» » Фильмы про футбол

Фильмы про футбол

Фильмы про футбол

Список лучших фильмов про футбол, отобранных посетителями нашего сайта: Роналду, Марадона, Гол 2: Жизнь как мечта, Юнайтед. Мюнхенская трагедия, Один матч в Турине, Проклятый Юнайтед, Хулиганы 2 (видео), Грейси.

1Роналду (2015)


Жанр: документальный, спорт, биография
Страна: Великобритания


Все знают имя знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду, но мало кто может представить его жизнь до того, как он стал известным. Еще будучи совсем мальчишкой, он увлекся игрой в мяч. У родителей всегда не хватало денежных средств, поэтому большую часть времени юноша тренировался на улице со своими ровесниками. В 8 лет мальчик начал играть за любительскую футбольную команду, благодаря тому, что там работал его отец. После того, как Роналду заметили тренеры знаменитых футбольных клубов, его карьера пошла стремительно вверх. Теперь он подписывает контракты с большими гонорарами и больше не вспоминает о бедности.
Фильмы про футбол



2Марадона (2008)


Жанр: документальный, спорт
Страна: Испания, Франция


В фильме рассказывается о жизни Диего Марадоны. Хронологический принцип не соблюдается. Хроника сочетается с диалогами, музыкой, мини-роликами. Отдельно освещены борьба с наркотической зависимостью, семья, дружба с Уго Чавесом и Фиделем Кастро, политические взгляды, история с «рукой Бога».
Фильмы про футбол



3Гол 2: Жизнь как мечта (2007)


Жанр: драма, спорт
Страна: Великобритания, Испания, Германия


У восходящей звезды футбола Сантьяго Муньеса есть все: место нападающего в легендарной команде «Реал Мадрид», новенький «Ламборджини», собственная вилла, любовь знойных испанских красавиц. Но самое главное — у него есть возможность играть на одном поле и пользоваться одной раздевалкой с величайшими футболистами современности — с Бекхемом, Раулем, Зиданом и Рональдо!Но прошлое не отпускает Сантьяго — проблемы таятся буквально за углом. Сумеет ли молодой футболист преодолеть искушение славой, деньгами, успехом? Сможет ли он сохранить преданность старым друзьям, и помочь своей новой команде выиграть финал Лиги Чемпионов?
Фильмы про футбол



4Юнайтед. Мюнхенская трагедия (2011)


Жанр: драма, история, спорт
Страна: Великобритания


В феврале 1958 года в авиакатастрофе в Мюнхене погибли члены легендарной футбольной команды «Манчестер Юнайтед», а также журналисты и персонал клуба. Средний возраст игроков составлял 22 года. Их называли «малыши Басби» (по фамилии главного тренера). Они прославились не только благодаря юному возрасту и одарённости, но и потому, что все были выращены «Манчестер Юнайтед», а не куплены готовыми мастерами у других клубов.Вопреки трагедии, молодой помощник тренера Джимми Мерфи проявил необычайное мужество и силу духа и по крупицам восстановил разрушенную практически до основания великую команду…
Фильмы про футбол



5Один матч в Турине (2010)


Жанр: документальный, спорт
Страна: Великобритания


До попадания в премьер-лигу и мультимилионных заработков, английский футбол был, прямо скажем, в плачевном состоянии. Репутация футбола в Англии была запятнана фанатами, хулиганами, — казалось, игра себя исчерпала. Но все изменилось в 1990 году на чемпионате мира по футболу в Италии. К менеджеру английской сборной, сэру Бобби Робсону было приковано пристальное внимание прессы, которая к тому моменту успела окрестить его подопечных «ослами». Тем не менее, за шесть коротких недель, героическими усилиями английским футболистам удалось сплотить нацию, и почти удалось пройти в финал чемпионата…
Фильмы про футбол



6Проклятый Юнайтед (2009)


Жанр: драма, комедия, биография, спорт
Страна: Великобритания


Взгляд на 44-дневное пребывание Брайана Клафа на посту тренера Лидс Юнайтед.
Фильмы про футбол



7Хулиганы 2 (видео) (2009)


Жанр: драма, криминал, спорт
Страна: США


После финальной драки в первой части фильма несколько членов Вест Хема и многочисленные бойцы Миллуола оказываются за решёткой. Главные герои (Вест Хем) быстро понимают всю жестокость тюремного мира, постоянно сталкиваясь там со своими врагами из Миллуола, которых намного больше. Футбол в тюрьме не менее популярен чем на воле, и победа или поражения в междусобных матчах дают победителям такие блага как лишнее посещение душа или дополнительный день для посещений, проигравшие же наоборот получают дополнительные наказания. Переполнение в тюрьме приводит всех к вопросу жизни и смерти, и судьба теперь сводит Вест Хем и Миллуол на футбольном поле. Нынешние ставки — самые высокие за всю их жизнь, ведь речь идёт о жизни и смерти. Игра начата…
Фильмы про футбол



8Грейси (2007)


Жанр: драма, биография, спорт
Страна: США


В основе фильма лежит реальная история из жизни актрисы Элизабет Шу. Действие происходит в 1978 году. Джонни — всеобщий любимец и звезда школьной футбольной (как ни странно, речь идет о соккере) команды. Его отец Брайан и младшая сестра Грейси души в нем не чают. И когда Джонни погибает в автокатастрофе, члены его семьи впадают в депрессию.Скорбит и Грейси, которая, возможно, любила брата больше других. Правда, реакция девушки на трагедию довольно своеобразна: Грейси ставит себе целью заполучить место в команде Джонни и таким образом (по правде говоря, несколько странным) почтить память брата. Всё, однако, складывается не в пользу этой затеи: мать опасается возможных травм, отец не желает тренировать дочку, а в школе считают, что девочка не вправе играть в команде мальчиков. А главное — никудышный из Грейси игрок. Зато упорства барышне не занимать!
Фильмы про футбол


3028
 
^ Наверх