» » ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов

ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов

ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов

Еще каких-то 15 лет назад ноутбук с диагональю 17-ть дюймов практически невозможно было встретить в магазине. Но за это время прогресс совершил внушительный скачок, и теперь подобного рода устройства можно встретить уже повсюду. Более того, такой компьютер может оснащаться самыми различными комплектующими, которые позволяют работать максимально эффективно и быстро. Переносной ПК может использоваться для интернета и просмотра фильмов, для работы и игр, для учебы и прослушивания музыки. Иными словами, функциональность просто не имеет предела. Узнать, что предлагают производители, поможет рейтинг лучших ноутбуков 17-ти дюймов 2017 года, который вряд ли оставит вас равнодушными к этим надежным и качественным устройствам.

10ASUS X756UQ


Китайская компания Asus предлагает относительно недорогой ноутбук с отличными параметрами, который удивит не только производительностью, но и стилем. В виду того, что компания известна своими скидками, по акции можно приобрести данную модель по цене от 40000 рублей. Аккуратный, тонкий и, что многим понравится, белый корпус обрамляет 17,3-дюймовый HD-экран с оптимизированным разрешением 1600х900. Главной фишкой устройства является 2-ядерный процессор семейства Intel Core i7 серии 6500U с частотой 2500 МГц, который при поддержке видечипа NVIDIA GeForce 940M с памятью 2 Гб дарит пользователю высочайший уровень производительности в работе и играх. Неплохим достоинством являются 4 Гб ОЗУ стандарта DDR4, обеспечивающие замечательное быстродействие. Кроме того, этот отличный ноутбук для дома и офиса обзавелся DVD-RW-приводом и HDD с памятью 1000 Гб, за счет чего работа с устройством становится максимально комфортной.

Плюсы:
Отличное разрешение 1600х900
Высокая скорость работы за счет 4 Гб ОЗУ
Быстрый процессор

Минусы:
Немного несуразный дизайн
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


9Lenovo B71-80


Если вам нужно найти недорогой и хороший ноутбук студенту, чтобы экран был большим, а цена не отпугивала? Компьютер от Lenovo будет прекрасным решением. Находится его стоимость в пределах 35000 рублей, что вполне приемлемо по современным меркам. Более чем оправдывают такой ценник характеристики устройства. Великолепный матовый экран с разрешением 1600х900 обеспечивает высококачественное изображение. Дополняет его видеокарта AMD Radeon R5 M330 объемом 1 Гб, позволяющая наслаждаться играми на средних настройках без особых проблем. Высокий уровень производительности вряд ли может быть поставлен под сомнение благодаря 4-х ядерному процессору Intel Core i5 серии 6200U, тактовая частота которого достигает 2300 МГц. Быстрая работа поддерживается 4 Гб оперативки, в то время как объем памяти, который предлагает жесткий диск, достигает 1000 Гб. Несомненным плюсом является наличие таких опций, как привод DWDRW, Bluetooth, а также разъемы для USB 3.0 и HDMI.

Плюсы:
Хорошая картинка
Высокая производительность процессора
Стильный корпус

Минусы:
Иногда не хватает объема видеокарты
Всего 4 Гб оперативки
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


8Acer ASPIRE VN7-792G-54LD


Если ваша цель – выбрать хороший легкий ноутбук не только для интернета и просмотра фильмов но и для работы то, ASPIRE VN7-792G-54LD должен быть одним из первых кандидатов. При массе всего в 3 кг он обладает отличным матовым дисплеем с разрешением Full HD, гарантируя высочайшее качество изображения. Серьезным плюсом является наличие 8 Гб оперативной памяти DDR4, за счет которых компьютер просто «летает». Нужно запустить игру на максимальных настройках? Вышла последняя версия GTA, «Wolfenstein» или «Ведьмака»? С 4-ядерным чипсетом Intel Core i5 модели 6300HQ, которая способна работать с частотой 2300 МГц, вы сможете делать все это без малейших проблем. К тому же производительность усиливается видеоускорителем NVIDIA GeForce GTX 965M объемом 4 Гб. Как плюсом, так и минусом данной модели ноутбука является отсутствие DVD-привода. С одной стороны, он очень удобен при использовании разного рода дисков, однако отсутствие этой детали позволило сэкономить вес и место для иных разъемов (HDMI, USB 3.0).

