» » ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Надоело таскать с собой стопку книг? Пришла пора воспользоваться удобством чтения электронных книг. Оставьте напрасные опасения по поводу напряжения глаз — эти дни наконец закончились. Сегодняшние гаджеты прошли долгий путь, и способны хранить в себе тысячи книг, сохраняя при этом визуальную привлекательность и ощущение настоящей бумажной страницы для ваших глаз. Даже лучше — у последних моделей есть батарея, которая позволяет им работать в течение нескольких недель.

На что обратить внимание, выбирая электронную книгу?


- Тип экрана. Многие устройства для чтения электронных книг, в том числе Amazon Kindle, используют технологию E-Ink Carta для имитации бумаги и не наносят вреда глазам так, как светодиодные или ЖК-дисплеи. Для заядлых читателей, это определенно лучший выбор. Тем не менее, если вы будете читать лишь периодически, IPS-дисплей (который является распространенным на большинстве планшетов) — это еще один вариант. Обязательно включите функцию Blue Shade, которая оптимизирует подсветку для лучшего восприятия при слабом освещении.
- Срок службы батареи. В целом, у электронных книг крайне длительный срок службы батареи. Поскольку экраны потребляют значительно меньше энергии, чем смартфоны или планшеты, они могут работать без подзарядки несколько дней или даже недель. Некоторые версии Kindle обеспечивают колоссальные восемь недель чтения (по 30 минут чтения в день).
- Долговечность и прочность. Планируете читать на пляже? Вам понадобится электронная книга, которая сможет выжить во время прилива. Некоторые устройства имеют водонепроницаемость и имеют класс защиты IPX8, что означает, что они могут плавать на глубине до одного метра в течение 60 минут.

10Amazon Kindle Paperwhite


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Amazon Kindle Paperwhite предлагает колоссальное восьминедельное время автономной работы при обычном использовании. Вы получите впечатления от чтения, которые намного превосходят возможности обычного планшета. Последняя версия Kindle Paperwhite соответствует флагману Amazon Kindle Voyage на 300 ppi. Черно-белый экран заметно четче, чем в предыдущих итерациях, с более выраженным контрастом, и даже под прямыми солнечными лучами блики отсутствуют. Для чтения поздно ночью включено четыре встроенных светодиодных индикатора.

Новый системный шрифт Bookerly был спроектирован с нуля, чтобы уменьшить утомляемость глаз при одновременном ускорении чтения. Это не просто рекламный ход — шрифт закономерно четкий, современный и легко читаемый. Движок набора текста также получил обновление, и теперь здесь меньше неуклюжих неуместных букв или слов, которые преследовали более ранние модели. Относительно простой Kindle Paperwhite не может конкурировать с более дорогим дизайном Kindle Voyage. Он более тяжелый, и лишен слота для microSD. Однако с 4 ГБ встроенной памяти здесь достаточно места для хранения тысяч книг. Книжный магазин Kindle является, пожалуй, лучшим доступным онлайн-магазином, предлагающим более четырех миллионов наименований. Навигация по самому Paperwhite немного медленная, но вы всегда можете просмотреть магазин на ноутбуке и отправить электронную книгу по беспроводной связи на ваше устройство.

9Лучший в целом: Amazon Kindle


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Amazon Kindle стал фигурой в области портативной электроники — не потому, что он обладает яркостью iPad или универсальностью флагманского смартфона. Он претендует на долю рынка, потому что экран очень близко приближается к тому, на что похоже чтение реальной книги. Новейшая версия 2019 года предлагает ряд новшеств. Во-первых, Amazon включил новый передний свет, который позволяет читать в темноте, что раньше было доступно только на более дорогом Kindle Paperwhite. Вы также получите прилично четкое разрешение 167 PPI, где картинка максимально схожа с реальной книжной страницей.

Есть 4 ГБ встроенной памяти, которой достаточно для хранения тысяч книг. Он подключается через Wi-Fi и даже предлагает подключение Bluetooth, так что вы можете слушать аудиокниги. Батарея достаточно большая, чтобы обеспечить около четырех недель чтения. Ридер в высшей степени портативный, идеально подходит для того, чтобы бросить его на пляж или дорожную сумку.

8Amazon Kindle


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Kindle Oasis — это лучшая электронная книга Amazon, которую вы можете купить, хотя цена немного завышена. Будьте уверены, это лидер среди электронных ридеров с совершенно новым эргономичным дизайном, специальными кнопками для перелистывания страниц и подсветкой для чтения в темноте. Конический дизайн имеет толщину 0,13 дюйма, но все же ему удается сохранить прочность. Он идеально сбалансирован для чтения одной рукой 7-дюймового дисплея 300ppi, который предлагает текст лазерного качества. Он также является первым водонепроницаемым Kindle (IPX8) в пресной воде на срок до 60 минут. Новая функция: возможность слушать аудиокниги, рассказанные вашими любимыми знаменитостями.

