» » ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Игровая клавиатура с подсветкой – это вещь, которая однозначно порадует любого геймера. Они пользуются огромным спросом среди своей аудитории, поэтому на рынок постоянно выходит множество популярных моделей, которые сразу же получают уйму хороших отзывов, особенно если имеют хорошее соотношение цены и качества. Мы решили сделать обзор на лучшие игровые клавиатуры, чтобы собрать рейтинг недорогих, но хороших моделей. В наш топ игровых клавиатур вошли модели из разных ценовых категорий, которые подойдут многим геймерам.

10Defender Werewolf GK-120DL


Цена: 766 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Начинает наше сравнение проводная мембранная клавиатура с интерфейсом USB и 104 клавишами.

Это довольно дешевая клавиатура, которая, тем не менее, имеет RGB-подсветку, которая приятно переливается разными цветами. При печатании слышен приятный, а не раздражающий звук, да и вообще приятно нажимать на клавиши. Кстати, каждая кнопка по отдельности легко вытаскивается, так что чистить устройство легко. Модель способна работать с операционной системой Linux, конструкция довольно прочная, а вес оптимальный для комфортного использования.



9Qcyber TOMAHAWK TKL


Цена: 1 150 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Еще одна проводная клавиатура с интерфейсом USB имеет классическую мембранную конструкцию и 87 клавиш. Весит устройство 605 грамм. Аппарат предназначен для игры за настольным компьютером.

Данная модель имеет отличный дизайн, который будет идеально смотреться с игровым компьютером. Кроме того, здесь реализована очень удачная подсветка. Дело в том, что подсвечивается не расстояние между клавишами, а буквы и цифры, которые на клавиши нанесены. Причем подсвечиваются они приятными цветами. Ход клавиш очень приятный, а печатание не очень шумное.

Клавиатура достаточно тяжелая, кроме того, ее неудобно брать в руки, поскольку отсутствуют боковые выступы. Для кого-то также может стать минусом отсутствие цифрового блока.

8Genius Scorpion K9


Цена: 1 590 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Продолжает наш рейтинг игровых клавиатур Genius Scorpion K9 с мембранной конструкцией. Устройство содержит в себе 118 клавиш, включая 14 дополнительных, которых нет на привычной раскладке.

Клавиатура имеет привлекательный дизайн, в чем вы можете убедиться, просто посмотрев на фото. Кроме того отмечается высокое качество сборки и надежные материалы, из которых устройство изготовлено, благодаря чему оно очень крепкое и выносливое. Отдельно стоит отметить наличие дополнительных клавиш, которые могут стать очень полезными для геймера. Шума от печатания немного, подсветка достаточно интересная. Подключение к компьютеру осуществляется легко.

Подсветка, конечно, красивая, но расстраивает то, что ее нельзя самостоятельно настроить под свой вкус.

7Redragon Karura


Цена: 1 320 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Эта проводная клавиатура со 104 клавишами имеет мембранную конструкцию и удобный форм-фактор с передним выступом.

Сразу обращается внимание на равномерную подсветку, которую можно настроить. На выбор доступно много цветов, причем подсветка не слепит глаза, а равномерно подсвечивает устройство по всей площади верхней поверхности. Ход клавиш очень мягкий и приятный, а что еще важнее – тихий, так что можно печатать, даже когда в комнате кто-то спит. Аппарат имеет приятное покрытие, благодаря чему комфортно просто касаться руками корпуса.

Цвет подсветки некоторых клавиш не согласуется с остальными.

6A4Tech B314


Цена: 2 136 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

A4Tech B314 – это мембранная клавиатура, которая помимо стандартных 109 клавиш, имеет еще пять дополнительных, которые располагаются с левой стороны. Весит устройство 1020 грамм.

Данная модель имеет потрясающий дизайн, который дополняется действительно красивой подсветкой. Дополнительные клавиши можно запрограммировать под определенные макросы. Более того, перепрограммировать можно даже все основные клавиши. Благодаря своему весу, клавиатура не скользит и уверенно держится на столе. Есть три игровых режима.

Русские буквы, к сожалению, не подсвечиваются, из-за чего в темноте их не видно на фоне английских.

