» » Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Пришла весна, а значит, вскоре дачникам по всей стране предстоит взяться за садовой инструмент и приготовиться к выполнению разного рода физических упражнений, которые по душе далеко не каждому. Дабы впредь ваши вылазки за город не превращались в рутину, сегодня мы представим вам самые надежные и популярные культиваторы для дачи и огорода – устройства, способные значительно облегчить труд землепашца и заметно увеличить его продуктивность. Наш рейтинг лучших бензинов культиваторов охватывает как модели, идеально подходящие для небольших садовых участков, так и вполне серьезную технику, способную обработать ферму немалой площади.

10Huter GMC-1.8


Цена: 8600 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Открывает наш рейтинг недорогой культиватор, могущий похвастаться отменным соотношением скромной цены и высокого качества. Оптимальный выбор для работы на небольшой приусадебной территории, где крупная механизация просто не сможет пройти, не повредив полезные посадки. Вес устройства минимален – всего 11,5 килограмм, даже ребенок или пожилой человек сможет управиться с ним без особого труда. Мощность так же невелика – всего 1,25 лошадиных сил, но как показывает практика и многочисленные отзывы счастливых обладателей Huter GMC-1.8 – распахать почву ему это совсем не мешает.



Глубина вспахивания далека от эталонных показателей – 22 см, ширина обработки почти идентична – 23 см. Для тех, кто хочет засадить картошкой крупный участок, такой вариант вряд ли подойдет – уж слишком много проходов придется совершить, а вот если вы хотите подготовить несколько небольших участков под грядки – тут культиватор и покажет себя с наилучшей стороны. Из слабых сторон можно упомянуть довольно шумный двухтактный движок и плохое сцепление с почвой из-за скромного веса, но для людей, ищущих бюджетного помощника для обработки малых площадей – решение почти идеальное.

9Elitech КБ 60Н


Цена: 16 200 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Модель от отечественного производителя, попавшая в наш топ в первую очередь благодаря крайне демократичной цене для культиватора средних габаритов и мощности. Нельзя сказать, что надежность или качество конструкции данного устройства являются его сильной стороной, но с учетом цены данные критерии находятся на вполне удовлетворительном уровне. Вес, составляющий 56 килограмм, вряд ли подойдет для тех, кто выкатывает свой аппарат из кладовки, чтобы обработать одну-две сотки земли, а вот для полупрофессионального использования и серьезной работы на сравнительно большой площади, данный показатель является нормальным.

Мощность устройства не максимальная, но завидная – 6,53 лошадиных силы. За сопоставимые деньги найти столь же производительный агрегат у вас вряд ли получится. Ширина рыхления – 85 см, так что если вы обладаете длинным и узким участком, то сможете его привести в надлежащий вид всего за несколько проходов с культиватором в руках. Опасения вызывают тросики, которые практически волочатся по земле, но это уже вопрос аккуратности использования — при должном внимании проблем не возникнет.

8Daewoo DAT 4555


Цена: 17 500 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Крайне удобный в эксплуатации бензиновый культиватор. Комфорт при работе с ним обеспечивается за счет удачной конструкции – движок находится в передней части девайса, нагружая фрезу и улучшая развесовку. Несмотря на солидный для легкого форм-фактора вес – 31 кг, подобное инженерное решение позволяет использовать устройства даже людям, не обладающим выдающимися физическими способностями. Мощность соответствующая – 4,5 лошадиных силы, так что вспахать стандартные шесть соток этот “малыш” может чрезвычайно быстро.

Высокий уровень производительности достигается так же за счет неплохой ширины рыхления – 55 сантиметров, а вот глубина стандартна для легкой механизации – 28 см. Проблемы могут возникнуть при необходимости ремонта – нестандартная конструкция порой ставит в тупик не слишком подкованных в вопросе починки культиваторов техников.

7Husqvarna TF 224


Цена: 27 000 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Хороший культиватор средних размеров доступный по разумной цене. При весе в 53 кг он не обладает выдающимися показателями мощности, под капотом бьется “всего” 3,13 лошадиных сил, но для многих это станет плюсом – меньше расход топлива, движок не подвергается постоянным перегрузкам, а обработать даже сложную поросшую сорняком почву ему все так же под силу. Ширина вспашки 60 сантиметров, глубина – 25.

Недостаток один, но для многих принципиальный – шум, производимый при эксплуатации Husqvarna TF224, может переплюнуть показатели гораздо более производительных устройств – целых 93 дБ. Но, если для вас во главе угла стоит качество и экономичность, а не сопутствующий работе звук – нет никаких причин для того, чтобы пройти мимо настолько интересного культиватора, практически не имеющего конкурентов по надежности.

