» » Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину

Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину

Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину

Даже если вы не читаете новости и не смотрите телевизор, то все равно хотя бы раз да услышите о биткойне. Это самая известная и самая дорогая на данный момент криптовалюта.

Однако на рынке появилось множество альтернатив, которые постепенно набирают обороты. Так называемые «альт-монеты» (или альткойны) работают на технологических принципах, схожих с биткойном. Мы собрали список из десяти наиболее известных имен на рынке альт-монет. Кто знает, может быть, одной из этих виртуальных валют суждено подняться до 20 000 долларов за штуку и выше, как их знаменитому предшественнику.

10Dogecoin


Открывает рейтинг лучших альтернатив биткойну в 2024 году криптовалюта Reddit, одного из самых активных интернет-сообществ в мире. Ее логотип и талисман — это мордочка собаки породы Сиба-ину, которую сразу же узнают любители мемов.

В настоящее время Dogecoin используется в основном как «чаевые» для различных услуг (например, комментариев) на сайте Reddit. Однако это не единственное предназначение данной криптовалюты.

В 2014 году сообщество Dogecoin провело сбор средств для финансирования бобслейной команды из Ямайки, у которой была необходимая квалификация, но не было средств, чтобы отправиться на Зимнюю Олимпиаду. В этом же году сообщество оказало финансовую помощь гонщику Джошу Уайзу для участия в NASCAR.

Несмотря на свой несерьезный логотип Dogecoin занимает 34-е место в списке криптовалютных активов Coinmarketcap.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


9Dash


Это платежная система, которая предлагает доступную и удобную для пользователей форму денег. Сборы за транзакцию сведены к минимуму, и все транзакции безопасны (по заверениям разработчиков, конечно).

Dash предлагает две услуги, которые представляют особый интерес для тех, кто использует криптовыделения — InstantSend и PrivateSend.

- InstantSend позволяет пользователям совершать очень быстрые транзакции, чем не может похвастаться биткойн.
- А PrivateSend позволяет пользователям смешивать свои виртуальные монеты с монетами других отправителей в одну транзакцию с несколькими выходами, что обеспечивает значительную (хотя и не абсолютную) конфиденциальность.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


8Zcash


Это весьма перспективная криптовалюта, которая предлагает пользователям истинную анонимность. По заявлению разработчиков миссия Zcash заключается в создании открытой глобальной экономической платформы, из которой никто не может быть исключен. Они считают, что децентрализация является ключом к безопасности и справедливости.

Но подождите, разве биткойн не должен быть анонимным, потому что он не связан с вашим ником в Сети? Это верно, но лишь отчасти. Имена пользователей действительно не используются при передаче биткойнов, однако транзакцию все равно можно проследить до определенного человека, используя публичную бухгалтерскую книгу (public ledger) в блокчейне в сочетании с IP-адресами.

С другой стороны, цифровая валюта Zcash может быть поистине анонимной. Она предоставляет пользователям выбор, делать транзакцию «скрытой» или нет. В случае согласия на анонимность, информация о покупателе, продавце или переданной сумме не записывается в блок-цепочку. Единственная информация, которая будет записана — это время совершения транзакции. В действительности, только около десяти процентов транзакций Zcash скрыты из-за дополнительного времени и вычислительной мощности, необходимых для их обработки.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


7Monero


Еще одна «криптовалюта для параноиков», которую совершенно невозможно отслеживать. Все транзакции и учетные записи не могут быть отнесены к реальной или онлайн-идентичности.

Разница между Monero и Zcash в том, что Zcash предлагает возможность сделать транзакцию конфиденциальной, а у Monero все транзакции автоматически становятся конфиденциальными.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


6Neo


Эту криптовалюту еще называют китайским «Эфириумом» (Ethereum). Эти два проекта имеют много общего: открытый исходный код и схожие возможности с точки зрения децентрализованных приложений и смарт-контрактов.

Однако, Neo поддерживается китайским правительством, в отличие от Ethereum, который не поддерживается ни одним правительством в мире.

Neo сильно отличается от Ethereum с точки зрения поддерживаемых языков программирования. Ethereum имеет свой собственный язык, Solidity, а Neo поддерживает ряд популярных языков программирования, включая C # и Java, а в будущем, возможно, будет поддерживать Go и Python. Очевидно, что это более привлекательно для большинства программистов.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


5Stellar


Платформа Stellar была создана в 2014 году как сеть с открытым исходным кодом, способная осуществлять «бесшовные» платежи между финансовыми учреждениями. То есть вы можете использовать сеть Stellar для отправки денег в валюте своей страны другу в Австралии, а он сможет получить этот платеж в виде австралийских долларов.

