» » ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?

ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?

ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?

Казалось бы, у кого и должно быть больше всех подписчиков в России, так это у блогеров. Нет – артисты, в свое время оккупировавшие ток-шоу, реалити и телевизионные эфиры,остаются в лидерах. Более того, многие из них сами становятся блогерами – к примеру, Влад Соколовский, певец, год назад начавший карьеру актера. Он совместно с женой Ритой Дакотой завел собственный канал на YouTube, где пара делится лайфхаками путешественников и планами на будущее.

10 Анна Хилькевич


Количество подписчиков: 6,5 млн

Актриса, «выпускница» долгожителя телеканала ТНТ «Универа» оказалась в списке самых популярных Инстаграм-аккаунтов. Аня до сих пор снимается в этот сериале, но много времени уделяет и другим работам, а также личной жизни. Хилькевич выкладывает рекламу не слишком активно и не задирает ценники – пост с пиаром будет стоить от 400 000 рублей, как рассказывает анонимный заказчик рекламы. На форумах и в специальных соцсетях для продажи рекламы часто можно найти отзывы о пиаре у той или иной знаменитости. Хилькевич значится в списках «отличников», хорошо зарекомендовавших себя после сотрудничества со множеством марок.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


9Катя Клэп


Количество подписчиков: 6,6 млн

Популярный блогер, начинавшая с роликов на YouTube, естественно, имеет прямое отношение к рекламным объявлениям. Девушка, сейчас дающая интервью для крупных СМИ, сидящая в жюри громких шоу и изредка записывающая видео, часто продает рекламу в своем Инстаграме. Ценник она не озвучивает, но, глядя на расценки других знаменитостей, можно сказать, что стоимость пиара будет начинаться от пятисот тысяч рублей.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


8Иван Ургант


Количество подписчиков: 6,8 млн

Шоумен, ведущий одноименного шоу, Иван предпочитает не рекламировать что-либо в своем Инстаграм. Его популярность понятна – комик, веселящий страну каждый вечер, так или иначе вызывает интерес. К тому же, Ургант часто выставляет фотографии со съемок, снимки с женой и детьми, так или иначе подогревая интерес к своему шоу.

Сам Иван говорит в «шапке» аккаунта, что никогда не врет и работает на Первом (канале). Казалось бы, идеальный лидер общественного мнения для любого рекламодателя. Но Ургант не спешит с продажей рекламных мест в своем аккаунте, что еще больше привлекает фанатов.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


7Михаил Галустян


Количество подписчиков: 7,4 млн

Один из самых популярных комиков страны ведет Инстаграм не для рекламы. В своих постах Михаил рассказывает про жизнь, путешествия и новые проекты. Для него возможность продавать рекламные фотографии в данной соцсети как будто не существует.

Важно отметить, что далеко не все популярные селебрити публикуют в своих аккаунтах рекламу. Некоторые предпочитают оставлять собственные страницы «чистыми» и не продавать пиар различным компаниям. Галустяна можно причислить к таким знаменитостям – артист далек от мира пиара посредством социальных сетей.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


6Вера Брежнева


Количество подписчиков: 9 млн

Певица, актриса, телеведущая, автор книг – Вера в этой жизни успела, казалось бы, все. Звездная мама и, по признанию интервьюировавших ее журналистов, мудрая девушка, она ведет свой аккаунт в Инстаграме с осторожностью. Не выкладывает посты, которые могут компрометировать. Не разменивается на рекламные предложения, ей самой не интересные. Следует будто заранее написанному контент-плану и всегда радует поклонников бэками со съемок.

Не сказать, что у Веры самое большое количество подписчиков в русскоязычном сервисе Инстаграма. Однако именно она из представленной десятки наиболее популярных в этой соцсети звезд выглядит самой избирательной в постах, которые собирается выкладывать.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


5Настасья Самбурская


Количество подписчиков: 9,1 млн

Еще одна звезда сериала «Универ», популярная актриса часто рекламирует что-либо в своем Инстаграме. У кого больше всего подписчиков? Конечно, у артистов, держащих своих поклонников «в тонусе» при помощи ежедневных фото, видео и прямых эфиров.

