» » ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году

ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году

ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году

Мир технологий не стоит на месте и если в 2020 году камера на 20 Мп считалась чем-то вычурным, то в 2024 году множество телефонов комплектуются уже двойными камерами. Не все пользователи понимают зачем современную смартфону нужна двойная камера, но это не останавливает производителей в выпуске таких устройств. В нашем рейтинге топ 10 китайских телефонов с двойным модулем камеры, которые можно купить уже сейчас.

1Huawei Mate 9


Huawei Mate 9 — это флагманский смартфон, который кроме топовой начинки обещает пользователю еще и необычный опыт использования фото и видео возможностей. На его задней грани вертикально расположен двойной модуль камеры, который включает в себя черно-белую 20 Мп и цветную 12 Мп камеры. Это сделано для максимально точной цветопередачи и уровня контраста на фото. Что касается дополнительных технологий, у Mate 9 установлена оптическая стабилизация изображения (OIS), двойная LED вспышка, 2-кратный гибридный зум, оптика от фирмы Leica и возможность записи 4K видео.

Остальные характеристики у смартфона также на высоте: флагманский процессор HiSilicon Kirin 960, 4/64 Гб памяти и ОС Google Android 7.0 Nougat. Примерная стоимость Mate 9 в Китае составляет 760 долларов.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


2Xiaomi Mi5S Plus


Mi5S Plus стал старшей моделью в линейке флагманов Xiaomi конца 2024 года и вторым телефоном от Mi, который получил двойной модуль основной камеры. В конструкции применяется два одинаковых сенсора по 13 Мп каждый, только один снимает в ч/б, а второй в цвете. Как и в случае с Huawei, такое решение направлено на увеличение точности передачи цвета и контраста на итоговом снимке.

Mi5S Plus также поддерживает HDR режим и быстрый фазовый автофокус PDAF. Кроме этого, флагман оснащается топовым процессором Snapdragon 821 от Qualcomm с максимальной частотой 2.35 ГГц на ядро и может похвастаться большим 5.7-дюймовым FHD дисплеем. Ну и конечно же неоспоримым преимуществом этого телефона, кроме двойной камеры, можно зазвать оболочку MIUI.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


3Huawei Honor Magic


Так как именно компанию Huawei можно считать законодателем моды на две основные камеры в мобильных телефонах, в нашу подборку попал еще один интересный аппарат. Это недавно анонсированный Honor Magic с двойным модулем камеры на 12 Мп каждый с апертурой f/2.2, авфтофокусом PADF и двухтоновой LED вспышкой.

Кроме мощных камер, смартфон еще получил оболочку Huwaei Magic, в которою заложены основные принципы искусственного интеллекта. Аппарат имеет средние технические характеристики и в Китае продается по стартовой цене в 535 долларов.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


4Bluboo Dual


Bluboo Dual можно назвать одним из самых бюджетных и доступных смартфонов с двойной камерой в нашем рейтинге. Его стоимость в Китае составляет примерно 149 долларов. В аппарате присутствуют два модуля: основной Sony IMX135 на 13 Мп с автофокусом и вспомогательный сенсор на 2 Мп. Благодаря такой конструкции смартфона, двойная камера дает возможность в реальном времени добиться красивого размытия заднего фона на снимке и четкой фокусировки на главном объекте фотографии.

Среди прочих параметров устройства можно отметить большой 5.5-ти дюймовый дисплей, 2/16 Гб памяти, ОС Android 6.0 и процессор MediaTek MT6737. Несмотря на то, что это бюджетный телефон, он оснащается сканером отпечатков пальцев для безопасности пользовательских данных.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


5Vivo X9/X9 Plus


У китайской компании Vivo есть целых два смартфона, которые оснащаются двойной фронтальной камерой, это модели X9 и X9 Plus. Девайсы имеют обычную одинарную камеру сзади, но двойную камеру спереди. Используются модули на 20 Мп и 8 Мп с апертурой f/2.0. Такое решения производитель использовал для достижения эффекта Боке на снимках для любителей селфи.

