» » ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года

ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года

ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года

Триллер – это один из самых захватывающих кинематографических жанров. Он объединяет в себе драму, хоррор и фантастику, заставляя зрителя трепетать от ужаса и плакать от сожаления одновременно. В этом рейтинге представляем лучшие триллеры 2024 года — Топ 10.

10Снеговик


Открывает рейтинг триллеров 2024 года «Снеговик». Премьера фильма состоялась в октябре. Сюжет основан на одноименной книге современного писателя Ю Несбё.

Осло, 2004 год. В течение нескольких лет в городе происходит серия загадочных исчезновений женщин. Каждый год в день первого снегопада кто-то похищает замужних женщин, не оставляя после себя никаких следов. За дело берется детектив Харри Холе.

В ходе расследования ему удается установить, что у жертв много общего, но они не знакомы между собой. Стало быть, орудует маньяк. Позже выясняется, что после похищения и убийства он приделывает головы жертв к снеговикам. Зима приближается, а значит, совсем скоро выпадет первый снег. Если Харри не поймает маньяка, еще одна женщина будет убита.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


92:22


Фильм с названием «2:22» занимает 9 строчку в списке лучших триллеров 2024 года. Картина вышла на экраны в июне.

Главного героя зовут Дилан. Он живет один и работает в одном из крупнейших международных аэропортов мира диспетчером. Ему кажется, что упорядочивать хаос – это его призвание. Однажды случается непредвиденное. Ровно в 2:22 дня на Солнце происходит мощная вспышка, которая выводит радары самолетов из строя. Ситуация быстро разрешается, но Дилан понимает, что два самолета летят навстречу друг другу.

Каким-то чудесным образом диспетчер успевает развести авиалайнеры и спасти жизнь почти 1000 человек. Позже он случайным образом знакомится с одной из пассажирок того рейса. В это же время Дилан начинает замечать, что в его жизни происходит нечто странное, и происходит это в 2:22.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


8Счастливого дня смерти


«Счастливого дня смерти» — один из лучших фильмов триллеров в 2024 году. Мировая премьера картины состоялась в октябре. Это одновременно и триллер, и хоррор, и комедия.

Главную героиню фильма зовут Три. Она из тех, кто привык жить одним днем, не думая о будущем. Ей нравится менять парней как перчатки и устраивать потрясные вечеринки. Её дня рождения ждут все тусовщики университета, ведь это замечательный способ оторваться.

Однако в вечер празднования случается непредвиденное. Некто в маске проникает в дом Три и убивает её. А затем она просыпается в кровати незнакомого парня. И что самое удивительное, утром того же дня. А вечером её снова убивают. Сможет ли Три найти того, кто превратил её жизнь в сплошной день рождения и смерти?
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


7Игра Джеральда


«Игра Джеральда» — хороший триллер, вышедший на экраны в сентябре 2024 года. Сюжет основан на одноименном романе Стивена Кинга.

Джесси и её муж Джеральд решают уединиться в своем загородном доме. В нескольких километрах вокруг нет ни одной живой уши, это ли не райское место? Семейная пара заранее оговаривает сюжет ролевых игр, который они хотят воплотить в жизнь.

Джеральд приковывает руки жены настоящими наручниками к кровати. Однако во время плотских утех случается непредвиденное – Джералд умирает из-за сердечного приступа. Прикованная к кровати Джесси остается совершенно одна в пустом доме, на улице, где нет никого. Вначале ситуация кажется забавной, а затем её сковывает неподдельное чувство ужаса, ведь никто не вызволит её отсюда.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


6Джунгли


«Джунгли» — один из самых интересных фильмов в жанре триллер в 2024 году. Картина вышла на экраны в октябре. Сюжет взят из книги о выживании Йосси Гинсберга, в которой он описал реальные события из своей жизни.

В 1980-х годах Йосси возвращается домой из армии, однако тяга к приключениям не дает ему остаться в родных стенах. Главный герой решает исследовать джунгли Амазонки, начав свое путешествие в Боливии. Отправляться туда в одиночку – глупая затея, потому Йосси решает взять попутчиков.

