородного дома. Цена модели в пределах 2500-3500 руб – это самый доступный пылесос рейтинга.

Плюсы:
+ интересный дизайн;
+ самое лучшее соотношение цены и качества;
+ надежность;
+ простота в использовании;
+ высокая производительность;
+ улучшенная система циклонной фильтрации;
+ небольшие размеры, удобная ручка для переноски.

Минусы:
- неудобная щетка для чистки мебели;
- нестандартное крепление трубок и щеток, трудно подобрать аналог;
- короткий шнур питания.

1SUPRA VCS-2235


ТОП 10 Лучших пылесосов для дома 2024 года

Лучший пылесос для дома представлен компанией «Супра». У этой модели два основных преимущества. Первое – это стильный вид корпуса. Классическое сочетание черного и красного цветов вкупе с функциональной и эргономичной формой рождают необычное и в то же время узнаваемое сочетание. Второе преимущество, на которое сделал упор производитель – мощность. Мотор пылесоса обладает показателями 2200 Вт. Это рекорд сегодняшнего рейтинга в категории домашних моделей, не предназначенных для профессионального клининга. При этом заявленная мощность тяги составляет 400 Вт.

Модель не поддерживает работу с одноразовыми мешками для мусора. Вместо этого пылесос оснащен пылесборником, который можно достать и почистить. Емкость контейнера составляет 2 литра. Удобная телескопическая труба позволяет без проблем фиксировать ее в максимально удобном для пользователя положении. В комплекте идет фильтр тонкой очистки, насадка для гладкой и ворсистой поверхности.

Еще одним удобным решением является выведение всех элементов управления на верхнюю панель корпуса. В результате дотянуться до кнопки включения или регулировки мощности очень легко. Стоимость аппарата приятно радует, всего 4530 рублей. Учитывая соотношение всех имеющихся характеристик, эту модель можно считать наиболее сбалансированной.

Плюсы:
+ баланс функциональности и качества;
+ известный бренд;
+ рекордная мощность;
+ красивый корпус;
+ удобная труба;
+ легкое управление;
+ прекрасные щетки для ковра и гладкой поверхности.

Минусы:
- отсутствует турбощетка;
- короткий шнур питания;
- хлипкое крепление в области примыкания шланга и трубы.
38294
 
^ Наверх