Будь то черно-белые комиксы, или длинные романы, чтение на дисплее кажется гораздо ближе к чтению физической книги, чем на экране смартфона. Время автономной работы зависит от использования, но Amazon утверждает, что Oasis может работать до восьми недель при 30 минутах чтения в день. 8 ГБ памяти вмещает тысячи книг с подключением Wi-Fi 802.11 b / g / n.

7Лучший водонепроницаемый ридер: Amazon Kindle Paperwhite (новейшее поколение)


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

С тех пор, как Amazon впервые представила Kindle Paperwhite в 2012 году, она занимает особое место в наших сердцах. Разработчик радикально улучшил читаемость и универсальность оригинального Kindle с улучшенным экраном и подсветкой. Новейший Kindle Paperwhite продолжает традиции первого Paperwhite с очередным обновлением. Эта модель оснащена шестидюймовым экраном без бликов и пятью светодиодными фонарями за экраном, поэтому вы можете читать его где угодно. Он также супер портативный и водонепроницаемый, с рейтингом IPX8. Это означает, что вы можете читать на пляже или у бассейна, не беспокоясь о повреждении водой.

Электронная книга Kindle Paperwhite поставляется с несколькими вариантами конфигурации. Вам придется выбрать 8 или 32 ГБ дискового пространства, в зависимости от того, сколько книг, журналов, комиксов и аудиокниг вам нужно хранить. Во-вторых, вам придется выбирать между наличием только подключения Wi-Fi, или Wi-Fi и подключением сотовой связи. Большинству людей будет достаточно только с Wi-Fi, но активные читатели могут предпочесть возможность получать больше книг в дороге. Наконец, вам нужно будет выбрать, получать рекламу на вашем устройстве или нет. (Амазон называет это «Специальные предложения».)

6Лучшее для аудиокниг: Amazon Fire HD 8


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Если вы хотите получить лучшее от мира электронных книг и планшетов, вам будет сложно обойти Amazon Fire HD 8. Когда дело доходит до чтения на Fire HD 8, Amazon сделал все возможное, чтобы создать удобный экран. Планшет имеет специальную функцию Blue Shade для оптимизации подсветки, которая обеспечивает приятное чтение в ночное время, не утомляющее глаза. А когда вы устали от чтения, то можете мгновенно переключиться в режим прослушивания. Просто попросите Алекса прочитать вслух, и она вступит во владение. Благодаря двум динамикам в стереофоническом режиме от Dolby Atmos книги звучат громко и четко.

Когда вы закончите с книгами, Fire HD 8 сможет сделать гораздо больше. Потоковые миллионы телевизионных шоу с Netflix, Youtube и другими услугами. Магазин приложений Amazon предлагает сотни тысяч приложений, включая спорт, новости, игры, погоду и развлечения для любого вида контента, который вы хотите.

5Лучший бюджет: Barnes and Noble Nook 7


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Хотя Barnes и Noble Nook, возможно, не имеет репутации Amazon Kindle в мире электронных книг, на них стоит обратить внимание из-за двух основных факторов: низких цен и хорошего качества. Новейший 7-дюймовый планшет Nook стоит примерно вдвое меньше, чем Kindle, и предлагает обширную библиотеку электронных книг с более чем одним миллионом книг стоимостью 5 долларов или меньше. Эта базовая модель имеет 16 ГБ встроенной памяти, но вы можете добавить до 128 ГБ в дополнительную память с картой microSD. Nook также поставляется с предустановленным приложением Barnes and Noble Browsery, где вы можете обсудить ваши любимые книги с онлайн-сообществом и получить рекомендации по названиям, которые вам могут понравиться. Для тех, кому нужно время от времени отдыхать от книг, вы также можете зайти в магазин Google Play на своем Nook и загрузить приложения, игры, фильмы и многое другое. Если вы предпочитаете больший экран, Barnes and Noble также предлагает 10,1-дюймовый планшет Nook (хотя эта модель дороже).

4Планшет Amazon Fire 7


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Amazon Fire 7 — это гораздо больше, чем просто электронная книга, а также полноценный планшет с Alexa. Хотя вам могут не понадобиться все его навороты, существует множество функций, которые делают это устройство привлекательным для заядлых читателей.

Во-первых, его великолепный семидюймовый дисплей IPS с разрешением 1024 x 600 обладает высокой контрастностью, яркими цветами и четким текстом, что делает чтение в течение нескольких часов удобным и приятным. Во-вторых, он может работать до восьми часов без подзарядки, поэтому вам не нужно заряжаться между разделами. В-третьих, Fire OS имеет эксклюзивную функцию Blue Shade, которая автоматически оптимизирует подсветку для лучшего восприятия при слабом освещении. Вам также понравится тот факт, что Fire 7 очень долговечен. Семидюймовый вариант электронной книги является хорошим балансом между функциональностью и портативностью.