Основная селфи-камера фокусируется на лице пользователя, при этом второй модуль помогает создать эффект размытия заднего фона. Такие снимки выглядят красивее, чем аналогичные сделанные на одинарную камеру, на которых в фокусе находится все попавшее в объектив.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


6Xiaomi Redmi Pro


Redmi Pro — это первый смартфон с двойной камерой в линейке Xiaomi. Как сообщает сама Xiaomi, это сделано для того, чтобы пользователь мог выполнить перефокусировку после того, как снимок сделан. На уже готовом изображении при помощи встроенного софта в MIUI можно сместить фокус на нужный объект, согласитесь, иногда не хватает такой функции.

Телефон вышел в нескольких модификация, топовая версия работает на базе чипсета Helio X25 с 3 Гб ОЗУ и 64 Гб флеш-памяти. Основные камеры установлены на 13 Мп каждая, также есть двойная LED вспышка и сканер отпечатков пальцев.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


7LeEco (Coolpad) Cool1


LeEco Cool1 был создан в сотрудничестве двух компания: LeTV и Coolpad. Аппарат получил двойной модуль камеры на задней грани с сенсорами по 13 Мп каждый. Один из модулей снимает в RGB и отвечает за цветопередачу, а второй снимает в черно-белом цвете и точно передает яркость, контраст и детализацию на фотографии.

Технические характеристики у этого камерафона также на уровне. В Cool1 используется процессор Snapdragon 652, 4 Гб ОЗУ и 64 Гб флеш. Емкость аккумулятора составляет 4060 мАч, а диагональ дисплея — 5.5″ дюймов с FHD разрешением и плотностью пикселей на квадратный дюйм 403 ppi. Это один из немногих телефонов от LeEco, в котором сохранился 3.5 мм аудиовыход.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


8Elephone Max


6-ти дюймовый фаблет Elephone Max — это первый экспериментальный смартфон компании, который оснастили двойной камерой. Производитель обещает, что этот гаджет будет делать фотографии с эффектом Боке на уровне с зеркальными DSLR камерами. С мощным фронтальным сенсором он имеет в суме целых 3 камеры.

Кроме этого, смартфон представлен в нескольких цветах, один из которых модный бордовый (темно-красный). Диагональ экрана у Elephone Max составляет 6 дюймов, а разрешение Full HD.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


9Gionee M2017


Gionee M2017 — истинный китайский флагман, как по специфичному дизайну, так и по топовой начинке. Кроме мощных характеристик, которые включают в себя батарею на 7000 мАч, 6 Гб ОЗУ и 5.7-дюймовый дисплей, смартфон получил две основные камеры на задней грани.

В конструкции используется сразу два модуля на 12 Мп и на 13 Мп с поддержкой 4-х кратного оптического зума и мощной LED вспышки. На каком процессоре работает этот телефон — производитель пока не сообщает. Девайс получил необычный дизайн и по заявлениям компании нацелен на деловую аудиторию Китая. Примерная стоимость Gionee M2024 в Китае — 500-600 долларов.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году


10 Doogee Shoot 1


Doogee Shoot 1 это еще один представитель бюджетных смартфонов с двойным модулем камеры, в нашем рейтинге устройств он является самым дешевым. Его примерная стоимость в Китае составляет всего 99 долларов.

На задней грани устройства находится две камеры, одна под другой. Основной сенсор на 13 Мп производства Samsung имеет скорость срабатывания всего 0.17 секунд, второй на 8 Мп отвечает за глубину резкости фотографии. Принцип работы чем-то похож на таковой у Bluboo Dual. Это пожалуй самый бюджетный смартфон, который комплектуется камерой возможностью достижения эффекта размытия Боке.

Вот такая получилась подборка. Как видите, в большинстве производители наделяют телефоны одним цветным и одним ч/б модулем камер, чтобы добиться максимального качестве на итоговом снимке, как по цветопередаче, так и по контрасту и детализации. Чуть меньше смартфонов предлагают пользователям самым выбрать после съемки, где будет находиться фокус на изображении.
ТОП 10 Китайских смартфонов с двойной камерой на борту в 2024 году

1856
 
^ Наверх