6Caiman NANO 40K


Цена: 32 000 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Садовая техника от бренда Caiman является эталоном, к которому стремятся приблизиться все остальные производители. Нет ничего удивительного в подобном стремлении, машины данной фирмы обладают несравненным соотношениям производительности устройства и комфорта при его эксплуатации. Небольшой вес, всего 26 килограмм, не помешал девайсу обзавестись серьезным для легких культиваторов мотором – 3 лошадиных силы. Ширина обработки варьируется в диапазоне от 20 до 46 сантиметров, так что вы с легкостью сможете пройти даже в трудноступном месте или вспахать одну отдельную грядку, не зацепив соседние.



Японское происхождение движка является гарантом его надежности – проблемы могут возникнуть только в случае совсем уж безжалостного отношения к технике. Аппарат не очень хорошо себя чувствует на земле с высоким содержанием глины, но для таких случаев есть более агрессивные модели.

5Husqvarna TF 338


Цена: 32 500 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Первая тяжелая машина в нашем топе, вес ее составляет около 93 килограмм, а мощность на первый взгляд кажется совсем не солидной для столь габаритного устройства – 4,89 лошадиных силы. На самом деле, несмотря на неоспоримую важность такого показателя как мощность, для большинства участков и операторов подобных устройств даже трех лошадиных сил оказывается более чем достаточно. Да, если вы решили заняться распашкой целого фермерского хозяйства, то лучше иметь под рукой более производительный агрегат, но для бытовых нужд Husqvarna TF338 невероятно могуч и подойдет как нельзя лучше

Ширина распашки составляет почти целый метр, максимальная глубина колеблется в районе отметки в 30 сантиметров. Восемь надежных и качественных фрез, входящих в стартовую комплектацию устройства, прослужат долго и вряд ли вызовут нарекания. Недостатков при правильном использовании девайс практически не имеет, но для небольших садовых участков его лучше не брать – не развернется.

4Viking HB 585


Цена: 43 000 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Самые надежные и популярные на отечественном рынке культиваторы, как правило, не обладают выдающимися техническими характеристиками, но зарабатывают авторитет за счет стабильной и качественной работы. Viking HB 585 – именно такой аппарат, который при весьма средних показателях мощности и ширины распашки подкупает своей способностью работать много часов подряд практически без простоя на отдых двигателя, а также наличием обратного хода – абсолютно необходимой функцией для обладателей сложных участков с каменистой почвой и сложными корневыми системами.



Среди минусов обладатели данного девайса выделяют довольно посредственную работу при установке полной ширины фрез, приходится использовать дополнительный груз, чтобы добиться глубокой распашки. Цена для мотокультиватора средних габаритов тоже достаточно высокая, но когда ищешь самый лучший и качественный – нужно быть готовым к некоторым переплатам.

3AL-KO MH 5060 R


Цена: 49 000 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Культиватор среднего класса с наличием заднего хода, способный немало впечатлить даже видавших многое агротехников. Пять лошадок, рвущихся из под капота устройства, выглядят в работе так хорошо, что сперва движок кажется близким по мощности к лучшим представителям тяжелых бензиновых культиваторов. Широкая распашка так же является достоинством AL-KO MH 5060R, а потому работа с таким инструментом спорится и идет в десятки раз быстрее, чем при ручной обработке почвы.

Попадание в наш рейтинг данной модели не вызывает вопросов, а вот позиция может многим показаться чрезмерно завышенной – ничего сверхъестественного в паспорте устройства глядя на его ТТХ вы не обнаружите. Но надежность конструкции и качество материалов, из которых выполнен корпус агрегата, настолько хороши, что поставить его ниже было бы несправедливым.

2Mantis Honda Deluxe


Цена: 70 000 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Легендарная модель бензинового культиватора от легендарного производителя. Это легкая машина, а потому цена на нее кажется невероятно чрезмерной, но только те кто видели ее в деле знают – она того стоит. Крошечный движок на 1,2 лошадиных силы вспарывает землю слой за слоем, несмотря на ее состав и сложность.

Девайс подойдет для небольших густо засажены участков – ширина обработки составляет всего 23 сантиметра, так что модель станет безапелляционно лучшим решением для тех, кто на небольшой территоррии размешает множества отдельных посадок от картошки до клубники.

1Husqvarna TR 530


Цена: 127 760 рублей
Рейтинг лучших бензиновых культиваторо

Тут комментарии излишни – очень дорогой, но невероятно производительный тяжелый мотокультиватор с бензиновым движком. Мотор собран на заводе Subaru – эти ребята знают, как делать практически вечные и фантастически производительные движки.



В наличии есть все, о чем может мечтать садовод или фермер – огромное количество разнообразного навесного оборудования, поразительная проходимость – спасибо пневматическим колесам на 16 дюймов, а также задний ход и масса других бонусов. Бесспорный номер один нашего сегодняшнего рейтинга.
892
 
^ Наверх