5Qcyber Zadiak B


Цена: 3 240 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Qcyber Zadiak B – это проводная механическая клавиатура с классической конструкцией, которая содержит 104 клавиши. Весит аппарат 1200 грамм.

Это одна из самых дешевых механических клавиатур в России, при том, что она имеет действительно красивую RGB-подсветку с большим количество различных режимов для ее котонизации. Верхняя часть устройства выполнена из алюминия. Установлены синие свитчи с очень мягким ходом, благодаря чему нажимать на клавиши приятно. Большой вес позволяет аппарату уверенно держаться на столе. Лишних клавиш нет, но есть цифровой блок. Звук срабатывания кнопок не раздражающий.



Светодиоды очень яркие и в темноте слепят глаза, потому что они даже ярче самой подсветки.

4A4Tech Bloody B810R


Цена: 3 765 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Еще одна механическая клавиатура A4Tech Bloody B810R с классической конструкцией и стандартным набором клавиш претендует на компактность, благодаря отсутствию лишних выпирающих частей корпуса.

Дизайн устройства очень простой, что очень понравится тем, кто не любит геймерское оформление, которым сейчас оснащают все игровые клавиатуры. Благодаря особенностям конструкции, чистить клавиатуру очень легко, все клавиши очень просто достаются несложными движениями. Все кнопки имеют очень удобный размер, что позволяет не только играть, но и довольно быстро набирать текст. Подсветка просто превосходная, очень яркая, но по глазам в темноте не бьет. К тому же предусмотрен неплохой софт. По столу аппарат не скользит.

Буквы на кнопках трудноразличимы, что может вызвать проблемы у тех, кто не владеет методом слепой печати.

3Logitech G G213 Prodigy RGB


Цена: 3 775 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Эта классическая клавиатура имеет мембранную конструкцию и выпирающую подставку для расположения рук.

Эта модель определенно понравится любителям минималистичного дизайна, ведь тут нет абсолютно ничего лишнего. При этом тут очень красивая подсветка, которая отлично сочетается с внешним видом устройства. Раскладка стандартная, а клавиши приятные, нажимаются легко и с хорошей отдачей. Внизу предусмотрены ножки с резиновым покрытием, которые предотвращают скольжение по столу. Есть дополнительные клавиши, которые можно настроить, но у них удобное расположение, благодаря чему они не мешают, даже если играть без них.

К сожалению, звук стука клавиш довольно ощутимый, в тихой комнате шуму будет много.

2HyperX Alloy FPS Pro


Цена: 6 490 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

HyperX Alloy FPS Pro – это очень компактная проводная клавиатура с классической механической конструкцией, которая содержит в себе 87 клавиш.

Создатели решили сделать упор на компактность, поэтому тут нет ни лишних частей корпуса, ни ненужных клавиш, цифровой блок тоже отсутствует. Есть несколько переключаемых режимов подсветки, которые не требуют установки дополнительного программного обеспечения. Также порадовало наличие отстегивающегося кабеля, так что, это, в каком-то смысле, беспроводная клавиатура, что еще больше повышает компактность и мобильность устройства. Основание выполнено из стали.

Аппарат светится только красным светом, а некоторые клавиши вообще слабо подсвечены.

1Corsair STRAFE RGB


Цена: 11 990 рублей
ТОП 10 Моделей игровых клавиатур с подсветкой 2024 года

Механическая клавиатура Corsair STRAFE RGB весит 1350 грамм и содержит 104 клавиши.

Аппарат сделан очень качественно, использован действительно хороший пластик. Раскладка стандартная, а внешний вид клавиатуры довольно внушительный. Подсветка на самом деле хорошо вымерена до оптимального состояния, есть возможность ее костомизировать. Клавиши приятные на ощупь и имеют удобную гравировку. Коричневые свечи, хоть и не совершенно бесшумные, но достаточно тихие, как для механического устройства. По бокам присутствует дополнительная белая подсветка. В комплекте есть подставка для запястья и прорезиненные кнопки.



Пробел издает очень громкий звук при нажатии, относительно остальных клавиш.

На этом подошел к концу наш топ игровых клавиатур. В этом списке вы можете выбрать любую подходящую вам модель и быть уверенным, что приобрели лучшее, что могли найти в данном ценовом диапазоне.
1708
 
^ Наверх