У Stellar есть собственная криптовалюта под названием «люмен». Люмены используются для оплаты сборов, при переводах различных валют. Благодаря люменам сеть Stellar защищена от атак со стороны вредоносных внешних пользователей, которые могут попытаться «заддосить» сеть, создав большое количество транзакций.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


4Litecoin


Эта цифровая валюта появилась в 2011 году, через два года после выпуска Bitcoin. Она очень похожа на биткойн, хотя и с некоторыми ключевыми отличиями.

Максимальное количество лайткойнов, которое может быть сгенерировано, составляет 84 миллиона единиц, что в четыре раза больше максимального количества биткойнов. Кроме того, Litecoin обеспечивает более быструю скорость обработки транзакций.

Лайткойн полностью совместим с API Биткойна, то есть, эта криптовалюта легко интегрируется в приложения, которые уже принимают биткойны.

На сайте Litecoin представлен список онлайн-торговцев, которые принимают платежи в этой виртуальной валюте. В настоящее время список насчитывает более 80 розничных торговцев и постоянно расширяется. Пользователи Litecoin могут покупать предметы искусства, одежду, подарочные карты и многое, многое другое.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


3Ripple


Открывает топ-3 самых перспективных виртуальных валют 2024 года криптовалютная платформа, которая фокусируется на обеспечении беспрепятственного, быстрого и безопасного способа отправки денег по всему миру.

На сайте Ripple сказано, что глобальные интернет-платежи по-прежнему находятся в эпохе «диско», используя древнюю инфраструктуру, которая не развивается со временем. А платформа RippleNet направлена ​​на то, чтобы дать пользователям возможность ускорить транзакции. При этом средства отслеживаются в реальном времени.

Урегулирование оплаты у Ripple занимает около четырех секунд. Фантастическая скорость по сравнению с скоростью Bitcoin.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


2Golem


Эта валюта — «новичок» на криптовалютном рынке, она появилась в 2016 году. Проект, представленный польскими разработчиками, представляет собой децентрализованную одноранговую (пиринговую) сеть. Любой человек может зарабатывать деньги, предоставляя вычислительную мощность своего процессора, и позволяя пользователям задействовать Golem в качестве суперкомпьютера, способного запускать практически любую программу.

Примером этого является рендеринг: Golem способен в течение нескольких минут выполнять задачи, на которые обычно уходят дни. Аналогичным образом, он может проводить по-настоящему массовые аналитические исследования и делать прогнозы быстрее, чем можно сейчас, и по более низкой цене.

Возможно, одной из областей, которые могут извлечь наибольшую пользу из этой технологии, являются научные исследования. Golem может быть полезен для множества задач, начиная от анализа ДНК и заканчивая поиском инопланетного разума. В настоящее время Golem все еще находится на первом этапе разработки, и может использоваться только для целей рендеринга. Со временем, по мере того как будет проведено больше испытаний и разработок, сеть расширится до своего полного потенциала.
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину


1Ethereum


На первом месте в топ-10 лучших современных аналогов биткойну находится второе по величине имя в мире электронной наличности. Ethereum — это альт-монета, основанная в 2014 году швейцарской некоммерческой организацией Ethereum Foundation. Миссия Ethereum Foundation заключается в том, чтобы принести в мир децентрализованные инструменты, создавать децентрализованные приложения и, следовательно, оказать посильную помощь в создании всемирно доступного, бесплатного и надежного Интернета.

Минимальная единица Ethereum называется эфиром. В отличие от биткойна, который использует блоксхему только для записи транзакций, Ethereum — открытая платформа, позволяющая любому человеку создавать или применять децентрализованные приложения с использованием технологии блокчейн. Она лучше всего подходит для приложений, которые автоматизируют взаимодействие между одноранговыми узлами или облегчают групповое действие в Сети.

Проще говоря, Ethereum в качестве платформы позволяет разработчикам создавать приложения без необходимости формирования собственной блок-цепочки.

Капитализация общего количества эфира уже превышает 30 миллиардов долларов. На конец 2017 года курс эфира составляет 698 долларов.

Выбирая лучшую альтернативу биткойну помните: вкладывайте в цифровую валюту лишь ту сумму, которую вам не жалко потерять. Желаем финансовых успехов!
Самые перспективные криптовалюты 2024, альтернатива биткоину

4396
 
^ Наверх