» » ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа

ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа

ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа

Лучшие рестораны Парижа стоят того, чтобы потратить на них время и деньги. Будет кощунством, оказавшись в столице Франции, не посетить хотя бы один из ресторанов, входящих в десятку лучших заведений Парижа. Гастрономическая столица мира — мечта каждого гурмана. Здесь множество ресторанов, в которых можно отведать лучшие блюда французской кухни и шедевры от именитых шеф-поваров. Роскошные и скромные, расположенные в небольших хостелах или шикарных отелях, на окраинах города или в престижных районах — среди сотни великолепных парижских ресторанов крайне сложно найти 10 лучших заведений.

10Две мельницы


Список лучших ресторанов Парижа открывает бистро «Две мельницы», входящее в число достопримечательностей столицы Франции. Большую популярность заведение получило после выхода на экраны фильма «Амели», героиня которого работала в бистро официанткой.

«Две мельницы» — уютное семейное заведение, открытое в начале XX века.

Туристы, которые жаждут посетить место съемок известной картины, могут испытать разочарование — настоящий интерьер заведения не совсем тот, что был в фильме, к тому же бистро не такое большое, каким изображено в картине.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


9Brasserie Lipp


Один из лучших ресторанов столицы Франции Brasserie Lipp — культовое место, постоянными посетителями которого были многие знаменитости. Он и сегодня остается любимым местом представителей мира богемы. Расположен ресторан в элитном районе — на бульваре Сен-Жермен. Посетителям здесь могут предложить селедку с пряными травами и ягодами можжевельника, лосося под соусом из щавеля, квашеную капусту со свининой, колбасами и ветчиной. В ресторане есть превосходный выбор марочных вин. Даже по меркам Парижа Brasserie Lipp считается местом довольно дорогим. Быстро зарезервировать столик в заведении практически невозможно.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


8Costes


К числу лучших ресторанов Парижа относится Costes, расположенный в одноименном отеле. Это фешенебельное заведение, которое часто посещают знаменитости, останавливающиеся в отеле, золотая молодежь Парижа, известные политики, медийные личности, звезды шоу-бизнеса. Изысканный интерьер ресторана оформлен в стиле ампир. Главный зал украшают величественный камин и репродукции старинных полотен. Гостям предлагают отведать фирменные блюда: уху по-марсельски, фрикасе из телятины, суп из креветок и зеленого горошка. Винная карта представлена впечатляющей коллекцией марочных вин и коньяков.

Costes пользуется большой популярностью как у местной публики, так и у гостей Парижа, поэтому цены ресторана достаточно высоки.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


7Guy Savoy


Guy Savoy — один из лучших ресторанов Парижа, открытый именитым французским шеф-поваром Ги Савой. Заведение было удостоено трех мишленовских звезд. Интерьер заведения выполнен в изысканном современном стиле. В отделке преобладают кожа и темное дерево.

Обширное меню ресторана меняется в зависимости от сезона. Гурманы могут отведать здесь знаменитые артишоковые супы с трюфелями, раками и чечевицей и сибаса под соусом из сливок с трюфелями. Зимой в меню появляются блюда из фазана и оленины. В винной карте представлены более 2000 позиций вин и коньяков.

Guy Savoy — фешенебельный ресторан, поэтому цены здесь очень высокие.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


6La Tour d’Argent


Оказавшись в Париже, обязательно нужно посетить один из самых старых ресторанов города и Франции — La Tour d’Argent. Он был открыт более 425 лет назад. Из окон заведения открывается потрясающий вид на Сену и собор Парижской Богоматери. Здесь любили бывать Наполеон III, Бисмарк, Александр Дюма, Эмиль Золя и Оноре де Бальзак.

В заведении есть одна интересная и необычная традиция — гости ресторана, заказавшие фирменную фаршированную утку, получали грамоту с номером птицы. В 2003 году в La Tour d’Argent был сделан миллионный заказ блюда. Это событие было торжественно отмечено.

Бронировать столик необходимо за месяц, особенно если это столик у окна.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


5Le Vernet


Le Vernet — один из лучших ресторанов Парижа, расположенный в одноименном отеле. Стеклянный купол, под которым расставлены столики, был спроектирован создателем Эйфелевой башни. Интерьер ресторана сочетает классический элегантный и современный креативный стили. Здесь можно отведать жареных креветок с белой спаржей, синего омара, лягушачьи лапки, молочную телятину, пряного тунца и другие блюда классической французской и авторской кухонь.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


4Le Jules Verne


Парящий над городом на высоте 125 метров Le Jules Verne по праву входит в число лучших парижских ресторанов. Это культовое место, одна из достопримечательностей города, привлекающая гостей столиц Франции не только великолепной кухней, но и роскошными видами на окрестности. С момента открытия в ресторане побывало множество знаменитостей. В роскошный ресторан, признанный одним из лучших видовых заведений мира, ведет отдельный вход и лифт.

Кухню от зала ресторана отделяет прозрачная стеклянная перегородка, и посетители могут наблюдать за процессом приготовления заказанных блюд. Здесь можно отведать королевских лангустинов, фуа-гра с картофельным суфле, карамелизированную утку, кальмары, фаршированные шампиньонами, бресскую пулярку.

Попасть в ресторан сложно — столик для ужина нужно резервировать за месяц.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


3IL Carpaccio


IL Carpaccio — один из лучших итальянских ресторанов Парижа, удостоенный звезды Мишлен. Роскошный интерьер заведения выполнен в стиле сказочного флорентийского дворца. Посетителям здесь предлагают блюда, созданные по лучшим традиционным рецептам разных регионов Италии. В теплое время года гости могут отужинать на террасе, с которой открывается вид на чудесные сады.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


2L’Abeille


В число лучших ресторанов Парижа входит L’Abeille — изысканное заведение для истинных гурманов. Название ресторан получил в честь пчелы, эмблемы императора Наполеона I. Элегантный L’Abeille распложен в элитном отеле Shangri-La. За кухню ресторана отвечает шеф-повар Филиппа Лаббе, обладатель двух звезд Мишлен. Его подход привносит свежесть и новую эстетику традиционных блюдам классической французской кухни.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа


1Alain Ducasse


Ресторан Alain Ducasse, расположенный в элитном отеле Plaza Athenee в Париже, — один из самых знаменитых ресторанов Европы. Слава о его великолепной кухне распространилась далеко за пределами Парижа. Ресторан был открыт легендой мирового ресторанного бизнеса — шеф-поваром Аленом Дюкассом. Заведение сразу приобрело большую популярность, а через несколько месяцев после открытия ему была присвоена высшая оценка в кулинарном мире — три звезды Мишлен. В ресторане подают блюда классической французской кухни, дополненные неожиданными ингредиентами.
ТОП 10 Лучшие рестораны Парижа

3214
 
^ Наверх