» » Лучшие бюджетные ноутбуки в 2024 году

Лучшие бюджетные ноутбуки в 2024 году

Лучшие бюджетные ноутбуки в 2024 году


1Ноутбук стоимостью до 20000 рублей


Если вы сориентированы на ценовую категорию такого порядка, то важно понимать – такой компьютер будет иметь небольшую мощность. Недорогой лэптоп можно охарактеризовать как устройство для выхода в Интернет, там, где это удобно. Нужно понимать, что в высокобюджетные игры на нем не выйдет поиграть, так же как и произвести ряд прочих манипуляций. Основной важной функцией будет возможность использования Интернета.
Важно: Ноутбуки, объединенные одной ценовой категорией, не обязательно одинаковые. Не следует рассматривать устройства, имеющие оперативную память менее 4 ГБ.

Помимо оперативной памяти ноутбука необходимо обратить внимание на процессор. В выборе стоит отталкиваться от собственных предпочтений – например, любителям Intel рекомендуется присмотреться к модели, чипированной Intel Celeron N4000. Те же самые процессоры, маркировка которых начинается с N3, ощутимо уступают в мощности. Хорошей моделью можно назвать ASUS X543BA-DM624, с Intel Pentium 4.

Далее, мы рассмотрим ноутбуки на AMD платформе. Наиболее удачным выбором будет AMD A8. Однако будьте готовы, что не удастся найти ничего лучше, чем AMD A6. Acer Aspire 3 A315-21-61BW имеет именно такую базу, а также, в качестве приятного бонуса, SSD-накопитель. Выбору накопителя следует уделить не меньше внимания, чем процессору и прочим характеристикам. Так, среди устройств бюджетной стоимости, необходимо выбирать устройства только с твердотельными дисками. Они увеличивают скорость загрузки операционной системы и помогают устройству быстрее запускать программы.
И наконец, ПК средней категории. В качестве примера можно рассмотреть Haier U156. Среди его преимуществ можно выделить: Full HD IPS дисплей, SSD-накопитель размером 256 ГБ и отменная автономная работа. Кроме того, он бесшумен. К недостаткам можно отнести слабую мощность устройства. Например, указав качество в 1080p при просмотре видео, ждать его загрузки придется долго. Такой компьютер можно смело посоветовать тем, для кого в приоритете высокое качество дисплея.

Ноутбуки стоимостью до 20000 рублей – наш выбор
• Для максимальной экономии – Haier U156 TD0030552RU
• Лучшее соотношение «цена-качество» – Asus X541SA XO689
• Рациональное решение – Acer Aspire 3 A315-66KF

2Ноутбук стоимостью от 20000 до 30000 рублей


В этой ценовой категории гораздо проще будет отыскать тот ноутбук, который соответствовал бы всем вашим запросам. Принимая во внимание тот факт, что все характеристики следует внимательно изучить, надо понимать – техника в этом ценовом сегменте может продемонстрировать более высокие и качественные показатели. То есть, можно рассмотреть модели, имеющие процессоры с чипами Intel Pentium 4417U, Intel Pentium 5405U и прочие. Устройства на базе таких процессоров способны к продуктивной работе, в том числе и с программами типа Microsoft Office или 1C:УТ.
Если говорить об устройствах на AMD платформе, то для различных манипуляций с мультимедийными файлами позитивным решением может стать AMD A9. Несомненно, есть и более качественные варианты (AMD Athlon 300U, AMD Ryzen 3200U), однако в этом вопросе следует опираться на собственный бюджет и предпочтения.

Ноутбуки стоимостью от 20000 до 30000 рублей – наш выбор
• Для максимальной экономии – HP 15 rb000ur
• Лучшее соотношение «цена-качество» – Asus X543UB GQ1168
• Рациональное решение – HP 15 db1112ur

3Ноутбуки для домашнего пользования стоимостью до 40000 рублей

 
^ Наверх