Плюсы:
Легкий и тонкий корпус
Топовая видеокарта
Классный экран

Минусы:
Экран потребляет много энергии
Нет дисковода
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


7DELL INSPIRON 7779


Популярная модель ноутбука с диагональю экрана 17 дюймов представлена широко известным во всем мире производителем Dell. Благодаря разрешению Full HD и поддержке сенсора с мультитачем дисплей устройства сложно недооценить: он действительно премиальный. Это превращает ноутбук в трансформер, то есть им можно пользоваться как планшетом. Техническая сторона не отстает: 4-ядерный топовый чип Intel Core i5 версии 7200U с частотой 2500 МГЦ – гарантия великолепной производительности, а 12 Гб ОЗУ – залог фантастической скорости и быстродействия. Внутреннего пространства на жестком диске HDD объемом в 1000 Гб на ноутбуке для работы и игр более чем достаточно даже самому требовательному пользователю. Несомненным плюсом этого ПК является видеокарта nVidia GeForce 940MX объемом 2 Гб, которая позволяет воспроизводить без проблем любую графику. К сожалению, устройство не оснащено DVD-приводом, однако это компенсируется его тонким металлическим корпусом и наличием многочисленных разъемов, в том числе формата Type-C.

Плюсы:
Сенсорный экран
Высокая производительность процессора
Целых 12 Гб оперативной памяти

Минусы:
Нет дисковода
Слабо держит зарядку без сети
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


6ASUS VivoBook Pro N752VX


Перед вами один из самых лучших ноутбуков на 17 дюймов. Внешне он представляет собой аккуратный и стильный компьютер с отличным матовым Full HD-экраном. Однако главные его преимущества скрыты под тонким корпусом (толщина – всего 33 мм). Невероятно производительный 4-ядерный чипсет Intel Core i5 модели 6300HQ с частотой 2300 МГц – это безграничные возможности для запуска и работы с самыми «тяжелыми» программами (графические, аудио, видео редакторы, и, конечно, игры). Поддерживают высокую эффективность 8 Гб оперативной памяти последнего доступного типа DDR4. Совокупная внутренняя память составляет 1128 Гб, из которых 1000 Гб – HDD, а остальные SDD. Входит в число лидеров ТОП 10 ноутбуков модель от ASUS также благодаря графическому контроллеру. Он представлен видеокартой nVidia GeForce 950M, объем которой достигает 2 Гб. Наличие подобной детали позволяет компьютеру на максимальных настройках производить большинство современных игр, не говоря уже о видео в формате высокой четкости. Нельзя не отметить и дополнительное оборудование, например, порты для USB 3.0, Type-C и HDMI, слот для карт памяти, наличие которых заметно облегчает работу с этим, безусловно, качественным ноутбуком для учебы и офиса.

Плюсы:
Память SSD
Эффективность и скорость работы
Тонкий корпус

Минусы:
Маркий экран
Отсутствие DVD-привода
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


5MSI GE72VR 6RF Apache Pro


Девайс от MSI – это вершина стиля и производительности. Ультратонкий металлический корпус ноутбука толщиной всего 32 мм обличает великолепный Full HD-экран. Фантастическим качеством изображения устройство обязано не только iPS дисплею, но и невероятно мощной видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1060 объемом 3 Гб, дарящей плавную и четкую графику. Нельзя не восхититься премиальным 2-х ядерным процессором Intel Core i7 серии 6700HQ частотой 2600 МГц, который в сочетании с 8-ю Гб оперативки дает восхитительную производительность. Жесткий диск HDD демонстрирует отличную вместительность благодаря объему в 1 Тб, которые могут быть расширены с помощью установки памяти SSD. Ноутбук легко потянет самые требовательные игры и графические программы. И, конечно, не обошлось без многочисленных портов для современного оборудования, в частности, для USB 3.0, HDMI и Mini DisplayPort.

Плюсы:
Быстрые процессор и оперативка
Тонкий металлический корпус
Отличное изображение

Минусы:
Иногда не хватает объема видеокарты
Не самый привлекательный дизайн
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


4HP OMEN 17-w000


Сравнительно недорогой игровой ноутбук с хорошим матовым экраном и топовыми характеристиками предложил HP. Модель OMEN может похвастаться отличным Full HD-разрешением. Объем ОЗУ довольно внушительный – 12 Гб, чипсета Intel Core i5 6700HQ с 4 ядрами частотой 2300 мГц, а также видеоускоритель NVIDIA GeForce GTX 960M с памятью 2 Гб с легкостью позволяют работать с программами и играми практически с любой графикой и ресурсоемкостью. Важно подчеркнуть наличие жесткого диска с памятью 1000 Гб, позволяющего хранить файлы самых различных объемов и форматов. Дополнительное удобство доставляет отличная система охлаждения что позволяет не нагреваться даже при многозадачной работе или играх.