В обществе учителя из Швейцарии, фотографа из Америки и австрийского гида, главный герой отправляется в путешествие. Однако приключение мечты быстро терпит фиаско. Обстоятельства разделяют Йосси с его друзьями и он остается в одиночестве в недружелюбных лесах Амазонки.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


5Хорошее время


Мировая премьера фильма состоялась в мае 2024 года.

Конни Никас – обыкновенный американский неудачник. Он окончательно отчаялся и уже даже перестал предпринимать попытки найти себе работу. Разве можно разбогатеть, если ты подсобный рабочий? Конни больше нечем оплачивать счета и кормить брата, имеющего некоторые умственные дефекты. У загнанного в угол главного героя остается лишь один выход – ограбление.

На это дело он берет своего брата Ника. В ходе проведения операция у них в руках взрывается пакет с краской. Ника быстро находит полиция, а Конни успевает убежать. Теперь он просто обязан вызволить брата из рук полиции как можно скорее. У Конни есть всего одна ночь на разработку плана побега Ника.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


4Время первых


Впервые на экранах фильм появился в апреле. Кинокартина основана на реальных событиях. Это лучший российский триллер 2024 года.

В 1960-х годах существовало две космические сверхдержавы – США и СССР. Гонка между ними действительно достигала планетарных масштабов. Страны готовы были идти на любые риски ради первенства. Ведь на первых ровняются, их уважают, к ним прислушиваются.

В 1965 году СССР решает сделать немыслимое – вывести человека в открытый космос. В качестве первых космонавтов за пределами летательного аппарата выбраны опытный летчик Беляев и менее опытный и более молодой космонавт Леонов. Последнему и предстоит совершить выход. Риски колоссальные, но главные герои, как настоящие патриоты, готовы на всё ради страны. Они даже не подозревают, что их ждет в холодном безвоздушном пространстве.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


3Прочь


Открывает тройку лучших триллеров 2024 американский фильм «Прочь». Премьера состоялась в январе.

В настоящее время отношения между представителями разных рас никого не удивляют. Особенно в Америке, где это совершенно нормальная практика. Однако темнокожий фотограф по имени Крис несколько стесняется своих отношений с европеоидной Роуз.

Роуз – девушка из обеспеченной семьи с весьма интеллигентными родителями. Она прекрасно воспитана и имеет хорошее образование. Крис опасается, что старомодные родители возлюбленной будут против их отношений, но всё же едет в их загородный дом. Первое знакомство проходит отлично. Крису кажется, сто его здесь приняли как своего и все опасения были напрасными. Однако уже очень скоро он понимает, что здесь происходит что-то странное.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


2Оно


«Оно» — один из самых популярных фильмов триллеров 2024 года. Сюжет взят из одноименной книги Стивена Кинга.

Многие американские дети боятся клоунов. Для них это безобидное создание – самый большой страх. Даже взрослые иногда опасаются этих цирковых персонажей. Фильм начинается с того, что Братья Билли и Джорджи Денбро вместе мастерят бумажный кораблик, а затем Джорджи сам отправляется играть с ним на улицу.

Кораблик сносит течением, и он попадает в водосток. Пытаясь его достать, Джорджи склоняется над водостоком и видит клоуна Пеннивайза. Последний предлагает мальчику отправиться в подземный цирк. После этой прогулки Джорджи больше никто не видел. Билли же решает взять друзей и отправиться на поиски брата. Мальчики даже не представляют, что их ждет.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года


1Убийство священного оленя


Возглавляет наш рейтинг лучших триллеров 2024 года картина «Убийство священного оленя». Впервые на экранах фильм появился в октябре.

Стивен Мёрфи – успешный кардиохирург. Он настоящий мастер своего дела, спасший жизни многим пациентам. К сожалению, как и любому врачу, спасти ему удается не всех. В повседневной жизни главный герой и вовсе не испытывает никаких трудностей. Он живет в хорошем доме вместе со своей семью. Казалось бы, о такой жизни мечтает каждый.

Однако есть у Стивена тайны, которые он не готов открыть даже своей жене Анне. Эти скелеты в шкафу главному герою удавалось прятать до тех самых пор, пока в его жизни не появился он – подросток-сирота, которого Стивен вынужден был приютить. С этого момента жизнь главного героя медленно превращаемся в кошмар.
ТОП 10 Лучшие триллеры 2024 года

17654
 
^ Наверх