» » ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Жанровая принадлежность кинокартин с увлекательным, динамичным сюжетом предоставляет создателям огромный простор для визуального воплощения самых неординарных идей. Обилие спецэффектов в тандеме с оригинальной задумкой и запоминающимися образами главных харизматичных персонажей делают приключенческие фильмы наиболее привлекательными для зрительской аудитории всех возрастов. В этот рейтинг вошли лучшие приключенческие фильмы 2024 года.

1Первому игроку приготовиться


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Научно-фантастический приключенческий фильм Стивена Спилберга вышел в прокат в марте. В недалёком будущем реальные условия жизни на Земле становятся всё менее пригодными для комфортного безопасного существования. Множество людей предпочитает выживать в виртуальной реальности, созданной гениальным изобретателем. Особый эфемерный мир состоит из необычных явлений и перманентного поиска решений интересных задач, с которыми сталкивается каждый, добровольно попавший в иное измерение. Когда создатель Вселенной погибает, он оставляет участникам главное задание. Тот, кто сможет опередить соперников и выполнить условия, получит неограниченную власть над искусственно созданным мирозданием.

2Чёрная Пантера


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

«Чёрная Пантера» — американский супергеройский фильм, вышедший в январе 2024 года. Наследный принц маленького южноафриканского королевства Ваканда вынужден встать на защиту собственных земель. На территории подвластного ему государства найдены уникальные природные ресурсы, способные принести богатство тому, кто ими располагает. Желающих обогатиться так много, что маленькая страна оказывается подверженной угрозе вторжения внешних воинствующих врагов. Однако немало и тех, кто старается подорвать существующий порядок изнутри посредством грабежей и бунтов в пределах границ. Молодой правитель, в стремлении объединить народ и дать достойный отпор многоликому врагу, должен призвать на помощь древний дух, много веков в разных обличьях защищавший земли и население.

3Хан Соло: Звёздные войны. Истории


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Приключенческий фильм поведает, как происходило становление весьма неоднозначной личности вселенной «Звёздных войн» Хана Соло, сочетающего в себе черты благородства и стремления к злодейству. Герой, наделенный уникальным способностями, обаятельный негодяй, умело этим пользуется. До начала настоящей эпичной войны в Галактике ему предстоит познакомиться с представителем внеземной расы, стать обладателем легендарного космического корабля и совершить удивительное путешествие среди звёзд, преодолевая невероятные препятствия и виртуозно выпутываясь из опасных ситуаций.

4Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

В логическом продолжении истории, предшествующей известным событиям из саги о юном чародее Гарри Поттере, описывается противостояние между тёмным магом, возомнившим себя единственным полноправным властелином, и его бывшим товарищем Дамблдором. Злодею удалось сбежать из темницы и собрать единомышленников, разделяющих его взгляды на должное устройство мира. Фатальному стремлению к мировому господству намерен противостоять наставник из Хогвартса, заручившийся поддержкой самых талантливых учеников школы. Премьера фильма состоялась 16 ноября.

5Альфа


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

«Альфа» — один из самых популярных приключенческих фильмов в 2024 году. 20 тысяч лет назад не существовало цивилизаций в привычном понимании, люди жили, объединяясь в племена и выстраивая существование, согласно суровым законам окружающей природы. Охота была основным способом прокормиться, однако встреча с опасными дикими зверями всегда могла оказаться фатальной для человека. Однажды отец с сыном отправляются за добычей, и мальчик, в результате несчастного случая, срывается со скалы в пропасть. Полагая, что ребёнок погиб, мужчина возвращается в племя. Однако Судьба уготовила его отпрыску немало сюрпризов. Оставшись в живых, мальчишка намеревается отыскать дорогу домой. Опасный путь чреват встречей с саблезубыми тиграми, волками и прочими хищниками.

6Во власти стихии


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Эта картина о приключениях в море появилась на экранах в июне 2024 года. Главная героиня Тами познакомилась с Ричардом на острове в Тихом океане. Знакомство, начинающееся невероятно романтично, не предвещало судьбоносных испытаний, однако именно им суждено было выпасть на долю влюблённых. Парочка, вдохновлённая особой атмосферой авантюризма, решает отправиться к берегам Калифорнии на яхте. В пути судно настигает сокрушительный шторм. Когда порывы ветра и волн немного стихают, выясняется: парень практически обездвижен из-за множественных переломов, судовая механика вышла из строя, связи с материком нет. Девушке и парню предстоит бороться за жизнь, пребывая в открытом море безо всяких ориентиров и надежды на спасение.

7Tomb Raider: Лара Крофт


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Американский приключенческий боевик был снят в 2024 году по мотивам одноименной видеоигры 2013 года. Дерзкий авантюрист, исследователь и путешественник пропал несколько лет назад в восточном регионе, оставив на родине подрастающую дочку. Достигнув совершеннолетия, девушка намеревается отправиться в далёкую Японию, чтобы выяснить, что на самом деле случилось с отцом. Дорога к истине таит немало тайн. В английской столице её ничего не держит, кроме беспросветной рутины, нелюбимой работы и насущной необходимости экономить каждый заработанный доллар, чтобы оплатить обучение и проживание в отдельной квартире. Повинуясь зову сердца, девчонка отправляется к загадочной гробнице, которая, по скудным сведениями, оставшимся от родителя, находится где-то на затерянном острове близ японских границ.

8Рэмпейдж


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Дэвис посвятил жизнь любимому занятию, он человек науки, изучает поведение приматов. К одному из подопечных он вовсе относится как к другу. Горилла Джордж некогда был спасён учёным от верной гибели, однако на этом испытания для дикого животного не завершились. Правительство, действуя совместно с военными структурами, принялось тайно проводить генетические эксперименты, а Джордж оказался в числе подопытных, наравне с крокодилом и волком. Звери, под воздействием не полностью изученных препаратов, стали быстро изменяться, достигли невероятных размеров и начали проявлять непримиримую агрессию. Желание уничтожать всё живое, здания, улицы, города превратилось в основополагающий инстинкт.

9Мир Юрского периода 2


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Прошло три года от событий, описанных в первой части. На заброшенном острове Исла-Нублар происходит извержение вулкана. Раскалённая лава готова поглотить гектары зелёного пространства, уничтожить природу и её обитателей. На территории проживают брошенные динозавры, которым удалось выжить и сохранить популяцию, но стихийное бедствие угрожает их существованию. На помощь плотоядным и травоядным монстрам отправляются Клэр и Оуэн.

10Робин Гуд: Начало


ТОП Приключенческих фильмов 2024 года

Завершает наш рейтинг приключенческих фильмов 2024 года — «Робин Гуд: Начало». Премьера состоялась в ноябре. Отважный воин, вставший на путь разбоя, мгновенно завоевал славу народного героя. В обществе, где царит поразительное, чудовищное социальное неравенство, нет смысла ждать, что изменения к лучшему произойдут чудесным образом. Робин, родившийся в маленьком поселении Локсли, вернувшись из очередного военного похода, не намерен равнодушно наблюдать, как богачи наживаются за счёт простолюдинов и бесправного населения.
3023
 
^ Наверх