» » Самые дорогие смартфоны 2024 года

Самые дорогие смартфоны 2024 года

Самые дорогие смартфоны 2024 года

Мобильный телефон — это не просто полезное устройство. Он также является символом социального и финансового положения. В наши дни на рынке есть такие многофункциональные и дорогие телефоны, которые служат источником изумления и зависти. Например, самый дорогой телефон Верту — люксовый Vertu Boucheron Cobra, инкрустированный драгоценными камнями — стоит 310 тысяч долларов и выпущен всего в 8 экземплярах.

Чтобы ответить на вопрос читателей о том, какой телефон самый дорогой  в мире, мы составили этот рейтинг. В нем собраны как дорогие серийные (не лимитированные) смартфоны, которые есть в продаже на данный момент, так и эксклюзивные варианты, доступные лишь по предзаказу и в ограниченном количестве.

Самые дорогие смартфоны в рознице



5Tonino Lamborghini Alpha one


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 149 000 рублей

Итальянская премиальная модель с корпусом, выполненным из жидкого металла (LiquidAlloy). Этот материал устойчив к царапинам, и отличается высокой антикоррозийной и химической стойкостью. Задняя крышка гаджета покрыта тактильно приятной и износостойкой черной кожей.

Дисплей смартфона с диагональю 5.5 дюйма имеет разрешение 2560×1440. Процессор Snapdragon 820 и видеопроцессор Adreno 530 вкупе с 64 Гб флэш-памяти (плюс слот для ее расширения) и 4 Гб ОЗУ с легкостью потянут все новейшие игры. Камера имеет высокое разрешение — 20 МП, оснащена диафрагмой F/1.8 и у нее есть как электронная, так и оптическая стабилизация.

Два набора микросхем Hi-Fi отвечают за синтез безупречного по чистоте звука.

Tonino Lamborghini Alpha one оснащен быстрой зарядкой, модулем NFC и дактилоскопическим сенсором. А вот емкость аккумулятора — не флагманская, 3250 мАч.

4Tag Heuer Racer Prestige Gold Black Rubber and PVD


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 289 916 рублей

Серия Android-смартфонов Tag Heuer Racer от модного швейцарского часового мастера Tag Heuer в настоящее время стоит от 1 475 до 4 020 евро, в зависимости от материалов отделки. Самая дорогая версия выполнена из стали с черным PVD-покрытием, а сзади обтянута черным каучуком. Накладка на задней части выполнена из золота.

Внешний вид 3.5-дюймового устройства был вдохновлен гоночными автомобилями GT.

И хотя ОС Android 2.3, процессор с частотой 1 ГГц и 8 Гб встроенной памяти совершенно не предназначены для быстрой работы с современными программами, этот красивый аппарат в сочетании с часами Tag Heuer сразу укажет, что его владелец не только богатый, но еще и очень стильный человек.

3Mobiado 105 Damascus


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 299 000 рублей

Этот 3G телефон от канадской фирмы, специализирующейся на ультрадорогих гаджетах. Он изготавливается вручную, а корпус его, как становится понятно из названия, выполнен из дамасской стали.

Особенностью данной модели с 2-дюймовым сапфировым дисплеем является потайной выдвижной механизм крышки батареи. Он выполнен из цельного куска сапфира.

Из других особенностей аппарата можно отметить 1 Гб памяти, 2 МП камеру, технологию объемного стереозвучания и поддержку OMA DRM 2.0 — решения, которое призвано защитить мобильный контент от незаконного копирования.

Канадский телефон не делает ничего из того, что умеют «плебейские» смартфоны, с ним не посмотришь ролик на YouTube и не поиграешь в «танчики». Но если достать из кармана самый дорогой телефон Самсунг (Galaxy S9+ в корпусе «черный бриллиант») и Mobiado 105 Damascus, то последний наверняка привлечет больше внимания.

2Vertu Signature Touch


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 1 189 951 рублей

Когда речь заходит о роскошных мобильных телефонах ручной работы, Vertu — это бренд, который чаще всего приходит на ум. У этого производителя элитных мобильных устройств несколько серий, и Signature Touch — одна из самых дорогих.

Покрытые натуральной кожей животных смартфоны Signature Touch совмещают роскошный внешний вид и износостойкую отделку.

Самая дорогая модель — Pure Jet Red Gold (16 500 евро) — имеет титановый корпус, обтянутый сзади стеганой телячьей кожей.

Экран аппарата имеет диагональ 5,2 дюйма и его защищает стекло из поликристалла сапфира. Процессор Snapdragon 810 уже не самый мощный, но все еще достаточно хорош, чтобы без проблем справляться с «тяжелыми» играми и программами. Однако многие пользователи жалуются на перегрев этого чипсета. Памяти для хранения данных 64 Гб, и есть слот для ее расширения. Объем ОЗУ составляет 4 Гб.