Настасья также зарабатывает при помощи рекламных постов. Она отбирает продукты, которые будет рекламировать, и не гонится за любой наживой. Стоимость постов с пиаром того или иного бренда не раскрывает. Но, если вспомнить рекламные расценки у звезд, набравших меньше подписчиков в Инстаграм (220 тысяч рублей за пост у Ксении Собчак с 4,5 млн. подписчиков, и 70 тысяч за рекламу у Равшаны Курковой с 1,5 млн. подписчиков), можно сделать выводы, что заработок у Самбурской совсем не плохой.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


4Павел Воля


Количество подписчиков: 9,5 млн

Комик, начинавший свою карьеру в Пензе, добрался до открытия собственного дела. «Сила воли», проект, начатый им совместно с женой Ляйсан Утяшевой, приносит неплохие дивиденды. Супружеская пара постоянно путешествует, читает лекции и стенд-апы в разных городах России. Ляйсан преподает, транслируя процесс тренировок в ставший совместным аккаунт мужа.

Павел зарабатывает не на рекламе, а на продвижении своего бизнеса в Инстаграм. Благодаря этой социальной сети их с Ляйсан дело процветает, а новые клиенты выстраиваются в очередь для того, чтобы пройти персональную тренировку или получить рекомендации. Пиар без СМИ – самый действенный вид рекламы.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


3Ксения Бородина


Количество подписчиков: 10,2 млн

У кого больше всего подписчиков в Инстаграме? У звезд реалити-шоу. Ксения, ведущая «Дома-2», быстро набрала подписчиков. Сейчас для собственного продвижения Бородина постоянно выкладывает новые фотографии, а также не чурается рекламировать практически любые товары. Это приносит определенный доход – пост у суперзвезд Инстаграма может стоить от двухсот тысяч рублей. Свои расценки на рекламу Ксения не озвучивает, но, судя по качеству контента на ее странице, эти самые расценки устраивают рекламодателей.

Ксения зарабатывает даже при помощи сторис. Пост, выложенный в Инстаграм Стори, стоит в несколько раз дешевле обычного фото. Поэтому производители, которым важно донести информацию до потенциальных клиентов максимально быстро, выбирают именно такой вид рекламы.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


2Black Star


Количество подписчиков: 10,5 млн

Лейбл, объединяющий нескольких небанальных музыкантов, интересен многим. В своем аккаунте продюсеры Блэк Стар выкладывают бэкстейджи со съемок, интересные моменты с записи интервью и отрывки из новых песен своих артистов. На лейбле работают Егор Крид, Тимати, Натан, Кристина Си, Мот и многие другие музыканты. Основатель бренда Тимур Юнусов (Тимати) превратил музыкальный лейбл в полноценную франшизу.

Под названием Блэк Стар открываются бургерные, салоны мужской стрижки, официальные магазины одежды. Тимати планирует пойти дальше и расширить франшизу до сотен самых разнообразных магазинов и кафе по всей России.

Его бизнес – прибыльное дело, которого раньше не начинал ни один продюсер из индустрии.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?


1Ольга Бузова. Самое большое количество подписчиков


Количество подписчиков: 12 млн

Заслуженное первое место артистка получила несколько месяцев назад. Количество ее подписчиков постоянно увеличивается. Имя себе Ольга сделала не только на популярном телешоу «Дом 2» или медийных скандалах, с ней связанных. Многие узнали об Ольге после начала ее музыкальной карьеры. При помощи музыки Бузова «отходила» от развода со своим бывшим мужем. Развод сопровождался постоянными ссорами, в том числе и публичными, и был освещен со всех сторон при помощи СМИ. Причина стресса вполне понятна, но начало карьеры певицы в качестве лекарства от расшатанных нервов вряд ли ожидали даже самые преданные фанаты.

Однако, несмотря на первоначальное неприятие публикой, Бузова смогла пробиться в музыкальную элиту страны. Сейчас она в разы популярнее и богаче своего бывшего мужа, футболиста Дмитрия Тарасова. Девушка дает концерты в разных городах, планирует сниматься в кино и постоянно светится в глянцевых журналах.
ТОП 10 Аккаунтов российских звезд - у кого больше всего подписчиков в России?

Так выглядит топ-10 российского Инстаграм. Здесь заметны те же тенденции, что и в мире: преобладание женских аккаунтов над мужскими и “звездность” всех входящих в рейтинг.
7566
 
^ Наверх