Плюсы:
Хорошая картинка
Целых 12 Гб ОЗУ
Наличие дисковода

Минусы:
Слабый аккумулятор
Отсутствие SSD
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


3Lenovo Y70-70


Какой лучше купить ноутбук и для работы, и для развлечений? Lenovo Y70-70 – прекрасный выбор для таких целей. Стильный глянцевый экран с разрешением Full HD и сенсорный мультитач до 10 касаний помогут выполнить поставленные задачи с максимальной точностью и комфортом. Мощнейший процессор Intel Core i5 серии 4210H с частотой 2900 МГц, 8 Гб ОЗУ и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860M – вряд ли такие характеристики дадут повод усомниться в высочайшей производительности устройства. Конечно, большинство фирм предпочитают оснащать свои ноутбуки классическим HDD на 1000 Гб, однако Lenovo добавили к нему 8-гиговый SSD, который заметно ускоряет запуск компьютера и работу системы в целом. Аккумулятор при невысоких нагрузках выдерживает до 4 часов на средней яркости экрана.

Плюсы:
SSD для запуска системы
Насыщенное изображение
8 Гб ОЗУ
Быстрый запуск

Минусы:
Маркий глянцевый экран
Устаревшая модель процессора
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


2Acer Predator G5-793-52F0


Характеристики ноутбука от Acer вряд ли оставят кого-то равнодушным. Крепкий стильный корпус, Full HD-экран, 4-ядерный чип Intel Core i5 6300HQ с частотой 2300 МГц, 16 Гб оперативки… Только единичные модели могут похвастаться параметрами, схожими с теми, что предлагает Асер Predator, ведь подобный уровень производительности может предложить не каждая фирмы. Более того, работает этот игровой ноутбук с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060, объем которой составляет целых 6 Гб: самая сложная графика будет такой машине ни по чем. Интересной особенностью является предустановленная ОС Linux, которая обеспечивает повышенный уровень безопасности и улучшенную оптимизацию. Несомненным плюсом является HDD-хранилище на 1000 Гб что позволило загружать самые требовательные игры и фильмы.

Плюсы:
Фантастическая производительность
Видеокарта на 6 Гб
ОС Linux

Минусы:
Простенький дизайн
Нет дисковода
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


1HP ZBook 17 G3 (Y6J64EA)


Цена и качество ноутбука HP ZBook 17 G3 говорят сами за себя. Сложно на каком-либо форуме найти отрицательный отзыв об этом невообразимо мощном и производительном компьютере. Премиальный 17,3-дюймовый экран с разрешением 1600х900 и видеочип NVIDIA Quadro M1000M с объемом 2 Гб обеспечивают неповторимо качественную картинку, наслаждаться которой можно бесконечно. Кроме того, устройство получило вместительный HDD на 1 Тб с поддержкой SSD и иных SD-карт памяти. Стоит выделить и шикарный 4-ядерный процессор линейки Intel Core i7 серии 6700HQ с частотой 2600 МГц, благодаря которому при поддержке ОЗУ объемом 8 Гб ноутбук работает шустро и эффективно. Нельзя обойти стороной наличие дополнительных портов для VGA, USB Type-C и, а также множества возможностей, наличие которых зависит от стоимости устройства (сканнер отпечатка, разъем для SIM и многое другое). Работает устройство на последней версии ОС Виндовс 10.

Плюсы:
Топовый процессор
Стильный корпус
Отличная система охлаждения

Минусы:
Тяжеловат
Разрешение не Full HD
ТОП 10 ноутбуков с диагональю 17 дюймов


Заключение


Каждый из нас мечтает о большом, мощном и стильном ноутбуке, которому любая задача будет ни по чем. К счастью, сегодняшний рынок электроники предлагает множество моделей, которые удовлетворяют самым разнообразным запросам покупателя. Ознакомившись с рейтингом лучших ноутбуков с диагональю 17 дюймов 2017 года, каждый сможет прицениться, присмотреться и выбрать идеальный компьютер, который станет верным помощником на долгие годы.
9599
 
^ Наверх