» » Лучшие очки виртуальной реальности

Лучшие очки виртуальной реальности

Лучшие очки виртуальной реальности

Мир современных технологий не стоит на месте. Уже никого не удивишь технологией 3D, но виртуальная реальность продолжает ошеломлять новыми ощущениями и восприятием. Любой владелец смартфона может при помощи очков виртуальной реальности погрузиться в искусственный мир, созданный техническими средствами. Сейчас рынок VR-гарнитур представлен огромным количеством устройств – от вполне бюджетных до весьма дорогих моделей. Зачастую различия между устройствами разных брендов не слишком очевидны, и выбрать гаджет довольно затруднительно.

В наш рейтинг попали лучшие очки виртуальной реальности на любой вкус и кошелек: от самых простых до продвинутых инновационных VR-устройств.

10Google Cardboard


Средняя цена – 700 рублей

Google Cardboard – первые и самые бюджетные очки виртуальной реальности. Знакомство с искусственным миром, созданным средствами технологий, лучше начать с них. Если погружение в виртуальную реальность не понравится, не жаль будет потраченных 500-800 рублей. Очки Google Cardboard и их последующие модификации представляют картонную или пластиковую конструкцию, крепящуюся к голове ремнем. Такие очки можно собрать самостоятельно или купить уже собранную гарнитуру.
Лучшие очки виртуальной реальности


9Samsung Gear VR


Средняя цена – 6 490 рублей

Samsung Gear VR – одни из самых известных очков виртуальной реальности, поддерживающие работу практически со всеми флагманами Samsung.

Один из плюсов девайса – встроенная система трекинга. Управление устройством производится посредством сенсорных кнопок и беспроводного джойстика (покупается отдельно).

Недостаток очков – совместимость исключительно со смартфонами Samsung.
Лучшие очки виртуальной реальности


8Bobo VR z4


Средняя цена – 1 500 рублей

Продолжает список лучших очков виртуальной реальности Bobo VR z4. Они выполнены из высококачественного пластика и обладают приятным и стильным дизайном. Хорошо продумана система установки в устройство смартфона. К достоинствам очков относится наличие встроенных мониторных наушников и беспроводной кнопки управления. Устройство совместимо со смартфонами, работающими под управлением OS Android.

Благодаря большому углу обзора очки позволяют получать довольно реальное ощущение погружения в виртуальный мир.
Лучшие очки виртуальной реальности


7FiiT VR 2 N


Средняя цена – 31 500 рублей

FiiT VR 2 N – одни из лучших очков виртуальной реальности, поддерживающих работу с большими экранами от 4 до 6,5 дюймов. Дизайн устройства напоминает другую популярную модель – Samsung Gear VR. Очки выполнены из легкой и прочной пластмассы и оснащены мягкой прокладкой. Хорошо продумана система установка в девайс смартфона. Несмотря на не самую лучшую оптику, широкий угол обзора и больная диагональ объектива позволяют погрузиться в виртуальный мир.
Лучшие очки виртуальной реальности


6Xiaomi Mi VR Glasses


Средняя цена – 600 рублей

В число лучших очков виртуальной реальности в бюджетном сегменте входит модель Xiaomi Mi VR Glasses. Устройство отличается небольшим весом в 250 грамм, и это делает VR-гарниуру от Xiaomi самой легкой из представленных в рейтинге моделей очков виртуальной реальности. Больше ничем выдающимся гаджет похвастаться не может. По сути, это усовершенствованный Google Cardboard. К достоинствам модели относится возможность работы с очками через приложение Mi VR App, удобное крепление при помощи регулируемого ремня и стильный дизайн.

Недостатки модели – небольшой функционал.
Лучшие очки виртуальной реальности


5Hiper VRM


Средняя цена – 1 190 рублей

Продолжает список лучших очков виртуальной реальности модель Hiper VRM. Основные преимущества устройства:
- наличие амбушюр из мягкой искусственной кожи;
- в комплекте с девайсом идет поролоновая насадка, при помощи которой можно использовать в Hiper VRM смартфоны с экранами диагональю 4 и 5 дюймов;
- наличие выхода для зарядного устройства и наушников оптимизация очков практически под все мобильные платформы.

Выполнены очки и глянцевого пластика.

Минус очков – большой вес (350 граммов).
Лучшие очки виртуальной реальности


4VR Box VR 2.0


Средняя цена – 1 500 рублей

VR Box VR 2.0 – еще одни недорогие, но качественные очки виртуальной реальности. За попытку погружения в искусственный мир нецелесообразно платить большую сумму. Выполнены очки из пластика и оснащены мягкой оторочкой. К достоинствам устройства относится наличие пульта дистанционного управления, ремней с регулировкой и оптимизация с Android и iOS-девайсами.
Лучшие очки виртуальной реальности


3Fibrum Pro


Средняя цена – 4 990 рублей

Fibrum Pro – одни из лучших и легких очков виртуальной реальности в сегменте устройств продвинутого уровня. Вес девайса составляет 120 грамм – в два раза меньше, чем VR-гарнитуры других производителей. Большой угол обзора позволяет буквально «погружаться» в виртуальную реальность при просмотре фильма или прохождении игр.

Имеет девайс российского производства и недостатки:
- конструкция очков довольно хрупкая;
- нет возможности подключения периферийных устройств.
Лучшие очки виртуальной реальности


2HTC Vive


Средняя цена – 59 000 рублей

HTC Vive – одни из лучших очков виртуальной реальности в сегменте устройств продвинутого уровня. Vive – продукт взаимодействия HTC и разработчик компьютерных игр компания Valve. По сути, это не совсем очки, а шлем-компьютер, не требующий для использования установки в него смартфона.

Очки оснащены датчиками, которые отслеживают движения пользователя и его перемещение. Если во время игры он приблизится к препятствию, на фронтальной камере будет показана обстановка реального окружения.

Из минусов: в комплекте с устройством геймпад не поставляется, и его придется покупать дополнительно, что увеличивает общую стоимость очков виртуальной реальности.
Лучшие очки виртуальной реальности


1Homido V1


Средняя цена – 3 990 рублей

Продолжает список лучших очков виртуальной реальности Homido V1.

Главное достоинство устройства заключается в том, что оно рассчитано на людей с разным зрением. Благодаря нескольким дополнительным линзам, идущих в комплекте с очками, использовать девайс могут как люди с нормальным зрением, так и пользователи с близорукостью и дальнозоркостью. Гибкая система настройки оптики делает очки одними из лучших в своем ценовом сегменте. Устройство совместимо со смартфонами на базе iPhone/Android. Есть возможность подключения гаджетов и с маленьким экраном.
Лучшие очки виртуальной реальности


1410
 
^ Наверх