» » Самые дорогие машины в мире на 2024 год

Самые дорогие машины в мире на 2024 год

Самые дорогие машины в мире на 2024 год

Самые дорогие машины в мире 2024 гг. по праву можно назвать особенными не только из-за цены. Они имеют впечатляющие скоростные показатели, обладают одними из мощнейших автомобильных движков, выпускаются лимитированной серией и впечатляют своими неповторимыми и стильными формами. Такие супер кары далеко не всем по карману, поэтому во всем мире не так много счастливчиков, которые могут обладать ими, ведь их стоимость начинается от 2 миллионов долларов США и выше. Что это за машины, предлагаем ознакомиться из ниже представленного рейтинга.

10Koenigsegg Regera


Koenigsegg Regera расположился на десятой строчке. Это один из самых дорогостоящих авто, который можно приобрести за 2 000 000 американских долларов. Первое, чем впечатляет данная марка машины, так это непревзойденным дизайном и стильными формами. Каждый из автомобилей собирается вручную. Мощность двигателя Regera просто впечатляет – целых 1500 лошадок кроется под капотом этого мустанга. Такие характеристики сделали этот автомобиль также одним из самых скоростных в мире, ведь он способен разгоняться до 400 км в час всего за пару десятков секунд.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


9Koenigsegg One: 1


Koenigsegg One: 1 со стоимостью 2 500 000 долларов США занимает девятую строчку в рейтинге 2024 гг. среди дорогостоящих авто. Выпускается данная марка лимитированной серией. Он способен показывать впечатляющие скоростные возможности благодаря мощности двигателя в 1340 лошадок. Максимальные возможности разгона машины составляют 430 километров в час. Тормозная система кара представлена карбон-керамическими тормозами, которые обеспечивают идеальное торможение. Колеса машины изготовлены из специального материала, представляющий собой углепластик, а специальные мешленовские шины обеспечивают великолепное сцепление с дорожной поверхностью.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


8Bugatti Chiron


Bugatti Chiron входит в десятку самых элитных машин, стоимость которой далеко не всем по карману. На 2024 год цена на авто составляла от 2 500 000 долларов и выше. Это один из самых скоростных красавцев, который может разгоняться до 463 километров в час. Для того чтобы набрать скорость в пару сотен километров этому авто потребуется всего шесть с половиной секунд. Выпуск автомобиля это марки, безусловно, лимитированный. Всего было произведено пять сотен таких мощных красавцев, которые были практически мгновенно распроданы еще до их «рождения».
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


7Ferrari F60 America


Ferrari F60 America расположился на седьмой строчке рейтинга. Один из самых дорогих автомобилей, стоимость которого оценивается в 2 600 000 американских долларов, является также одним из самых красивых в мире. Этот супер кар впечатляет в первую очередь своими скоростными характеристиками. Всего за пару секунд он способен разогнаться до ста километров в час. Максимальные скоростные характеристики данной марки также достаточно впечатляющие и составляют 330 километров в час. Мощность двигателя составляет целых 740 лошадок, что весьма неплохо.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


6Pagani Huayra BC


Pagani Huayra BC – одна из самых лимитированных серий среди авто. Увидели свет два десятка таких автомобилей, стоимость каждого из них на 2024 год составляла 2 600 000 долларов. У этого красавца достаточно мощный движок в 790 лошадок, который выдает при разгоне предельные 370 километров в час. А чтобы разогнаться до сотки супер кару достаточно всего тройки секунд. При таких показателях авто достаточно легкий благодаря использованию при его производстве углеродного волокна. Применение легких материалов позволило снизить вес машины до рекордных 1218 кг.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


5Ferrari Pininfarina Sergio


Ferrari Pininfarina Sergio – это не только одна из самых дорогих, но и редких машин в мире. Компания произвела шесть штук таких красавцев. Стоимость каждого из них на 2024 год составляла 3 000 000 долларов. Автомобиль имеет неповторимый, стильный дизайн, а его изюминкой является отсутствие лобового стекла. Однако благодаря конструктивным особенностям пассажиры и водитель не будут испытывать какого-либо дискомфорта даже при разгоне до максимальных пределов, на которые способен супер кар – 320 километров в час.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


4W Motors Lykan Hypersport


W Motors Lykan Hypersport занимает почетную четвертую строчку среди самых премиальных авто 2024 гг. Стоимость данной модели на сегодняшний день составляет 3 400 000 долларов США. Этот красавец принимал участие в съемках седьмой части фильма «Форсаж». В год выпускается всего семь штук элитных авто. Максимальные скоростные показатели, которые способна выдавать данная машина, составляют целых 386 километров в час. Скорость разгона до сотки просто впечатляет и составляет менее трех секунд. О таком мощном красавце может только мечтать каждый автолюбитель.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


3McLaren P1 GTR


McLaren P1 GTR занимает почетное третье место. Обладателем премиальной машины можно стать при наличии минимум 3 600 000 долларов США. Мощность движка у этого авто впечатляющая и равна 986 километров в час. Максимальные скоростные способности данной модели составляют целых 362 километра в секунду. Под капотом спрятан мощнейший движок, который может похвастаться 1000 лошадиных сил. До сотни данный автомобильный мустанг способен разогнаться за каких-то пару секунд. Это не только одна из самых дорогих, но также и самых красивых машин в мире, имеющая стильный дизайн и эксклюзивные формы.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


2Lamborghini Veneno Roadster


Lamborghini Veneno Roadster – одна из самых красивых и дорогостоящих машин в мире на сегодняшний день. Ее стоимость на 2024 год составляет 4 500 000 американских долларов. Данный авто может похвастаться двигателем с мощностью в 750 лошадок и максимальной скоростью разгона до 355 километров в час. До сотни данный Ламборджини разгоняется менее чем за три секунды. Машина имеет неповторимые и завораживающие формы. Всего было выпущено девять единиц, которые были распроданы компанией практически мгновенно, причем еще до появления на свет первой модели.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


1Koenigsegg CCXR Trevita


Koenigsegg CCXR Trevita завершает рейтинг самых дорогостоящих каров на 2024 гг. Супер красавец имеет просто заоблачную цену, которая составляет 4 800 000 американских долларов. Понятно, что такой автомобиль далеко не каждому по карману и создан для «избранных». Фишкой этого авто являются материалы, которые были использованы при его изготовлении. Все дело в том, что машина имеет алмазное покрытие, что придает ей неповторимый блеск. Скоростные показатели авто также достойны похвал и составляют 402 километра в час. До сотки этого мустанга можно разогнать менее чем за три секунды. Развить такую высокую скорость авто позволяет очень мощный движок в 1032 лошадиных сил.
Самые дорогие машины в мире на 2024 год


3097
 
^ Наверх