3Лучший для чтения планшет Apple: Apple iPad


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

IPad от Apple долгое время был отличным выбором для чтения электронных книг благодаря большому дисплею и невероятной универсальности. Многие выбрали новейшую версию iPad с 9,7-дюймовым экраном как лучший вариант. Хотя это определенно более дорогой вариант в области электронных книг, вы получаете полнофункциональный планшет в дополнение к функциям чтения. IPad позволяет просматривать веб-страницы, работать с проектами в дороге, рисовать с помощью Apple Pencil, играть в игры и использовать миллионы приложений из App Store. IPad также уникально подходит для чтения журналов, комиксов и обычных цветных книг (большинство предназначенных для чтения электронных книг — черно-белые). Еще одна причина, по которой iPad отлично подходит для чтения электронных книг, заключается в том, что вы можете использовать различные приложения для чтения электронных книг, в том числе Apple Books, Kindle, Bookari, Scribd, Google Play Books и т. Д., поэтому, где бы вы ни любили покупать электронные книги, вы можете читать их на айпаде.

2Лучшее для детей: Amazon Fire HD 8 Kids Edition


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

В сфере электронных книг, специально предназначенных для детей, выбирать не из чего — специально предназначенные электронные книги обычно создаются для взрослой аудитории. К счастью, Amazon Fire HD 8 Kids Edition технически является планшетом, но он настолько универсален, что делает его отличной электронной книгой для детей. По своей сути Fire HD 8 Kids Edition представляет собой базовый планшет Fire HD с восьмидюймовым дисплеем, 32 ГБ встроенной памяти, четырехъядерным процессором 1,3 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти. Время автономной работы составляет 10 часов без подзарядки, поэтому он может работать целый день без подключения к сети. Но эта модель добавляет несколько функций, специально предназначенных для детей.

1Лучшее для работы: Цифровая Бумага Sony DPT-RP1 / B


ТОП 10 лучших электронных книг 2024 года

Если вы ищете устройство для чтения электронных книг, которое больше подходит для рабочих задач, включая чтение документов, рисование или создание заметок, вам нужно взглянуть на цифровую бумагу Sony DPT-RP1 / B. Это устройство является одним из самых интересных продуктов в этом списке, поскольку оно явно предназначено для рабочей среды будущего, в которой вы читаете и отмечаете документы на одном устройстве чтения с сенсорным экраном (и это не Apple, Google, или продукт Amazon). Прежде всего, цифровая бумага тонкая и поэтому ее легко носить с собой на все важные встречи. Сенсорный экран, который может быть размером 10 или 13 дюймов, имеет высокую контрастность и отсутствие бликов, что означает, что его легко читать даже под прямыми солнечными лучами. Когда вы загружаете документы на цифровую бумагу, вы можете выделять, комментировать или стирать их так же, как вы делали это с обычной ручкой и бумагой. Для передачи документов вы можете сделать это через USB, Wi-Fi или Bluetooth. С точки зрения времени автономной работы, бумага может работать до трех недель без подзарядки.

Итак, давайте подведем итоги по электронным книгам:
Самые популярные: Amazon Kindle Paperwhite, «Благодаря 8-недельному времени автономной работы».
Лучший результат: Amazon Kindle 2019 года: «У новейшей линейки Kindle теперь есть встроенное освещение».
Второе место, лучшая книга в общем зачете: Amazon Kindle Oasis, лидер среди электронных ридеров со множеством высококачественных функций.
Лучшая водонепроницаемость: Amazon Kindle Paperwhite, «Супер портативная читалка с водонепроницаемостью, с рейтингом IPX8».
Лучшее решение для аудиокниг: Amazon Fire HD 8: «Когда вы устали от чтения, он может мгновенно переключиться в режим прослушивания».
Лучший бюджет: Barnes and Noble Nook 7. Предлагает обширную библиотеку электронных книг с более чем одним миллионом книг.
Лучший планшет Amazon: планшет Amazon Fire 7: «Это не просто электронная книга, но и полноценный планшет с Alexa».
Лучший планшет Apple: Apple iPad: «Вы получаете полнофункциональный планшет в дополнение к функциям чтения».
Лучшее для детей: Amazon Fire HD 8 Kids Edition: «Поставляется с одним бесплатным годом Amazon FreeTime Unlimited, который дает вам доступ к аудиокнигам, удобным для детей».
Лучшая книга для работы: Sony DPT-RP1 / B Digital Paper: «Выделяйте, аннотируйте или стирайте на нем точно так же, как с обычной ручкой и бумагой».
9486
 
^ Наверх