Основная камера имеет разрешение 21 МП, фазовый автофокус и двойную светодиодную вспышку.

Смартфон от Vertu оснащен быстрой и беспроводной зарядкой, и поддерживает технологию объемного звучания Dolby Digital Plus.

1Vertu White Gold Full Pave + Baguettte


Цена: 6 800 156 рублей

Самые дорогие смартфоны 2024 года

Это самый дорогой телефон в мире, если учитывать серийно выпускаемые модели. Он относится к серии Vertu Diamond Collection и стоит 93 750 евро — свыше 6.8 миллиона рублей в переводе на нынешний курс евро. Корпус этого шикарного аппарата ручной сборки покрыт белым золотом 18 карат и инкрустирован бриллиантами. А клавишные переключатели имеют опоры из драгоценных камней.

Если не считать внешнего вида, этот мобильный символ красивой жизни не отличается от обычной «звонилки» за пару тысяч рублей. Он имеет встроенную память в 4 Гб, поддерживает технологию Bluetooth 2.0 и GPRS, может отправлять и принимать смс-сообщения и, разумеется, звонить. Но разве такой аппарат покупают ради его технических характеристик?

Самые дорогие эксклюзивные телефоны в мире



5iPhone 6 Amosu Call of Diamond


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 2.7 миллиона долларов

Для тех, у кого в кошельке завалялись лишние 3 миллиона долларов талантливый дизайнер Александр Амосу за 2 месяца изготовит модель iPhone 6 из чистого золота.

На его корпусе находятся в общей сложности 6 127 бриллиантов, а один огромный бриллиант был огранен в форме логотипа Apple. Этот драгоценный камень весит 51,29 карата.

4 iPhone 4 Diamond Rose Edition


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 8 миллионов долларов

Это четвертый самый дорогой смартфон в мире в 2020 году. Но если вы думаете, что внутри у него установлена супер-современная «начинка», то ошибаетесь. Все самое ценное у этого аппарата снаружи. А работает он так же, как обычный iPhone 4.

Дизайнер телефона Стюарт Хьюз поместил на своем творении 500 розовых бриллиантов. Его тыльная сторона из розового золота украшена значком Apple, выложенным из 53 бриллиантов. Большой бриллиант (7,4 карата) также встроен в кнопку Home и окружен более мелкими драгоценными камнями. Бриллиантами усыпан и весь торец устройства.

Владелец двух существующих в мире моделей бриллиантового iPhone 4 — бизнесмен из Австралии Тони Сейдж.

3iPhone 4S Elite Gold Edition


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 8.2 миллиона долларов

Дизайнер из Британии Стюарт Хьюз известен своими мобильными творениями, столь же дорогими, сколь и красивыми. Он ошеломил мир iPhone 4 стоимостью 8 миллионов долларов, но вскоре побил свой же ценовой рекорд, выпустив iPhone 4S за 8,2 миллиона долларов.

На его корпусе нашлось место для 500 безупречных бриллиантов. Логотип компании Apple состоит из 53 бриллиантов, и обрамлен 24-каратным золотом. А в золотую навигационную кнопку «встроен» 8,6-каратный бриллиант.

Вся эта роскошь получила достойное обрамление — платиновый чехол, украшенный костью тираннозавра, опалом, чароитом и другими драгоценными камнями.

2iPhone 5 Black Diamond


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 15 миллионов долларов

На создание этого шедевра у английского дизайнера Стюарта Хьюза ушло девять недель. Рама телефона инкрустирована 600 белыми бриллиантами, в то время как логотип Apple изготовлен из 53 драгоценных камней.

Экран iPhone 5 защищает сапфировое стекло. Однако главной изюминкой этого черно-золотого телефона является 26-каратный черный алмаз, который заменил кнопку Home.

1Falcon SuperNova iPhone 6


Самые дорогие смартфоны 2024 года

Цена: 95.5 миллиона долларов

Самый дорогой телефон в мире на 2020 год — это индивидуальный вариант iPhone 6 от компании Falcon Luxury (ныне закрытой). IPhone Falcon был доступен в трех цветах: золоте, розовом золоте и платине. Главная привлекательность этого телефона — большой бриллиант, встроенный в заднюю крышку. Именно он и делает Falcon SuperNova таким дорогим.

Сколько стоит самый дорогой смартфон в мире — зависит от того, какой именно бриллиант использовал дизайнер. Самая дорогая модель (свыше 95 миллионов долларов) оснащена розовым бриллиантов. Версии подешевле декорированы голубым бриллиантом и оранжевым бриллиантом.

Что касается характеристик гаджета, то они достаточно скромные по сегодняшним меркам: 4,7 дюймовый экран, микропроцессор двухъядерный Apple A8 (1,4 ГГц), 1 Гб ОЗУ, 128 Гб ПЗУ, 8 МП основная камера, 1810 мАч батарея и дактилоскопический сканер.
53068
 
^ Наверх